PDA

Просмотр полной версии : SE T230 умер при перепрошивке UFS3



AlexBlack
15.12.2005, 11:34
Принесли тело после пользования инетом. При всключении зависал на заставке. Прошил UFS и он вообще на стал включаться :( Может я что не правильно сделал? Кто знает весь процесс прошивки и восстановления такого тела?

rus89
15.12.2005, 11:56
по ходу что то не то ты влил в него,ты бы написал зоть что ты заливал и в какой последовательности

spark75
15.12.2005, 12:16
1. Проливаем с помощью UFS'а GDFS файл "t230_gdfs.big". Галочки "AutoSelect Brand" и "Protect Sa When Flashing Gdfs" следует снять.
Т.к. это GDFS с операторского телефона, то, если включить аппарат с СИМкой, в меню появляется вместо иконки WAP - иконка оператора Vodafone. Затираются все пользовательские настройки.
2. Теперь, используя DIV v 5.0 проливаем файл GDFS "t230_fullgdfs.gdf".
После этого файла телефон перестает быть операторским.
3. Далее в DIV'е делаем "Remake CRC's (SCRC, DCRC1, DCRC2)"
IMEI телефонного аппарата слетает на 123456-00-123456-0 и телефон уходит в 4 лока.
4. Теперь с помощью UFS'a правим телефону ето дело. С помощью кнопочки "Init SecBlk".
IMEI приходит в норму, локи тоже.
5. Все! Имеем рабочее тело.

если нужны файлы вышлю, но в принцепе все можно сделать UFS

AlexBlack
15.12.2005, 12:51
Все верно только галку на "AutoSelect Brand" не убирал :( кробе UFS ничего нет. как можно сделать только им?

AlexBlack
15.12.2005, 12:53
И еще. Файлы MCU и GDFS брал с дисков с UFS.

d_dima
15.12.2005, 12:55
1. Проливаем с помощью UFS'а GDFS файл "t230_gdfs.big". Галочки "AutoSelect Brand" и "Protect Sa When Flashing Gdfs" следует снять.
Т.к. это GDFS с операторского телефона, то, если включить аппарат с СИМкой, в меню появляется вместо иконки WAP - иконка оператора Vodafone. Затираются все пользовательские настройки.
2. Теперь, используя DIV v 5.0 проливаем файл GDFS "t230_fullgdfs.gdf".
После этого файла телефон перестает быть операторским.
3. Далее в DIV'е делаем "Remake CRC's (SCRC, DCRC1, DCRC2)"
IMEI телефонного аппарата слетает на 123456-00-123456-0 и телефон уходит в 4 лока.
4. Теперь с помощью UFS'a правим телефону ето дело. С помощью кнопочки "Init SecBlk".
IMEI приходит в норму, локи тоже.
5. Все! Имеем рабочее тело.


сколько лишних движений! вы хоть понимаете что делаете, или по прочитаной схеме шпарите? наверное все же не понимаете, если б понимали не написали бы столько галиматьи............

З.Ы. а галку автовыбор модели что снять что не снимать АБСОЛЮТНО до фонаря

ka2
15.12.2005, 12:58
poprobuj s restore sa
vijberi pervij backup na etot telefon

spark75
15.12.2005, 12:58
в принцепе процентов 99,9 знаю твою ошибку, после каждого вливания делай дисконект коннект, сам с этим мучался 1 телефон прошивал около 10 раз не включается и все, только потом дошло до меня да и в инструкции к UFS все написано, т.е влил GDFS отключись, потом заново на GO, и в конце не забудь все юниты сделать

spark75
15.12.2005, 13:03
d_dima это только способ который работает на 100% и когда телефон не включается то все способы хороши, хотя лишних движений согласен много, но повторяю еще раз это только один из способов, а как прошивать телефон это решать уже самому

AlexBlack
15.12.2005, 13:06
Я все это понимаю, но бокс купил только месяц назад и эрик этот первый и то чисто для эксперимента взялся. кстати он толькол что включился. Помогло то что после каждой проливки отключать и снова включать :) вот. всем спасибо, теперь разобрался. Еще бы где найти нормальный GDFS не Vodafon. Если у кого есть дайте ссылочку.

мобил
15.12.2005, 13:09
Принесли тело после пользования инетом. При всключении зависал на заставке. Прошил UFS и он вообще на стал включаться :( Может я что не правильно сделал? Кто знает весь процесс прошивки и восстановления такого тела?


http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=38972&page=2&pp=12

Там все разжовано.

d_dima
15.12.2005, 13:09
проблема если не железо то процентов 90 что повреждена SA, див в таких случаях вываливает 4019, решается переписыванием SA, именно это и делает уфс со снятой галкой протект СА, но тогда прописывается и чужой имей, сразу после гдфс надо сделать инит сб, а дивом нужно пролить потому что гдфс на дисках и на суппорте - кривой(по крайней мере у меня с ним не включаются), если найти нормальный тогда див не нужен.........

mkv111
30.01.2006, 16:00
не зню как у ВАС а уменя только пару тел с бигом в лок уходило
но уфс их подымал
вообще иногда нуно поизвращатся шобы лок убыть