PDA

Просмотр полной версии : загрузка мелодий и ремонт можно ли в беларусии это совмещать



max232
14.01.2006, 22:36
Ребята, ответьте кто занимается ремонтом телефонов официально, могу ли я занимаясь ремонтом заниматься закачкой мелодий и картинок перепрошивкой и разблокировкой, уже больше года человек работал, платил налоги все как положенно и у него в свидетельстве указан ремонт радиоаппаратуры как у всех, но сегодня пришли чуваки проверять, и сказали что закачка под ремонт не подходит, и прошивка и разблокировка не есть ремонт, для них ремонт это только когда паяеш, так вот что делать в такой ситуации а то заставляют кассовый аппарат ставить и вид деятельности менять. где можно узнать официальные разьяснения по этому поводу?

GSMLink
14.01.2006, 22:56
Я вот совмещяю всё мелодии, софт, железо, продажа....но времени в обрез!!!:visit: Приходится железо юзать ночью ....так что если справишся удачи.... :leb:

Vlad8
14.01.2006, 23:05
Дешевый развод со стороны органов, закачка мелодий и прошивка, такая же услуга, как и ремонт пояльником. Кассовый аппарат ставится только если ты торгуешь каким либо товаром, а ты оказываешь услугу.

amo99
14.01.2006, 23:49
to MAX232
Что касается перепрограммирования и снятия блокировок, "чуваки" которые приходили могут отдыхать. Ремонт сложной бытовой техники (в частности ремонт мобильных телефонов) состоит как из механического (в том числе с паяльником), так и программного ремонта (в частности смена языковых пакетов, кодов и т.д.). Все это и является видом деятельности-ремонт бытовой техники, с уплатой единого налога по ставке 36 евро/мес для ИП.
А вот с закачкой мелодий и прочего контента возникают проблемы-налоговая трактует это занятие как оказание компьютерных услуг с уплатой соответствующего единого налога, могу ошибаться, но по-моему 90 евро/мес для ИП.
Поэтому, они всех кто в мастерской занимается еще и закачкой мелодий и т.д. заставляют платить единый налог по ставке ~90 евро/мес и занимайся чем хочешь, а если есть еще и наемные работники, то еще по 60% от ставки за каждого наемного.
Вот такие пироги.
А что касается кассы- если у тебя три наемных работника, деньги обязан принимать с использованием кассового аппарата.

Taifun
19.01.2006, 03:23
Если заниматься закачкой мелодий это подходит под вид деятельности (74840)Предоставление прочих услуг потреьителям и ставка налога около 15-20 евро ( не помню точно) , тоесть при работе совместно с ремонтом уплачивается наибольшая ставка фиксированного налога так как это является услугами населению тобиш 36 евро (если по Минску).

Всё это лучше узнать в налоговой инспекции по месту регистрации, чем спрашивать на форуме (и один совет - когда будешь общаться с имнс то лучше подавать письменный запрос так как в некоторых спорах которые могут возникнуть у тебя будет письменный ответ, документ заверенный налоговым органом).

Удачи!

Taifun
19.01.2006, 03:26
А ещё это вид деятельности может котироваться как "Копирование материалов (звукозаписей), но это сложно , тоесть на счёт авторских прав и т.п.

max232
20.01.2006, 03:16
раньше было оказание прочих услуг и там был налог побольше сейчас нет такого и работали под ремонтом, но докалебались, и сейчас сделали официальный запрос, ждем ответа.

Filik
20.01.2006, 03:50
У меня это дело вообще интерестно сошло. Я сказал, что востанавливаю контент который был похерен пользователем во время эксплуатации. Я вот тока МРХ200 и 220 не трогаю. Там Винда стоит. А это все лицензионное у Мелкомягких. Тут могут и предьявить.

dikey
21.04.2006, 02:44
Дешевый развод со стороны органов, закачка мелодий и прошивка, такая же услуга, как и ремонт пояльником. Кассовый аппарат ставится только если ты торгуешь каким либо товаром, а ты оказываешь услугу.

это ты кому нибудь ... скажешь... Наличие Кассово-суммирующего аппарата необходимо в зависимости от торгового объекта...
и при его наличии закачка пробивается как положено!!!

dikey
21.04.2006, 02:53
Если заниматься закачкой мелодий это подходит под вид деятельности (74840)Предоставление прочих услуг потреьителям и ставка налога около 15-20 евро ( не помню точно) , тоесть при работе совместно с ремонтом уплачивается наибольшая ставка фиксированного налога так как это является услугами населению тобиш 36 евро (если по Минску).

Всё это лучше узнать в налоговой инспекции по месту регистрации, чем спрашивать на форуме (и один совет - когда будешь общаться с имнс то лучше подавать письменный запрос так как в некоторых спорах которые могут возникнуть у тебя будет письменный ответ, документ заверенный налоговым органом).

Удачи!

Был на прошлой неделе в администрации и в налоговой... ничерта никто ничего не знает...
А где ты видел чтобы прочие услуги облагались ставкой единого налога? подоходный и кса!
но закачка мелодий в РБ это 72400 Деятельность, связанная с базами данных - Так на пр.Партызанскi, 12 ответили на запрос! ВО КАК!
25 ремонт 50 закачка итого 50 евро в месяц!

дед Никифор
23.04.2006, 15:11
А может кто для России прояснить ситуацию? Интересует подходит ли под ЕНВД совмещение такой деятельности, как закачка мелодий + продажа аксессуаров + покупка-продажа телефонов