PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ps-1502d



bariton
10.12.2005, 23:36
Блок перестал показывать потребляемый ток. Напряжение регулируется нормально, а потребление тока всегда 0. Может кто с таким сталкивался, и знает что надо посмотреть. или у кого есть схема киньте плиз. Внутри все в идеале, нет ничего подгоревшего.

sibway
29.05.2006, 00:05
Блок перестал показывать потребляемый ток. Напряжение регулируется нормально, а потребление тока всегда 0. Может кто с таким сталкивался, и знает что надо посмотреть. или у кого есть схема киньте плиз. Внутри все в идеале, нет ничего подгоревшего.

То же самое приключилось сегодня. Цэшкой замерил напруги почти нет не клемах (около 0.2 вольта) даже если 15 вольт постаивть. Если коротнуть клемы защита срабатывает нормально. Что вылетело? Опять транзистор на задней стенке? Завтра буду разбирать смотреть. Не надёжный блок какой-то уже 3-й раз мрёт. Первый раз телефон спалил, дунул в него 15 вольт, хоть телефон был и не желец почти (гнилой после молока) всё равно жалко.

RunNerV
31.05.2006, 17:33
Та-же проблема! Не показывает ток потребления. Остальное все работает. Наврядли транзистор на задней стенке виноват.... Нужна схема! Скорей всего, виноват большой контроллер (40 ног) на плате за индикаторами - выгорел порт АЦП, отвечающий за измерение тока.

sibway
06.06.2006, 21:07
Всё млин оказалось намного проще. :)
Оторвался провод у крокодила (чтоб их эти китайские провода), просто когда я их замыкал видать контакт появлялся, а когда мерил цешкой, исчезал. Припаял, всё работает, я счастлив... Взял себе в догрузку SONKKO PS-152 с регулировкой по току. Может он понадежнее будет.

x-himik
11.09.2006, 12:59
То же самое приключилось сегодня. Цэшкой замерил напруги почти нет не клемах (около 0.2 вольта) даже если 15 вольт постаивть. Если коротнуть клемы защита срабатывает нормально. Что вылетело? Опять транзистор на задней стенке? Завтра буду разбирать смотреть. Не надёжный блок какой-то уже 3-й раз мрёт. Первый раз телефон спалил, дунул в него 15 вольт, хоть телефон был и не желец почти (гнилой после молока) всё равно жалко.
15 в него дунул :D мой ps-1502d в самсунга все 26 дунул:eek:телу полный кирдык :Q мож кто всетаки откапал схему на это чудо техники хочу его малость доработать:confused:

sgglaborator
12.09.2006, 04:35
Может поможет

Makc 86
26.05.2008, 06:08
Здарова всем! Нарот у меня на этом блоке сгорел трансформатор! Кто знает его характеристики? Заранее большое спасибо!

dn
11.03.2011, 03:01
У трансформатора несколько обмоток, одна на силовую часть, другие на измерительную. Я заменил на тороидальный от старого магнитофона. На измерительную часть обмотка 10 Вольт, на силовую 16В.