PDA

Просмотр полной версии : Нужны номера деталей к трубке.



tempic
06.01.2006, 18:40
Мне досталась DECT трубка Алкотел SP-R5210
В Handset трубке нет транзистора и диода в преобразователе напряжения с 2,4 до 4В.
Нашёл схему от трубы KX-TCD450RUM
Схема питания очень похожа, нашёл названия компонентов:
B1CFMC000006 TRANSISTOR(SI)
B0JCME000035 DIODE(SI)
но вот беда, я не могу найти по ним ничего.
Может кто подскажет что нибудь что можно купить в магазинах?

ElectroNick74
09.01.2006, 11:42
То что ты нашёл, это не маркировка и не название элементов, это их партномера, присвоенные заводом изготовителем. Естественно, что по ним ты ничего не нашёл. И вообще, схема от панасоника тебе подойдёт "постольку-поскольку". Держи схему от 5200, она должна подойти, правда там есть опечатка, транзистор BSH103 на самом деле не р-канальный а n-канальный (просто стрелочка должна быть в другую сторону). Всё остальное вроде в норме.

tempic
09.01.2006, 16:49
Таких деталей в магазине не оказалось.
Заменил вот чем
Диод BAS16
Транзистор КП505
Работает вроде нормально, ток при загрузке держит.
Но вот есть одна проблема, мой собеседник, и я слышим фон. Если выпаять или замкнуть микрофон, он прекращается, (похоже что микрофон не родной).
С другими микрфонами такая же проблема.
Напряжение на стабилизаторе 3,22В (может должно быть 4В)
Ёмкость в стабилизаторе целая, та что по питанию микрофона (С98) тоже. Я даже паралелил 10 пикофарад на микрофоне.
Может подскажешь где ещё посмотреть?

ElectroNick74
09.01.2006, 19:19
если не ошибаюсь на выходе преобразователя должно быть 3,3-3,4 В, твоих 3,22 достаточно если тебя устраивает дальность. Т.к. если бы было мало сразу падает дальность связи трубы и базы до несколькох сантиметров. Если телефон с АОН (как правило "кооперативный"), то попробуй для начала вскрыть базу отодвинуть плату АОН подальше от ВЧ-блока базы. Иногда помогает, если поможет, то просто переложи её в другое место корпуса. Кстати, а питание базы в норме? без пульсаций? Неужели такой большой фон что напрягает? Всё равно, других идей пока нет, тври, выдумывай, пробуй.

AndreyZ95
12.01.2006, 16:14
Кондер на микрофон ставь больше ёмк. ~200 - 500pF

tempic
15.01.2006, 09:38
Телефон собран и работает.
Значит проблема была не в базе а именно в трубке. скорее всего не в микрофоне а в монтаже, хотя я так и не понял. я даже дорожки дублировал, но ничего не помогало. решилось случайно, я пропаял двусторонний монтаж, в том месте где микрофон впаивается. на третий раз помогло, наверно всё таки где-то ещё одна дорожка была оборванная которую я не заметил, но пропоял.
Ёмкость не ставил, так как не успел :)