PDA

Просмотр полной версии : S55 теперь не включаеться и не конектиться



luka76
27.02.2004, 13:45
Принесли мне S55 который при включение издавал только бззз.. говорят после того как пытались загрузить и запустить в нем приложение для М55.Сначала я его попробовал отвязать Фреей - Direct unlock - после этого тоже бззз.. Потом залил в него фул флеш v16 12 Мб и отвязал Фреей - телефон включился :) но очень слабый контраст и через меню телефона не улучшается :( x55contrast тоже не помогла, попробовал siemens eeprom tool 5007 блок - не помогло, загрузил еепром с рабочего телефона - не помогло :Q Тогда решил еще и фул флеш поновой скачать с рабочего и залить в него - скачивал не Фреей,а Siemens M55 Tool for P-GSM и получилось у меня 14 Мб!!! Siemens M55 Tool for P-GSM заливать эту флешку в глюченый телефон к слово сказать отказался (тут бы мне остановиться и задуматься :Q так нет я стал закачивать эту флеш Фреей и.. закачалась целиком :) но телефон теперь не включается и не конектится вообще!!! Если у кого то есть какие то предположения с интересом выслушаю.

igorvod
27.02.2004, 14:14
У S55 я лично встречал два типа дисплея... надо было сохранять еепром... но если что, есть у меня 5007 блоки и от того и от друго, но тебе придется поднимать проц и шарик убирать, т.к. ты прикончил буткор. Кстати у меня есть два типа фуллфлешей для S55 - flash_id=1020+ba20 и flash_id=5489+1689. Вследующий раз смотри на совпадение типов флешей у донора и реципиента. Хотя в этот раз тебе этого делать вообще не следовало.

parfenov777
27.02.2004, 20:50
Заряди Акум.... в другой трубе!... ОН РАЗРЯЖЕН!!!

Martbin
29.05.2004, 11:16
Igorvod, поделись блоком 5007, уменя такая проблема: хочу чтобы контраст можно было поднимать через меню и при общем сбросе не падал. Меняю нех workshop'ом 2-ой байт блока 5007, открываю его eeprom tool'ом, пишет "overflow", что не так?