PDA

Просмотр полной версии : Одно предложение



aspir
22.12.2005, 03:59
Чтобы меньше анлокеров воров размножать, предлагаю запретить обсуждение темы смены IMEI на этом форуме. Сегодня общался с ментами и местным анлокером который серийники менял на телефонах большими партиями. Меня по знакомству позвали чтобы разобраться в этой сфере. Оказалось он всю инфу о смене серийника брал только на этом форуме. Я живу не в России, но я думаю в России не меньше данного скота выращивается на корму этого форума. Учитывая приказ министра ВД РФ Нургалиева (если не ошибаюсь) создается отдельная группа по борьбе с чёрным рынком сотовых аппаратов, от нас туда для повышения квалификации и изучения методов 5 ментов из прокуратуры на 3 месяца отправили. И искореняя проблему в корне, возьмутся, я думаю, за первоистоки. Поэтому думаю будет проще забанить полфорума воров-сменщиков серийника, чем сидеть срок, который могут впаять за организацию и обучение преступных группировок.


Да, возможно я утрирую, но это так. И рано или поздно, если не прикрыть лавочку обучения воров которые обчищают зачастую участников этого же форума, её по любому прикроют силовики.

Я не имею отношения к силовикам никакого, просто на личных наблюдениях решил вот написать. :hello:

_L_X_
22.12.2005, 04:09
Чтобы меньше анлокеров воров размножать, предлагаю запретить обсуждение темы смены IMEI на этом форуме. Сегодня общался с ментами и местным анлокером который серийники менял на телефонах большими партиями. Меня по знакомству позвали чтобы разобраться в этой сфере. Оказалось он всю инфу о смене серийника брал только на этом форуме. Я живу не в России, но я думаю в России не меньше данного скота выращивается на корму этого форума. Учитывая приказ министра ВД РФ Нургалиева (если не ошибаюсь) создается отдельная группа по борьбе с чёрным рынком сотовых аппаратов, от нас туда для повышения квалификации и изучения методов 5 ментов из прокуратуры на 3 месяца отправили. И искореняя проблему в корне, возьмутся, я думаю, за первоистоки. Поэтому думаю будет проще забанить полфорума воров-сменщиков серийника, чем сидеть срок, который могут впаять за организацию и обучение преступных группировок.


Да, возможно я утрирую, но это так. И рано или поздно, если не прикрыть лавочку обучения воров которые обчищают зачастую участников этого же форума, её по любому прикроют силовики.

Я не имею отношения к силовикам никакого, просто на личных наблюдениях решил вот написать. :hello:
поддерживаю!!!

ZArchi
22.12.2005, 04:09
Поддержиаю на все 100% никогда никому не менял и менять не буду ( замена УЕМ не в счёт) и всем советую того же, себе дороже будет, на просьбы обычно отвечаю что щас ментов вызову и вызвал бы, только не знаю кому это надо, НЕНАВИЖУ ОТМОРОЗКОВ!!!!!:mad: :mad: :mad:

s-v-j
22.12.2005, 04:50
Так то оно так, но как быть если иногда приходится в кокой нибудь Samsung Full лить?

aspir
22.12.2005, 05:02
Это не смена, а восстановление. Надо и это запретить, если не отп, кто понимает толк в телефонах тот и так всё сам восстановит или просто не ушатает.

s-v-j
22.12.2005, 05:13
Это не смена, а восстановление. Надо и это запретить, если не отп, кто понимает толк в телефонах тот и так всё сам восстановит или просто не ушатает.

Прости не просвященного а где в Самце OTP Имей?

Mouse2005
22.12.2005, 05:15
Поддержиаю на все 100% !
Но у нас на Украине к imei относятся безразлично не один из действующих операторов не поддерживает поиск тел по имею.Отсюда за 5 лет не кто не просил сие делать.Но я и не делал бы!

Nick_by
22.12.2005, 05:27
Да и темы созданные до этого удалить! Хорошо еще если на твою рем мастерскую не ссылаются мол не сам там помогли, а ты его в глаза не видел.

F1LINE
22.12.2005, 05:57
Я поддерживаю смену IMEI только в том случае, если это не противозаконно, например восстановление телефонов Nokia 6100 после корявой прошивки кем-либо либо после какого того программного сбоя, в остальных случаях, когда производится смена IMEI в целях обогащения либо каких других корыстных целях, "мастера" производящие такие действия должны понести соответствующее наказание.

P.S. Неоднократно мне поступали просьбы, касающиеся смены IMEI, отказывал без объяснения .

plexis
22.12.2005, 10:27
imei это великий вопрос для обсуждений я принцепи согласен меньше знают проше жить но кто то знает и применяет в карыстных целях а некоторых в добротных целях
зделаем вывод

Zloy
22.12.2005, 11:47
Я против смены имеев но восстановление иногда нужно...

UniserviceSPB
22.12.2005, 12:09
Поддерживаю, темы о изменении IMEI на форуме лучше прекратить.
кому надо серийник восстановить на оригинал, может в привате спросить.

Zloy
22.12.2005, 12:16
Поддерживаю, темы о изменении IMEI на форуме лучше прекратить.
кому надо серийник восстановить на оригинал, может в привате спросить.
Можно и так...

chimera_m07
22.12.2005, 12:20
первым делом предлогаю грохнуть эту тему http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=45258

Rus_07
22.12.2005, 12:20
Это не смена, а восстановление. Надо и это запретить, если не отп, кто понимает толк в телефонах тот и так всё сам восстановит или просто не ушатает.
Народ это все конечно правда, что вы говорите. Но. Ведь весь смысл этого форума и заключается в том, чтобы обмениваться опытом, создавать новые методики так сказать как по софту так и по железу. А если запретить, то как этому научатся не те "кто понимает толк в телефонах" а такия как я? В смысле восстанавливать имей. Ну я то уже научился, потому, что пришел самс где имей 000000. И таких было много. А если бы убрали все посты на эту тему, то что? У нас в городе все это дело пока в зачаточном развитии. Единственный вариант откаывать клиентам, ведь конкуренты меня не научат этому?

plexis
22.12.2005, 12:22
Народ это все конечно правда, что вы говорите. Но. Ведь весь смысл этого форума и заключается в том, чтобы обмениваться опытом, создавать новые методики так сказать как по софту так и по железу. А если запретить, то как этому научатся не те "кто понимает толк в телефонах" а такия как я? В смысле восстанавливать имей. Ну я то уже научился, потому, что пришел самс где имей 000000. И таких было много. А если бы убрали все посты на эту тему, то что? У нас в городе все это дело пока в зачаточном развитии. Единственный вариант откаывать клиентам, ведь конкуренты меня не научат этому?
ПРАВ ЧУВАК

SlayerDV
22.12.2005, 12:29
Чтобы меньше анлокеров воров размножать, предлагаю запретить обсуждение темы смены IMEI на этом форуме. Сегодня общался с ментами и местным анлокером который серийники менял на телефонах большими партиями. Меня по знакомству позвали чтобы разобраться в этой сфере. Оказалось он всю инфу о смене серийника брал только на этом форуме. Я живу не в России, но я думаю в России не меньше данного скота выращивается на корму этого форума. Учитывая приказ министра ВД РФ Нургалиева (если не ошибаюсь) создается отдельная группа по борьбе с чёрным рынком сотовых аппаратов, от нас туда для повышения квалификации и изучения методов 5 ментов из прокуратуры на 3 месяца отправили. И искореняя проблему в корне, возьмутся, я думаю, за первоистоки. Поэтому думаю будет проще забанить полфорума воров-сменщиков серийника, чем сидеть срок, который могут впаять за организацию и обучение преступных группировок.


Да, возможно я утрирую, но это так. И рано или поздно, если не прикрыть лавочку обучения воров которые обчищают зачастую участников этого же форума, её по любому прикроют силовики.

Я не имею отношения к силовикам никакого, просто на личных наблюдениях решил вот написать. :hello:
Да вы чё эбанулись чтоли фсе.
Первым делом пусть это министерство обучит этих сотрудников воров ловить, а смена имей тут не причём....
.......придёт же такое в голову..........

hELLISh
22.12.2005, 12:32
смену имей в треш
согласен 100%
или создать отдельный раздел - Смена IMEI и описание : Вам принесли ворованный ,взятый в кредит или найденный телефон, Вы хотите сменить IMEI но не знаете как ? Тогдв Вам сюда...

SlayerDV
22.12.2005, 12:32
Первым делом это воровство правоцируют хозяева мабилок, которые их на шнурках носят на шее и в др. легко доступных для воров местах........

101
22.12.2005, 12:42
Уважающие себя мастера, знают как изменить IMEI и вряд ли этим будут заниматься, а "пионеров" не стоит этому учить т.к. 90% криминального изменения IMEI делают именно они. Я полностью за запрещение описания процедуры изменения IMEI на этом форуме.
p.s. данные получены из официальных и не очень источников МВД РТ (... криминальным изменением IMEI в 90% выявленных случаях занимаются СЦ или частные лица, появившиеся на рынке ремонта мобильных телефонов за последние 6 мес. ...)

Rus_07
22.12.2005, 13:01
Уважающие себя мастера, знают как изменить IMEI и вряд ли этим будут заниматься, а "пионеров" не стоит этому учить т.к. 90% криминального изменения IMEI делают именно они. Я полностью за запрещение описания процедуры изменения IMEI на этом форуме.
Согласен! А "Уважающие себя мастера" перед смертью отдадут записанные ими скрижали, или камни с выбитым на них мануалом о том, как восстанавливать имеи. И возьмут клятву на крови не перибивать для злый людей!!!:confused:
Я думаю ето конечно и от нас зависит. Но и органы должны озаботиться!
Если я задал вопрос в МФ "как поменять имей на Е700" я, просто должен быть готов к тому, что наш сервис возьмут назаметку, те кому положено этим заниматься или нечно подобное. Или челам в форуме придется в течении 3 лет заслуживать доверия опытных мемберов а затем раз в месяц один избранный будет посвящаться в ето таинство!!! Мне кажется это зависит от моральной чистоты человека, а не от степени мастерства. Вот!

Rus_07
22.12.2005, 13:02
первым делом предлогаю грохнуть эту тему http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=45258
скока юзеров начали лихорадочно скачивать этот пост можна узнать?
:lol: :lol: :lol:

Andrey80
22.12.2005, 13:13
Дейтвсительно, палка о двух концах. Некоторые меняют, а некоторые ВОССТАНАВЛИВАЮТ! Ну допустим семены, ерики можно запретить там восстановление автоматом прет, а вот самсунги, например, -это вопрос! Ну все таки я склоняюсь к тому что запретить надо! Если у кого то возникнут вопросы, то можно в привате, все таки как никак по общению в форуме видно кто ремонтирует телефоны, а кто просто сидит дома с пятью кабелями и делает "програмные ремонты". Так что поддерживаю, запретить обсуждение смены имей и закрыть все темы обсуждавшиеся ранее!

LabsMobiles
22.12.2005, 13:19
я тоже за....
просто надо как то это все расставить на места....
банить тех кто спрашивает про смену.... и тех кто отвечает... и в правилах форума это прописать....
по моемому на Samsung.ru так и делают...
в принципе видно сразу кто спрашивает и для какой цели.....
а вот с восстановлением темы нужны.... как на Nokia 1100... хоть и тема разжевана....
думаю не каждый пионер может это сделать
вобщем принимать решение надо.....

а можно сделать закрытый форум и перенести туда закрытые темы.....
ну а доступ.... будут модераторы выдавать
и сразу будет видно если кто левый просочится....

SergeyT
22.12.2005, 13:19
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Моё личное мнение- восстановление это восстановление. А смена.... это уже не по мне.

bldaemon
22.12.2005, 13:40
Где-то на каком-то форуме видел тему насчет восстановления имея из 0000000000, тема была сразу же закрыта после ответа модератора, в котором он ссылался на МФ, причем видел не на одном форуме такое.

mobil_lg
22.12.2005, 14:08
Обычно имей на 0000000000 или на белиберду слетает в определенных моделях и по вопросу человека можно понять, что он хочет, восстановить телефон или перебить имей, соответственно модератор с опытом может сразу разобраться куда тему девать в корзину или на обозрение.

plexis
22.12.2005, 14:13
смысал запрешать есть проги а научится ими пользыватся дело времени.

Andrey80
22.12.2005, 14:14
Обычно имей на 0000000000 или на белиберду слетает в определенных моделях и по вопросу человека можно понять, что он хочет, восстановить телефон или перебить имей, соответственно модератор с опытом может сразу разобраться куда тему девать в корзину или на обозрение.
не факт, человек с опытом может задать вопрос о смене имея, и обосновать свой вопрос практически по любому телефону! И не поймешь ты, или менять он хочет, или правда ремонтом занимается... Запретить обсуждение смены имей, и все тут!!!

Estonij
22.12.2005, 14:46
Тогда чтож и темы про SP закрыть?Тож противозаконно.

Rus_07
22.12.2005, 14:53
Да или поставить на голосование по всему форуму и забанить тех, кто против :D
А если честно, то идея на счет разграничения прав модераторами мона обсудить. Но будет етессно туева хуча жалоб со стороны, особенно, со стороны джуниоров. И отказать в инфе, людям, особенно на этом форуме неправильно. А ведь если захотят то все равно найдут как перебить ето 100%. Извеняюсь за патетику, но искры знания надо раздувать в пламя истины, а если случится пожар, то за етим должны следить пожарники нет? Ведь человек придумывал нечто, а другие всегда находили способ использовать это себе во благо. Так что мне кажется надо повесить предупреждение ну там статью из закона, (стати она есть?) ну и модераторам придется делать упор на такие посты.
С ув.;)

Bruce Willis
22.12.2005, 14:54
Не пацаны вас куда то потянуло, смену IMEI я считаю надо закрыть по Siemens и др. похожим ТА - пусть покупают платные патчи и решения... :) Я думаю это ситуацию не изменит в общем, т.к. купишь ты коробочку, и если есть хоть сколько то извилин - то все равно зделаешь.... И я за то что бы удалить все ветки к этому относящиеся... И действительно оставить только те темы, где в контексте прослеживается восстановление... Взять допустим сименс - там ведь разные пути смены и восстановления.....

Rus_07
22.12.2005, 14:57
У меня лично на машине очень много халявного и крякнутого и всячески взломанного софта, наверное начиная с винды. Мне сдаваться в ФСБ?
Где эта граница. Думали?

ZArchi
22.12.2005, 14:59
Тогда чтож и темы про SP закрыть?Тож противозаконно.
На счёт SP lock. по Российским законам слава богу запрещено ухудшать потребителские свойства изделия ( читай лочить), а вот изготовлять модели под свою сеть - пожалуйста, так что это ещё поспорить надо на счёт того кто незаконно делает, кто лочит или кто разлачивает, а вот юзер лок я не снимаю пока не принесут либо свой паспорт либо коробку от телефона...
а вот СМЕНА (не восстаноление) нужна только ОТМОРОЗКАМ!!! а кто это делает - соучастники!!!

ZArchi
22.12.2005, 15:11
Народ это все конечно правда, что вы говорите. Но. Ведь весь смысл этого форума и заключается в том, чтобы обмениваться опытом, создавать новые методики так сказать как по софту так и по железу. А если запретить, то как этому научатся не те "кто понимает толк в телефонах" а такия как я? В смысле восстанавливать имей. Ну я то уже научился, потому, что пришел самс где имей 000000. И таких было много. А если бы убрали все посты на эту тему, то что? У нас в городе все это дело пока в зачаточном развитии. Единственный вариант откаывать клиентам, ведь конкуренты меня не научат этому?
И чёта я тебя не знаю, и ты про весь город не суди пыёнэр, раз сам в зачаточном состоянии :lol:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=27901 впоролся? там внизу?

_L_X_
22.12.2005, 15:16
Первым делом это воровство правоцируют хозяева мабилок, которые их на шнурках носят на шее и в др. легко доступных для воров местах........
провоцируют? и что мобилку теперь в сейфе дома держать? если закрыть здесь эту информацию, возможно процент нахождения ворованых труб увеличится

InterLooper
22.12.2005, 15:21
Я уже неоднократно публиковал свое отрицательное мнение о смене серийников. И. думаю, что запрет подобных обсуждений будет некстати. Заодно и дурилок картонных на форуме будет поменьше.

plexis
22.12.2005, 15:27
каждый по своему прав.:rolleyes:
я в данный момент не могу востановить имеил на а50 после унлока в сст.

InterLooper
22.12.2005, 15:33
каждый по своему прав.:rolleyes:
я в данный момент не могу востановить имеил на а50 после унлока в сст.
Ни кто и не говорил про восстановление. Это вообще довольно проблематично доказать, процесс восстановления. ;)

B еще было бы очень неплохо ввсети карательные санкции против тех, кто пишет транслитом. Задолбывает эти кракозябры разбирать.

GSM™
22.12.2005, 16:19
Идея понятна.
Тема закрыта.