PDA

Просмотр полной версии : SP65 прошил как S65 и он умер.



URAL_MASTER
07.01.2006, 15:59
Просьба к Виктору(Papuas) помочь мне с этим аппаратом. Привезли его из германии вместе с Мерседесом, клиент попросил его русифицировать. А я в спешке и не глянул что он от S65 отличается( и не стал проверять есть ли на него WinSwap русский).
Замкнул тест поинт считал коды вашей программой, сохранил boot ключ для флешера, флешером сменил имя аппарата на S65 и прошил WinSwap для S65. Аппарат после прошивки включился, но на маппинге через R65 Customisation-Tool( работаю в сервисе) пикнул и все. Он перестал входить в сервис мод, пишет так:
EXIT: 0000-DA7E
FILE:
hw_det
CPSR: 60000010
CepId: 40F1
ExitString:
Invalid HW

Все!!! Бэкапов нет. Я попробовал залить ему новый бут, но фрезу не сделать( в сервис мод не входит). Можно ли что с ним сделать. Есть( теперь уже) WinSwap под SP65( он естественно при коннекте пишет Secured update not possible, device not prepared). Прошу вашей помощи.

P.S. Я пробовал WinSwap сконвертить из фула S65 аппарат прошился но не вкл.

MobileLine
08.01.2006, 23:30
поробуй поменять флешку.

URAL_MASTER
09.01.2006, 10:37
С флешками дифицит. Мне надо определиться софтовая это ошибка или флэш умерла.

URAL_MASTER
09.01.2006, 15:30
Попробовал поставить флэшку и sdram от S65- не помогло та же ошибка.

anduha
09.01.2006, 15:37
ты бы меньше слушал идиотские доветы , а больше думал - шансы у телефона резко возрасли . мля диву даешься .....

URAL_MASTER
09.01.2006, 16:37
ты бы меньше слушал идиотские доветы , а больше думал - шансы у телефона резко возрасли . мля диву даешься .....

Ну тогда ты подскажи, я так понял не совпадает HWID в bootcore и в отп зоне. Но что можно сделать, бэкапов то нет.

URAL_MASTER
09.01.2006, 17:09
Хотя бы на мысль наведите. bootcore пролить новый можно, но после этого надо сделать freeze, а в сервис мод то он не входит, поэтому freeze не сделать. Еще в конвертере есть замута типа извлечь XBZ из WinSwap( от SP65 WinSwap есть), но как ее использовать?

budaalex
09.01.2006, 23:29
тебе телефон поднять надо или фрезу делать
новый бут через тп
фулл s65 чаосом
замена блоков (можно и без я по стпринке с тп )
должен включится
правда вроде свапится небудется

URAL_MASTER
10.01.2006, 08:06
тебе телефон поднять надо или фрезу делать
новый бут через тп

Это я делал, но после заливки нового бута нужно делать фрезу, а я не могу т.к. он в сервис мод не входит.


фулл s65 чаосом
замена блоков (можно и без я по стпринке с тп )
должен включится
правда вроде свапится небудется

Что такое чаос? потом, фул от S65 я лил и замену блоков делал, но как я понял HWID разный у S65 и SP65, поэтому даже подстановка флехи от S65 не дает результат. Этот HWID прописан видимо не только во флеш, может у РЧ проца он прописан, и еще где нибудь. Так что насколько я понял если я с родной флехой его не подниму то все:visit:

77an
10.01.2006, 13:08
попробуй его обратно, изменить имя в bcore S65 na SP65 и прошить оригиналным свапом http://www.allsiemens.com/flash/SP65.htm :)

URAL_MASTER
10.01.2006, 19:57
Ладно знающие помочь не захотели( наверно празднуют еще:alc: ). Аппарат я поднял( правда без проги от Papuas купил бы я нового мерса с дохлым семеном:visit: ). Что делал: залил новый бут, потом сделал самую загадочную для меня процедуру- цитата с papuas.allsiemens.com:

Вопрос: "Software signature was rejected"

1. Открыть в PapuasUtils вкладку "Конвертер", нажать кнопку "Extract XBZ(I) from ServiceWinSwup32" и в окне открытия файла выбрать файл сервисной прошивки (*.ЕХЕ).

2. Нажать кнопку "Create Base WinSwup409 + XBZ(I)". B окне открытия файла выбрать файл переконвертированной предыдущим действием сервисной прошивки (*.XBZ). В окне сохранения файла называем и сохраняем UserSwup-прошивку, которую создаст програма (*.ЕХЕ).

3. Открываем сделанную прошивку UserSwup и прошиваем с галкой"Skip" в Pre-Chek.
Если не идет, то пробуем в созданном UserSwup переключать "Option->Update-Concept"...

...пролил полученный свуп... и аппарат сразу включился, затем пересчитал коды во флешь и сделал фрезу. Вот так:leb:

WWWIZARD
08.04.2006, 18:28
Если у тебя остался фулл, выложи пожалуйста. :Q