PDA

Просмотр полной версии : X100 не входит в ТАТ mode



DaveGibson
26.02.2004, 10:16
Здравствуйте, джентельмены.
Собственно subj.
Кабель переделан из T100. Слегка модифицирован для того, чтобы зарядку не показывал. 16 нога висит в воздухе. Используемый софт - I123X100_SVC.zip скачанный отсюда. Прога при загрузке не дает выбрать ничего кроме write imei. Пробовал втыкать телефон и в Com1 и в Com2. И в выключенном состоянии и во включенном. И с сим картой и без. Пробовал включать его во время того, когда программа пытается войти в ТАТ mode. Разьве только с бубном не танцевал. :( Картинки и мелодии через кабель льются на ура. В чем грабли ?

Victel
26.02.2004, 14:10
Автор оригинала DaveGibson
Здравствуйте, джентельмены.
Собственно subj.
Кабель переделан из T100. Слегка модифицирован для того, чтобы зарядку не показывал. 16 нога висит в воздухе. Используемый софт - I123X100_SVC.zip скачанный отсюда. Прога при загрузке не дает выбрать ничего кроме write imei. Пробовал втыкать телефон и в Com1 и в Com2. И в выключенном состоянии и во включенном. И с сим картой и без. Пробовал включать его во время того, когда программа пытается войти в ТАТ mode. Разьве только с бубном не танцевал. :( Картинки и мелодии через кабель льются на ура. В чем грабли ?
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ТАКОВА - выбрал срану, жмёшь врайт имей - поверх появилось ещё одно окно, жмёшь рид имей сеттинг - с трубы всё должно считаться. Если не выдаёт сообщений об ошибках - значит всё работает. можно делать всё остальное. труба должна быть включена и подключена к первому компорту.

DaveGibson
26.02.2004, 21:03
Fail in receiving the CREQ(0x49)! :( И так на любое действие. Может ее крякнуть надо?

Victel
26.02.2004, 21:11
Автор оригинала DaveGibson
Fail in receiving the CREQ(0x49)! :( И так на любое действие. Может ее крякнуть надо?
нет, это не хватает системных файлов, у меня также матюгается винимей для S500. пока не разбирался конкретно, чего ему надо. Ты инсталировал прогу, или скачал уже развёрнутую?

DaveGibson
26.02.2004, 21:20
Скачал отсюда. Setup там есть + 3 папки дипа disk1 disk2 и disk 3

Victel
26.02.2004, 21:32
Посмотри в папке. куда ты инсталировал должна быть вот такая куча файловCore40.dll
Mfc42d.dll
Mfco42d.dll
Msvcrt.dll
Msvcrtd.dll
Nasns80.dll
Ncr80.dll
Ni80.dll
Nl80.dll
Nlsrtl33.dll
Nmp80.dll
Nms80.dll
Nnci80.dll
Nnfd80.dll
Nnfg80.dll
Nnfn80.dll
Nng80.dll
Npl80.dll
Nr80.dll
Ns80.dll
Nt80.dll
Nz80.dll
Ora805.dll
Otrace80.dll
Sqllib80.dll
Если их там нет. то работать не будет. по крайней мере в моём нерабочем S500 их нет, и я сам не пойму, почему их туда не разворачивает. не хватает у меня программерских знаний
:visit:

DaveGibson
26.02.2004, 21:41
Все файлы на месте. После пользования прогой PIMS & FM не работает. Приходится трубу выключать. Может трабл в том, что у меня прошивка К2?

Victel
26.02.2004, 21:58
Автор оригинала Victel
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ТАКОВА - выбрал срану, жмёшь врайт имей - поверх появилось ещё одно окно, жмёшь рид имей сеттинг - с трубы всё должно считаться. Если не выдаёт сообщений об ошибках - значит всё работает. можно делать всё остальное. труба должна быть включена и подключена к первому компорту.
это моё сообщение. Ошибка в том, что включеную трубу сразу подключал к кабелю. Всё заработало когда трубу подключил во время того , когда в окне появилось сообщение Wait for entering to TAT mode. у меня кабель с внешним питанием, труба включилась и как-бы зависла. С неё всё считалось - имей, установки. Имей не переписывал - прога ещё не кркнутая. Телефон был чистый, нажал анлок - в окне выдало сообщение, что разлочило. Всё больше ничего не делал, пора идти домой.

Hot Air
26.02.2004, 22:19
Victel
Интересное решение - я ехе и cfg файлы скопировал в любую папку в разделе sec и все они работают! Попробовал Х100 и R210s поменять местами - всё гут! В принцыпе может всё можно свалить в одну папку, ибо вся соль WinIMEI в ехе!

DaveGibson
26.02.2004, 23:00
Хм. С очередной попытки удалось получить эффект зависания телефона. Теперь попеременно с предидущей ошибкой выдает Fail in Entering TestMode!

DaveGibson
27.02.2004, 10:11
Попробовал Ceberos Unlocker 1.4.
Написал TAT mode Entered. И повис нах на чтении IMEI :( Кстати на включенном телефоне ничего не получается. Приходится телефон выключить. Когда прога пытается войти в ТАТ мод - необходимо воткнуть кабель и нажать вкл. Иначе удачи не жди... При этом телефон включает подстветку клавиатуры и мигает индикатором. Дисплей остается черным. Что за гемор у меня такой непонятный? Может телефону надо снова соединить выход аккумулятора со входом зарядки? Чтобы он наивный входил в режим зарядки от самого себя при втыкании кабеля... А то сейчас, когда кабель втыкаю в телефон - никако

DaveGibson
27.02.2004, 10:13
й реакции от телефона не наблюдается.

Victel
27.02.2004, 12:39
Автор оригинала Hot Air
Victel
Интересное решение - я ехе и cfg файлы скопировал в любую папку в разделе sec и все они работают! Попробовал Х100 и R210s поменять местами - всё гут! В принцыпе может всё можно свалить в одну папку, ибо вся соль WinIMEI в ехе!
Ты знаешь, меня эта мысльуже посещала. да всё руки не дойдут до проверки.
DaveGibson : точно, надо включать трубу во время запуска тат-моде.

DaveGibson
27.02.2004, 19:29
Все заработало! Припаял выход аккумулятора ко входу зарядки. И в ТАТ мод стал быстро входить и имей читать и все остальное делать :)
Вот еще вопросик есть - можно ли через USB подать питало на зарядку телефона и на питание MAX232? У самсунгов с зарядки как раз +5В идет. Кто-нибудь такое пробовал ?

DaveGibson
28.02.2004, 03:43
Балин - это на работе заработало, а дома все как и было. Похоже эта программулина не дружит с nForce2 :((

rv6lrv
16.04.2004, 13:51
Таже картина - запускаю winimei, нажимаю read imei settings, нажимаю кнопку вкл телефона, загорается подсветка, дисплей черный, но прога выдает: fail to receiving the CREQ(0x49)!
шнур переделан из кабеля для Т100
18,17-short
14- +5V
13,11,8- GND
5-Din
4-Dout
3-RX
2-TX
между pin1 и RX, pin1 и TX резюки 22кОм

Что не так, пока не понял.

DaveGibson
16.04.2004, 14:07
Не знаю что я сделал, но все заработало. Мне из этого всего нужно было только протоколы слить, что я успешно и сделал. У меня 14,17 и 18 замкнуты. При втыкании показывает зарядку. Когда пишет вкл. телефон - я просто втыкаю кабель, ничего нажимать не надо.

Andrby
28.04.2004, 02:53
есть патч увеличивающий длину до 20 ти символов в твоей прошивке http://sgh-x100.narod.ru/Programs.htm

Vampire_Slayer
04.05.2004, 20:18
to Hot Air - многие так и делают, файлы все одинаковые, за исключением экзешников
to DaveGibson - ты уверен что у тебя кабель рабочий, если у тебя переделаный из Т100, то 90 процентов - это кабель. Попробуй спаять новый. есть схемка кабеля.

DaveGibson
04.05.2004, 21:35
Давно уже решил проблему. Сам не знаю почему не работало. С кабелем ничего больше не делал. Впрочем я его уже продал и переделал себе USB от T100