PDA

Просмотр полной версии : ударенный x120



sav2k
11.01.2006, 13:44
Доброго времени суток всем, а так же с новым годом, рождеством и со старым новым годом! :) Поступил сабж, при подключению к блоку потребляет 20 mA, при нажатии на красную кнопку потребление падает до 18 mA, ничего не греется. Поиском нашел похожую проблему, там предложили заменить флэшку, говорят при ударе вылетают именно они. Флэшку я такую нашел стоит 30$+доставка. А вдруг это не она... Может у кого есть др. предположения

Radioman
11.01.2006, 23:22
Прежде чем покупать надо выяснить а надо-ли ???
Для начала надо разобрать телефон и внимательно под микроскопом осмотреть плату - если есть трещины на компаунде вокруг BGA то флешка ни причём. А вам надо будет отдирать и перекатывать микросхемы.

DUZER
25.03.2006, 21:58
Если есть трещины,то 50% отказник - платы у них очень хрупкие,не то что у других самсунгов.Дорожки рвутся во внутренних слоях , о чем указывают трещины в текстолите,но это увидишь очистив от компаунда и отпаяв микрухи. У меня, на данный момент, из 5 ударенных, завелся только один....Вот такая неутишительная статистика...хотя,может это просто мне такие сильноударенные попадались.
Короче, пробуй препаять микрухи и хорошенько пропть все остальное,может тебе повезет.