PDA

Просмотр полной версии : 8310 dead after flashing MCU



sparkzz
02.03.2004, 14:22
8310 после прошивания не включается.

Шилась гриффином, гриф стёр старый PPM, затем прошил новый, потом стёр старый MCU. На прошивке нового где-то на половине застрял со шибкой (что-то типа не могу подать напряжение на трубу). Труба не реагирует ни на включение от акб ни на autopower Грифа. Что могло случиться ?

Чародей
04.03.2004, 03:59
Батарея была слабенькой и подсела во время прошивки. Можно вынуть батарею,отдельно проверить и зарядить, а телу дать немного отлежаться. Хорошенько,со спиртом прчистить контакты разъемов через которые шьешь тело.
Это в том случае, если ты шил в аппарат чего надо, а не другую или сбойную прошивку.
Сделай что я сказал, затем попробуй прошить еще раз, а до того проверь качество всех контактов на разъемах Гриффина, в том числе и питание (бывает плохо контачит разъем). Можно,если есть возможность проверить сам Гриффин на другом теле.
Если из этих простых мер ничего не поможет, надо открывать тело. Если оно грязное - мыть у ультразвуке, просмотреть микроскопом плату на микротрещины, может прогреть тело феном. Если не поможет - пиши.

contra
04.03.2004, 05:08
а причем тут батарея??? у него же от бокса питалово? или на грифине не как на DCT4 китайце?

dao
04.03.2004, 07:55
Насчет батареи он, наверно,ошибся, просто спутал с 8210, бывает когда допоздна работаешь...
Остальное все справедливо.

sparkzz
04.03.2004, 13:59
А теперь что было на самом деле... Как ни странно, проблема оказалась именно в Грифе. Я ипользовал питание с АТХ-ового блока, предварительно кинув через кренку с 12 вольт соответсвенно добавив диодом +0.6 В. На выходе по питанию у меня получилось 8,45 В. Насколько я понял, в грифе стоял ещё один крен и поэтому данное напряжение на скорость не влияло никак. Как выяснилось, мои догадки были не правильными - в грифе, как мне объяснили стоит проц, работающий грубо от 9 вольт и подавать на вход питание меньшее, чем надо сугубо не рекомендуется. На что было придпринято запитать грифа от 12 вольт - проблема повторилась... Гриф портит все дкт-4 (проверено на 5210, 8310, 7210). Взял в руки UFS-2 - все трубы поднял (причём теми же кабелями, потомучто поначалу именно на них и грешил), включая и мою убитую 8310. Вот такие вот запары.

ЗЫ Видимо дальнейшие вопросы надо уже задавать на форуме грифа :( :ass:

Чародей
05.03.2004, 05:23
Вообще-то странно конечно. Может Ваш конкретный экземпляр Гриффина такой попался? Часом не клон какой-нибудь ?
Сколько народа на Грифе работает с DCT4 вроде все нормально и ************ не стирает... Сам как-то шил на нем 8310 все сразу же прошилось, с превого захода.
Где его брали, может вернуть по гарантии или если нельзя как-то сравнить с рабочим аппаратом ?
Сколько слышал оценок прямо противоположных - одни говорят лучше него ничего нет , другие пишут гробят телефоны. Наверное все же дело в конкретном экземпляре Гриффина, где брался и какие косяки в нем...

Чародей
05.03.2004, 05:23
Вообще-то странно конечно. Может Ваш конкретный экземпляр Гриффина такой попался? Часом не клон какой-нибудь ?
Сколько народа на Грифе работает с DCT4 вроде все нормально и ************ не стирает... Сам как-то шил на нем 8310 все сразу же прошилось, с превого захода.
Где его брали, может вернуть по гарантии или если нельзя как-то сравнить с рабочим аппаратом ?
Сколько слышал оценок прямо противоположных - одни говорят лучше него ничего нет , другие пишут гробят телефоны. Наверное все же дело в конкретном экземпляре Гриффина, где брался и какие косяки в нем...

mak
05.03.2004, 12:02
sparkzz Ну так ты сам себе и ответил, надо использовать БП 9В и 1А - нестабильность питания влечет за собой нестабильность работы (или неработы вообще) бокса. По-поводу, что Грифф валит телефоны - еще раз повторю - это полная чушь!!! Сам уже пользуюсь Гриффом год и ни одного аппарата не завалил.

sparkzz
09.03.2004, 16:30
Варианта было 3:
1) Питание - довели до 9в 1А (проблема не исчезла)
2) Кабель мог е*ать мозг - проверили, all 25 wired (проблема не исчезла)
3) Кварцевый генератор - щаз перепаяем и проверим ))))

А вообще, гриф мне сам сделал довольно-таки много аппаратов, кстати гриф у меня не клонированный.