PDA

Просмотр полной версии : Глюк звука в Nokia 3230



Hardwarest
22.12.2005, 23:30
Добрый вечер на форуме я новичок, но с электроникой не первый год... Правда, с телефонами вожусь неделю, я так ПК... Так о себе хватит, переходим к сути...
У меня проблема... При воспроизведении звука через гарнитуру, появляется фон и качество ужасное что это могло быть??? Через динамик телефона всё Вери ГУД... Наушники пробовал разные...
Выручайте...

VGV
23.12.2005, 18:04
попробуй перепрошить или хотябы формат юзер ария... или * + зеленая трубка +3 + кнопка включения - держать до окончания формата

SkeletIK
11.01.2006, 21:52
смотри разем и стекляшки рядом

mavlen
12.01.2006, 17:43
попробуй перепрошить или хотябы формат юзер ария... или * + зеленая трубка +3 + кнопка включения - держать до окончания формата
Это тебе врядли поможет.А если надумаешь, то учти что это нужно делать с вытанутой флэшкой и это удаляет все твои установленные проги, адресную кнгигу и т.д.
В каком плане у тебя звук плохой?Искажает или просто качество звучания плохое?Через какой плеер воспроизводишь?Через родной или установленный?Качество самого трэка какое?И наконец ты учти, что в 3230 МОНО а не стерео.Соответственно звучание...Сам понимаешь

Hardwarest
12.01.2006, 17:50
Ребята я же говорил фонит и частоты слишком высокие аж слух режет... Я ещё заметил у меня иногда сам по себе фонит, динамик разговора. Просто с того не всего начинает и часто, а услышать можно если придвинуть к уху, или прислушаться в темноте... Я грешу на микросхему звука. Может прогреть плату с флюсом??? Плееры разные, эффект один...

mavlen
12.01.2006, 18:08
фонит, динамик разговора. Просто с того не всего начинает и часто, а услышать можно если придвинуть к уху, или прислушаться в темноте...Скорее всего в тишине...Но это не важно.Может это не звук динамика, а экран?Прислушайся, если когда горит подсветка-он фонит, а когда выключается-то перестает.Просто у меня такая же проблема и я не могу понять,или нести по гарантии, или так надо.Просто сегодня обратил внимание. что такая же проблема и в 7610.Плюс ещё иногда идет "дрожание" дисплея в некоторых местах экрана.И в 3230 и в 7610.В обоих жузжить дисплей.

Hardwarest
12.01.2006, 18:12
Слушал, именно динамик, но когда работает дисплей... Экран дрожит иногда... Когда загружаешь прогу... Кстати Радио работает отлично...

mavlen
12.01.2006, 18:30
HardwarestЗначит проблема, как и у меня (ИМХО это все же дисплей).Ответ искал, но тоже пока ещё не нашел.Как найдешь-сообщи.В 3230 прикол в том, что в МП3 моно выход.Но для Радио идет Стерео.Попробуй сравнить со второй 3230

Hardwarest
12.01.2006, 18:41
Смотри в чём фишка... Вставляешь наушники, всё ОК не фонят, а как только ты, начинаешь действия сопровождаемые звуком (нажатие на кнопки и.т.д) Звук сопровождается фоном.… И в плеере тоже играет МП3 слышен фон и частоты очень высокие… А у другого всё ок…

mavlen
12.01.2006, 18:52
Вставляешь наушники, всё ОК не фонят
Начинаешь переубеждать.

Звук сопровождается фоном.… И в плеере тоже играет МП3 слышен фон и частоты очень высокие…
Начинаю сомневаться в чем проблема...По железу или софтово.Попробуй перепрошить.Возможность есть?

Hardwarest
12.01.2006, 19:07
UFS3 пойдёт... Только под эту модель у меня кабеля нет, пойду на рынок поищу... Или может вы со мной поделитесь разводкой, а я поищу только разьём... И прошивку пока найти не могу... :-(

Zloy
13.01.2006, 05:33
http://img484.imageshack.us/img484/3782/ooo7xz.gif (http://imageshack.us)

Я читал и плакал. Прошивка в суппорте. Кабель дешевле купить.
Тема закрыта.
Когда зделаеш все что надумал и неполучится стукнеш в асю... Открою.