PDA

Просмотр полной версии : Перепутали аппараты на вадыче, как быть?



Alexec3
06.01.2006, 01:12
Ситуация: 2 клиента, 2 аппарата (Nokia 3310). У одного проблемы с сетью, другой не включается (кнопка включения требует замены).
Первый аппарат не сдедлали, второй сделали. Перепутали квитанции.

Аппарат с сетью был отдан человеку как не отремонтированный, при чём проверили когда его он не звонил (это который с кнопкой).
Второй аппарат так же выдан, но клиент заципился за то что батарея не моя стоит в телефоне. Короче говоря Человеку конктрентно объяснили что аппараты перепутали, предложили в замен другой рабочий аппарат (тоже nokia 3310), на что получили ответ "дайте оригинальную новую батарею, как была у меня". Дали батарею (100% оригинал и новая!). Человек ушёл (долго пыжась и нехотя забирая аппарат).
Возвращение произошло через пару дней с предъявой что "аппарат не работает, батарея в нём плохая, и давайте мне новый аппарат". Чтоб хоть как-то отвязаться от клиента предложили аппарат по новее (Siemens A62 проверенный и тоже 100% рабочий). Человек отказался от другого телефона.

На вопрос о наличии документов на телефон старый, сказал что где то были.

Вообщем так: требуют предоставить новый аппарат (коробка и документы обязательны) или грозяться судом и отделом прав потребителей.

Подскажите какие выходы из данной ситуации?:ass:


Вроде по закону клиент если выигрывает дело в суде, то получает полную стоимость аппарата + возмещение за моральный ущерб не превышающий полную стоимость изделия. (если дело не выигрывается, то мастреская может подать в суд на клиента и взыскать с него стоимость аппарата, как компенсацию за моральный ущерб.) Так мне сказали в отделе прав потребителей, в который я обратился раньше чем клиент.:soska:

ВОпрос ко всем: Стоит судиться или нет? И какой процент вероятности что клиентом можно договориться, если он пошёл на принцип.

Заранее благодарен за советы.

Zloy
06.01.2006, 01:19
У тебя вопрос решить с клиентом в полсотни доларов. Ели будеш судится больше потеряеш. Скажи ему честно так и так сколько бы вы хотели или предложи купить равноценный. Это более дешевый выход.

uo5oq
06.01.2006, 01:20
Блин !!!
Это технический Форум !!!
А НЕ место для разведения СОПЛЕЙ !!!
Если ты простейшие вопросы не можешь решить , то займись Сельским Хозяйством.

Alexec3
06.01.2006, 01:28
Дело в том что клиенту не нужны деньги, а нужен точно такой же аппарат (новый но не равноценный, именно Nokia 3310 и ни какой другой).

Я же говорю: на принцип человек идёт.
Я уже с разными проблемами сталкивался и все решались на месте, а тут ПринЦип!:ninzya:

И вообще меня интересуют юридические тонкости таких вот проблем. Кто сталкивался?

uo5oq
06.01.2006, 01:31
Так КУПИ ему такой аппарат !!!!!!!!!!!
Его цена $20-30 , и ВСЁ !!!
Или тебе нравится сопли тут разжёвывать ???!!!

F1LINE
06.01.2006, 01:34
у меня раз была такая ситуация в начале моей карьеры. Я просто вызвал двух клиентов и объяснил что и как. Все решилось полюбовно без всяких наездов и судов. И до сих пор они остаются моими клиентами.

Общение и только общение строит между людьми добрые отношения. Как поставишь себя, так и клиенты буду вести себя с тобой. Не забывай аксиому, клиент всегда прав, и против этого не попрешь.

Удачи.

Alexec3
06.01.2006, 01:40
Если бы я мог клиента другого обратно вернуть...
Нельзя в том то и дело.

На счёт общения: а если люди упёрись и не хотят разговаривать?

Alexec3
06.01.2006, 01:42
Так КУПИ ему такой аппарат !!!!!!!!!!!
Его цена $20-30 , и ВСЁ !!!
Или тебе нравится сопли тут разжёвывать ???!!!

Так в том то и дело: НОВЫЙ подавай. Где я его возьму. В салонах с год их нет уже.

На счёт соплей: меня интересует сторона законом описанная. Какие варианты нашей защиты в подобной ситуации.:nimb: А даное решение я уже человеку предлогал.

sniper
06.01.2006, 01:43
Договориться с человеком, который до сих пор пользуется 3310, НЕВОЗМОЖНО. Его не устроит ничто, проверено неоднократно. Судиться можно только если тебе больше заняться нечем.
Лучше купи ему новый телефон и в будущем повнимательнее будь с такими пассажирами.

uo5oq
06.01.2006, 01:44
Фсё , я больши ни магу.

inventor2
06.01.2006, 01:49
Сколько было случаев что телефоны терялись (воровались), ломались, не чинились потом никак мы всегде договаривались с клиентом и как правило либо клиент получал Б/У аппарат и платил за виртуальный ремонт, либо получал немного денег. И был рад так как ЕГО ТЕЛЕФОН уже никогда не будет его. Хотя надо брать контакт клиента при приёмке так чтобы потом ему отзвониться или хотя бы обменять из номерами мобилок.

ZArchi
06.01.2006, 01:51
А сколько стоит твоя репутация и доброе имя, или это для тебя так - пшик? :(

AnDrYs
06.01.2006, 01:57
чемто похоже на UNLOC-NT
пусть сначала найдет документы на свой телефон а потом и начинай с ним разговаривать.
постарайся обьяснить что таких аппаратов больше не выпускают.
найди у знакомых 3310 с документами и отдай ему.
и что вам лень при приеме аппарата записывать данные владельца???

inventor2
06.01.2006, 01:58
Ну найди ему САМЫЙ УБИТЫЙ 3310, одень в новый корпус и скажи что это новый аппарат. Возьми за пайку кнопки 500 рублей и у тебя ещё останется на запчасти тот, плохоловящий сеть... Там дисплей хороший и всё такое... А клиенту скажи, что это НОВЫЙ аппарат. С такими клиентами тяжело, но представь себя на его месте... Как можно давать С62, который не может нормально работать взамен орехокола 3310?

Alexec3
06.01.2006, 02:04
На счёт данных, это мой промах серьёзный.

Спасибо всем за советы.


P.S: почитал многострадальную ветку о Nokia 8910 и думаю что с позволения и одобрения модераторов тему можно закрывать.