PDA

Просмотр полной версии : 6310i после падения изредка теряет сеть



apxitektop
16.01.2006, 03:40
6310i после падения на асфальт стал иногда терять сеть. Самое интересное, что теряет только вечером (весь день работает на ура). Терять может раз-два вдень (вечером), либо раз в три-пять дней, в общем - никакой системы нету. Когда, после потери сети, выключаешь-включаешь, то либо находит сеть (после нескольких манипуляций), либо выдает Contact Servise, а потом включается и находит сеть. После падения прошивался. В принципе, чтобы он нашел сеть можно просто подождать какое-то время (минут 5 - 10 как правило).
Прошивка 7.0, залилась без проблем.
Все остальное в телефоне работает отлично.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с телом и реально ли его вылечить полностью?

Спасибо!

Zloy
16.01.2006, 03:53
6310i после падения на асфальт стал иногда терять сеть. Самое интересное, что теряет только вечером (весь день работает на ура). Терять может раз-два вдень (вечером), либо раз в три-пять дней, в общем - никакой системы нету. Когда, после потери сети, выключаешь-включаешь, то либо находит сеть (после нескольких манипуляций), либо выдает Contact Servise, а потом включается и находит сеть. После падения прошивался. В принципе, чтобы он нашел сеть можно просто подождать какое-то время (минут 5 - 10 как правило).
Прошивка 7.0, залилась без проблем.
Все остальное в телефоне работает отлично.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с телом и реально ли его вылечить полностью?

Спасибо!
После всего что ты написал я понял что опыта утебя 0, поэтому в СЦ.

Oleg_Rus™
16.01.2006, 04:02
Прошивка 7.0, залилась без проблем.
что это значит???
последняя версия прошивки на эту трубу v5.60, а ты что пишешь???

6310i после падения на асфальт стал иногда терять сеть.
и какой же дол**б тебе насоветовал шить трубу после падения???
наверно тот же, что и прошил его 7ой версией софтины! :lol:

PS^ прямая дорога в Сервисный Центр!

apxitektop
16.01.2006, 04:29
Касательно опыта - Вы абсолютно правы, его у меня 0 (однако в свое время много занимался радиоэлектроникой, хотя и значительно менее технологичными, чем мобильники, вещами). Но я просто хочу понять, что могло испортиться.
Мне предварительно в СЦ сказали, что ремонт будет стоить дороже, чем сам аппарат. Да и результат не гарантируют. Поэтому отдавать в СЦ смысла нет... Но если мне подскажут здесь, что как правило выходит из строя, то я хотя бы пойму реальную ли цену называют в СЦ (да и попробую поковырять тело - просто из интереса).

Касательно прошивки:
*#0000# показывает
V 7.00
04-11-04
NPL-1
(c) NMP.

+ http://www.handykult.de/forums/showthread.php?t=2087

Перепрошивали потому, что были проблемы с голосовыми метками (а что это исправит вышеназванную проблему не говорили).

Oleg_Rus™
16.01.2006, 04:35
Касательно опыта - Вы абсолютно правы, его у меня 0 (однако в свое время много занимался радиоэлектроникой, хотя и значительно менее технологичными, чем мобильники, вещами). Но я просто хочу понять, что могло испортиться.
Мне предварительно в СЦ сказали, что ремонт будет стоить дороже, чем сам аппарат. Да и результат не гарантируют. Поэтому отдавать в СЦ смысла нет... Но если мне подскажут здесь, что как правило выходит из строя, то я хотя бы пойму реальную ли цену называют в СЦ.

Касательно прошивки:
*#0000# показывает
М 7.00
04-11-04
NPL-1
(c) NMP.
+ http://www.handykult.de/forums/showthread.php?t=2087

Перепрошивали потому, что были проблемы с голосовыми метками (а что это исправит проблему не говорили).
я извиняюсь конечно, я просмотрел "i" в названии :(
но дело не в этом, а в том, что битые аппараты НЕ ШЬЮТ!!!
при ударе могла деформироваться плата и может быть что угодно, начиная простого отламывания выводов у каких либо элементов, заканчивая обрывом дорожек во внутренних слоях платы и это уже хуже, так как с обрывом внутренних дорог телефон ремоту не подлежит и ремонтируется только заменой платы, а отсюда и стоитмость ремонта - плата+работа= больше чем цена нового телефона..
на глаз таких вещей сразу и не определить :(
так что я думаю, что тебе и твоему "другу" - телефону прямая дорога в СЦ

voxa456
16.01.2006, 04:42
Недумаю чтоб цена ремонта была выше стоимости телефона. У нас 6310i стоит 100 - 150 евро (немцы ету модель любят). такчто иди в сервис. А про гарантию я думаю обяснять нестоит.

apxitektop
16.01.2006, 04:45
Ясно. Спасибо!
Если не секрет, подскажите, сколько стоит плата (без дисплея) и есть ли какой-то partnumber у самой платы?

to voxa456
Я взял два 6310i за 150 уе. А за ремонт хотят минимум 50 уе - это за перепайку одной из микросхемы...

PANUA
16.01.2006, 07:01
Ясно. Спасибо!
Если не секрет, подскажите, сколько стоит плата (без дисплея) и есть ли какой-то partnumber у самой платы?

to voxa456
Я взял два 6310i за 150 уе. А за ремонт хотят минимум 50 уе - это за перепайку одной из микросхемы...
а ты глянь, микросхемки там под большим экраном залиты черной гадостью ? если залиты, то в твоем случае ( може в Киеве действительно такие цены ) проще заплатить.

apxitektop
16.01.2006, 13:01
"Черная гадость" есть, но ею залита одна сторона UEMа и проца. А полностью залитых, как мне кажется, нету.
Сколько же стоит подобный ремонт, например, у Вас в городе (чтобы ориентироваться в ценах)?
PS: мне не трудно носить аппараты в СЦ и платить за ремонт, просто не всегда это того стоит. Это чтобы никто не подумал, что я решил на специалистах сэкономить и поэтому залез на форум:)

aleks_xxxl
19.01.2006, 03:01
Попробуй флюс + хорошенько прогреть передатчик а если не поможет, то и дуплексиор тоже прогрей.