PDA

Просмотр полной версии : Какой девайс лучше для ремонта NOKIA?



pavel2014
07.01.2006, 11:13
Уважаемые знатоки!Может быть кто ни будь подскажет самый оптимальный вариант при покупке девайса для ремонта телефонов
NOKIA.Кто-то пишет что UFS то что надо,кто говорит гриффин это
гораздо лучше,кто JAF и т.д.Так что-же все таки?Я понимаю что иметь
несколько программаторов это лучше,но есть же какая-то золотая
середина.Зараннее благодарен за ответ.

progmat2004
07.01.2006, 11:27
JAF корректнее работает с нокиями чем UFS и грифин, а вообче если есть хорошие знакомые у которых есть оборудование, взять то чего у них нет и будет просче работать и им и тибе!!!!!!!

igorvod
07.01.2006, 11:42
У меня есть Griffin (не пользуюсь), UFS, UFS+HWK и J.A.F. Последнее время для нокий предпочитаю использовать джаф. Но УФС с ХВК и коплектом кабелей стоит 235 баксов, Джаф же идет по 220 с кабелями для bb5 и по 270 с полным комплектом. От Griffinteam можно взять MT-Box, но ни как не устаревший Griffinbox (его вообще не бери).

progmat2004
07.01.2006, 11:47
зато гриффин может кое что другое

InFeRnO_80
07.01.2006, 14:27
griffin platinum и ufs+hwk в куче 470 зеленых и никаких проблем. золотой середины по-моему не существует, нужен комплект 2-х коробочек: запортил на одной другая восстановит!

Nmicle
07.01.2006, 14:50
Я думаю, что для правильного и быстрого решения проблем одной коробкой никак не обойтись.
Хотя, конечно, это для конкретного пользователя,и количества клиентов.

sniper
07.01.2006, 16:03
Оптимальный вариант каждый должен сам выбирать для своих целей. Я например не занимаюсь прошивкой и разлочкой, у меня только сложный ремонт. Поэтому для меня оптимальный выбор UFS+Phoenix.

Dimas130
07.01.2006, 16:20
Сам пользуюсь UFS, но Griffin говрят работает корректней! Тем не менее меня UFS вполне устраивает!

карапуз
07.01.2006, 16:28
Grifin лучший девайс но к сожелению его потдержка изсякла в дальнейшем имеет смысл брать GT!!!!UFS нокии тоже шьет но не все коректно!!!!!!

shirokov
07.01.2006, 16:35
Grifin лучший девайс но к сожелению его потдержка изсякла в дальнейшем имеет смысл брать GT!!!!UFS нокии тоже шьет но не все коректно!!!!!!
Отстали Вы от жизни, батенька. Новый девайс от данной команды - MT-Box, вот его и есть смысл приобретать. А GT - это уже почти мёртвый проект, возможности которого уже почти иссякли. Ибо аппаратно он является почти полным аналогом оригинального Phoenix, равно как и Зулеевского PBB.

А владельцы Griffin Box имеют шанс получить новое программное обеспечение, нужно подождать. Это будет последний релиз, после этого поддержка прекратится полностью.

Пользую набор: Griffin Box + J.A.F. + MT-Box.
И нет ни малейших проблем в работе, нет такого аппаратно исправного телефона, который нельзя было бы сделать этим набором.
;)

SlavaKis
07.01.2006, 16:38
ну у меня было все и уфс и гриффин а теперь джаф !!!
Гриффин самый отстой тормоз полный да функций немного больше чем в УФС но всеравно отстой а поддержка вообше никак а джаф вот это девайцс суппорт супер а тесты их нет ни в уфсе ни в гриффе (точно про гиф не помню) Джаф умеет все что и то и другой бокс и еще много и другог!!!
Тесты
Редактировать усер код
Даже УИ Дефолтс устаноки там их 5 или 6 штук как хочешь так и делай!!!!
Патчи у ДЖАФ первого это говорит про суппорт!!!!
ББ5 тоже там же первый и кнопка унлок есть только пока неактивна:)
ДЖАФ профессиональный бокс потом тормоз грифиин потом косикопор и почти все умеющий уфс!!!! Вот и делай выводы сам!!!

shirokov
07.01.2006, 16:50
ну у меня было все и уфс и гриффин а теперь джаф !!!
Гриффин самый отстой тормоз полный
А за такие слова мне захотелось дать тебе щелбан. Думать нужно, прежде чем говорить. Твои слова свидетельствуют лишь о полном отсутствии у тебя опыта работы с Griffin. А раз так, то не тебе о нём судить.
Griffin Box (ещё задолго до появления GTI, JAF, MT-Box) позволил мне сделать сотни телефонов, с которыми не смогли справиться владельцы UFS-совместимых боксов. Ситуаций обратного характера (когда UFS мог сделать то, что не удалось Griffin), я вообще не встречал ни разу. Это и есть показатель совершенства и технического уровня.
У меня к Griffin нет претензий, а о быстродействии его в сравнении с конкурентами можно судить из результатов испытаний на форуме официальной русскоязычной поддержки MT-BOX - MСRF.RU. И старичок выглядит не так уж и плохо.
:)



да функций немного больше чем в УФС
Как-то некорректно сравнивать действительно многофункциональное устройство UFS с более узконаправленным Griffin. Так что это не аргумент. Из-за этой долбаной многофункциональности UFS имеет столько недостатков, что я его вообще не считаю продуктом, достойным профессионала. И давно его не пользую.
:D



ББ5 тоже там же первый и кнопка унлок есть только пока неактивна:)

Размечтался. Если и будет анлок BB5, то либо у какой-то независимой команды, либо у Griffin Team (а значит, у MT-Box и GT). А скорее всего, он (анлок) появится у всех продуктов почти одновременно.
:D

hELLISh
07.01.2006, 17:11
товарисча SlavaKis я так понимаю больше интерисуют патчи, для него это показатель каественного суппорта.
я так понимаю телефончики нарикам-воришкам отмываем ?
а ?
во всем остальном соглашусь с Shirokov...

SlavaKis
07.01.2006, 18:08
Широкову!
Про УФС согласн им сам не пользуюсь!!!!
1. Про Гриффин сужу по суппорту

2. Ни так уж часто умирают трубы от УФСА а если умирают после прошивки то это ни результата как правило неправильных фиа а результат удара телефона (в большенстве случаев)

Хелесу!!!!
Людой телефон который ты покупаешь либо на запчасти (с последующим восстановлением и продажей), либо так без документов можно считать телефоном сомнительного происхождения и в таких случаях не мешалобы перестаховыаться так что про наркоманов и всякую лабуд у ты брось в телефоннм бизнесе полно криминал начиная от веселых телефонов кончая обыкновенными барагами - кидалами так что спотыкнуться можно на ровном месте (даже если ты берешь телефон в ремонт он тоже может быть варованным)
Или ты хочешь сказать что при каждой разблокировке ты просишь паспорт и все записываешь (хотя юто и ни надо по закону) ты в большенстве случаев делаешь свое дело и тебя интересуют только деньги так что брось про отмывания телефонов! Звучит глупо!!!!
Про патчи просто это первое решение в этой направленности для телефонов Нокиа это значит что инженеры их перевее и быстрее и суппорт лучше!!!!
Для Крузера тоже какой суппорт супер!!!! и дисабл отп тоже есть что напиши им что они способствуют отмыванию телефонов и вообше пиши на всех что это плохо!!!!

Artusius
07.01.2006, 18:35
griffin+J.A.F+UFS

griffin nepodvodil nikogda,prohodit vezde kak tank,bivaet UFS i J.A.F ne v sile daze prikonektit tel. a griff bez problem,medlenno no uverenno.Da J.A.F sovremmennyj devais,delaet vse testy i t.d.,a U.F.S ja ispolzuju dlia massovogo unlocka i instaliacii jazykov.Udobnyj.

eddiman
07.01.2006, 18:40
Отстали Вы от жизни, батенька. Новый девайс от данной команды - MT-Box, вот его и есть смысл приобретать. А GT - это уже почти мёртвый проект, возможности которого уже почти иссякли. Ибо аппаратно он является почти полным аналогом оригинального Phoenix, равно как и Зулеевского PBB.;)

Может МТ-бокс и надо брать но тока не сейчас так как пока такого
отстойного продукта для нокиа как МТ-бокс нет и пока надо подождать
когда он научится нормально и без багов работать, высказывания же
некоторых членов http://www.mcrf.ru/ отдают слегка белой горячкой -
типа по тестам бокс близок к дерьму но мы его всё равно любим сами
не знаем за что ... прошил МТ-бокс тело быстро это клёво а вообще не прошил так мы ему прощаем - он всё одно лучший и ему простительно пока тот же уфс имеет на порядок меньше багов по сравнению с МТ а
по поводу GT и РВВ так их а точнее феникс поддерживает сам производитель и потому ни МТ-бокс ни уфс к ним приблизиться а уж
тем более превзойти их в качестве прошивальщиков не смогут так как
смешно предположить что их команды превзойдут команду программистов
нокиа ...

Tiburon
07.01.2006, 18:48
по поводу GT и РВВ так их а точнее феникс поддерживает сам производитель и потому ни МТ-бокс ни уфс к ним приблизиться а ужтем более превзойти их в качестве прошивальщиков не смогут так каксмешно предположить что их команды превзойдут команду программистовнокиа ...


Cмогут :)
Нокия может отлачивать свои трубки от сетей только кодами и никогда бы не додумалась,что можно считать мастер коды по IMEI для user кода!

:)

shirokov
08.01.2006, 01:06
Может МТ-бокс и надо брать но тока не сейчас так как пока такого
отстойного продукта для нокиа как МТ-бокс нет и пока надо подождать
когда он научится нормально и без багов работать, высказывания же
некоторых членов http://www.**/ отдают слегка белой горячкой - типа по тестам бокс близок к дерьму но мы его всё равно любим сами не знаем за что ...
А извиниться не хочешь за твою фразу о белой горячке? Думай головой, прежде чем такое писать.
Суть в том, что именно на том форуме разработчики продукта внимательно читают пожелания тех, кто тестирует, и постепенно устраняют найденные баги и реализуют пожелания.
Теперь, собственно, о высказываниях - не надо путать попу с пальцем.
Да, есть недостатки, но они, по большому счёту мелкие и на самой работе бокса мало какие из них сказываются, поскольку в основном это пожелания сделать эргономику получше. И она будет лучше, нет сомнений.
А работать MT-боксом с последней версией программного обеспечения - одно удовольствие. Большая часть пожеланий тестеров учтена, да и в каждом релизе софта есть изменения.
И важно то, что по своей аппаратной основе MT-Box на голову превосходит любых нынешних конкурентов, включая любимый мной J.A.F..
Соответственно, перспектив у развития MT - намного больше, чем у конкурентов. Да и защищён он получше.
И ещё. MT-Box - это самый быстродействующий бокс на рынке. См. результаты тестов. Ничто быстрее не работает.

shirokov
08.01.2006, 01:09
GT и РВВ так их а точнее феникс поддерживает сам производитель и потому ни МТ-бокс ни уфс к ним приблизиться а уж
тем более превзойти их в качестве прошивальщиков не смогут так как
смешно предположить что их команды превзойдут команду программистов
нокиа ...
Ну только не смеши людей. Не думал, что такую глупость можно написать! :D
Достаточно вспомнить творения великого Dejana Kaljevica, чтобы понять, что можно получить результат, значительно превосходящий оригинал, при этом используя гораздо меньше затрат как в аппаратном, так и программном плане...

levsha
08.01.2006, 01:26
Может МТ-бокс и надо брать но тока не сейчас так как пока такого
отстойного продукта для нокиа как МТ-бокс нет и пока надо подождать
когда он научится нормально и без багов работать, высказывания же
некоторых членов http://www.**/ отдают слегка белой горячкой -
типа по тестам бокс близок к дерьму но мы его всё равно любим сами
не знаем за что ... прошил МТ-бокс тело быстро это клёво а вообще не прошил так мы ему прощаем - он всё одно лучший и ему простительно пока тот же уфс имеет на порядок меньше багов по сравнению с МТ а
по поводу GT и РВВ так их а точнее феникс поддерживает сам производитель и потому ни МТ-бокс ни уфс к ним приблизиться а уж
тем более превзойти их в качестве прошивальщиков не смогут так как
смешно предположить что их команды превзойдут команду программистов
нокиа ...

Чтобы не быть голословным приведи примеры того что не может делать МТ-box Nokia и делает другой бокс? Я так понял что выпад про белую горячку был в мою сторону. С удовольствием выслушаю твои доводы... :)
О том стоит ли он своих денег можешь глянуть здесь: http://www.m c r f.ru/showthread.php?t=2018 Заметь, что _ни один человек_ не сказал что он не стоит своих денег, хотя это отнюдь недешевый девайс. Его цена от 250 до 300 у.е. в зависимости от комплектации.

PS: У меня есть практически все боксы для Нокии, кроме клонов оригиналбного оборудования, чтобы иметь право говорить про отстойность и первоклассность боксов.
Мое мнение по боксам: пока что самый оптимальный вариант для массового применения - это JAF. Просто за то что качественно работает, часто обновляется. НО! У него нет будущего. :( Почему? Да потому что клонированый продукт долго на рынке не продержится что бы ни придумывали его программисты. Нет смысла работать ради процветания клонеров...
Дальше по моему мнению идут продукты Гриффин Тим. На дынный момент это морально устаревший Griffin и новый продукт MT-box. Кстати, МТ потому что его делает небезызвестный i-phone.org, боссом которогго является Mart Tang (MT). МТ это тот же Гриффин, но работающий по USB. Кто работал с Гриффином быстро освоится и с МТ-боксом. Основные преимущества над остальными описаны здесь: http://www.m c r f.ru/showthread.php?t=1614 и мне добавить больше нечего.
Насчет UFS (HWK). Бокс стоящий. Сбалансированый, грамотно написан софт, обновляется сносно, и самое главное для популярности - демократичная цена. Основной недостаток - клонирован.
Попытаюсь предсказать развитие событий. Команды JAF и SarasSoft, чтобы сбросить с себя надоедливых клонеров, в ближайшие полгода выпустят что-то наподобие JAF-2 и UFS-4. Основная цель - надежная защита от подделки. Поэтому вкладывать деньги в боксы, которые завтра потеряют поддержку, как это по большому счету происходит с простым UFS, я бы не рекомендовал. Делайте свои выводы, господа.
PPS: в настоящий момент пользуюсь исключительно МТ, т.к. он меня абсолютно устраивает в работе с Нокиа. Остальные боксы использую только для подстраховки, а вдруг мой фаворит не справится. ;) Пока, тьфу-тьфу, он меня не подводил.

Edy_lv
08.01.2006, 03:59
Лутше конечно иметь пару боксов (можно и больше). У меня например UFS чисто для прошивания телефонов , а Prodigy для ремонта так-как им намного удобней заливать РМ, рпл, а так же прочекать правильность флеш ид (особенно когда холадняки под флешкой или процем) и при помощи теста посмотреть , что хочет тело в Contact service.

SlavaKis
08.01.2006, 07:02
JAF конечно можэет и клон но какой смысл покупать клон кто здесь хочет купить клон????
Мне намного проше переплатить за оригинальный продукт и потом иметь суппорт чем пользоваться клоном!
Продукт это ни сама коробка а прежде всего суппорт!!!
Так что про то что умрет ДЖАФ сомневаюсь!!!
И еще что может МТ того что не может джаф??? (только по пунктам)
Все выше сказанные аргшументы за МТ говорят о фанатиках Гриффина и ни о чем более!!!!!

aspir
08.01.2006, 07:24
Однозначно GTI, у кого нету данного девайса - лучше молчите. Поднимает все трубки, каллибровка, новые селфтесты и многое другое, в чём позорный джаф всегда будет тестовым софтом. К примеру, пересчёт PM. Phoenix и Tesla рулят однозначно. Какой бокс сейчас корректно шьёт 6020 PPM? Все через ШОПУ. К GTI удобно держать MT-Box, где однозначно раньше всех появляются новые прошивки, не считая сервис-сайтов.
Данное высказывание не относится к пионерам, ворам и оптовикам.

pmaster
08.01.2006, 07:52
а где в питере его (GTI) можно приобрести и по какой цене? и вообще стоит он своих денег? кстати LG, SE, Sharp и т.д. уже работают или надо за отдельную плату эти функции активировать? С ВВ5 нормально работает?

Artusius
08.01.2006, 16:15
Podderzyvaju SlavaKis
To PROFFEE_central
A pocemu ceres шопу? Ja naprimer sju J.A.F'om 6020,3220,7260 i poka problem nebylo.A podnymaet trubki,esli eto 100% softovo,navernoe oba odinakovo,a esli tel voobsce nekonektitsia,to mozno cerez liuboe mesto tela tikat,i nikakoi self test nepomozet.

eddiman
08.01.2006, 16:35
Cмогут :)
Нокия может отлачивать свои трубки от сетей только кодами и никогда бы не додумалась,что можно считать мастер коды по IMEI для user кода!

:)

Читай внимательнее мной написанное - там про анлок ни слова не
сказано - там сравнивается всё как прошивальщики так как девайсы
нокиа не для разлока выпускаются ... лучше феникса нокиа всё одно
на данный момент никто не шьёт и скорее всего не будет ...

Artusius
08.01.2006, 16:52
Po slovam PROFEE_central
А у меня УФС кряк ХВК, пентюм 2003. 3 отвёртки, 2 пинцета, воздушная + паяльник, ножик, паста, флюс, 8 шматриц и ветеранская зубная щётка, ею телефоны уже больше года чищу.
Приглядываю микроскоп десятый, на неделе возьму уж.

А всё другое - ерунда!
Tak zcem tak J.A.F bit silno?

eddiman
08.01.2006, 16:56
А извиниться не хочешь за твою фразу о белой горячке? Думай головой, прежде чем такое писать.
Суть в том, что именно на том форуме разработчики продукта внимательно читают пожелания тех, кто тестирует, и постепенно устраняют найденные баги и реализуют пожелания.
Теперь, собственно, о высказываниях - не надо путать попу с пальцем.
Да, есть недостатки, но они, по большому счёту мелкие и на самой работе бокса мало какие из них сказываются, поскольку в основном это пожелания сделать эргономику получше. И она будет лучше, нет сомнений.
А работать MT-боксом с последней версией программного обеспечения - одно удовольствие. Большая часть пожеланий тестеров учтена, да и в каждом релизе софта есть изменения.
И важно то, что по своей аппаратной основе MT-Box на голову превосходит любых нынешних конкурентов, включая любимый мной J.A.F..
Соответственно, перспектив у развития MT - намного больше, чем у конкурентов. Да и защищён он получше.
И ещё. MT-Box - это самый быстродействующий бокс на рынке. См. результаты тестов. Ничто быстрее не работает.


Спокойнее надо быть уважаемый а не подпрыгивать по каждому слову
и извиняться мне не зачто так как со стороны мягко говоря высказывания
ваши по мт-боксу походят на неадекватные высказывания влюблённого
воздыхателя - если в последних апдейтах наконец то убрали описанные
на упомянутом мной форуме баги то это здорово но до этого опять же
по описанию багов сей девайс уступал любому из ныне существующих

По поводу же высказываний о белой горячке я никого не хотел задеть
но это со стороны выглядит именно так - не буду спорить про аппаратную часть - тут вы на 100% правы но пока - по крайней мере
до недавнего времени мт-бокс вёл себя неадекватно и мог что-то
не прошить или не выполнить что-либо и этому опять же есть масса
подтверждений от вас же и ничего из этих багов не свойственно ни
грифу ни уфс которые доведены за достаточно продолжительный срок
до ума а то что мт-бокс пока имеет больше них багов так их может
скоро и исправят но пока то надо называть вещи своими именами а
не говорить что мт-бокс лучший фиг знает почему так как глючит но
это всё скоро исправят ... именно такое к нему отношение и наводит
мысли о белой горячке ... так что не стоит на мои слова обижаться ...

а все эти тесты на скорость с точностью до секунды - блин - вам что - делать больше нечего или как - я такого вообще никогда не видал ни
на одном форуме и ни с одним боксом - и вы ещё обижаетесь на мои
слова ... цирк да и только ...

eddiman
08.01.2006, 17:07
Чтобы не быть голословным приведи примеры того что не может делать МТ-box Nokia и делает другой бокс? Я так понял что выпад про белую горячку был в мою сторону. С удовольствием выслушаю твои доводы... :)
О том стоит ли он своих денег можешь глянуть здесь: http://www.m c r f.ru/showthread.php?t=2018 Заметь, что _ни один человек_ не сказал что он не стоит своих денег, хотя это отнюдь недешевый девайс. Его цена от 250 до 300 у.е. в зависимости от комплектации.

PS: У меня есть практически все боксы для Нокии, кроме клонов оригиналбного оборудования, чтобы иметь право говорить про отстойность и первоклассность боксов.
Мое мнение по боксам: пока что самый оптимальный вариант для массового применения - это JAF. Просто за то что качественно работает, часто обновляется. НО! У него нет будущего. :( Почему? Да потому что клонированый продукт долго на рынке не продержится что бы ни придумывали его программисты. Нет смысла работать ради процветания клонеров...
Дальше по моему мнению идут продукты Гриффин Тим. На дынный момент это морально устаревший Griffin и новый продукт MT-box. Кстати, МТ потому что его делает небезызвестный i-phone.org, боссом которогго является Mart Tang (MT). МТ это тот же Гриффин, но работающий по USB. Кто работал с Гриффином быстро освоится и с МТ-боксом. Основные преимущества над остальными описаны здесь: http://www.m c r f.ru/showthread.php?t=1614 и мне добавить больше нечего.
Насчет UFS (HWK). Бокс стоящий. Сбалансированый, грамотно написан софт, обновляется сносно, и самое главное для популярности - демократичная цена. Основной недостаток - клонирован.
Попытаюсь предсказать развитие событий. Команды JAF и SarasSoft, чтобы сбросить с себя надоедливых клонеров, в ближайшие полгода выпустят что-то наподобие JAF-2 и UFS-4. Основная цель - надежная защита от подделки. Поэтому вкладывать деньги в боксы, которые завтра потеряют поддержку, как это по большому счету происходит с простым UFS, я бы не рекомендовал. Делайте свои выводы, господа.
PPS: в настоящий момент пользуюсь исключительно МТ, т.к. он меня абсолютно устраивает в работе с Нокиа. Остальные боксы использую только для подстраховки, а вдруг мой фаворит не справится. ;) Пока, тьфу-тьфу, он меня не подводил.

так а какие примеры то приводить если всё на вашем форуме описано -
то не прошил это не выполнил - а во это тело прошил на 20 сек быстрее других - всё это со стороны бред какой-то ...

а по поводу выпадов так стоит своё мнение высказать так тут же слышишь - а за козла ответишь, хотя вроде никого и не обижал ... думаю не стоит петь дифирамбы явно сырому продукту, а вот ругать его стоит а то у автора не будет стимула его до ума
доводить ...

eddiman
08.01.2006, 17:19
Ну только не смеши людей. Не думал, что такую глупость можно написать! :D
Достаточно вспомнить творения великого Dejana Kaljevica, чтобы понять, что можно получить результат, значительно превосходящий оригинал, при этом используя гораздо меньше затрат как в аппаратном, так и программном плане...

НУ да - глупость - именно поэтому умники нервно курили и трахались
с телами с новым 128 к контентом пока пользователи феникса тихо
и спокойно работали и в ус не дули - и таких случает немало - так
что про глупость или умность давай помолчим вместе - каждый по
своему ... разлок или ещё чего может быть но уж качество прошивки навсегда останется за оригинальным софтом ...

levsha
08.01.2006, 18:12
так а какие примеры то приводить если всё на вашем форуме описано -
то не прошил это не выполнил - а во это тело прошил на 20 сек быстрее других - всё это со стороны бред какой-то ...

Ну почему же на "вашем" форуме? :) Там я всего лишь скромный модератор подфорума, посвященного МТ... По большому счету мне все равно где общаться на темы ремонта.
Теперь по поводу скорости. Для того чтобы организовать быстрое флеширование надо знать много тонкостей архитектуры телефонов Нокиа. И не всякая ламерская команда может додуматься как это реализовать программно и аппаратно. Тот же JAF на нынешнем железе просто не в состоянии делать флеширование быстрее чем он это делает. Ему за это минус, согласись. Так почему я не могу подчеркивать этот плюс у МТ бокса, хотя эта возможноть не всем и нужна?.. Насчет секунд. Я с института привык что все что существует можно измерить. Поэтому чтобы не быть голословным и тупо не говорить "самый быстрый бокс в мире", я замерил скорость флеширования всех боксов которые у меня есть в наличии. Ничего более. Поэтому заканчивай про бред. Если тебе почему-то не понравился этот бокс, то это твои личные проблемы и не надо вводить людей в заблуждение и создавать образ фанатиков "несущих бред" и в "белой горячке" что-то кому-то доказывающих. Надеюсь, что умный человек всегда сам для себя решит какой бокс ему надо.
QUOTE=eddiman] а по поводу выпадов так стоит своё мнение высказать так тут же слышишь - а за козла ответишь, хотя вроде никого и не обижал ... думаю не стоит петь дифирамбы явно сырому продукту, а вот ругать его стоит а то у автора не будет стимула его до ума
доводить ...[/QUOTE]
Мнение мнению рознь. Когда вот тако вот некорректно оцениваешь продукт, то какого отношения к себе ты ожидаешь?:
"Может МТ-бокс и надо брать но тока не сейчас так как пока такого
_отстойного продукта_ для нокиа как МТ-бокс нет и пока надо подождать
когда он научится нормально и без багов работать, высказывания же
некоторых членов http://www.**/ отдают слегка _белой горячкой_ -
типа по тестам бокс близок к дерьму но мы его всё равно любим сами
не знаем за что ... прошил МТ-бокс тело быстро это клёво а вообще не прошил так мы ему прощаем - он всё одно лучший и ему простительно пока тот же уфс имеет на порядок меньше багов по сравнению с МТ "
На форуме mcrf два человека постоянно критикуют МТ. Один из них Shirokov, который на этом форуме положительно отозвался об этом продукте. Не доказывает ли это что продукт действительно стоящий? Поэтому не обижайся на те слова, которые были произнесены в твой адрес. Человек отреагировал на них как на клевету. Пожалуйста, ты для начала попользуйся МТ, а потом уже высказывай свое личное мнение.

NoName®
08.01.2006, 19:23
Главное не девайс , а спец который за ним сидит .А Флуд разводить каждый горазд.
В принципе сколько работаем 98% подымаем UFS-ом .

amdnow!
08.01.2006, 22:38
с NoName® я полностью согласен по поводу мутации топика во флуд!!!
по теме: имею mt-box ufs и jaf , последним вооще не пользуюсь, купил думал будет востребован, но первых два девайса справляются со всем !!!
так что джаф просто для солидности валяется :):)

MobileLine
08.01.2006, 22:50
UFS,GRFFIN или JAF. Но я сам илично пользуюсь UFS-ом:) И пока что доволен.

aspir
08.01.2006, 23:20
Po slovam PROFEE_central
А у меня УФС кряк ХВК, пентюм 2003. 3 отвёртки, 2 пинцета, воздушная + паяльник, ножик, паста, флюс, 8 шматриц и ветеранская зубная щётка, ею телефоны уже больше года чищу.
Приглядываю микроскоп десятый, на неделе возьму уж.

А всё другое - ерунда!
Tak zcem tak J.A.F bit silno?
Вообще-то надо читать название темы. А всё остальное только субъективная демагогия.

mas-sash
08.01.2006, 23:40
Я грифом и джафом не пользовался, но у ребят по цеху есть гриф например, но я разницы в выполнении поставленных задач не вижу.
То что делаю я, то и они.
У меня УФС, я доволен вполне. Поддержка, простота в управлении и т д.
Правда слыхал про УФСки типа то сё не цепляют.....
Мой пашет как папа Карло.

Artusius
08.01.2006, 23:52
NoName® prav
Xoros p...et,pro nicto,skolko telov za eto vremia mozno bilo podniat.Babulek skolko zarabotat.Za rabotu nastojascie muzhiki!!!

aspir
09.01.2006, 00:11
Я грифом и джафом не пользовался, но у ребят по цеху есть гриф например, но я разницы в выполнении поставленных задач не вижу.
То что делаю я, то и они.
У меня УФС, я доволен вполне. Поддержка, простота в управлении и т д.
Правда слыхал про УФСки типа то сё не цепляют.....
Мой пашет как папа Карло.
>Юфус не считывает инфу с уема, а Гриф красява б/у уемки считывает.

Karateka
09.01.2006, 01:16
Уважаемые знатоки!Может быть кто ни будь подскажет самый оптимальный вариант при покупке девайса для ремонта телефонов
NOKIA.Кто-то пишет что UFS то что надо,кто говорит гриффин это
гораздо лучше,кто JAF и т.д.Так что-же все таки?Я понимаю что иметь
несколько программаторов это лучше,но есть же какая-то золотая
середина.Зараннее благодарен за ответ.
У меня давным давно был Griffin, бокс не перспективный, продал. Купил TWISTERa, а летом по акции ещё и J.A.Fa купил. Если тебе нужна золотая середина бери UFS т.к. кроме Нокий он работает с SE, LG, Acer, Sams, Sharp + Direct COM. Но если тебя конкретно интересует Нокиа, то лучше девайса чем J.A.F тебе не найти. Он такие чудеса творит!

J.A.F рулез форева!!!

aspir
09.01.2006, 01:27
Итого все пишут что имеют, а не что лучше. Глупо. Тему в топку.

Romash
11.01.2006, 02:27
Да конечно, каждый будет говорить, только о тех боксах с которыми работал. Вот у меня сейчас Griff II Platinum и я все же не могу определиться, какой же бокс докупать. Наслышан о JAFe:
- что лайфтамеры скидывает в легкую и вообще war0anty меню редактирует (Грифф не может). Порой придет оптовик, у него тел какой нибудь урод купит, не понравится, вернет с лайфтаймером 20 мин и трендец, уже трубка Б/У. А я лажаюсь: мол пока не все модели можем :(.
- что прошивки на ИМЕЙ патченые заливает, что меня интересует отнюдь не для сбыта краденных трубок, а для ремонта, дабы UEM не менять.

И все же я так и неопределился, неохота безделушку брать, необходимо реальное дополнение

Leper Messiah
11.01.2006, 03:09
- что прошивки на ИМЕЙ патченые заливает, что меня интересует отнюдь не для сбыта краденных трубок, а для ремонта, дабы UEM не менять.


если UEM дохлый, то тебе это не поможет.

Volodja
11.01.2006, 16:17
UFSxHWK the Best...

maso
14.01.2006, 15:01
У меня UFS+HWK и недавно Гриффина купили.
По поводу того кто лучше - больше склоняюсь к УФСу. Но и Гриффин иногда берет такие тела которые УФС просто не видит. Наоборот тоже бывает, с чем все это связано - не понятно.

Volodja
14.01.2006, 17:06
Odnozna4no UFS s HWK.

Bobxxlua
14.01.2006, 18:50
[QUOTE=Romash]Да конечно, каждый будет говорить, только о тех боксах с которыми работал. Вот у меня сейчас Griff II Platinum и я все же не могу определиться, какой же бокс докупать. Наслышан о JAFe:
- что лайфтамеры скидывает в легкую и вообще war0anty меню редактирует (Грифф не может). Порой придет оптовик, у него тел какой нибудь урод купит, не понравится, вернет с лайфтаймером 20 мин и трендец, уже трубка Б/У. А я лажаюсь: мол пока не все модели можем :(.

уфсом лайфтаймера скинуть можно)

St@lker
14.01.2006, 19:51
бери UFS+HWK он работает с Nokia, SE,LG, Acer, Sams,
Поддержка, простота в управлении

arnokx
17.01.2006, 13:10
gti vs pbb а в чем разница что скажут гуру ?

Brock_Phoenix
17.01.2006, 13:24
МТ Box рулезззззз!!!!

Ciberex-82
17.01.2006, 13:43
Что крутова в ней она неподдерживает новые мобилы, в отличии от UFS-3 с ключами.

Brock_Phoenix
17.01.2006, 13:46
Что крутова в ней она неподдерживает новые мобилы, в отличии от UFS-3 с ключами.

Да ну ? :-))))))))))))

Ciberex-82
17.01.2006, 13:54
Да ну ? :-))))))))))))
у меня UFS-3 и Pentiumn горе незнаю, если МТ лучше то в чем?

Brock_Phoenix
17.01.2006, 13:58
у меня UFS-3 и Pentiumn горе незнаю, если МТ лучше то в чем?

Аха! Вот с этого и надо начинать уважаемый .... раз у тебя нету МТ то зачем выступать то !
Минус в том что МТ ещё совсем мал и глуп .... т.к это новый продукт на GSM рынке.Апдейт выходит один за другим ..ошибки исправляют одну за другой.

Ciberex-82
17.01.2006, 14:04
Ну а обновление в каком виде у МТ

AKCENT
17.01.2006, 14:12
FLS-4 - для Нокий нет ничего лучшего, і UFS-3 - как для нокий нормальний, так и как универсальний програматор к которому на сегодня кучу прог можна прикрепить

Brock_Phoenix
17.01.2006, 14:16
Саппорт у МТ более продвинутый нежели чем у того же ДЖАФА и тем более УФСа.Это раз !

Во-вторых , это со слов моего друга который юзает ентот девайс, ни на одном из саппортов коробок для Nokia не сказано о такой важной детали как доработка шнурков для ББ5. Только ребята из ГТ упомянули об этом.
Во как заботливо то :%%%%

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=249753

В третьих , что ты подразумеваешь под "неподдерживает новые мобилы" ?

1) __http://www.mt-box.org/updates.php
2) __http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1329

Поддерживаемые модели телефонов Nokia:

BB5: 6630, 6680, 6681.

DCT3: 2100, 3110, 3210, 3310, 3315, 3330, 3350, 3410, 3610, 5110, 5130, 5190, 5210, 5510, 6080, 6090, 6110, 6130, 6138, 6190, 6210, 6250, 7110, 8210, 8250, 8850, 8855, 8890, 9110, 9110.

DCT4: 1100, 1110, 1600, 2300, 2600, 2650, 3100, 3108, 3120, 3200, 3220, 3300, 3510, 3530 (3510i), 5100, 5140, 6020, 6030, 6108, 6610, 6610i, 6100, 6101, 6200, 6310, 6310i, 6500, 6510, 6800, 7210, 7250, 7250i, 8310, 8390, 8910, 8910i.

TDMA: 1260, 1220, 1261, 3360, 3320, 3361, 3520, 3560.

TIKU BT2: 6230, 6230i, 6650, 7260, 7270, 7280.

WD2 (Symbian): 3650, 3660, 6600, 6620, 6670, 7610, 7650,N-Gage, N-Gage QD.

New Supported models: 7710, 9300, 9500, N70, N90.

Brock_Phoenix
17.01.2006, 14:22
FLS-4 - для Нокий нет ничего лучшего, і UFS-3 - как для нокий нормальний, так и как универсальний програматор к которому на сегодня кучу прог можна прикрепить


Да никто по поводу УФСа не спорит. Да и ежу понятно что ориг.софт ака
FLS-4 лучше, НО это как посмотреть.

Ciberex-82
17.01.2006, 14:26
Нет ты не понял дапустим к UFSки для шитья и т.д. используються ЧИП-КЛЮЧ (МИКРУХА)для новых нофелетов.

Brock_Phoenix
17.01.2006, 14:28
Нет ты не понял дапустим к UFSки для шитья и т.д. используються ЧИП-КЛЮЧ (МИКРУХА)для новых нофелетов.

Гыыыы ...ну дык ты сам то понял что сказал ... да микруха если ты о ХВК и что ? ну ну продолжай а то я чё то не ловлю ход твоих "МЫСЛЕЙ"

Ciberex-82
17.01.2006, 14:32
спосиба за общение мне надо работать

schultz
17.01.2006, 21:39
Я пока начинающий в делах прошивок телефононов, но пользуясь УФС-3 я доволен. Основные модели поддержаны. Новые не несут на перепрошивку, старые - поддержаны, пока что все ОК.

VictorMan
03.02.2006, 21:12
Я пока начинающий в делах прошивок телефононов, но пользуясь УФС-3 я доволен. Основные модели поддержаны. Новые не несут на перепрошивку, старые - поддержаны, пока что все ОК.

вот путевый ответ!

если будешь делать в основном старье и середнячов, то лучше брать уфс. если будешь под разные модели брать софт, например круизер сразу возьмошь или мсс то лучше на мой взгляд jaf. mt хрен знает че такое. с джафом народ поработал и заценил его как отличный бокс под нокия, разлачивалка mmc карт, ком эмулятор, калькулятор под некоторые новые тела не нокия, и просто хорошая программа.

andreks
03.02.2006, 21:29
уфс штука конечно хорошая, но ее бы доработать не помешало

papass
29.03.2006, 21:33
мт бокс рульная штука тк имею в наборе джаф ufs и мт бокс предпочтение отдаю ему потому кк он делает п о адресам во флешке то что не может поднять джаф делает мт..

coolboy_uz
29.03.2006, 22:19
я за УФС

Mun
27.04.2006, 03:13
FLS потом джаф далее идет уфс ну и на последнем месте мт. МТ самый тупой из них и поддержка отвратительная баги исправляют раз в пол года но исправив один добявляют другой, да и не серьезные они стали гти уже вроде как кинули, с обновой на гриффин кинули, конечно ничего сказанное не касаеться зеленого. Сарасу достаточно сделать хорошую защиту, на более лучшем чипе и его будут еще ОЧЕНЬ и долго догонять.

master4000
28.04.2006, 13:16
для любой коробки прежде всего нужны прямые руки и извилистые мозги

yan7
28.04.2006, 15:11
Для меня самый оптимальный выбор, учитываю где я живу это UFS+HWK, не разу еще не подвел!

slim1
28.04.2006, 18:05
Джаф делает коректно нокии,уфс льёт прошиву тупо и глупо, но это помогает ) Например джаф не шьёт некоторые 7610. Или вообще не шьёт или убивает. Уфс поднимает ) Думаю еще взять universalbox Отзывы вроде не плохие о нём у тех кто юзал

Mit@i
28.04.2006, 18:44
Павр флешер(УФС+УНИБОКС) И ДЖАФ
С галавой для средних абемав
Мне хватает

baleksv
09.12.2006, 15:20
мт бокс рульная штука тк имею в наборе джаф ufs и мт бокс предпочтение отдаю ему потому кк он делает п о адресам во флешке то что не может поднять джаф делает мт..
у меня так же,джафом практически не пользуюсь, а мтшкой прошиваю тела после уфса или те которые уфс не поднимает

KOHCTAHTUH
09.12.2006, 18:01
люди совета просят.
сейчас надо либо jaf либо ufs .
у некоторых есть и то и другое.
jaf по сравнению с mt ,говорят многие пользователи и того и другова одновременно, небо и земля.

JAF рулит- ЭТО МОЙ ВЫБОР.

baleksv
09.12.2006, 20:05
люди совета просят.
сейчас надо либо jaf либо ufs .
у некоторых есть и то и другое.
jaf по сравнению с mt ,говорят многие пользователи и того и другова одновременно, небо и земля.

JAF рулит- ЭТО МОЙ ВЫБОР.
а мой МТ и поддержка есть мне кажется неплохая на худой к...ц можно и софтом УФСа пользоваться или с G_S_MSupport-a