PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6600 пытается жить своей жизнью



Diman_comp
16.01.2006, 11:50
Есть телефон Nokia 6600 принесли с жалобой что ни заряжается и не включается. При впроверке выяснилось что кнопка включения барахлит. Заменил. Тут странность и выявилась: включается тихо без шума и гама (всмысле без заставки) и только дисплей включится покажет уровень зарядки как тут же отключается. При чем не полностью. Гаснит экран подсветка. Через некоторое время экран начинает делать некоторые попытки чего то показать (правда без включения подсветки экрана). И так в течении секунд 10 дисплей то включится то отключится раз 5. Так вот вопрос: первое что приходит на ум это проблемы с передатчиком или совтом. Может ктони буть подсказать более точно в чем может быть проблема. По пойску искал пока ничего толкового ни нашел.

Vik1967
16.01.2006, 11:58
Первое подключи к имеющейся коробочке и прочитай инфу
Надо провести какието изыскания чтоб вопрос полноценным получился
А то у тебя какието шаманские методы

zosk
16.01.2006, 12:44
А следов воды нет? Попроуй отформатировать с клавиатуры.

Diman_comp
16.01.2006, 14:02
Vik1967

Про какую коробочку ты ведеш речь? Если ты имееш ввиду унибок или что то подобное то у меня его к сожалению пока нет. Но над этим уже работаем.
По поводу:
"А то у тебя какието шаманские методы" - боюсь большенство людей занимающиеся сотовыми отчасти "шаманы". Не увсех есть возможность получить образование по данной теме или хотябы проконсультироваться. оборудование тоже ни каждый себе может позволить купить за 200 -350 баксов. По этому и приходится "шаманить" да "колдовать". К сожалению у нас ближайший сервис центр по ремонту сотовых находится за 400 км. Даже с запчастями приходится мудрить. Единственный источник информации -инет.

zosk

По поводу воды ни знаю. В нутри телифон чистенький без каких либо окисловю По поводу форматирования сегодня попробую вечером.

Diman_comp
16.01.2006, 14:03
Вот и шамань как хочеш.

Artusius
16.01.2006, 14:18
Vik1967

Про какую коробочку ты ведеш речь? Если ты имееш ввиду унибок или что то подобное то у меня его к сожалению пока нет. Но над этим уже работаем.
По поводу:
"А то у тебя какието шаманские методы" - боюсь большенство людей занимающиеся сотовыми отчасти "шаманы". Не увсех есть возможность получить образование по данной теме или хотябы проконсультироваться. оборудование тоже ни каждый себе может позволить купить за 200 -350 баксов. По этому и приходится "шаманить" да "колдовать". К сожалению у нас ближайший сервис центр по ремонту сотовых находится за 400 км. Даже с запчастями приходится мудрить. Единственный источник информации -инет.

zosk

По поводу воды ни знаю. В нутри телифон чистенький без каких либо окисловю По поводу форматирования сегодня попробую вечером.

Nu bez kakoi nibud korobki u tebia nicego nepolucitsia,kovyriat zeleso pervym
delom nesovetuju-dobjos telefonon na sovsem

vladic100
16.01.2006, 20:55
попалась мне на руки нокиа 7610 с такими же признаками, я бы сформатнул, сделал бы фулл фактари, или бы даже прошил но клиенту нужна инфо с тела, так что пока думает, а вся болезнь это кажется вирус кариба,
а ты диман купи хотябы юфс для начала!!

Guzya
16.01.2006, 22:56
Обычно такое бывает после воды, включаются без подсветки т.е. почти включаются и т.д. Постерай в УЗВ можетвода под процам или флешкой.

Diman_comp
21.01.2006, 11:23
Вопрос по унибоксам и другой хрени. Купить такую штуковину к сожалению пока не могу, а вот попробовать собрать в состоянии. Нашел несколько схем по унибоксам. Вчастности остановился на схеме http://pinouts.ru/data/cellphone_unibox.shtml немного доделав и совместив с пэлкой. Вопрос каким совтом для Nokia можно работать если нет спец оборудования? и вобще реально что бы nokia перепрошить без бокса?

phase
21.01.2006, 11:33
Вопрос по унибоксам и другой хрени. Купить такую штуковину к сожалению пока не могу, а вот попробовать собрать в состоянии. Нашел несколько схем по унибоксам. Вчастности остановился на схеме http://pinouts.ru/data/cellphone_unibox.shtml немного доделав и совместив с пэлкой. Вопрос каким совтом для Nokia можно работать если нет спец оборудования? и вобще реально что бы nokia перепрошить без бокса?
Нереально перешивать без бокса...
А юнибокс для нокий никакой практической пользы не принесет...
WBR

verba
21.01.2006, 11:35
Парни мне смешно стало..
во-первых, пишите как можно грамотнее - потом по поиску легче искать
во-вторых, читайте FAQ, там есть ответы на идиотские вопросы
в-третьих, шаманить с деталями и телефонами не надо, надо головой соображать, шаманство - ненаучный метод..
в данном случае без бокса не обойтись, но унибокс не покатит, минимум уфс нужен
если собираетесь приобретаь бокс для нокий, рекомендую посмотреть раздел оборудования, имеет смысл купить более дорогой и более функциональный бокс, типа Jaf или Мт-box
и главное, парни, соблюдать правило - не сломалось, не чини

Айболит
21.01.2006, 12:46
Форматни, в твоих условиях это единственное, что ты можешь сделать, кстати, попробуй ее включить без карты памяти, был такой прикол.

Diman_comp
25.01.2006, 15:29
Всем спасибо за ответы. Решил собирать копеек и брать какой нибуть бокс. Всего скорее UFS.