PDA

Просмотр полной версии : SE T230 глючит, и ничего не помогает!



Viktor0001
20.12.2005, 04:18
Sony Ericsson T230.
Опишу всё подробно, потому что уже не знаю что с ним делать.
Принесли перезагружающимся. Как только появляется значёк аккумулятора, выключается и снова включается, пока не снимешь аккумулятор.
Вроде, обычное дело. Кучу таких перешил.
Изначально в телефоне была прошивка:
R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1
Сохранил бакуп SA.
Заливал файлы скачанные с суппорта UFS:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Проверил, телефон работает, выдали клиенту. На следующий день он снова приносит этот тел, опять завис.
Для верности, прогрел все микрухи. Опять прошил, на этот раз фуллом. И фулл взял с прошивкой R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1, что и была первоначально в телефоне.
Проверил - работает, отдал.
На следующий день снова тащит.
Клянётся, что ничего в телефон не закачивает, он помирает сам.
Подумал что с его СИМкой чтото не в порядке, прошил телефон.
Вставил свою карту - вроде раблотает. Вставил его СИМку - зависает. Посоветовал сменить карточку.
Но на следёющий день телефон снова приносит - с другой картой тоже
зависает. Прошил ещё раз. Стал уже внимательно проверять, со своей СИМкой.
Обнаружилось, что и с ней зависает. Особенно при открытии папки "Мои
картинки". Либо сразу же, либо после прокрутки.
Прочитал всё что в форуме есть про Т230. Стал проверять все советы.
Пробовал шить разными фуллами. Разными версиями прошивок и разными GDFS.
Пробовал как описывал pgp "Все для восстановления SE T230", лить GDFSы по очереди UFSom и semctool v2.2
Ничего не опомогает, всё равно зависает при просмотре картинок, а то и сразуже после включения.
Ну уже пришёл к мысли, что это флешка глючит, но поменять нечем было.
И тут нашёл пошаговую инструкцию "Sony Ericsson T230 Step by Step".
Сделал в точности как там написано.
Заливал опять:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Для "Restore sa", брал бакуп, сделанный при самом первом подключении телефона.
После этого вставил свою СИМ, полдня гонял телефон. Прокручивал все менюхи, все игры, в разной последовательности. Звонил с него и на него, заряжал. Как ни старался подвесить телефон - но он отлично работал.
Решил, что уже достаточно погонял. Хотел вставить клиентскую СИМ, и проверить с нею.
Но сначала, для проверки выключил телефон, снял АКБ. Карточку не менял,снова вставил АКБ, и включил. Естественно, перед снятием аккумулятора, я дождался пока телефон полностью выключится. Снял АКБ, и секунд через 5 снова вставил.
И всё, после этого телефон опять стал сразу же глючить. На моей карте телефонных номеров не записано, а то можно былоб предположить, что после передёргивания АКБ,
телефон глючит из-за того, что копирует номера в память. Но он сам и не копирует, а сначала спрашивает. Ну а так как с карты копировать нечего, то я ни в первый ни во второй раз этого не делал.
Однакож сразу после прошивки, телефон нормально с этой картой работал. Что же там могло измениться после передёргивания АКБ?
И теперь опять глючит, что с моей СИМкой, что с клиентской. Особенно, при открытии папки "Мои картинки". Либо сразу зависает, либо после нескольких прокручиваний. Изображение на дисплее остаётся, а телефон виснет намертво, пока не сдёрнешь АКБ.
Уже не знаю, что с этим телефоном делать, и на что думать. Микрухи все прогревал. Вроде бы всё что можно было сделать софтово - перепробовал.
Еслиб глюк в железе - но ведь он же отлично работал сразу после прошивки, пока аккумулятор не передёрнул.

Lider_1
20.12.2005, 14:06
Мдя........ Прям зачитался..... Интересный феномен, коллега.
У меня, обычно, несколько иной алгоритм работы. Терминатором (DIV 8.4 как Т300 делается!) вливается GDFS в *.avr фомате, который сносит все глюки и кривизну в софте.
Потом DIV 5.0 пересчитывается SA и телефон, если у него только была хоть какая-то кривизна в софте, работает без проблем!

Rusel
20.12.2005, 14:47
Вот это да.. Странные они (СЕрики).. Мне вон недавича один прнесли (после моей разлочки!) снова залоченным!!! Причём не на все локи, а как полагаеца, только NCK :) Чувак говорит что это произошло после тотальной разрядки.. Вот и поди узнай алгоритм их (СЕриков) работы..
В твоём случае попробуй просто влить гдфс, потом просто банально поменяй имей на родной (Я обычно терминатором делаю).. не делай никаких sa, восстановлений и тп.. Я так делал пару раз, не возвращались :)

ribbentrop
20.12.2005, 17:52
Гы , я один 3618 три раза разлачивал ,с интервалом в пару недель .Но все разы за деньги )))) . А потом мне этот чел надоел и я ему продал код NCK .

CHOBA
20.12.2005, 17:57
Sony Ericsson T230.
Опишу всё подробно, потому что уже не знаю что с ним делать.
Принесли перезагружающимся. Как только появляется значёк аккумулятора, выключается и снова включается, пока не снимешь аккумулятор.
Вроде, обычное дело. Кучу таких перешил.
Изначально в телефоне была прошивка:
R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1
Сохранил бакуп SA.
Заливал файлы скачанные с суппорта UFS:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Проверил, телефон работает, выдали клиенту. На следующий день он снова приносит этот тел, опять завис.
Для верности, прогрел все микрухи. Опять прошил, на этот раз фуллом. И фулл взял с прошивкой R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1, что и была первоначально в телефоне.
Проверил - работает, отдал.
На следующий день снова тащит.
Клянётся, что ничего в телефон не закачивает, он помирает сам.
Подумал что с его СИМкой чтото не в порядке, прошил телефон.
Вставил свою карту - вроде раблотает. Вставил его СИМку - зависает. Посоветовал сменить карточку.
Но на следёющий день телефон снова приносит - с другой картой тоже
зависает. Прошил ещё раз. Стал уже внимательно проверять, со своей СИМкой.
Обнаружилось, что и с ней зависает. Особенно при открытии папки "Мои
картинки". Либо сразу же, либо после прокрутки.
Прочитал всё что в форуме есть про Т230. Стал проверять все советы.
Пробовал шить разными фуллами. Разными версиями прошивок и разными GDFS.
Пробовал как описывал pgp "Все для восстановления SE T230", лить GDFSы по очереди UFSom и semctool v2.2
Ничего не опомогает, всё равно зависает при просмотре картинок, а то и сразуже после включения.
Ну уже пришёл к мысли, что это флешка глючит, но поменять нечем было.
И тут нашёл пошаговую инструкцию "Sony Ericsson T230 Step by Step".
Сделал в точности как там написано.
Заливал опять:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Для "Restore sa", брал бакуп, сделанный при самом первом подключении телефона.
После этого вставил свою СИМ, полдня гонял телефон. Прокручивал все менюхи, все игры, в разной последовательности. Звонил с него и на него, заряжал. Как ни старался подвесить телефон - но он отлично работал.
Решил, что уже достаточно погонял. Хотел вставить клиентскую СИМ, и проверить с нею.
Но сначала, для проверки выключил телефон, снял АКБ. Карточку не менял,снова вставил АКБ, и включил. Естественно, перед снятием аккумулятора, я дождался пока телефон полностью выключится. Снял АКБ, и секунд через 5 снова вставил.
И всё, после этого телефон опять стал сразу же глючить. На моей карте телефонных номеров не записано, а то можно былоб предположить, что после передёргивания АКБ,
телефон глючит из-за того, что копирует номера в память. Но он сам и не копирует, а сначала спрашивает. Ну а так как с карты копировать нечего, то я ни в первый ни во второй раз этого не делал.
Однакож сразу после прошивки, телефон нормально с этой картой работал. Что же там могло измениться после передёргивания АКБ?
И теперь опять глючит, что с моей СИМкой, что с клиентской. Особенно, при открытии папки "Мои картинки". Либо сразу зависает, либо после нескольких прокручиваний. Изображение на дисплее остаётся, а телефон виснет намертво, пока не сдёрнешь АКБ.
Уже не знаю, что с этим телефоном делать, и на что думать. Микрухи все прогревал. Вроде бы всё что можно было сделать софтово - перепробовал.
Еслиб глюк в железе - но ведь он же отлично работал сразу после прошивки, пока аккумулятор не передёрнул.


Было у меня такое.... ниче не помогало....

Помог этот метод как нистранно........


http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=39045&highlight=t230+imei :rules:

Viktor0001
21.12.2005, 04:54
Помог этот метод как нистранно........
http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ight=t230+imei
Забыл написать, что этот метод я тоже пробовал. Не помогло :(

CHOBA
21.12.2005, 10:28
Забыл написать, что этот метод я тоже пробовал. Не помогло :(


А имей у тя на теле показывает какой?

Если правильный..... менять флеху..проц

Nikolaz
21.12.2005, 11:56
а перекатать флеху проц...... при нажатии клавиш плата то слегка изгинаеться....вот те и результат....зависания..!!

Wn1
29.01.2006, 18:05
Тема уже "бородатая" но все же отпишусь - мож кому поможет. Был один такой. От прошивки до прошивки(УФС) жил максимум пару недель. Решилось только заменой флеши (ребол и другие шаманства, а так же фул и т.п. не помогали.) Видимо флешка "текла"... Вот так вот. :att:

Ralf1
13.06.2006, 14:35
Не гоните, вот GDFS под терминатор и еще под USB Smart катит