PDA

Просмотр полной версии : SN 258 plus не хочет трубка на базу прописыватся.



signalman
07.01.2006, 03:22
после обнуления трубки (в целях познавательных ) не удаётся прописать её обратно, при проверке на других базах - всё без проблем. Значит с трубой всё гут...слышал я ещё что база сохраняет в памяти количество перезаписей трубок и распознаёт это как количество трубок в системе если своевременно не настроить и не указать нужное количество трубок то в прекрасный момент больше не удастся прописать трубку. Но мои познания в области ЕЕпром не так уж и глубоки чтоб самому с этим разгрестись...да и посоветоваться нима с кем - городишко провинциальный,маленький- колег маловато. ...а без телефона этого хреновато,после 2-х годичного юзанья. Заранее благодарю !

fotr
07.01.2006, 04:12
давно это у меня было в смысле занятие сенао но вопрос 1 это перестроенный комплект258+ или нет

cfytxrf
07.01.2006, 04:30
позвони 8050 593 13 43 тоже проживаю в UA попробую помочь...

signalman
07.01.2006, 15:23
давно это у меня было в смысле занятие сенао но вопрос 1 это перестроенный комплект258+ или нет
я не могу вам этого сказать , происхождение этого комплекта я не знаю в смысле где приобретён...но трубка из новых так я решил - в режиме тест моде можна прагать поканалам приёмника...около 250 частот,или каналов.

komtel
08.04.2006, 05:29
Чаще всего причина банальна,потеря емкости конденсаторов блока питания, конденсаторов КРЕН (база)

avers
09.04.2006, 20:27
На счёт, перестроеный комплект/ неперестроеный, это до лампочки, т.к. труба за др. базы прописывается.
На счёт емкостей БП, дык врядли... Не путайте 258 с её параметрическим стабилизатором на КРЕНке, со встроеным в базу импульсным стабилизатором в 258+, у меня за всю многолетнюю практику ремонта 258 и 258+ траблы с фильтрацией БП возникали ТОЛЬКО у 258.

Думаю траблы в радиотракте базы. Нужно глянуть в петле ли синтезатор на нулевом канале (на нём происходит пропись труб). Немешает посмотреть на правильность сигнала шумов после ЧД. Не скручен ли опорник на базе. Попробуй пропиши за свою базу трубу с др. базы, за которую твоя труба прописывалась. В случае, если твой комплект имеет китаяйческие корни, проблемы могут возникать изза ВЧ наводок от собственного сигнала в базе... Попробуй прописать трубу отключив питание ВК в базе.