PDA

Просмотр полной версии : Файлы прошивки для Samsung-что это???



polaroid
14.01.2006, 11:56
Файлы прошивки для Samsung-что это???
Я сразу скажу, что понятие файлов MCU и TFS мне понятны, но вот скачиваю я с сайта поддержки архив для X620 а в этом архиве
X620XAEG6
X620XAEG6.cfg
X620XAEG6.cla
X620XAEG6.def
X620XAEG6.map
X620XAEG6.tfs
Хм, интересно если прошивка это X620XAEG6.cla, то X620XAEG6.tfs TFS-файл, то для чего остальные файлы, ну и объясните пожалуйста как ими пользоваться?

[TEQUILA]
19.01.2006, 12:59
cfg идет в паре с tfs.
map и def обычно не нужны, можешь на них положить :)

GreyDog
23.01.2006, 02:46
cfg, cla и tfs - прошива. Первый можно глянуть в блокноте, остальные два в винхексе. Собственно, в данном случае, для работы другие файлы не нужны. Но удалять не стоит. Вдруг пригодится...
... я попрошу когда-нить...

map и чаще всего в паре идет sym - символьная инфа о прошивке (по каким адресам что лежит), можно также открыть блокнотом. просто необходимы для ковыряния и патчеписания. Непонятно зачем их в архивы лоЖат, но с некоторых пор ;) перестали. Особенно в архивы с русскими прошивками...
def
для sysol там обычно указывают сообщения которые можно слать системе в TAT режиме, или просто реверсить :)Вот, как смог так и обьяснил, в меру своей сообразительности. Для закрепления материала настоятельно рекомендую взглянуть на статью (http://xtin.km.ru/view.shtml?id=155).