PDA

Просмотр полной версии : Вакуумный пинцет



NykkyKam
09.12.2005, 06:31
Доброго всем времени суток.
Сейчас многие термофены комплектуются такой фишкой как вакуумный пинцет с насадочками. Хотел бы услышать мнение тех, кто уже пользовался им. Стоит ли с ним заморачиваться, насколько удобно?

Дмитрий_55
09.12.2005, 08:13
Ацтой ;)
неудобная штука , в оригенале мож и приятная но то что делают китайцы это ужоснах...

fares
09.12.2005, 16:40
Дык нафига он нужон пол телефона засосёт ,фен ведь есть...

Wadimka
10.12.2005, 01:07
А мне понравилось...Удобно...

InterLooper
10.12.2005, 01:17
Доброго всем времени суток.
Сейчас многие термофены комплектуются такой фишкой как вакуумный пинцет с насадочками. Хотел бы услышать мнение тех, кто уже пользовался им. Стоит ли с ним заморачиваться, насколько удобно?
Это все зависит от того, кто этот присос делал. И понимал ли он в процессе уксплаутации ЧТО он делает. Если понимал - то очень удобная вещь. Если нет.... мда... Нет, китайцы люди настойчивые, они и сервер Пентагона уговорят, что у него админовский пароль "Мад ДзеДун", после второго миллиарда запросов, но на все требуется время. Причем, что самое печальное, в роли испытателей будем выступать опять мы. Либо заставив китайцев делать нормальные присосы, либо научившись работать тем, что есть. ;)

Хотя, с другой стороны, при минимальном умственном и физическом напряжении вакуумный пинцет вполне себе делается самостоятельно. Оно может и получится не намного дешевле зато точно уж лучше.

volvo
10.12.2005, 15:51
Сделать элементарно,только вот присосок таких маленьких я найти не смог.

InterLooper
10.12.2005, 20:56
Сделать элементарно,только вот присосок таких маленьких я найти не смог.
Дык присоски отдельно продаются, комплектами. Под те же вакуумные пинцеты.

volvo
10.12.2005, 21:19
В Москву нужно было ехать за присосками:D .
У нас в Челябе нет отдельно,да я уж паялку взял с пинцетом,удобная штука,особенно чипы с юбочкой снимать.
А вообще если взять присоски,пинцет можно приладить к любой паялке,
элементарно.
:Q

sed_alex
10.12.2005, 23:15
NET 852A++ - вакуумный экстрактор работает нормально

NykkyKam
11.12.2005, 08:22
NET 852A++ - вакуумный экстрактор работает нормально
...вот эти фены то мы и купили, посмотрим. Спасибо всем!

InterLooper
28.12.2005, 17:05
Слепил я себе такой пинцет. Обошелся в четыреста рублей за компрессор от аквариума и девятьсот рублей за американский набор насадок и ручную присоску. Компрессор подвергнут переделке, два канала работают на создание разряжения в параллель. Офигенно удобная штука получалась, микросхемы аж с сами подскакивают, присысываясь....
Надо будет только какую нить педаль под ногу изобрести, что бы включать-выключать это творение.....

ALEX6230
11.01.2006, 21:13
В Москву нужно было ехать за присосками:D .
У нас в Челябе нет отдельно,да я уж паялку взял с пинцетом,удобная штука,особенно чипы с юбочкой снимать.
А вообще если взять присоски,пинцет можно приладить к любой паялке,
элементарно.
:Q


ой ты вольво врешьььььь
у нас в челябинске на всех оптовках есть присосы

Но мне лично вакууумный пинцет не вкатил - лучше постаринке обычным

s_serg
17.01.2006, 03:37
ой ты вольво врешьььььь
у нас в челябинске на всех оптовках есть присосы

Но мне лично вакууумный пинцет не вкатил - лучше постаринке обычным
Зря ты так, бывает стоит микросхема а вокруг неё экран в притык, кроме как присоской неснять.

prizrak
17.01.2006, 03:59
Слепил я себе такой пинцет.
Надо будет только какую нить педаль под ногу изобрести, что бы включать-выключать это творение.....
От машинки швейной прекрасно подходит, тож себе конструячил такую весч.