PDA

Просмотр полной версии : Как создать тему или ответить в форумах для новичков?



Endriu
22.12.2005, 01:57
Чего-то не получается !!!!! Что делать?

hesh
22.12.2005, 02:47
пиши 30 тем, причем умных, что бы всем понравилось -- там где можно!.

пс. вообще дурь какая то. я очень недоволен.

дядя Ваня
22.12.2005, 03:14
Да не дурь - а фильтр. Меньше будет тем - типа как залить картинки, или у меня сломался телефон!!!!!! Или- как прошить Siemens....

hesh
22.12.2005, 03:46
ну не знаю не знаю,
если человек знает как прошить сименс - что ему тут делать.
я если человек идиот - его можно просто игнорировать.
модераторам меньше работы.

GreyDog
22.12.2005, 04:36
пиши 30 тем, причем умных, что бы всем понравилось -- там где можно!.
пс. вообще дурь какая то. я очень недоволен.Поддерживаю, правда мне все равно. Непонятен ход администрации. Совсем.

Остается в офтопике открыть тему "Анекдоты", если еще нет, и постить в ней...

Endriu
22.12.2005, 04:52
Я так и не понял, когда в топиках для новичков можно будет задать вопрос??? Когда наберешь 30 умных ответов в других топиках не относящихся к телефонам????По-моему полная ерунда!!!!

hesh
22.12.2005, 05:08
я же говорю дурь полная.
модераторы праздновать уже начали что ли.

GreyDog
22.12.2005, 05:24
to all
Обновления (касаются вновь прибывших и новичков, введение c 20 декабря 2005 года)!

Создание сообщений и ответ на уже существующие сообщения в основных форумах доступно только группе пользователей у которых количество сообщений превышает 30. Если количество Ваших сообщений меньше 30, вы можете только просматривать основные разделы и пользоваться прикрепленными там файлами.

Для получения полного доступа к основным разделам форума, зарегистрированным пользователям необходимо зарекомендовать себя в форуме “... для новичков”, написав 30 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ответов.
Заведомо ложные ответы, ответы не по существу (флейм) а также искусственное поддержание темы путем добавления бессмысленных ответов (флуд) будут удаляться модераторами из числа старожилов форума.to Administration
А никак нельзя было иначе обьявить об этом? Создать тему или обьявление новое прикрепить? На главной странице форума правила от 21.12.05. В подфорумах, датированы прошлым месяцем. Я первый раз регался в июле...
---
Чуть не забыл.
необходимо зарекомендовать себя в форуме “... для новичков”, написав 30 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ответовВы кажется перестарались. Невозможно даже в форуме для новичков ответить.

Aleхslon
22.12.2005, 10:17
Администрация сделало правильно, но криво.
ИМХО, лучший вариант это закрытые ветки со спецефической тематикой, а общедоступную информацию незачем скрывать. Кроме того существует естественный отток юзеров, а приток всячески блокируется. Теперь буду ходить на другой форум.

GreyDog
22.12.2005, 19:46
Кроме того существует естественный отток юзеров, а приток всячески блокируется. Теперь буду ходить на другой форум.Согласен, но все же не торопись. Я уверен, любой из присутствующих согласится с тем, что МФ самый лучший форум. По крайней мере как архив он рулит на 100%. А администрации, прежде чем шерстить новичков, нужно разобраться с некоторыми "полноправными пользователями". Я так думаю...
---
Обращаю внимание Администрации, еще раз, на следующий факт:
я не могу ответить в форуме для новичков Samsung.
И второе. Немного офтопа. Тут есть некто plexis над которым все смеются и тычат носом в его неграмотность. Господа, гляньте что у вас на главной странице в расшифровке "правил".
Правила форума
Редакция от 21.12.2005
Обязательно для прочтения для вновь прибывшихТакое чувство что plexis и подписывал. Я плакаль...

GSM™
22.12.2005, 20:23
Обращаю внимание Администрации, еще раз, на следующий факт:
я не могу ответить в форуме для новичков Samsung.


Пробуй теперь

hesh
22.12.2005, 21:28
алелуя, господь услышал наши молитвы.

Maxim PL
23.12.2005, 12:15
Уважаемые модераторы, подскажите все-таки как добиться полного доступа к сайту? Все понятно, что нужно некоторое количество содержательных ответов, нО КАК ЭТОГО добиться если даже теперь в ветке для новичков мне нельзя (по какой причине не известно) оставлять ответы.
Разьясните в чем же дело.
????????????????????????????

GSM™
23.12.2005, 15:48
@Maxim PL

Прочитать внимательно правила

Maxim PL
23.12.2005, 16:50
Я внимательно прочитал, но легче мне от этого не стало.
Привожу конкретный пример - я НИЧЕГО НЕ МОГУ НАПИСАТЬ даже в ветке motorola для начинающих?

Maxim PL
23.12.2005, 16:56
Сразу говорю это вопрос к модераторам и ответы типа : "прочитай ВНИМАТЕЛЬНО правила форума" - думаю никому не будут интересными и полезными.

sat_art
23.12.2005, 21:24
Простите за возможно грубый ответ. Но......

Если я на сайте недавно но ремонтом занимаюсь давно - надо зарекомендовать себя?.?.?.?

Если я хочу ответить и помочь людям в основных форумах?.?.?.

Если я просто читаю форум и на вопросы, ответы на которые присутствуют где то на форуме - не отвечаю, а в разделе для новичков как раз это в большей степени и присутствует (и туда практически не хожу).

Кто из модераторов или админов будет решать, давать мне полный доступ или нет? Или просто после опубликования 30 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ответов......?????? Почемуто я уверен, что просто 30-ти (содержание не важно). Никто их содержание проверять не будет.

Вот сейчас пишу и думаю, что на это сообщение я время нашел, а на то что бы 30 сообщений нарисовать - нет.....


Это правило - облегчение работы модераторам, но на то они и модераторы, что бы модерировать.

sanCHes_567
23.12.2005, 23:18
Может я тупой?
Но куда тыкать, что бы создать тему?

GreyDog
24.12.2005, 06:42
offtop Можно я скажу куда тыкать не надо :)

sanCHes_567
25.12.2005, 23:47
offtop Можно я скажу куда тыкать не надо :)
Так где же эти пипочки? :Q
ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение правил не принесло плодов:kulak:

GreyDog
26.12.2005, 01:13
sanCHes_567, попробуй для начала прочитать FAQ по форуму (http://www.mobile-files.ru/forum/faq.php). И не мешало бы в браузере включить графику.
У меня вот другая трабла. Сколько уже запостил, а счетчик не увеличивается. Офтопить не получится, надо в форумах для новичков что-то писать...

sanCHes_567
26.12.2005, 03:22
sanCHes_567, попробуй для начала прочитать FAQ по форуму (http://www.mobile-files.ru/forum/faq.php). И не мешало бы в браузере включить графику.
У меня вот другая трабла. Сколько уже запостил, а счетчик не увеличивается. Офтопить не получится, надо в форумах для новичков что-то писать...

Всё ОК!
Временные траблы:D
А по поводу счётчика - истинная правда.
Да и вопросы всё больше по софту задают, а уменя с ней траблы:(

MS_qm'niK
26.12.2005, 10:51
а на счет аватора вы новички и я но я не могу поставить себе аватор а вот у вас есть это почему?

GreyDog
27.12.2005, 08:50
MS_qm'niK, тебе также рекомендую прочесть FAQ.

ABCom
28.12.2005, 22:49
Простите за возможно грубый ответ. Но......

Если я на сайте недавно но ремонтом занимаюсь давно - надо зарекомендовать себя?.?.?.?

Если я хочу ответить и помочь людям в основных форумах?.?.?.

Если я просто читаю форум и на вопросы, ответы на которые присутствуют где то на форуме - не отвечаю, а в разделе для новичков как раз это в большей степени и присутствует (и туда практически не хожу).

Кто из модераторов или админов будет решать, давать мне полный доступ или нет? Или просто после опубликования 30 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ответов......?????? Почемуто я уверен, что просто 30-ти (содержание не важно). Никто их содержание проверять не будет.

Вот сейчас пишу и думаю, что на это сообщение я время нашел, а на то что бы 30 сообщений нарисовать - нет.....


Это правило - облегчение работы модераторам, но на то они и модераторы, что бы модерировать.

Поддерживаю
Извините, но маразм это
я на форуме 2 года - и вот результат - постить не могу
только для новичков - но какой же я новичек? - смешно
ну напостил я более 30 содержательных (на мой взгляд) ответов в формах для новичков (хотя, если бы люди не ленились, сами бы поиском ответы нашли) - доступ к основным форумам все равно не открыт :(

я, например, потому мало и постил раньше (за 2 года - 11 постов), так как большинство ответов на свои вопросы поиском находил, а искать за других, кидать ссылки, отвечать на вопросы, которые уже разжевывались, зарабатывая этим посты - это не по мне.

Так где же справедливость, господа модераторы?
Может не надо было всех под одну гребенку?

vova30
29.12.2005, 00:12
Поддерживаю
Извините, но маразм это
я на форуме 2 года - и вот результат - постить не могу
только для новичков - но какой же я новичек? - смешно
ну напостил я более 30 содержательных (на мой взгляд) ответов в формах для новичков (хотя, если бы люди не ленились, сами бы поиском ответы нашли) - доступ к основным форумам все равно не открыт :(

я, например, потому мало и постил раньше (за 2 года - 11 постов), так как большинство ответов на свои вопросы поиском находил, а искать за других, кидать ссылки, отвечать на вопросы, которые уже разжевывались, зарабатывая этим посты - это не по мне.

Так где же справедливость, господа модераторы?
Может не надо было всех под одну гребенку?
Поддерживаю
Извините, но маразм это
я на форуме 2 года - и вот результат - постить не могу
только для новичков - но какой же я новичек? - смешно


Я на форуме тоже недавно,но ремонтом в С.Ц уже больше года.
Работаю с 9 утра до 8 вечера,надо прийти домой,уделить время семье,а что остаётся -пару часов на форум.
И если хочеш дать дельный ответ,то кто то уже успел это сделать, а я повторяться не хочу.
Так и не получается дать 30 УМНЫХ ответов

Dron-P
10.01.2006, 14:47
А может может модератор сжалится, мне например понадобилось сегодня задать вопрос в уже существующей теме о классификации прошивок для Nokia 6630, но я не смог там оставить сообщение. Да я признаю я новичёк :kulak: Но всё же возникают вопросы на которые темы открыты но раскрыты не до конца... В конце концов что бы нефлудили вопросами типа "как залить картинки?"-создать для этого отдельную колнку и писать там... Если что где я незнал про существование чего либо, прошу прощения;)
С ув. Андрей.

plexis
10.01.2006, 14:59
в таких слючиях создовай тему в ветке для новичков о писывая что тебе надо конкретную проблему твою.

tssergej
09.03.2006, 23:25
в таких слючаях создовай тему в ветке для новичков о писывая что тебе надо конкретную проблему твою.
Пробовал я создавать в форуме для начинающих свои темы...результат - заглянули туда "профи" с ответами типа "Ржу нимагу":rules:
Мало того что они в школе русский язык не удосужились выучить, так они ещё и по теме ничего путнего написать не могут...или может быть считают это ниже своего достоинства. Тогда напрашивается вопрос - какого х...они вообще в форум для начинающих лезут? Форум, дело добровольное...и если нет времени, желания или настроения отвечать по существу, то для флуда есть и то и другое и третье.
В результате тема загажена подобными ответами и в итоге закрыта модераторами. Я кстати не ленюсь просмотреть сообщения таких умников. Как правило большинство из них имеют такую же информационную ценность. Но это профи и им дозволено флудить в любом разделе и любой теме.
Извеняюсь за офтоп...просто наболело.

zlaya414478
05.04.2006, 10:51
Самое главное уметь пользоваться поиском и в правильном месте зазмещать свои сообщения! Фильтр нужен ,слов нет ! Да и форум большой. Был такой сайт www.Pinout.ru форум год продержался потом накрылся , я там бал участником почти с его создания темы там были всякие , говорил модератором делайте разгроничения на шнуры и телефоны ( ну типа того) с самого начала видимо не захотели с народом работать потом там завал стал. Видимо здесь так же ! Чел больше народа тем меньше контроля.

filthkot
08.04.2006, 19:31
Господа Модераторы постоянно мне говорят мол, не так ты тему составляешь, ругаешся в топиках..А почему то мне кажется есть темы которые и по хуже составленные и не чё...а в мой адрес угрозы забаню, забаню....
И второе Ругаться сам не начинаю а лишь отвечаю на ругнь тех ************ков котрые начинают демострировать свои ЯКОБЫ неисчерпаемые МОЗГИ и говорить мол, да чё ты мелишь куцик да ты гонишь итд... может стоит разобраться с зачинщиками ???? не завышая себе самооценку могу сказать не из худших Я!! а кто это не видит его проблемы...:cool:

Zloy
09.04.2006, 03:15
Ты правила вначале выучи.... потом тему создавай, а ненравится - сразу плакатся....

ДимON
25.04.2006, 13:51
поддерживаю тему .в ремонте сотовых около 3-х лет.А вот желания тупить на теме для новичков нет никакого.Для чего этот маразм понять немогу.Если кто то пишет чушь и баян ,то для этого есть парни именуемые себя гордо МОДЕРАТОР.вот пусть и делают свою работу, а не ставят глупый фильтр для новичков.Это получается .что бы ответить на какой то вопросец ,я должен просидеть и убить кучу времени зарабатываю себе "славу" на уровне для новичков...полная чушь.Жалко будет если ребята с опытом отхлынут от сайта не желая убивать время,а ведь многим бы могли помочь.
с уважением Дмитрий

DX_hunter
27.04.2006, 13:29
Хрень это все, конечно, если у меня достаточно работы, и не особенно много свободного времени, чтобы постить "что-нибудь содержательное" для набора баллов каких-то, а я уже очень давно не школьник и не студент, то никто не запрещает пока-что пользоваться поиском и читать чужие посты, а для всего остального есть ГСМхостинг и куча других форумов и сайтов, где народ не в пример демократичней. Так что вспоминаем не столь "великий и могучий", но не менее (а скорей даже более) полезный английский...

KoDi6262
29.04.2006, 01:56
Поддерживаю большинство так называемых "новичков". Ремонтом занимаюсь более 2-х лет, может в теории не сильно преуспел, но руки правильно растут. Я, конечно, побываю на Форуме для НОВИЧКОВ, постараюсь настрелять 30 сообщений, но на это уйдет уйма времени, а его-то как раз и не хватает

Alex_id
03.05.2006, 23:06
Тогда уж и я вставлю свои пять копеек.
Я тоже не новичок в ремонте телефонов. Мне тоже пришлось пройти через этот фильтр тридцати. Но! Мне кажется, что это правильно с той стороны, что бы не было глупых ответов на глупые вопросы. Почему-то кажется, что все знакомые с компьютером "пользователи" (могущие или не могущие отличить клавиатуру от системника) считают возможным очень просто, очень быстро, и - главное - очень дорого отремонтировать мобильный телефон. Правильно, это дело прибыльное, но, сколько времени и сил приходится потерять на поиск тех же неисправностей у новых мобильных , которые стали и считаются и "типичными" у более старых телефонах. У кого-то этот поиск занял недели копаний в телефоне, а у кого-то занял несколько минут на форуме. И то - если умеет пользоваться поиском. Где справедливость?
Где-то здесь на форуме проскользнула мысль на счет регистрации по определенным тестам. Мысль очень даже хорошая. Особенно, если устроить вопросник случайный - пытаешься зарегистрироваться первый раз - одни вопросы, второй раз - другие, и так далее. Это для того, что бы невозможно было втихаря спросить у более знающего (конкурента?:-)).
И еще, я бы вообще запретил бы создание тем для тех же новичков. А то, достанет отвечать на вопрос типа "бзыкающий сименс" сотый раз. Форум-то не резиновый


Правда тут есть один ньюанс - знающих и умеющих людей действительно есть и среди новичков. Поэтому я бы считал правильным все-таки регистрацию по тестам, а не по тридцати флудам и флеймам.
IMHO...

alSee-irp
29.05.2006, 13:12
Это еще не весь маразм! Я был зарегистрирован на форуме уже несколько лет, имел доступ ко всем разделам, а потом после переделки форума вдруг доступ исчез, потребовалось активировать заново аккаунт, но е-мэйл оказался из "неправильных", на которые форум не может отсылать. И вот теперь приходится регистрироваться по новой, и опять нет возможности отвечать в нормальных темах. Чтож теперь не работать, и вместо того по форумам для новичков лазить?

SpoiL
06.06.2006, 11:58
М-да, ребята, у вас совсем крыша поехала =) Зачем этот цирк. Я тут тоже давно, и тут вдруг обрезали =))
Вам легче станет, если я в соседней ветке нафлужу ?

Продавец
02.07.2006, 22:21
у меня уже больше 80-ти месаг.. всё равно ограничен :))
и так уже на трёх никах .. бред да и только

реально цирк

Zloy
06.07.2006, 04:39
у меня уже больше 80-ти месаг.. всё равно ограничен :))
и так уже на трёх никах .. бред да и только

реально цирк
Незнаю где цирк но клоун ты точно.... :)
Неужели этот пост в теме для новичков??? http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=650148#post650148