PDA

Просмотр полной версии : Атистатическое покрытие рабочего места (+)



InterLooper
16.01.2006, 02:53
сейчас то, в Москве во всяком случае, понятно. При такой влажности оно как седло для коровы. Но вот наступит весна..... и, хотя, у меня еще (три раза постучать по голове и тьфу-тьфу-тьфу) ничего не дохло от статики хотелось бы навсякий случай обезопасться. Пробежался по сайтам - продают кусками по десять метров. В том же Сириусе, к примеру. А мне, извиняюсь, этими десятью метрами, Тонар где я работаю можно в мумию превратить. Антистатическую. ;)
Да так собственно сам вопрос. А где можно купить антистатическое покрытие для стола в том количестве, что надо? Метр, два квадратных....

gref
16.01.2006, 03:05
Погодь, Иван (надеюсь правильно имя?), ты не прав. Я лично в том же Сириусе, в крайнем павильоне, №49 что-ль он у них брал ровно 1 кв. метр! Зеленый такой линолеум.

InterLooper
16.01.2006, 03:15
Да? А в прайсе написано, что только рулон по десять метров..... Надо будет завтра дойти, докопаться.... Останется только придумать чем клеить и как всетаки в Тонаре сделать нормальное заземление. ;)

gref
16.01.2006, 03:32
А там с обратной стороны пленка снимается и прилепляешь покрытие к столу. Лежит плотно, не двигается.

gref
16.01.2006, 03:36
Да, забыл сказать. Как ты будешь выводить в Тонарике заземление, это подумать надо. Тут главное то, что с покрытием хотя-бы уже выравниваешь потенциалы на теле и пациенте (паяльнике, микроскопе и т.п.)

InterLooper
16.01.2006, 03:44
Да, забыл сказать. Как ты будешь выводить в Тонарике заземление, это подумать надо. Тут главное то, что с покрытием хотя-бы уже выравниваешь потенциалы на теле и пациенте (паяльнике, микроскопе и т.п.)
Ну классическое заземление точно не получится. Яму рыть не дадут. ;) Максимум - "машкой" забить стальной прут в землю. Сквозь асфальт.
А еще на рынке из за длинных проводов и кривой проводки дикий перекос фаз и нуля. Все равно землить надо....

gref
16.01.2006, 03:53
А вас двигать никуда не будут? А то грандиозные перестановки являются моему глазу с каждыми последними приездами в Столицу. В крытом понравилось, тепло и вроде как уютно. Только накой торгующих стиралками, теликами и прочими тяжестями заперли наверх? Ну да начальству виднее, да и нам высоко не надо подниматься. Тьфу, Мегаоптовский отдел-то на не на цокольном этаже, да и Сириусовский тоже! Ладно, движение - жизнь!

InterLooper
16.01.2006, 03:59
А вас двигать никуда не будут?
Да уже подвинули. Теперь похоже года на два, пока вторую очередь "крытого" не закончат. А потом видимо придется всетаки с этой компанией прощаться, что то у них в крытом аренда и пожелания такие, что помоему проще сразу замахиваться на аренду георгиевсокго зала в Кремле. ;)

gref
16.01.2006, 04:14
Да у вас и сейчас, по нашим, провинциальным, меркам аренда обалдеть! Мне в Сириусовском павильоне, тот что ближе к вам, 12 вроде, шепнули, я чуть заикой не стал. Все, больше не флудим не по теме.

InterLooper
16.01.2006, 04:18
Да уж. Аренда - не вышепчешь. Не сыпьте соль на рану, я как слышу сумму аренды гденить в области - так проскакивает мыслишка устроить "смычку Большой Деревни и маленького подмосковного города". ;)

gref
16.01.2006, 04:29
Блин, обещал закончить болтовню, но добью последним сообщением. Как тебе: аренда помещения в 12 кв.метра - 2040 руб! По 170 руб за квадрат. И это в бойком месте нашего городишки!

InterLooper
16.01.2006, 22:51
Блин, обещал закончить болтовню, но добью последним сообщением. Как тебе: аренда помещения в 12 кв.метра - 2040 руб! По 170 руб за квадрат. И это в бойком месте нашего городишки!
У вас нет конкурентов? Тогда мы идем к ВАМ! :D
Зашел сегодня в "угловой" Сириус - действительно есть, действительно режут. Выглядит покрытие довольно прилично, только вот без клейкого слоя. Придется ченить придумывать.
Единственно думаю, целиком столы покрыть или только рабочие места?

gref
17.01.2006, 03:09
Ну конкурентов мы не боимся, будем только рады, поскольку работы ну просто завались! Ну а покрытие я разрезал на две части. Одну положил на стол на работе, а вторую в домашнюю мастерскую. Беру иногда работу на дом, так как работы море. Благо живу рядом с работой, окна квартиры видать по прямой видимости.

Влад777mobile
21.01.2006, 22:19
У меня корешь съехал с Митька до этих перестановок , лопатит теперь у вокзалов дико доволен, говорит раньше надо было это делать.

MobilaGSM
21.01.2006, 22:38
а я вот далеко, купить покрытие не могу, а статика ща темболее в мороза , так как одет во всякое, короче куда не прикоснешся везде щелк
но дай бог еще не убил никого :)

InterLooper
22.01.2006, 01:01
У меня корешь съехал с Митька до этих перестановок , лопатит теперь у вокзалов дико доволен, говорит раньше надо было это делать.
везде хорошо, там где нас нет....

sed_alex
23.01.2006, 00:11
На счет линолиума - советую обратить внимание на Российского производителя http://www.specstrol.narod.ru/charact.html
у меня постелен в мастерской “Спецстрол” – С.

Gatin®
27.01.2006, 09:23
У вас нет конкурентов? Тогда мы идем к ВАМ! :D
Зашел сегодня в "угловой" Сириус - действительно есть, действительно режут. Выглядит покрытие довольно прилично, только вот без клейкого слоя. Придется ченить придумывать.
Единственно думаю, целиком столы покрыть или только рабочие места?

Да везет я смотрю вам у нас в Донецке на рынке вобще хрен знает сколько стоит а уже в центре или чуть дальше 200-300$ за 10-15 кв
у меня лично 30кв за 600$ хотя куда мне такой траходром но дешевле и меньше не нашел

Sotovik
09.03.2006, 22:56
люди, будьте добры объяснить, как делается все это, т.е. как покрывать, какие места. куда что присоединять.
дико извиняюсь за такой вопрос, просто никогда в жизни не приходилось видеть антистатистическое покрытие или комнату с таким оснащением. если можно то фото, было б не плохо

ВБР

Sotovik
09.03.2006, 23:20
-----------deleted

Sotovik
09.03.2006, 23:23
deleted-----

sed_alex
09.03.2006, 23:28
люди, будьте добры объяснить, как делается все это, т.е. как покрывать, какие места. куда что присоединять.
дико извиняюсь за такой вопрос, просто никогда в жизни не приходилось видеть антистатистическое покрытие или комнату с таким оснащением. если можно то фото, было б не плохо

ВБР

найди специалистов которые работали с комерческими покрытиями это будет дешевле чем самому мудрить.

Если отбросить подготовку поверхности под настил линолиума (на нее у меня ушло 4 дня) то делается все примерно так (может что то я и упустил).
Растилается и раскраивается линолиум, после чего убирается... (комерческий линолиум бывает шириной 1,5м или 2м)
Жестоко моется подготовленная поверхность раза 2 - 3, далее туда заходят только люди с чистыми ногами и желательно без обуви :)
По полу пускается медная сетка кажись через 30 см. спаивается по периметру и выводится в одно место, далее желательно протереть медь спиртиком...
Далее наносим специальный токопроводящий клей Forbo (в клей включена специальная гадость, пока он белый он нифига не клеется как только немного потемнеет - минут через 10, то что к нему приклееш - ХРЕН ОТОРВЕШЬ) на него укладываем линолиум убирая пузыри и прочую фигню... (Чуть не забыл на обратную сторону линолиума нанесен тальк - перед настилом - УБРАТЬ НАФИГ)
Через 2 - 3 суток можно заваривать швы и приступать к эксплуатации.

Sotovik
10.03.2006, 00:22
2 sed_alex
спасибо за содержательный ответ.
кто еще добавит?

Denis-hunter
10.03.2006, 19:51
на рабочий стол можно положить коврик антистатический warmbier (есть в мегаопте), прада цена 70 уе.
на нем кнопки для браслета и линии заземления есть - удобно.

Насчет аренды :happy: - у нас в центре города от 35 долларов за квадрат аренда, в торговых центрах поменьше конечно...

P.S. надо бы еще одежду конечно и стулья для ремонтников антистатически - стулья довольно актуально, а то встаешь/садишься - трешься о покрытие.

Влад777mobile
12.03.2006, 03:07
В Сириусе такой коврик купил за 50 енотов у них так же есть халаты и костюмы антистатические, много всякой другой антистатической хрени ионизаторы и т.д.