PDA

Просмотр полной версии : nokia 2100 трабл



Alexmsk12345
22.12.2005, 20:41
пациэнт поступил с дефектом что выключается , после перепрошивки вроде все стало ок . затем выяснилось что звонить с него практически никуда нельзя , звонит только на городские номера и на него можно дозвонится только с городских, сотовые номера напроч отвергает говорит что сеть занята . Повторная прошивка не помогла, сменил версию прошивки вроде как по началу заработало все сигналы проходят нормально , после чего через некоторое время дефект практически повторился , теперь звонит и на него дозваниваются только с городских и мобильных только одного оператора. Симка билайновская с мтс никаких траблов нет. Билайновская симка в других телефонах нормально себя ведет. Подскажите что за такой трабл?

elki
22.12.2005, 20:49
да без бубна никак не обойдешся....

pol2901
22.12.2005, 20:54
После перепрошивки фейды Джордиком ему сведи!

http://gsm-zapchasti.com.ua/2100.php Вот это прочти может поможет!

Zloy
23.12.2005, 13:02
пациэнт поступил с дефектом что выключается , после перепрошивки вроде все стало ок . затем выяснилось что звонить с него практически никуда нельзя , звонит только на городские номера и на него можно дозвонится только с городских, сотовые номера напроч отвергает говорит что сеть занята . Повторная прошивка не помогла, сменил версию прошивки вроде как по началу заработало все сигналы проходят нормально , после чего через некоторое время дефект практически повторился , теперь звонит и на него дозваниваются только с городских и мобильных только одного оператора. Симка билайновская с мтс никаких траблов нет. Билайновская симка в других телефонах нормально себя ведет. Подскажите что за такой трабл?
А он до рефлеша звонил?

Shtembul'
23.12.2005, 13:09
Попробуй поменять СОВВА и залить фул.


да без бубна никак не обойдешся....
тоже вариант... :)

Alexmsk12345
23.12.2005, 14:57
звонить звонил только выключался сам по себе, теперь не выключается но нормально звонить не хочет. Он счас через раз то нормально работает а то вновь при звонке на него или с него сообщени сеть занята.

elki
23.12.2005, 15:09
попробуй ему новую флэшку посунь прошей и думаю будет тебе счастье.Был такой тоже с сетью беда была замена флэша помогла.

VGV
23.12.2005, 18:17
может все намного проще... - в передатчике дело... ну и на всякуий случай фильтры... а на счет прошивки апдейт файд - полюбому нужно делать.... проще залить фул, поменять имей на родной и сделать апдейт

MobileMaster
23.12.2005, 18:45
может все намного проще... - в передатчике дело... ну и на всякуий случай фильтры... а на счет прошивки апдейт файд - полюбому нужно делать.... проще залить фул, поменять имей на родной и сделать апдейт

Совершенно верно подмечено! Было раз у меня такое же тело, после нескольких мастерских принесли ко мне. Сменил ему передатчик перелил фулом и все заработало!!!!

Alexmsk12345
26.12.2005, 13:19
всем спасибки за помощ , вчем было дело точно сказать не могу не успел разобраться , телефон продал клиенту на МТС он доволен ( срочно потребовался , про билайн предупредил)