PDA

Просмотр полной версии : Прошивка телефона. С чего начать?



WELL12
12.01.2006, 09:25
Имеется телефон Nokia 7270 и дата-кабель для телефонов Nokia.
Хочу перепрошить этот телефон.
Какой софт для этого нужен и где скачать саму прошивку?
Если можно киньте ссылки.
Просьба не пинать, всё-таки раздел "для новичков" :)
Спасибо.

DiAVol888
12.01.2006, 09:34
а какими программаторами располагаеш? уфс или гриффин?
Через дата кабель ничего не выйдет....

WELL12
12.01.2006, 09:39
а какими программаторами располагаеш? уфс или гриффин?
Через дата кабель ничего не выйдет....
Я в этом не разбираюсь. Хочу научиться. Программаторов у меня нет. Хочу все сделать через комп. Какой тогда кабель нужен?

aspir
12.01.2006, 10:08
Я в этом не разбираюсь. Хочу научиться. Программаторов у меня нет. Хочу все сделать через комп. Какой тогда кабель нужен?
Лучше не начинай. И так много развелось.

WELL12
12.01.2006, 11:46
Лучше бы ответили по теме. Или куда почитать про это отправили.

GammerS
12.01.2006, 11:57
чтобы перепрошить тел. фирмы NOKIA, дата кабеля мало - нужен програматор: Grifin, JAF, UFS, чемпион на крайний случай!

InterLooper
12.01.2006, 12:00
Просто через комп это сделать невозможно. Необходимо либо собрать, либо купить специальный адаптер, позволяющий прошивать Нокии. Схемы и прошивки (внути адаптера содержится своя числобойка) некоторых адаптеров неоднократно публиковались на этом форуме. Готовый стоит, за новый, от ста двадцати убитых енотов. Dixi.

WELL12
12.01.2006, 12:17
Понял. Спасибо. Можно тему закрывать.

Afortunado
22.01.2006, 23:39
Просто через комп это сделать невозможно. Необходимо либо собрать, либо купить специальный адаптер, позволяющий прошивать Нокии. Схемы и прошивки (внути адаптера содержится своя числобойка) некоторых адаптеров неоднократно публиковались на этом форуме. Готовый стоит, за новый, от ста двадцати убитых енотов. Dixi.
Ну и всё- таки...? Времени- полно, база есть, есть даже потенциальный тел- жертва :). Неспешно собрал бы такой девайс, скажем к концу 2006 года :), дайте хоть ссылку на схему, ЁПРСТ!!!!????

eddiman
22.01.2006, 23:46
Просто через комп это сделать невозможно. Необходимо либо собрать, либо купить специальный адаптер, позволяющий прошивать Нокии. Схемы и прошивки (внути адаптера содержится своя числобойка) некоторых адаптеров неоднократно публиковались на этом форуме. Готовый стоит, за новый, от ста двадцати убитых енотов. Dixi.

Вот кстати верный способ избавиться от части халявщиков -
надо просто обозначить цену ...

Invicto_Mithrae
20.07.2006, 15:43
Уважаемые модеры....забейте пост...не туда вопрос и не туда ответы