PDA

Просмотр полной версии : Nk 6681 вопрос по синхронизации



Akir1
09.01.2006, 23:29
Добрый вечер коллеги!

Будьте добры, ответьте если есть минута свободного времени
Принесли тело 6681 с периодическим зависанием, клиент говорит что типа после кариба и он якобы все вычистил но тело тупит и не форматирует карту т.е. форматирует. но не затирает несколько сотен килобайт.
С картой решил так, есть опция Скопировать память телефона на ммс выполнив ее после произв. формат и емкость ммс восстановилась т.е. очистилась.
С зависанием, просто перешил.
Остался вопрос с контентом, есть кабель DKU-2 и родной диск с Nokia PC Suite.
После инсталяции проги и подкл. тела к компу последний не находит дрова, пробовал инсталить под WXP sp1 и sp2 одна хрень, в чем фишка?

Junkie
09.01.2006, 23:48
Как так? ставишь диск,подключаешь телефон к дку-2.комп выдаёт "найдено новое оборудование",выбираешь автоматическую установку. и драйвера начинают устанавливаться с диска...И вообще при установке PCSuite,драйвера тоже должны установиться.если конечно диск от этой модели.

duseroff
09.01.2006, 23:53
Нада последовательно установить сначала драйвер для DKU-2, а потом Nokia PC suite

Akir1
10.01.2006, 00:01
Как так? ставишь диск,подключаешь телефон к дку-2.комп выдаёт "найдено новое оборудование",выбираешь автоматическую установку. и драйвера начинают устанавливаться с диска...И вообще при установке PCSuite,драйвера тоже должны установиться.если конечно диск от этой модели.

Да так и делал.
Не в автоматическом не в ручном - дров не находит, да и на диске их в явном виде нет, в папке проинсталированной PCSuite их тоже нет и в системе они отсутствуют.
Тела в данный момент 2 штуки, одно только что из упаковки, а второе после прошивки. кабеля тоже 2, от UFS и родной

Akir1
10.01.2006, 00:03
Нада последовательно установить сначала драйвер для DKU-2, а потом Nokia PC suite
На диске нету даже намека на драйвер!

Так, что получается, что диск "косой" или в версии Nokia PC Suite 6.5 нет поддержки 6681?

duseroff
10.01.2006, 00:33
Возможно, драйвер брал на Nokia.com весит 6 мб, найти сложно, но при желании можно к сожалению адрес дать не могу

Akir1
10.01.2006, 00:43
Возможно, драйвер брал на Nokia.com весит 6 мб, найти сложно, но при желании можно к сожалению адрес дать не могу

На оф сайте нокиа дров на это тело нет, инет тоже перерыл -болт
Проблему решил выбором в инсталяции инглиша и все стало как по маслу.
Всем огромное спасибо!

xBOSSx
10.01.2006, 01:08
Дрова находятся в установочном пакете, отдельно их ставить не надо... Незнаю что там у тебе за глюки с Сюитой, но у меня установленна русская версия и все телефоны видятся прекрасно... 6681 в том числе...

-=MaD MakS=-
28.02.2006, 02:36
а вот если тело не видится вообще при подключении ДКУ2, просто никах новых устройств не обнаружено, телу 2 недели как из германии. Не падало. И клиент ну очень хочет через ДКУ2 его как модем юзать. Типа блютуха не нарвится ему, у кого такое было и кто как с этим боролся, понапрасну вскрывать тело пока не хочу.

xBOSSx
28.02.2006, 22:40
А кабель точно рабочий?

-=MaD MakS=-
28.02.2006, 23:56
Ну ты че, думаеш я не допер разные кабеля попробывать? кабеля рабочие сто процентов. Че, ниукого такого не было?

xBOSSx
01.03.2006, 01:14
Попробуй другой тел подрубить из BB5... Если не увидит скачай последнюю версию Сюиты, удали старую и пробуй... В любом из USB портов не видеться? Бывает винда косячит, на одном порту видит а на другом нихрена...

-=MaD MakS=-
01.03.2006, 01:17
Блин, ну харе из меня пионера делать, все это уже пройдено, другие видятся сразу как неизвестное устройство, а это не хочет, и на разных машинах.

windg
02.03.2006, 22:35
Дядьки ! а де вы дрова на дку 2 видели ? он же без эмулиции как дку5 и дрова к нему не идут. Просто труба должна увидится и дрова уже должны ставиться под ТРУБУ а не кабель . Если нормальная винда то все на автомате должно произойти. У меня ХР все работало . Пробуй:hello:

-=MaD MakS=-
02.03.2006, 23:40
да причем тут дрова. у меня тело вообще не видилось, внимательно читай, то что я пишу. А тело уже сделал, выгорел дроссель по цепи ЮСБперед стекляхой.