PDA

Просмотр полной версии : Разлочим alcatel кодом



dartout
04.01.2006, 01:31
Привет народ!
Хочу в очередной раз поднять вопрос, на который так и не нашел окончательного ответа.
В старых коллекциях завалялсь прога от польского Misiek. Сайт его уже давно походу привратился в магазин. Поэтому края упущены. Следов этой проги я там не нарыл(и нигде в инэте вообще).
А прога творит следующее: по IMEI снимает провайдерские локи и вычисляет модель алкаша. Прикол в том, что разлачивает алкаши, которые не распознает (модель - Unknown). Система выдает два кода(в шестнадцатиричной форме) - для установки и снятия лока. По скудной инструкции к программе ясно, что для первращения этоих кодов в рабочие к ним нужно прибавить какой-то шестнадцатиричный код(походу код оператора на которого устанавливается/снимается лок). В примере есть код для оператора Movistar(Италия или че-то там еще...).
Я подозреваю, что это универсальная система. Именно поэтому информации практически нет. Проблема только в одном - найти эти коды для наших операторов и эксперементировать.
Или я ошибаюсь? Ваши варианты? Заранее спасибо

anduha
04.01.2006, 01:37
Нет , ты ошибаешься . Насколько я помню коды считались лишь на старых алькателях типа he1 и только некоторых операторов.
PS Многие уже искали алго моторол и сименсов :-)

dartout
04.01.2006, 01:42
Но провайдеры же как-то высчитывают сетевой код...
Или это для отвода глаз, а разлочка/залочка через железное оборудование?

ДенFF
04.01.2006, 01:59
Нет , ты ошибаешься . Насколько я помню коды считались лишь на старых алькателях типа he1 и только некоторых операторов.
PS Многие уже искали алго моторол и сименсов :-)

anduha
04.01.2006, 02:12
Но провайдеры же как-то высчитывают сетевой код...
Или это для отвода глаз, а разлочка/залочка через железное оборудование?
Провайдеры код не считают , они его просто могут узнать ))

barabaka
04.01.2006, 06:03
PS Многие уже искали алго моторол и сименсов :-)
Многие нашли.:hello:
http://gsmteam.com.ua/software.html
http://remote.s2gsm.com/

dartout
05.01.2006, 01:17
а что есля я скажу, что при помощи этого софта я залочил и разлочил следующие модели:
BF3: OT311
BF4: OT511
BG3: OT332
BH4: OT535
Других подопытных на долго для эксперементов пока не задержалось.
"залочил" конечно относительно - т.е. принимать все украинские и российские карточки, какие у меня были, трубы отказывались. а разлочка(ввод сетевого кода) эту проблему устраняла.
Нет под рукой карточки этого Мовистара(или как его там).

Ведь Вы со мной согласитель, что существуют негласные недокументированные закономерности в некоторых областях.
Например: унификация интерфейса для всех труб, подключаемых к компу чекез хэндсфришное гнездо(Моторы 190, 200, лыжи 1800 и др хрень, кто что добавит... но это не главное). Почему бы алькател так удобно (для нас) не ошибся когда-то(мечты-мечты...).

Не отвергайте идею на корне. Ведь я только собираю инфу по данному вопросу. Поройтесь в старых личных архивах. Может кто что нароет. А декомпильнуть прогу для разгадки алгоритма не проблема.

PS.скорее всего проблема действительно только в шестнадцатиричных кодах для наших операторов.

dartout
05.01.2006, 01:30
Еще - что это
http://mega-shop.h12.ru/soft/univer/univer_calculator.htm
или
http://www.nuke-tops.ru/index.php?module=plati&file=pay&id_d=113105
разводняк? большая часть калькулей есть во фри, а какие алики он тянет (вроди-бы не онлайновый он?).

dartout
05.01.2006, 02:07
Как залочить и разлочить. Можно походу и под симку.
###765*02# - Add
###765*05# - Lock
###765*07# - Delete
###765*08# - Unlock
###765*78# - Деактивация

сюда и нужні коды

moby_play1
05.01.2006, 05:15
Вот предложение:
Vzhuk в соседней ветке как-раз хочет разлочить без кабеля BF4.
Раз уж оно работает, так продемонстрируйте... А он пускай подтвердит.

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=76468

SoleNick
05.01.2006, 14:38
Есть програмка для мобилок называется CyberBOG Calc там есть пункт для алкателей вводиш имей потом откуда тело и оно тебе код. Правда сразу скажу что у меня с 3 тел получилось одно в(в остальных я е мог переключить на буквы :( )

dartout
06.01.2006, 00:45
Есть програмка для мобилок называется CyberBOG Calc там есть пункт для алкателей вводиш имей потом откуда тело и оно тебе код. Правда сразу скажу что у меня с 3 тел получилось одно в(в остальных я е мог переключить на буквы :( )
а буквы вводить и не нужно.этод код в шестнадцатиричной форме.преобразуй мастдайным кальулятором в инженерном режиме.
Повторюсь еще раз - я пытаюсь найти никому не известные коды операторов в HEX формате. а в этой проге похоже они прописаны внутри.
можно взглянуть на программку. Линк илм выложи.

И еще вопрос : когда я смогу прикреплять файлы или это зависит от ветки, темы? просветите

dartout
06.01.2006, 00:50
Вот предложение:
Vzhuk в соседней ветке как-раз хочет разлочить без кабеля BF4.
Раз уж оно работает, так продемонстрируйте... А он пускай подтвердит.

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=76468

пока не получится. его труба залочена под французкого оператора, код которого для нас пока тайна(как и для других актуальных).

Может у кого чтоёнибудь еще есть?
Здесь ценна любая крупица информации

moby_play1
06.01.2006, 04:45
В прошивке есть коды операторов... Если это ТЕ коды.

77an
06.01.2006, 12:06
Есть програмка для мобилок называется CyberBOG Calc там есть пункт для алкателей вводиш имей потом откуда тело и оно тебе код. Правда сразу скажу что у меня с 3 тел получилось одно в(в остальных я е мог переключить на буквы :( )

буквы должны появится после цыфр *1ABC 2DEF И Т.Д. :) :)

dartout
07.01.2006, 16:49
буквы должны появится после цыфр *1ABC 2DEF И Т.Д. :) :)

а буквы вводить и не нужно(точнее невоззможно).
Код вводится только десятиричными цифрами.

dartout
07.01.2006, 16:51
В прошивке есть коды операторов... Если это ТЕ коды.

Поподробнее, пожалуйста!

dartout
07.01.2006, 16:59
Я пробовал CyberBOG Calc под Symbian OS.
Еще один(даже не один) плюс моему предположению
1. В калке не написано, что эти коды именно для таких-то труб(т.е. они УНИВЕРСАЛЬНЫЕ)
2. В списке появились "новые" операторы - есть не только те, которые были в других кальках, которые я изучал до этого.

В списке:
Default ЧТО ЭТО?
France-SFR кажись это искали в соседней ветке
France-Itineris раньше не встречал
Spain-Movistar об этом я уже говорил
Spain-Airtel раньше не встречал
Portugal-TMN раньше не встречал

dartout
07.01.2006, 17:07
буквы должны появится после цыфр *1ABC 2DEF И Т.Д. :) :)
Совет: прежде чем писать - проверь сам!:kulak:
Не в обиду, но ты стормозил.
Во-первых, при запросе неткода вводятся только цифры, а не перебираются символы как при наборе СМС и записей в телефонной книге.
Во-вторых на кнопке "1" никогда не было ABC...
Такое чудо я видел только на китайских домашних телефонах по 7 у.е. за ведро. :p:

Artusius
07.01.2006, 19:14
prosce sobrat kabel ostanetsia i na buduscee,a softa polno v inete,i budet scastje tebe,poka vygis smart dongle nekupis:kulak:

dartout
07.01.2006, 20:17
Хоть я и зарегился недавно, я не новичок.
Все кабели собраны, проги скачаны.
Не хочешь ли ты сказать, что все они КОРРЕКТНО разлачивают и не убивают трубы?:att:

Все софтовые-железные способы разлочки мне известны.
Я ИЩУ ИНФУ ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ!!!

PeterGSM
07.01.2006, 21:11
только по IMEI посчитать код на bg, bh, th не получиться...нужно еще несколько входных параметров...

Artusius
07.01.2006, 21:50
dartout

konecno neiskliuceno,glavnoe pered unlockom sohranit techzonu,esli proga etogo ne umeet,luzse ee ne ispolzovat.U menia super mnogo alikov nebilo,no po techzone,skolko rabotal s kriaknutymi progami,ni odnogo ne zavalil.
Tak cto neboisia :ninzya:

moby_play1
07.01.2006, 22:14
URAGAN в соседней ветке правильно говорит насчет привязки на оператора. Наверняка оператор может задать код в соответствии с некоторым алгоритмом. Если знать алгоритм оператора, аппарат можно отлочить кодом, ничего не считая и даже не подключая кабеля.

Но учитывая что операторы меняют алгоритмы или формируют коды вообще случайным образом, это может помочь в 0.1% случаев. Для 100% вычисления кода в Alcatel (bf и новее) независимо от оператора нужны те самые параметры, о которых говорит PeterGSM. А также, что немаловажно, знание того, как эти параметры применить.

dartout
08.01.2006, 04:20
По поводу случайных алгоритмов или их динамическом изменении - очень врядли.
1. Если к оператору попала труба, залоченная под него и по какой-то причине лок нужно снять(допустим) им что нужно поднимать журналы или базу данных и искать какой такой код установили в именно эту трубу. Очень сомневаюсь.
2. Динамически изменяющийся алгоритм красиво, но неимоврно усложняет жизнь(увеличивает затраты). Я бы так не поступил. Хотя допускаю, что в разных сериях алкашей алгоритм может быть различным.

dartout
08.01.2006, 04:21
Также я догадываюсь, что об НЕКОТОРЫХ ПАРАМЕТРАХ подробнее мне никто не расскажет?

moby_play1
08.01.2006, 04:32
Круто порассуждали... :)

В Alcatel-е код может быть введен или сформирован автоматически.
Введенные коды могут формироваться по некоторому правилу на усмотрение того, кто их вводит. Что какой оператор вводит, знает только сам оператор.
Упомянутые параметры используются при хранении кода в аппарате, независимо от оператора и алгоритма создания кода не определяют, определяют алгоритм шифрования кода.

Как эти параметры применить знают совсем немногие и наверняка не станут об этом распространятся.

dartout
08.01.2006, 14:16
А вдруг кто намекнет хоть?..
Я уже прямой ответ на вопрос найти и не надеюсь:aoops:

А вот разубедить в возможности этого меня никому не удастся.
Я ЗНАЮ, что это работает!

Кстати - С ПРОШЕДШИМ ВСЕХ!:alc:

PeterGSM
08.01.2006, 14:41
А вот разубедить в возможности этого меня никому не удастся.
Я ЗНАЮ, что это работает!

Кстати - С ПРОШЕДШИМ ВСЕХ!:alc:

конечно работает..это и не новость.:buxlo:

77an
10.01.2006, 15:59
Совет: прежде чем писать - проверь сам!:kulak:
Не в обиду, но ты стормозил.
Во-первых, при запросе неткода вводятся только цифры, а не перебираются символы как при наборе СМС и записей в телефонной книге.
Во-вторых на кнопке "1" никогда не было ABC...
Такое чудо я видел только на китайских домашних телефонах по 7 у.е. за ведро. :p:
сори с циврой :xexe: , но кому надо тот понял а в алкателях а именно старых типа HE1 (MAX) и т.д. при вводе кода поочерёдно идут цифра потом буква и некоторые imei_calc сгенериркют код примерно так *12345G6F* и проверял я сам-потому и говорю... :up: :hello:

kostakosta
04.06.2006, 21:57
так кто даст прогу посмотреть:D

pl
15.06.2006, 11:37
так кто даст прогу посмотреть:D


Какую? вот тебе подборочка калькуляторов :)