PDA

Просмотр полной версии : Память заполнена Nokia 7260?



dembazy
20.01.2006, 21:46
Есть тело Nokia 7260 при настройке GPRS
Меню – Настройки – Настройка конфигурации – Настройка персональной конфигурации – добавить – Услуги:
Выдаёт сообщение "Невозможно добавить уч.запись,память заполнена"!
В состоянии памяти пишет ,что свободно 1,6м!В чём может быть баг,может кто подскажет???Да,оператор присылал авто настройки,но телефон данный файл помечает вопросиком и всё!!!

Айболит
20.01.2006, 22:07
Для начала форматнуть: в выключеном состоянии нажать одновременно клавиши "позвонить" + "3" + "*" + "включение", первые три кнопки в любой последовательности, последней кнопку вкл. Держать (примерно 2 сек) пока не появится надпись "formating", отпустить все кнопки. Не поможет, прошить, затем сделать все сбросы и отфоматировать user area. Если не помогло, проблема железная.

dembazy
20.01.2006, 22:34
Для начала форматнуть: в выключеном состоянии нажать одновременно клавиши "позвонить" + "3" + "*" + "включение", первые три кнопки в любой последовательности, последней кнопку вкл. Держать (примерно 2 сек) пока не появится надпись "formating", отпустить все кнопки.
А в этом случае данное форматирование не скажется на работе телефона?Как я понимаю отформатируется толька та часть памяти куда пишется музыка,фото и т.д!?

Айболит
20.01.2006, 22:37
Здоровее будет, действительно удалены будут все загруженые данные и тел будет сброшен в заводское состояние. Процедура предусмотрена изготовителем, никакой химии.

dembazy
20.01.2006, 22:56
OK!Спасибо!Понял завтра попробую после экзикуции отпишусь о результатах!

kcell_kcell
20.01.2006, 23:07
С каких пор форматирование на DCT4 появилось? 7260 это не смартфон! Думайте что пишите! :)
В этом случае только перешивка.

MobilaGSM
20.01.2006, 23:09
Для начала форматнуть: в выключеном состоянии нажать одновременно клавиши "позвонить" + "3" + "*" + "включение", первые три кнопки в любой последовательности, последней кнопку вкл. Держать (примерно 2 сек) пока не появится надпись "formating", отпустить все кнопки. Не поможет, прошить, затем сделать все сбросы и отфоматировать user area. Если не помогло, проблема железная.
пипец DCT 4 начали форматировть..................









_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

MobilaGSM
20.01.2006, 23:10
OK!Спасибо!Понял завтра попробую после экзикуции отпишусь о результатах!
Напиша посмеемся :LOL:









_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

Айболит
21.01.2006, 00:03
Таки да! Тяжелый день выдался, действительно, что это я?

dembazy
22.01.2006, 16:05
Хех,отформатировать не удалось!:) Судя по всему надо шить!Возникает следующий вопрос: как я понимаю нужен спец.кабель, DKU-5 не годится для этих целей?Дак вот может можно как-то его переделать?Если можно ,то может кто схемой поделится?Если не льзя его переделать,то какой для этого кабель нужен?Подскажите пыыжжжалуста!!:)

DooM_CLanS
22.01.2006, 16:14
нет переделать не удасца нужен ДЖАВ УФС ИЛИ МТ БОКС иначе не как и вот есчё может у тя виря седит )))

filthkot
22.01.2006, 18:09
а 7260 разьве не автоматом хавает настроики.. из принятой опереторской смс-ки????

Айболит
22.01.2006, 18:25
Хех,отформатировать не удалось!:) Судя по всему надо шить!Возникает следующий вопрос: как я понимаю нужен спец.кабель, DKU-5 не годится для этих целей?Дак вот может можно как-то его переделать?Если можно ,то может кто схемой поделится?Если не льзя его переделать,то какой для этого кабель нужен?Подскажите пыыжжжалуста!!:)

Приношу извинения за неправильную информацию, отформатировать не удастся, только шить.

dembazy
23.01.2006, 00:27
нет переделать не удасца нужен ДЖАВ УФС ИЛИ МТ БОКС иначе не как и вот есчё может у тя виря седит )))
Млин,и скока хоть приблизительно эти боксы для прошивки стоят?А на счёт вирей ,может и живёт кто,кто ж его знает!?На сколько помню, я в телефоне Антивируса не наблюдал!:) Хотя может и есть методы поиска и удаления вирусов в мобильнике(в ручную),тогда уж поделитесь советом!?:/Вообще судя по всему в этом случае прошивка и сброс помогут,хотя!?

dembazy
23.01.2006, 00:31
а 7260 разьве не автоматом хавает настроики.. из принятой опереторской смс-ки????
Ага хавает автоматом,но мой схвал эти самые настройки до первого выключения и снятия батареи,до снятия батареи GPRS работал прекрасно!

dembazy
23.01.2006, 00:33
Приношу извинения за неправильную информацию, отформатировать не удастся, только шить.
ОК!Извинения приняты!Я это уже установил опытным путём!:))

MobilaGSM
23.01.2006, 00:35
На сколько помню, я в телефоне Антивируса не наблюдал!:) Хотя может и есть методы поиска и удаления вирусов в мобильнике(в ручную),тогда уж поделитесь советом!?:/
Конечно есть, береш DKU 5, подсоеденяеш через MobiMB, запускаеш касперского и указываеш ему MobiMB а он и заодно и телефон проверит
точно..........не сомневайся :lol:










_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

KOTIYARA
23.01.2006, 05:09
У меня была подобная проблема. Попытался прошить, до конца не прошилось, аппарат перестал включатся. Пришлось поменять флешку.

dembazy
25.01.2006, 18:10
[QUOTE=mobila-sf]Конечно есть, береш DKU 5, подсоеденяеш через MobiMB, запускаеш касперского и указываеш ему MobiMB а он и заодно и телефон проверит
точно..........не сомневайся :lol:
[QUOTE]
Проверил Каспер ничего не нарыл!:(
Так всё же каким Боксом шить,и скока они стоят?

mavlen
25.01.2006, 18:22
Конечно есть, береш DKU 5, подсоеденяеш через MobiMB, запускаеш касперского и указываеш ему MobiMB а он и заодно и телефон проверит
Ребята, не гоните, какое форматирование, какие вирусы?Ещё не встречал ниодного вируса для DCT4.Память заполнена из-за того, что уже создано много настроек. к общей памяти это не имеет никакого отношения.Удалить их можешь через пункт Настройки-Настройки Конфигурации-Стд параметры конфигурации-там Варианты и удалить.А вообще скажу. что лучше будет не самому настраивать а заказывать автоматические настройки у оператора.Так 100% настройки будут правельно установлены.

MobilaGSM
25.01.2006, 21:08
Ребята, не гоните, какое форматирование, какие вирусы?Ещё не встречал ниодного вируса для DCT4.Память заполнена из-за того, что уже создано много настроек. к общей памяти это не имеет никакого отношения.Удалить их можешь через пункт Настройки-Настройки Конфигурации-Стд параметры конфигурации-там Варианты и удалить.А вообще скажу. что лучше будет не самому настраивать а заказывать автоматические настройки у оператора.Так 100% настройки будут правельно установлены.

Друк ты наверное шуток непонимаеш :) вся ветка сплошной прикол :)










_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

dembazy
27.01.2006, 11:45
Ребята, не гоните, какое форматирование, какие вирусы?Ещё не встречал ниодного вируса для DCT4.Память заполнена из-за того, что уже создано много настроек. к общей памяти это не имеет никакого отношения.Удалить их можешь через пункт Настройки-Настройки Конфигурации-Стд параметры конфигурации-там Варианты и удалить.А вообще скажу. что лучше будет не самому настраивать а заказывать автоматические настройки у оператора.Так 100% настройки будут правельно установлены.
Кхех,да,с чувством юмора у местных обитателей всё ОК!:)На сколько я вкурсе вири это проблема смартфонов!Вот чел,хоть что-то по делу сказал!Огромное тебе человеческоеееее спасибо!:))