PDA

Просмотр полной версии : А57 самопроизвольное отключение.



tssergej
05.01.2006, 06:01
Только не посылайте пожалуйста в поиск, так уже всё перерыл и ничего похожего не нашёл.
Дело в том что тело отключается без всякого механического воздействия на него и через некоторое время ... прим. от 20 мин до 50.
Иногда делает при этом бз-бз, иногда молча. В остальном работает всё нормально: звонит, принимает звонки, при нажатии на кнопки не отключается.
Если оставить включенным без симки, то вроде как вообще не отключается... по крайней мере сутки пролежал без проблем.
Тело чужое и что с ним делали без понятия, могу только сказать что ТП порезан, причём очень коряво.
Пробовал лить чужой фул от А57 и С55 изменений нет, заливал WinSwup- тоже без изменений, пробовал делать Jokerом формат и дефрагментацию- изменений нет.
У кого будут ещё какие мысли на этот счёт?

lerm
05.01.2006, 12:51
мысли есть
Сначала пропаяй его
особенно внимательно проц,
можно даже перекатать
если не поможет , пробуй заменить кварц
или в комплекте кварц и проц
иногда от перегрева проц сбоит .

Удачи

URAL_MASTER
05.01.2006, 13:16
Посмотри у него с симкой часы идут? если нет кварц на 32кГц.

dadvitamin
05.01.2006, 21:55
Я встречался с такой проблемой и в итоге выяснилось что под процом на плате выбитый шар. Подними процессор и посмотри или на месте все шары если нет посмотри или под диалогом всё на месте.

Tsenilov
05.01.2006, 22:29
а симка кокого оператора?

tssergej
06.01.2006, 03:42
Прогреть в выходные попробую обязательно, самому эта мысль в голову приходила, так как проблема скорее всего железная. А вот насчёт поднять проц это уже сложнее...я тут днях по неопытности одно тело угондошил. Хотел поднять проц, но видно слабо прогрел, так как после того как я его в течении примерно 60-70 минут при 320 град. погрел, и после этого подцепил иголкой, проц поднялся, но прихватил с собой 4 пятака.:visit:
Вроде всё делал как написано здесь на форуме, но как говорится первый блин комом...надо было наверное сначала на трупах потренироваться. Может быть эта китайская станция вместо 320, на самом деле до 280 нагрела,:mad: К тому же у меня нет трафаретов для накатки шаров, так что если даже удачно подниму, то на место посадить всё равно не получится.
Сейчас пока писал эту мессагу, обратил внимание на часы - короче стоят на месте... как выставил до этого на 23-15 так и стоят на месте, а прошло то уже с этого момента почти десять минут. Это что же выходит, кварц медным тазом накрылся что ли?:att:

ALEX-ANDRO
06.01.2006, 03:49
хм .....кварц точно перегрел :)
вот смотрю я на твой пост 60-70 минут !? пишеш что грел проц :D
тут любому плохо станет :)
а вобще 100% - проблема проц !.
или пятаки под ним оторваны.
поднимай его и реболь.
по идее - если трафарета нет - можно и без него зацепить.....немного тренировки......но мож и с первого раза успееш. ..... :)

vadimd
06.01.2006, 03:52
[QUOTE=tssergej]Прогреть в выходные попробую обязательно, самому эта мысль в голову приходила, так как проблема скорее всего железная. А вот насчёт поднять проц это уже сложнее...я тут днях по неопытности одно тело угондошил. Хотел поднять проц, но видно слабо прогрел, так как после того как я его в течении примерно 60-70 минут при 320 град. погрел, и после этого подцепил иголкой, проц поднялся, но прихватил с собой 4 пятака.:visit:
[/?:QUOTE]
А где ты слышал,чтоб столько времени греть? Интересно,что это за апарат?

kori
06.01.2006, 03:55
... так как после того как я его в течении примерно 60-70 минут при 320 град. погрел, и после этого подцепил иголкой, проц поднялся, но прихватил с собой 4 пятака.:visit:


Млин.....прежде чем чтото делать - задумывайся о последствиях...... Мне ежедневно приносят трупы после таких вот "грельщиков" -запарился восстанавливать.....

А если по делу: проверь калибровки акб. проверь потребление трубы. смени кварц. замени аккум. сними уселок и попробуй без него. также проверь пайку и плату под диалогом и процом.