PDA

Просмотр полной версии : А65 и пиво



эркек
07.01.2006, 18:13
всем привет.принесли тело после кружки пиво,он там плавал.промыл,почистил,включается только с блока питания не на одну батарею не реагирует.потребляет нормально,рядом для сравнения есть еще один аппарат.после включения не работают кнопки.через минуту выключается .перекатал все что было,результат тот-же. жду помощи.

Yurben-GSM
07.01.2006, 18:14
чисть его и прошить попробуй.

vit_charik
07.01.2006, 18:41
по своему опыту (не такому богатому как у некоторых конечно) скажу что после пива восстановление телефона это часто такая ЖОПА.... промоешь в УЗВ, и начинается, то ряд клавы не работает, то перегрузы тела, короче много трупов от пива было, но наверное всё зависит от время от "аварии" до промывки... а так, такое ощущение что пиво содержит какието кислоты которые разьедают дорожки...ИМХО

эркек если тело сделаешь то отпишись, мне интересно получится ли вообще, и как...

Yurben-GSM
07.01.2006, 18:43
а хуже пива бывает только морская вода

vit_charik
07.01.2006, 18:56
поспорю.... был С65 уронили в море, летом, в воде был около 2х часов, про тел совершенно забыли... а осенью в сентябре-октябре ко мне принесли, промыл в узв (ацетон+растворитель646+"Мистер мускул"), пропаял БГА.... тьфутьфутьфу всё работает до сих пор (сам удивлён)... правда долго добивался работы дисплея....

ActiV
07.01.2006, 19:18
И так начнём понемногу, пиво=сахар+солод+....остальное не интересно, сахар вы не сможете растворить и отмыть ни спиртом ни ацетоном ни растворителем!!!!!!! Только вода и желательно горячая, кипяток не обязательно. В горяцую воду минут на 15-20 выдержать( чтоб сахар разбух и растврился) в уз ванну налить горячей воды и всё проделать то же что и с растворителем или мистер мускул, дамее всё как обычно......
Удачи!!!!

ActiV
07.01.2006, 19:23
Кстати после морской воды даже легче чем обычной поднимается тело, из за большой кончентрации солей батарея сразу выходит из строя и с телом всё в порядке( справедливо только для литиевых батарей метал-гедриду всё по х...й, пока плату не растворит не успокоится:lol: )

эркек
07.01.2006, 22:32
по своему опыту (не такому богатому как у некоторых конечно) скажу что после пива восстановление телефона это часто такая ЖОПА.... промоешь в УЗВ, и начинается, то ряд клавы не работает, то перегрузы тела, короче много трупов от пива было, но наверное всё зависит от время от "аварии" до промывки... а так, такое ощущение что пиво содержит какието кислоты которые разьедают дорожки...ИМХО

эркек если тело сделаешь то отпишись, мне интересно получится ли вообще, и как...
...в том и дело что принесли сразу после ""аварии""с него еще пиво капало.:ass:

kosmas
07.01.2006, 23:10
Как ни странно ,но дисцилированная вода является наилучшим диэлектриком.Поэтому , лучшее лекарство после пива,-это именно вода.

ActiV Кстати после морской воды даже легче чем обычной поднимается тело, из за большой кончентрации солей батарея сразу выходит из строя и с телом всё в порядке( справедливо только для литиевых батарей метал-гедриду всё по х...й, пока плату не растворит не успокоится ) :lol: :lol:

trident
08.01.2006, 02:53
По поводу тела с нерабочими кнопками попробуй часовой кварц поменять, а то у меня были такие тела с65 и с75 и помогла замена кварца.

DevastatorM
08.01.2006, 04:44
С каких это пор вода является диэлектриком ???

kosmas
08.01.2006, 17:17
С каких это пор вода является диэлектриком ???
Почитай химию.Дисцилированная вода является лучшим диэлектриком.Обыкновенная вода проводит ток ,так как в ней присутствуют растворёные соли,которые и проводят ток.Подумай , почему же , когда делают раствор для тех же авто.аккумуляторов применяют именно дисцилированную воду??А если из под крана применить воду в акум.,то ему будет:ass: :kulak:

vit_charik
08.01.2006, 17:23
дада, всё верно... но факт остаётся фактом, несколько десятков телефонов сдохли после пива....... всё перепробовал с ними кроме горячей воды (не дошло до меня), теперь если что буду пробовать, а вдруг :) если что - отпишусь

Yurben-GSM
08.01.2006, 18:05
не хочу не с кем спорить. ситуации бывают разные. откроешь телефон а он как будто всю жизнь лежал в воде почистишь ради интереса а он взял и запустился и наоборот откроешь трубу а там лишь очень маленькая капелька побывала, но труба в итоге не поднилась. думаю у каждого были подобные случаи

kosmas
08.01.2006, 20:32
не хочу не с кем спорить. ситуации бывают разные. откроешь телефон а он как будто всю жизнь лежал в воде почистишь ради интереса а он взял и запустился и наоборот откроешь трубу а там лишь очень маленькая капелька побывала, но труба в итоге не поднилась. думаю у каждого были подобные случаи
Есть такое.Немножко не по теме.Принёс мой знакомый тело.Нет зарядки.При вскрытии оказалось залитый.Простирал несколько раз в УЗ- ванной,но как наплывы были так и остались.Спрашиваю чем его залил.Говорит,что батарея потекла.Диагноз= в ближайщем будущем , как минимум труп.То есть электролит залез и между слоями в плате.Тело работало нормально после УЗИ.Но сейчас уже камера перестала работать.Хотя по теории уже сдохнуть должен сам тел.Прошёл месяц.Модель не указываю,чтоб за рекламу не приняли.Так что в жизни всё бывает.Смотря чем заливается тело.Но даже в этом случае говорит о живучести тела.Раз на раз не приходится.Всем успеха.:)

vit_charik
08.01.2006, 20:38
да уж скажи, рекламой думаю считаться не будет.....

kosmas
08.01.2006, 20:46
да уж скажи, рекламой думаю считаться не будет.....
Nok/7250i

vit_charik
08.01.2006, 20:55
будем знать ;) а вообще неплохо бы на сайте сделать раздел с секретами и т.д.

uo5oq
08.01.2006, 21:11
будем знать ;) а вообще неплохо бы на сайте сделать раздел с секретами и т.д.
С одновременной публикацией в газете "Пионерская Правда". :D :D

vit_charik
08.01.2006, 21:17
да я написал этот пост и сразу родилась мысль подобная, которая и сподвигла к написанию вот етого http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=76890

эркек
09.01.2006, 15:50
спасибо всем.не думал что подобная тема такая актуальная.по порядку,сначало прокипятил плату с добавлением Fairy.полежала с полчаса в данном растворе,далее зубной щеткой наводить чистоту,после промывки чистой водой плата стала лучше новой.дальше просушка,обработка FLUX-OFF.тело стало включатся с батареи,но через раз работали кнопки и то не все.как и советовали поменял часовой кварц ,и все...ура!!!! и я и хозяин довольны.еще раз всем огромное спасибо!!!!:leb:

kosmas
12.01.2006, 00:48
Приятно слышать ,что у кого-то получилось.Дай Бог так всем.Желаю всем успеха.:rolleyes: :rules:

vit_charik
12.01.2006, 22:31
а у мня сёдня было тело, вообще руль... сначала упал в пиво, чувак сунул в джинсы и забыл (АКБ не достал) потом пришел домой (с праздника с женой) ну жена (ясно под шафэ была) постирала джинсы, супер тело :) налил растворитель+спирт+мистер мускул, подогрел и в УЗВ на минут 15 и всё ОК, но посоветовал тело сбагрить, т.к. бог знает какое у него будущее

anderboom
12.01.2006, 23:38
а у мня сёдня было тело, вообще руль... сначала упал в пиво, чувак сунул в джинсы и забыл (АКБ не достал) потом пришел домой (с праздника с женой) ну жена (ясно под шафэ была) постирала джинсы, супер тело :) налил растворитель+спирт+мистер мускул, подогрел и в УЗВ на минут 15 и всё ОК, но посоветовал тело сбагрить, т.к. бог знает какое у него будущее
Ага и тоже тело принесёт через несколько дней другой чел и опять замкнутый круг:yoyo: . Слабо на одном утопленничке заработать в месяц баксов сто:lol:
Regards.

ActiV
12.01.2006, 23:56
ЭЭЭЭ ребята!!!!! вы с химией того--поосторожней!!!
растворитель+спирт+мистер мускул помнится как то в далёком детстве смешал стиральный порошок, стиральную пасту мальва и отбеливатель( ктож знал что хлор такой активный) так жахнуло что раковина лопнула:D а от мамы такой разгон был.... Задница до сих пор помнит( не поверила она в тот хим состав но проверять побоялась, а вдруг не вру:nimb: )

vit_charik
13.01.2006, 23:13
нунуну подробней? у меня ничего не взрывается, от мамы никаких разгонов :lol: и платы как новенькие блестят после такой вот смеси... а химию я никогда не учил :( может и зря.... ну всё же проясни ситуацию, расскажи про эт ос точки зрения химии а не практического опыта