PDA

Просмотр полной версии : Motorola V500 ошибка стирания памяти



PS007
15.01.2006, 14:21
Принесли motorola V500 "вечный флеш" c убитым полностью софтом.
но какая проблема при попытке прошить телефон Repair image он при стирании памяти, выдает ошибку Error Erasing subscriber Unit 0xE0020081
Repair studio тоже не может стереть, имидж файл точно рабочий уже таким образом поднимал пару телефонов. может ли это быть проблема Flash и если да то есть ли способы это проверить софтово.

V635
18.01.2006, 03:36
Подобная проблема у меня возникла в результате пропатчивания CG1 собственно прошивы)))Мой приятель попал в подобную ситуацию с V500,дело в том что хоть тело и в бланке но прошиваться ничем не будет.Неоходимо коротнуть ТП и получить,если можно так выразится нормальный бланк после чего можно либо лить имидж,либо можно взять загрузщик с имиджа и родной бут для 500 собрать в shx файл и прошить его в тело,после чего уже в Рефлеш Нептун прошить обычного монстра.
Удачи.

oleg 73
18.01.2006, 12:36
насчет нормального и ненормального бланка - заблуждение. ИМХО.

V635
19.01.2006, 00:51
насчет нормального и ненормального бланка - заблуждение. ИМХО.
А как же ты тогда объяснишь ситуацию когда тел в результате прошивки косячного ПО падает в Бланк и шиться ни одной прогой,причем не только фришным софтом но и клипсой в том числе не хочет,а коротнув ТП тело прошивается без проблем и из Бланка получаем Рефлеш ну а потом все как по нотам любой прогой использующей ldr.bin???

taltech
19.01.2006, 04:04
из бланк режима можно выйти этим файлом:
http://motofan.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=38267

V635
19.01.2006, 22:57
taltech

из бланк режима можно выйти этим файлом:
http://motofan.ru/board/index.php?ac...=post&id=38267
Да ну!!!А я о чем выше писал???Загрузщик от имиджа для триплетов(родного просто нет нигде)+бут 07D0 льется в Бланк но только если НОРМАЛЬНЫЙ БЛАНК!Софтово заваленый телефон этим самопалом из бланка не вытащить!

shurass
19.01.2006, 23:14
Подобная проблема у меня возникла в результате пропатчивания CG1 собственно прошивы)))Мой приятель попал в подобную ситуацию с V500,дело в том что хоть тело и в бланке но прошиваться ничем не будет.Неоходимо коротнуть ТП и получить,если можно так выразится нормальный бланк после чего можно либо лить имидж,либо можно взять загрузщик с имиджа и родной бут для 500 собрать в shx файл и прошить его в тело,после чего уже в Рефлеш Нептун прошить обычного монстра.
Удачи.
в принципе верно... ведь стирается не вся флеша а указанные регионы... а если в таблице стирания указаны запредельные адреса то и будет ошибка стирания...

V635
20.01.2006, 01:06
shurass

в принципе верно... ведь стирается не вся флеша а указанные регионы... а если в таблице стирания указаны запредельные адреса то и будет ошибка стирания...То то и оно..Если для флекса походу еще есть место,то для CG1 походу его нет,т.е. конечные адреса сравнивал на всех прошивах 474 платформы везде одинаковые.Получается сменил я bmp на загрузку(hellomoto) но с весом не потрудился подгадать,итог сменился конечный адрес CG1,отсюда и ошибка стирания....Хотя возможно я и не прав....Но странно...почему тогда бут не прошивается он то в самом начале!И как решать эту проблему?мне например ТП не помог!Телефон как был в бланке так и висит и никак его оттуда не вытащить.

PS007
22.01.2006, 19:22
Продолжение темы.
Закорачивал ТП все равно не хочет стираться (motottols, PST, motorepair studio), телефон читается весь (мототоолс) куда копать дальше ??

DooM_CLanS
22.01.2006, 19:29
для начала перекатай флешку нет замени у мя такое тело только 398 тоже самое вот буду флешку менять у мя до 77% и всё дальше не шьет )):visit:

V635
22.01.2006, 20:10
PS007 А в ramldr не пробовал память стирать?По крайне мере в ней можно стереть все что угодно независимо от адреса CG в отличии от прошивальщиков в которых для каждой платформы свои адреса CG прописаны.

uo5oq
22.01.2006, 20:18
Принесли motorola V500 "вечный флеш" c убитым полностью софтом.
но какая проблема при попытке прошить телефон Repair image он при стирании памяти, выдает ошибку Error Erasing subscriber Unit 0xE0020081
Repair studio тоже не может стереть, имидж файл точно рабочий уже таким образом поднимал пару телефонов. может ли это быть проблема Flash и если да то есть ли способы это проверить софтово.

Если нет платного софта , то : коротишь ТП и TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image , потом RPDS. Не сотрёт-меняй флэш.

Dunalac
19.03.2006, 17:28
Если нет платного софта , то : коротишь ТП и TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image , потом RPDS. Не сотрёт-меняй флэш.

где можно сакчать TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image
поиск ни чего не дал , дайте конкретные ссылки, два дня ищу

Токыч
19.03.2006, 19:39
motorolka.ru