PDA

Просмотр полной версии : k700i расширение памяти



Customize
28.12.2005, 20:55
Приветствую мобильных Гуру! Помогите !!!

Сразу извиняюсь, за возможное повторение темы, в глазах рябит при поиске от изобилия тем и инет медленный, так что извиняйте …

Возможно, ли в к700и увеличить память путем хирургического вмешательства? Т.е. впаять флешку или микросхему, какую?! Будет ли видеть телефон физическое расширение ?


Или может, кто подскажет прогу, чтоб можно было все лишнее удалить из телефона, например языки, DJ и проч. лабуду ?! Или ваще все поменять ?1


Почему свободных 20 мегов, а игры больше не закачиваются ?!


Знаю что к750 круто,но денег нету :aoops:

заранее благодарен ...

voxa456
28.12.2005, 21:52
Dlja na4ala poprubui uveli4it mosgi:lol: a potom podumai pro pamjat:lol: :lol: :lol:

Popolsovalsj bi lu4sche poiskom. (pomogaet....)

Customize
28.12.2005, 21:59
2voxa456 ой елы палы умный зашел ?!
Оно и видно по высказываниям и смеху... дураку все смешно и сильно...
Клиника ... Дурак-- обыкновенный !


Попытка 2 !

Листал инет видел, что можно вроде как флешки впаивают, но инфы как это делать и что куда не нашел ?!

Еще читал, что можно рубить микропрогу !



Поиском ТУТ пользовался, но кроме кривляния на эту тему не че не увидел.

Только что надоели с вопросом…

Ну, я например балет танцевать не умею и не пробовал не разу и естественно меня бы раздражало, если б ко мне подходили и просили танец «белых лебедей» станцевать и еще на высоком уровне –--> это понятно раздражало бы…


А вот конкретного –-->
1.Я пытался это сделать у меня получилось,/не получилось …
2. Это невозможно/возможно потому что ----……………………..!!!
----> НЕ УВИДЕЛ


Видел только что, мол, низя и все (видимо потому что и не пытались и конкретно этим людям это не надо)
Или низя, потому что я не умею, не знаю, значит не кто не сможет...:ban:

Вообще странно раз такой спрос на этот вопрос то давно должно было появиться решение… Ленивы все стали )))

И если все говорят что подобное видели, слышали то значит все же решение есть ...

А если хочется что то все же написать, то пишите просто и коротко ---- Я не знаю ! это будет честнее и грамотнее(по жизни) ...

P.s.
2voxa456 ---> учи русские буквы, а лучше молчи, авось за умного сойдешь !

voxa456
29.12.2005, 06:07
Да я русский нормально знаю, только вот на работе русской раскладки нет.

Таких ХХХХХХков с аналогичными вопросами комне вдень понесколько штук приходят (звонят).

А ты прежде чем комуто тыкать почиталбы етот форум (ето полезно для развития). А может в школе сейчас читать неучат? Или ты щитаеш что не царское ето дело поиском пользоватся. :kulak:

Нащот того что меняют флешку я тоже видел посты типа "мне перепаяли флешку на 256 и теперь я крут...". Да только ети посты пишут луди типа тебя. Чтоб посмотреть на рекцию людей или просто приколотся. Но если ты уже на етом форуме обявился то хоть начитайся умных слов чтоли, и если поумнееш то небудеш давать повод для таких ответов

Customize
29.12.2005, 06:16
См... выше ... во времени разошлись посты наши :aoops: ...


)))


Опять же не че конкретного в словах ...

Могу сказать только одно что сделать можно что угодно, если сильно захотеть..Даже метлу летать и окно разговаривать и если это вам не понятно то сочювствую...
Вот я и спрашиваю, может, кто через это проходил уже ...

А ваще видел, знаю на рынках особенно .. сидят меняют корпуса, микрофоны, симки и умничают на тему ремонта, высшей математики,электроники ) и существовании господа бога...Сотовый продаеш ? Нужен сотовый ? ---> А если че то не видел, не знаю значит такого нет ...

В принципе все на эту тему я выше уже написал ... Если люди не пытались или не умеют это не значит что это невозможно! Вопрос в другом, на сколько это целесообразно и выгодно!



P.s.

Dlja na4ala poprubui uveli4it mosgi:lol: a potom podumai pro pamjat:lol: :lol: :lol:




Таких ХХХХХХков ...

Вот в какой школе(путяге) такому учат ?
Яж вроде вежливо с расстановкой ?!

Одним словом грубиАн и не воспитанный тип ! )))

Maxima
29.12.2005, 09:20
Customize

Сколько денег ты готов отдать за выполненную работу ?

Перекатка БГА микросхемы: ~300 руб
Замена ПО: ~400 руб
Стоимость новой флешки: от ~200 руб и выше, у меня в прайсах её нет.
-----------------------------------
Итого: стоимость увеличения памяти от 900 руб и выше, результат не гарантирован.

По статистике, звонят и приходят, молодые люди в возрасте до 22 лет, а теперь прикол, на так называемое увеличение памяти в моторах, С65х/22х/38х/18х/398/3хх/5хх/6хх, за счет замены ПО на новую версию + удаление стандартных файлов, это стоит примерно 300-400 руб, из 3 чел. 1 соглашается, с их слов - "а чет так дорого".

Настолько заезженная тема, блин, 400 найти не могут, а на 900 уж точно никто не согласиться. Обычно те, кто хочет память, покупают (хи :) , либо долго-долго матерятся и жалуются на маленькую память) новый телефон (с картой памяти).

Customize
29.12.2005, 13:09
K700i 3000р-3500р + 1000р за доработку = 4000р-4500р
k750i + флешка(нормальная) минимум = 9 000р <--- ну вам виднее )))
По моему неплохо …

Я правильно понимаю, что архитектура k700 не сильно отличается от к750 ? т.е. 750-я модель доделана до конца… Оч. многие производители по разным причинам практикуют такую стратегию пр-ва, по разным причинам … как бы lite ))) ? Тут такая же ситуация ?!
Если да, то думаю, переделка сделается «легко»!...

Вопрос будет ли видеть прога телефона эту доработку ?!

Для меня заморочи с сотовыми дело новое … Технологии дошли до того чтобы шить сониерики на «дому» без сайта производителя ?! Если дошли, то где их скачать ?

voxa456
30.12.2005, 02:08
K700i 3000р-3500р + 1000р за доработку = 4000р-4500р
k750i + флешка(нормальная) минимум = 9 000р <--- ну вам виднее )))
По моему неплохо …

Я правильно понимаю, что архитектура k700 не сильно отличается от к750 ? т.е. 750-я модель доделана до конца… Оч. многие производители по разным причинам практикуют такую стратегию пр-ва, по разным причинам … как бы lite ))) ? Тут такая же ситуация ?!
Если да, то думаю, переделка сделается «легко»!...

Вопрос будет ли видеть прога телефона эту доработку ?!

Для меня заморочи с сотовыми дело новое … Технологии дошли до того чтобы шить сониерики на «дому» без сайта производителя ?! Если дошли, то где их скачать ?

ты K700 и K750 в разобраном виде видел?

Customize
31.12.2005, 16:03
Нет только 700 видел ... А что ?!

Какими прогами шьют (не он лайн) ?! натыкался на упоминания прошивок в архивах--> k700... бла... бла...бла....russian ... Чем такое вшивают ?!


Самолично в царях позавчера держал к700 с 60 метрами в руках, но продавец комментариев не дал, сказал такие приносят, на вопрос кто,когда,как не ответил... )))


Чем ? дайте ссылочку !!!

Max_Sc
03.01.2006, 14:36
Можно и память увеличить, и камеру на 2 мп поставить, если немного доработать корпус, то и духъядерный Пентиум 4 войдет, но есть одно но.... Кулер не войдет и чемодан с аккумуляторами носить придется =)))

mislik
03.01.2006, 15:24
Можно и память увеличить, и камеру на 2 мп поставить, если немного доработать корпус, то и духъядерный Пентиум 4 войдет, но есть одно но.... Кулер не войдет и чемодан с аккумуляторами носить придется =)))
Это точно, и еще можно картридир привентить да четам картридер давайте сразу вид гектаров на 200

Customize
04.01.2006, 22:29
А если хочется что то все же написать, то пишите просто и коротко ---- Я не знаю ! это будет честнее и грамотнее(по жизни) ...


<---Писал же уже..


а если уж сильно приспичило че то написать типо "умное", то личкой, я в свою очередь отвечу в том же тоне :nimb: .. а че тут разводить в пустую болобольство непойму....

Rus_07
06.02.2006, 18:04
двухстраничный пост, а толку никакого! Народ, чё вы паритесь. Если считаете вопрос глупым или ещё чего - просто ПРОИГНОРИРУЙТЕ. неужель времени не жаль. Лучше потратить это время, чтобы реально помочь кому-нить! И форум станет сразу "легче"
С ув.

bldaemon
06.02.2006, 18:19
Тащи мне - я сделаю. Только дороговато будет, врядли клиенты потянут.

sokol-soft
10.02.2006, 14:12
А вот конкретного –-->
1.Я пытался это сделать у меня получилось,/не получилось …
2. Это невозможно/возможно потому что ----……………………..!!!
----> НЕ УВИДЕЛ


Прабл случился принесли к700 микрофон не фурычит (шипит и крякает) разобрал собрал он сдох
прыгал с бубном взывал к богам тихо
окропил святой водой тихо
клиент в панике головой бьется там типа телефон президента он мне нужен срочно
сутки с ним сидел попять раз ноги накатывал на каждую микруху тишина
из соняриков токма 630 взорваный лежал делать нечего я так уже от без исходности просто как отпаялись так и кинул ему проц и флеш он заработал !!!
только контроллер питания нагревался так что припой начинал плыть вылез на улицу благо -35 там и переписал книгу всю в ручную
в пакете лежал опущенный в снег прогой определялся как к700 одна часть
другая как 630
после ентого ноги накатал посадил ровно и тишина, мёртвые вокруг лежат.

FinnTrol™
11.02.2006, 18:55
А вот конкретного –-->
1.Я пытался это сделать у меня получилось,/не получилось …
2. Это невозможно/возможно потому что ----……………………..!!!
----> НЕ УВИДЕЛ


Прабл случился принесли к700 микрофон не фурычит (шипит и крякает) разобрал собрал он сдох
прыгал с бубном взывал к богам тихо
окропил святой водой тихо
клиент в панике головой бьется там типа телефон президента он мне нужен срочно
сутки с ним сидел попять раз ноги накатывал на каждую микруху тишина
из соняриков токма 630 взорваный лежал делать нечего я так уже от без исходности просто как отпаялись так и кинул ему проц и флеш он заработал !!!
только контроллер питания нагревался так что припой начинал плыть вылез на улицу благо -35 там и переписал книгу всю в ручную
в пакете лежал опущенный в снег прогой определялся как к700 одна часть
другая как 630
после ентого ноги накатал посадил ровно и тишина, мёртвые вокруг лежат.

ой что то не верится мне... мож на нем еще и линукс стоял? ну так же,сам собой...

coolboy_uz
12.02.2006, 01:06
Люди хватит заниматся х**ной ко мне 20 чел в день приходят прошить говорят надо когда срашиваю зачем говорят память увеличися они уже меня бесят так охото взять и въе**ть чтоб не встал

Venom_18
20.02.2006, 02:45
2SOKOL-SOFT
Увеличить память софтово ты сможешь, если удалишь стандартные мелодии и картинки (пробовал на моторе С380 - около 500 кб, насчет эриков - незнаю).
Аппаратно у тебя навряд ли что-нибудь получится. Так как каждая флэш имеет свое расположение ног и свои технические параметры (напряжение, потребляемая мощность). Если сумеешь сделать переходник от одной флэхи к другой, подашь нужную напругу, то останется переписать прошиву чтобы тел видел больший объем памяти.
(поправьте если что не так)

tagirik777
20.02.2006, 03:06
Меня тож за***,K700,K500,Nok различных моделей,уже говорю:купите Sam X100 и делайте с ним,что хотите(ну почти),нет -говорят,что кому-то кто-то делал (может этот самый кто-то б**,где-то существует?).Таже темаЖ: в X100-MP3,какой-то х** прошивает(по рекламе),человеку говоришь-только MMF,но длинные-нет это MP3 (с пеной на губах).Вообщем лечат клиентов, кто как может.

Bohdan
20.02.2006, 13:37
я бы на месте модераторов давно прикрыл эту тему, но это лично моё мнение, теперь по сути: я просто удивлен тому, сколько людей написали свои отзывы (по другому назвать мне это тяжеловато) и все без содержания , - наверное просто из-за стремления набрать побольше сообщений... и никто не подумал о том как устроена "флэшка" о том что есть такие понятия как шина данных и адресная шина , которая тем больше, чем больше "ячеек" памяти в микросхеме, и никто не попытался ЭТО связать с понятием "разрядность" порта процессора простая математика, на уровне "больше-меньше" и я очень сомневаюсь что на заводе изготовителе в топологию монтажной платы была заложена именно избыточность с целью зарезервировать адресную шину "большего числа" для возможности использования памяти большего объёма - это первоначальная трудность, так что если самому добавить (проводочками или чем либо иным) недостающие связи от процессора к памяти и поставить соответственно "флэшку" большего "габарита" то прийдем к проблеме номер 2: програмной, тогда нам понадобиться узнать систему комманд самого процессора + алгоритм построения самой программы, для того что бы "научить" телефон "видеть" новую память. Я умалчиваю остальные мелочи как-то негрузка на контроллер питания ввиду не особо больших различий по потреблению тока.... вкратце-это основные причины, по которым стоит забыть (или забить) о мысли существенно увеличить память телефона на уровне железа, и думаю, что тему пора прикрывать. Возможно я в чем-то и ошибаюсь или еще о чем-то забыл упомянуть, но , врядли на столько что бы это радикально повлияло на рентабельность такого "преобразования" телефона.

OLeGins
20.02.2006, 14:18
на SE только удалением стандартого контента (cruiser' ом и неудаляемые через одно место снести можно)

to Bohdan

я бы на месте модераторов давно прикрыл эту тему
Без базару, причем сразу же. нех.. флудить без дела или заняться нечем чтоль?