PDA

Просмотр полной версии : Непонятная жидкость



e-one
12.12.2005, 21:26
Купил китайский набор флюсов, в комплекте обычная паста, паста для накатки шариков и тюбик зеленой пасты, интересно для чего она применяеться

Nikk
12.12.2005, 21:44
Купил китайский набор флюсов, в комплекте обычная паста, паста для накатки шариков и тюбик зеленой пасты, интересно для чего она применяеться

Так вот оно что! А то я не понимал как-то пол-года назад приходили тела, платы которых были залиты этой зеленой хренью, она аж на экраны вытекала. Выкинь ее нах, это флюс дерьмовый по которому тебя потом весь город будет узнавать.

rst
16.12.2005, 04:02
Эта зеленая штука-крайне нужная вещь(знающие поймут). Ей покрывают оголенные проводники, например, после восстановления обрывов под BGA. Под воздействием температуры (фен), эта хрень затвердевает. Поэкспериментируйте...

vovic
16.12.2005, 14:46
Эта зеленая штука-крайне нужная вещь(знающие поймут). Ей покрывают оголенные проводники, например, после восстановления обрывов под BGA. Под воздействием температуры (фен), эта хрень затвердевает.
а как эта штука называется и где её можно приобрести?

Gud\/in
17.12.2005, 02:09
Эта зеленая штука-крайне нужная вещь(знающие поймут). Ей покрывают оголенные проводники, например, после восстановления обрывов под BGA. Под воздействием температуры (фен), эта хрень затвердевает. Поэкспериментируйте...
Ицих евоцную пузлень... А я то голову ломал как и что....

Goryаchev
17.12.2005, 03:15
Эта зеленая штука-крайне нужная вещь(знающие поймут). Ей покрывают оголенные проводники, например, после восстановления обрывов под BGA. Под воздействием температуры (фен), эта хрень затвердевает. Поэкспериментируйте... А некоторые ею снова bga заливают, после снятия с компаунда... потом тело только в ящик под разбор... :gig2: :gig2: :gig2:

rst
17.12.2005, 07:07
а как эта штука называется и где её можно приобрести?
Видел в сириусе на митино, а уж как они ее называют хз...

InterLooper
17.12.2005, 21:19
Видел в сириусе на митино, а уж как они ее называют хз...
А вот фигушки это не то. Купил сегодня ЭТО. Стоит восемьдесят три рубля. При попытке нагрева феном начинает бурно кипеть (при 285 попугаях) и дико вонять потревоженной геранью. И не застывает. Продавец честно ответил, что он не знает, что это такое. И ни кто не знает. Знает только, что оно вроде как электропроводное, стоило раньше двести рублей, трижды уценялось (накленные друг поверх друга ценники это подтверждают). Причеми на сайте ЭТО называется просто и незатейливо "Продукт". И все.
Без каких либо комментариев.
Называется Product NPD 20
Ссылка на Это:
http://shop.siriust.ru/product_info.php?cPath=23_147&products_id=3073
Выводы:
1. Либо я не правильно этим пользуюсь
2. Это не то, о чем спич
3. Оно просто протухло от старости.
4. Пользоваться этим строго рекомендуется только под активной вытяжкой.

vovic
17.12.2005, 21:22
жаль, а так хотелось бы попробовать то самое....

rst
18.12.2005, 02:38
Вероятно, ЭТО либо бывает разное, либо бывает просто хреновым. Лично мне не приходилось еще приобретать ЭТО отдельно, ввиду малого его расхода. Я пользуюсь ИМ из китайского набора флюса и пасты (как у E-ONE)

e-one
18.12.2005, 03:27
to rst: Именно ты прав вдвойне во первых из набора где еще два флюса, и тюбик на вид немного другой чем у InterLooper, во вторых действительно получилась пленка достаточно прочная.
Но я замеитл такой момент что она очен текучая поэтому надо уменьшать подачу воздуха, чтоб не раздувало и сначала желательно прогреть место, паста быстро начинает кипеть но тут же перестает, дальше прогреваеш и она твердеет. На счет запаха абсолютно без оного.

InterLooper
20.12.2005, 11:37
Но я замеитл такой момент что она очен текучая поэтому надо уменьшать подачу воздуха, чтоб не раздувало и сначала желательно прогреть место, паста быстро начинает кипеть но тут же перестает, дальше прогреваеш и она твердеет. На счет запаха абсолютно без оного.
Скорее не воздуха а температуру понизить. Попробую. Но запах у нее точно есть. Ломовейший. Но, возможно, это опять из за температуры.....

e-one
20.12.2005, 15:39
Да нет температура около 400градусов просто если нужно на маленьком пятачке заплавить то то она растекается

kori
21.12.2005, 23:11
Я как-то искал подобную жидкость - остановился на пропиточном лаке для трансформаторов (бирку с банки потерял -тип не скажу) - купил банку - думаю лет на 10 хватит..... Не горит, не кипит, провода держит крепко.....

InterLooper
22.12.2005, 15:22
Да, а эта зеленая жижица из Сириуса это действительно то, что надо. Работает. Надо только температуру снизить. В сириусе на митинском рынке можете не искать, все что было выкупил. ;)

rst
23.12.2005, 02:24
Да, а эта зеленая жижица из Сириуса это действительно то, что надо. Работает. Надо только температуру снизить. В сириусе на митинском рынке можете не искать, все что было выкупил. ;)

Появиться то она, думаю, появиться, но если в сириусе узнают о ее назначении, цена может подняться. Тсс-с-с...

Hot Bird
11.01.2006, 17:55
Я как-то искал подобную жидкость - остановился на пропиточном лаке для трансформаторов (бирку с банки потерял -тип не скажу) - купил банку - думаю лет на 10 хватит..... Не горит, не кипит, провода держит крепко.....
Я конечно извеняюсь но пропиточный лак для трансформаторов ток не проводит, на сколько я знаю.

vetas
11.01.2006, 18:06
В Сириусе уже давно знают о предназначении. :alc: :alc: :alc:
И вообще рекомендовано нагревать этот химреактив инфракрасным излучением, а не термофеном...

Hot Bird
11.01.2006, 18:23
А где можно купить ЭТО в Украине ?

kori
11.01.2006, 21:45
Я конечно извеняюсь но пропиточный лак для трансформаторов ток не проводит, на сколько я знаю.

А где ишел разговор о токопроводящем лаке?

Zlonamer
11.01.2006, 21:58
В Сириусе уже давно знают о предназначении. :alc: :alc: :alc:
И вообще рекомендовано нагревать этот химреактив инфракрасным излучением, а не термофеном...
Давно пользуюсь подобной хренью, по технологии надо ультрафиолетом облучать, но прокатывает и просто прогрев феном, незаменимая иногда вешь !

Hot Bird
12.01.2006, 16:35
"А где ишел разговор о токопроводящем лаке?"

Наколько я понял здесь идет речь о жидкости которой можно восстановить дорожки, поэтому я и подумал что Вы для этих целей истользуете лак...
А есть ли вообще какойто лак токопроводящий чтоб можно было востанавливать дорожки ?
Я например слышал, что еть автомобильный лак которым восстанавливают обогрев на заднем стекле автомобиля, скорее всего он термостойкий... но немогу его нигде найти...

_Pavel_
12.01.2006, 16:40
"А где ишел разговор о токопроводящем лаке?"

Я например слышал, что еть автомобильный лак которым восстанавливают обогрев на заднем стекле автомобиля, скорее всего он термостойкий... но немогу его нигде найти...

В любом автомагазине. Но он не для тонких работ.

kori
12.01.2006, 17:42
[QUOTE=Hot Bird
Наколько я понял здесь идет речь о жидкости которой можно восстановить дорожки, поэтому я и подумал что Вы для этих целей истользуете лак...
А есть ли вообще какойто лак токопроводящий чтоб можно было востанавливать дорожки ?
[/QUOTE]
Речь идет о жидкости для крепления проводочков, оборванных дорожек, покрытия плат с содранным защитным лаком (зеленкой). То что имеете в виду вы обычно не термостойкое - валом в автомагазинах - называется "лак для восстановления обогрева заднихстекол" или "лак Эласт".

ЗЫ: Или я ошибаюсь и речь идет именно о токопроводящем составе?