PDA

Просмотр полной версии : адреса мелодий



Юрий Мищ
03.01.2006, 05:26
кому надо выкладываю Huawei6x8 и Curitel 525 чуток попозже выложу на Synertek 500

Юрий Мищ
03.01.2006, 05:29
на прошивку mp104_ru

Юрий Мищ
04.01.2006, 22:08
не могу найти новой прошивки в старой не вижу смысла кавырятся если у кого есть скиньте. выкладываю флешер сам его не проверял но должен работать.

Lamer_brother
05.01.2006, 02:16
спасибо за инфу

Lamer_brother
05.01.2006, 02:21
А как написать самому прогу для замены мелодий на 50 прошивку в хайвее 688?
А то тока нашел на 46

Юрий Мищ
05.01.2006, 04:55
А как написать самому прогу для замены мелодий на 50 прошивку в хайвее 688?
А то тока нашел на 46
здесь посмотри http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=74387 там написано как все сделать самому. без проги

Lamer_brother
05.01.2006, 22:58
Я это уже посмотрел и заменил,мне интересно как это самому сделать.
И почемуто на 46,мелодии на SMS не играют,и в звонках половина тоже не играет,сам пытался но я не понял как прошифку патчить,все делаю как там,но пишет типо ошибка.

Спасибо всем за мелодии.Счастья полные штаны.

Lamer_brother
05.01.2006, 23:02
Мне твоя подборка очень понравилась как сам являюсь фанатом металла.
Огромное тебе спасибо,но как ты делал.Это понятно ,что в HEX -редакторе,ты типо выризал эти биты ,а потом вставлял биты другой мелодии?

Извени за назойливость.

Юрий Мищ
06.01.2006, 03:55
Мне твоя подборка очень понравилась как сам являюсь фанатом металла.
Огромное тебе спасибо,но как ты делал.Это понятно ,что в HEX -редакторе,ты типо выризал эти биты ,а потом вставлял биты другой мелодии?

Извени за назойливость.

Вырезаешь на место вырезанного вставляешь свою мелодию в нужном формате и размере после этой процедуры проверяешь размер прошивки все. Что непонятно там все по пунктикам расписано.

dedKalash
06.01.2006, 17:11
Адреса мелодий легко находить. Есть Заголовки
Хуа поддерживает 4 типа мелодий (или заголовков) Делайте поиск case sensitive по hex. Лично у меня дизасемблерный текст :achek: .

cmid
MThd
wasf
melo

Lamer_brother
06.01.2006, 20:04
В HEX редакторе слевой стороны идут адреса?

Юрий Мищ
06.01.2006, 20:08
Адреса мелодий легко находить. Есть Заголовки
Хуа поддерживает 4 типа мелодий (или заголовков) Делайте поиск case sensitive по hex. Лично у меня дизасемблерный текст :achek: .

cmid
MThd
wasf
melo
Вопрос, а какой у тебя НЕХ редактор?

Lamer_brother
06.01.2006, 20:13
У меня их два:

HexEditPlus25
frhed

смотрел и сравнивал адреса,не один не нашел

Lamer_brother
06.01.2006, 20:14
Ну помогите разобраться,плизззззззззззз!

Lamer_brother
06.01.2006, 20:16
А вообще каким вы все пользуетесь?

Юрий Мищ
07.01.2006, 00:48
1. про редактор я спрашивал не у тебя а у dedKalash
2. не зас..ай форум не в чате находишься как заменить стандартные мелодии подробно расписано чем тебе еще помочь не знаю если до тебя не доходит значит тебе не дано пользуйся тем что есть.

Lamer_brother
07.01.2006, 02:44
Спасибо огромное

Lamer_brother
09.01.2006, 04:42
1. про редактор я спрашивал не у тебя а у dedKalash
2. не зас..ай форум не в чате находишься как заменить стандартные мелодии подробно расписано чем тебе еще помочь не знаю если до тебя не доходит значит тебе не дано пользуйся тем что есть.

Не ругайся,пожалуйсто!

У меня есть просто некоторые идеи и хочу все конкретно распросить.

Извеняюсь если ,что не так.

Мне просто интересно как вы находили мелодии в прошивке,вот и все пока.:(

dedKalash
10.01.2006, 14:27
Уважаемый Юрий,
у меня UltraEdit, но я пользуюсь IDApro для дизассемблирования кода программы. Пока я ничего не меняю в хексе, я лишь изучаю.
Хотя конечно мелодии поменять проблемы не составляет.
Насчет картинок и анимашек (правда тема не та, но все же...) я их обнаружил. Все они в довольно странном формате, кроме картинок игр.
Видимо картинки храняться по слойно, т.к. экран четырех цветный, то каждая картинка представлена ввиде двух.

Вообще все я это делаю для последующего патча прошивки в плане логики работы, т.е. убрать лишние переходы по меню (в тел книге и смс), распознавание абонента по присланному номеру смс и другие штучки :).

Я например знаю коды корректировки кодека, вокодера, эха, фильтрации и громкости кодирования.

Юрий Мищ
11.01.2006, 01:07
Я например знаю коды корректировки кодека, вокодера, эха, фильтрации и громкости кодирования.[/QUOTE]

А можно немножко по подробней. С уважением!

Lamer_brother
11.01.2006, 09:17
Уважаемый Юрий,
у меня UltraEdit, но я пользуюсь IDApro для дизассемблирования кода программы. Пока я ничего не меняю в хексе, я лишь изучаю.
Хотя конечно мелодии поменять проблемы не составляет.
Насчет картинок и анимашек (правда тема не та, но все же...) я их обнаружил. Все они в довольно странном формате, кроме картинок игр.
Видимо картинки храняться по слойно, т.к. экран четырех цветный, то каждая картинка представлена ввиде двух.

Вообще все я это делаю для последующего патча прошивки в плане логики работы, т.е. убрать лишние переходы по меню (в тел книге и смс), распознавание абонента по присланному номеру смс и другие штучки :).

Я например знаю коды корректировки кодека, вокодера, эха, фильтрации и громкости кодирования.

А можно все поподробней описать,где что лежит и как называется.

Спасибо:confused:

dedKalash
11.01.2006, 18:25
Пожалуйста.
Только прошу исходить из принципа "не убий" :ninzya: телефон .
Незабудьте включить дебаг режим. Если не знаете как, то это проблема :).

##65[0-9] - adjust sidetone gain level (0-default, 1-9 - level) самослышимость
##66* - уст настр по умолч. = Set Default =NS:-13dB, SNR:6dB, Voc:2K, CODEC:6K
##67* - отображение текущих значений Noise Suppressor Level (def=674) and NoiseThreshold Level (def=683)
##68* - тоже
##69* - Vocode Mic Default Level Each COuntry
##60* - Тоже
##67[0-9] - Noise Suppressor Level (подавление шумов)
##68[0-9] - NS SNRThreshold LEVEL (уровень шумов)
##69[0-9] - Vocoder MIC Level (уровень речевого устр)
##60[0-9] - Codec MIC Level (уровень кодирования)

Юрий Мищ
11.01.2006, 19:59
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! будем пробовать.
P.S (Незабудьте включить дебаг режим. Если не знаете как, то это проблема) догадываюсь кто первый спросит как.

Lamer_brother
12.01.2006, 06:03
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! будем пробовать.
P.S (Незабудьте включить дебаг режим. Если не знаете как, то это проблема) догадываюсь кто первый спросит как.

Если ты имешь ввиду меня,то да я не знаю как включатьэтот режим,но он мне пока и не надо.:Q Я раз после таких манупуляций на сервис ездил.:eek::kulak:

Меня больше интересует вопрос как дела обстоят с картинками?:confused:

Можно сообщить адреса картинок и как их просмотреть?

Зарание спасибо!

dedKalash
13.01.2006, 19:11
Уважаемый Ламер или брат ламера (извините не в курсе) :xexe:

Я знаю примерные адреса графики, даже написал небольшую прогу для просмотра в бин файле, но вся графика разбита на знакоместа (8*8 или 8*16 пикселей), и поменять ее большая проблема, пока нет точного формата, нужно писать прогу с подбором формата хранения. Ждите. В начале февраля че нить сделаю, со среды я в штатах до конца месяца :D .

Вообщето у меня есть блог на blog.inf.by там буду всю инфу выставлять.

Lamer_brother
14.01.2006, 02:43
Уважаемый Ламер или брат ламера (извините не в курсе) :xexe:

Я знаю примерные адреса графики, даже написал небольшую прогу для просмотра в бин файле, но вся графика разбита на знакоместа (8*8 или 8*16 пикселей), и поменять ее большая проблема, пока нет точного формата, нужно писать прогу с подбором формата хранения. Ждите. В начале февраля че нить сделаю, со среды я в штатах до конца месяца :D .

Вообщето у меня есть блог на blog.inf.by там буду всю инфу выставлять.

Спасибо ,что сказали.

Буду ждать с нетерпением появления вашей проги по замене картинок.:Q

SniZ
24.01.2006, 22:48
помню у меня было три самопальные софтины для этого дела,
просто потом берёш старую демо прогу для заливки мелодий, там где можно сменить годну прогу, и меняеш

Ra88it
25.01.2006, 04:13
SniZ, Че-то я не понял че ты тут написал, если можно, то по подробнее.

Юрий Мищ
25.01.2006, 16:30
адреса на 55D прошивку под Huawei6x8

Н. Макс
25.01.2006, 17:36
адреса на 55D прошивку под Huawei6x8
Если речь о прошивке 55D, которая выложена тут (http://mobile.pankratyev.ru/files/firmware/huawei_ets6x8/v0.0.55.zip), то неправильные у тебя адреса. Все не проверял, но по первым нескольки видно.
Правильные адреса прилагаю...

Юрий Мищ
25.01.2006, 20:54
Если речь о прошивке 55D, которая выложена тут (http://mobile.pankratyev.ru/files/firmware/huawei_ets6x8/v0.0.55.zip), то неправильные у тебя адреса. Все не проверял, но по первым нескольки видно.
Правильные адреса прилагаю...

Пересмотрел, согласен с тем что у тебя более точно расписано но если обратил внимание у меня в списке написано АДРЕС строки с которой нач. мелодия, а не адрес мелодии и РАЗМЕР до следующей мелодии, а не размер конкретно этой мелодии. Так как делал все в ручную то писал как мне было удобней ты же видимо какой то прогой отсканировал прошивку.