PDA

Просмотр полной версии : Электрический паяльник для паяльной станции LINKKO 902+



Alex1394
11.12.2005, 13:19
Ситуация следующая на работе у меня паяльная станция LINKKO 902+ фен работает на ура а вот паяльник сгорел.
Точно такая же станция есть и у меня дома в своё время я покупал её в ультре+.
Не подскажите где можно в Питере найти данный паяльник отдельно.
В ультра + к сожалению данного девайса нет.
Может от другой паяльной станции подходит или можно этот как нибудь отремонтировать.
Если кто знает дайте совет.На работе уже второй паяльник и второй раз горит правда не при мне, может просто пользоваться не умеют.
Там нагреватель керамический очень нежный паяльником постукивать нельзя когда олово стряхиваешь.
Или может посоветуете в микронике какую хорошую станцию можно приобрести?
Критерии регулироваемая температура жала, доступность самих жал сменных, надёжность данного девайса и цена, дорогой мне хозяин не купит.
Или мне придёться из дома паяльник на работу таскать боюсь керамический нагреватель при перевозках разбить.
Спасибо всем кто ответит.
Модераторам если тема не там пожалуйста перенесите, другого раздела подходящего не нашёл.

witalik
11.12.2005, 16:55
паяльник туда любой подойдет на 220 вольт. смотри в магазинах самый красивый с тонким жалом . в штекере четыре конца два идет на спираль в паяльник а два других надо замкнуть чтобы светодиод моргал когда паяльник включен.

Alex1394
11.12.2005, 19:31
Саму паяльную станцию я не разбирал может и надо но паяльник на 220 в там работать не будет.
Выход на паяльник по напряжению с 135в на минимуме меняется на 160в на максимуме.
Может нагревательный элемент можно поменять корпус вроде есть да вот не знаю какой может по размерам и параметрам подойти.

witalik
11.12.2005, 19:55
будет будет. китайский паяльник даже от минимума 135 вольт греется сильно. станцию не надо разбирать . на горелом когда будешь штекер разбирать обрати внимание на распиновку и все. а вооще в Питере куча контор по продажам неужели паяльника не купить. в том же http://www.ultraplus.ru/ эти станции продавались и паяльники наверняка есть.

Alex1394
11.12.2005, 21:45
В ультре+ я уже писал что нету паяльника таких у них, звонил узнавал увы.
В Питере паяльник купить не проблема, знать бы какой, вот в чём вопрос, можно и паяльную станцию без фена другую купить, но вот какую?
Чтоб без гемора была и жало разные что-бы подходили да и достать сами жала для данной паяльной станции была бы не проблема.

P.S. witalik насколько я понял паяльник расчитанный на 220 в будет работать и от 150 в одно условие паяльник должен быть китайский?
А наш паяльник при данном напряжении работать не будет?

Alex1394
13.12.2005, 00:44
witalik

Большой респект, сегодня придя на работу подключил китайский паяльник к станции.
Всё работает температура регулируется, только светодиод не светиться да и он мне не нужен.
Ещё раз большое спасибо М-F рулит.:up: