PDA

Просмотр полной версии : МС60 умер полностью.



Denis7755
22.01.2006, 04:46
Ребят прошу о помощи!!! Может подскажите как его поднять. Сначала просто при включении загорался синий дисплей и через 10 секунд он делал бзззззззззз и вырубался. Прошил 13 версию свапом, думал что поможет. Потом прошил фреей 10 версию, потом влил EEPROM. Результатов 0. Потом вшил туда другую версию, он не включался вообще даже не жужал. Порезал ТП на фрею стал реагировать но после прошивки и разлочки он не подал никаких признаков. После очередных прошиваний результата НЕТ. Помогите!!!:confused:

ext
22.01.2006, 04:54
Я так и не понял фулл ты ему прошивал ? и тип флеши ты наверное на помнишь ? а вообще 250 страниц написано об этом....

darkzerro
22.01.2006, 06:07
ищи тут уже выкладывали репайр на него.... фулл и двухметровый буткор...тебе это надо...http://www.mobile-files.ru/forum/search.php

Tamagotch
22.01.2006, 15:23
заливаеш fullflash фреей затем creat map from fone жмеш uze original IMEI
заливаеш полученныи map в тело и остается backup и restore battery

zac
22.01.2006, 16:04
Попадают иногда такие гадости неподъёмные - не хотят одной прогой подниматься. У меня, например, был один геморойный, залил фул сстешкой - труп, потом фрея - поднялся, хотя сама фрея напрямую на поднимала (в чём фокус - не знаю). ну и не забывай про обязательное: фрея - анлок, юз отп имеи; сст - репаир. Удачи

u238
30.01.2006, 18:36
Это не программа, это железо, я прошивал пару раз, но ничего не получилось ,обычно при программе он сразу БЗЗЗЗ и отрубается тут что то не понятное , два таких приносили, второй просто оказался с отбитым проуом, но всеж так же осталя и прошивке не падается, думаю флэшка сгорела.

oleg 1000
30.01.2006, 19:10
Принесли "ударник" MC60 со стандартным beep, Joker-ом все ключи вычислились и успешно прописались, format и заливка нового FF 10v ничего не дали, откатил на backup, при попытке войти в Normal Mode выдаёт код ошибки 4810 08 006C, может кто-нибудь знает, что это значит.

Normal Mode
Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
The phone was switched off on an error:
EXIT: 4810 08 006C

Service Mode
Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
HWID: 132 (MC60)
MC60 lg95 Sw07 13.10.03 20:21:47
IMEI: 35xxx000xxxxxxx
FlagStatus: 0
DisplayID: 37, Philips Epson S1D15G14
Code(05): OTP closed
Code(09): BootKEY is written in EEPROM
Code(0D): Keys are registered in BCORE
Code(13): Complete access to BFB
Code(15): Complete condition
Code(19): Monitoring is switched on
Code(1D): Blocks 5121,5122,5123 are present
Battery Voltage 4104mV.
SecurityMode: Factory

andre'ys
31.01.2006, 22:20
oleg 1000

попробуй залить фулл под SST, и разблокировать там же - мне помогло

мадар
31.01.2006, 23:45
и ещё, у меня 90% тел mc60, m55, s55 не требуют резки тп, поэтому не торопись открывать трубку.

Tamagotch
01.02.2006, 03:22
ПОГРЕЙ ПРОЦ

oleg 1000
01.02.2006, 06:52
>попробуй залить фулл под SST
Здесь что то "железячное", прошивка не помогает, да и обычно перед bzzz "синева" мелькает, а тут нет, похоже на проверке какого-то узла ошибка выскакивает и тело на покой.

>ПОГРЕЙ ПРОЦ
Не помогло, придётся наверное "шубу сшить" этому гробику, пустить его на разбор.

дядя Ваня
01.02.2006, 12:45
Господа - почему Вы при дефекте "Бзз.. и отключаеться" сразу начинаете шить-вышивать? А если советуете - то максимум прогреть проц? У сименсов слабое место - отвратительное качество платы. Перед тем как ставить тело на программатор - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переустановить процессор, микросхемы памяти и диалог. Попутно выяснить состояние пятаков под этими микросхемами. Иногда достаточно поднять проц - и обнаружив кучу оторванных пятаков понять - ремонт БЕСПОЛЕЗЕН! И никакая прошивка и Супер-пупер прога ему ( телефону ) уже не поможет. А Вы пытаетесь шить, и шить. Сжигаете кучу трафика на выкачку ПО, а потом понимаете - проблемма-то в железе!

мадар
02.02.2006, 02:02
А не проше ли сначала попробовать тело по софту, а потом уже поднимать микросхемы???

oleg 1000
02.02.2006, 07:34
Знать бы конечно расшифровку кодов ошибок, но от Siemens это не получишь, а ковырять прошивку, чтобы самому разобраться, дело не одного дня, а то и месяца и в большинстве случаев не очень и требуется. Поднимать чипы во всех "ударниках" это действительно обязательное действие, даже в целях профилактики, но делать это исступлённо со всеми подряд, наверное всё-таки будет несколько излишним, хотя всё равно полезным для тела событием.

zlyden14
05.02.2006, 06:39
rez TP,freej mc60boot zalej 2 metrowyj boot,potom freej kak mc60 zalej full,unlock i dolzen robotat,esli net to progrej proc

Nikolaz
05.02.2006, 06:54
Господа - почему Вы при дефекте "Бзз.. и отключаеться" сразу начинаете шить-вышивать? А если советуете - то максимум прогреть проц? У сименсов слабое место - отвратительное качество платы. Перед тем как ставить тело на программатор - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переустановить процессор, микросхемы памяти и диалог. Попутно выяснить состояние пятаков под этими микросхемами. Иногда достаточно поднять проц - и обнаружив кучу оторванных пятаков понять - ремонт БЕСПОЛЕЗЕН! И никакая прошивка и Супер-пупер прога ему ( телефону ) уже не поможет. А Вы пытаетесь шить, и шить. Сжигаете кучу трафика на выкачку ПО, а потом понимаете - проблемма-то в железе!

Ты есче скажи что ты постоянно как только тело те такое пришло ты сразу поднимаеш микросхемы а потом если все ок...шьеш вышиваеш???
Бред....
я всегда перешиваю...если неперешиваеться тогда лезу к железу.....
так как большую половину забирает глюк в софте..чем плохое качество платы.!!!

MC_AMZ
05.02.2006, 11:32
Я например Джокером с 90% вероятностью причину поломки по железу нахожу(не считая радиоканала). А перекатывать все подряд мне кажется излишним. Обычно больше 15 минут на x55-x60 не трачу. Папуас сделал универсальный продукт. ИМХО

дядя Ваня
05.02.2006, 16:39
Я выше писал для тех, кто прошил не один раз - а результат ноль. Ну и для ударников. Помоему - если ты уверен в своих действиях, уверен в ФФ заливаеммом , то если не получилось - смотри железо, а не ищи супер прогу. Да и задумайтесь - почему произошел слет ПО? А вообще-то для любого семена, пришедшего со слетом прошивки нужно взять за правило - перекатать проц и флеш. Может это и лишнее, но максимум 20 мин. потраченного времени могут обернуться избавлением от гимороя часов на несколько. Это мое мнение.

NIKOLAZ- представь да! Может это и глупо, но возвратов пока не было. Плюс подьем убитых дополнительно тел после " горе-сервисов". Мне мое время дороже. Да и нервы тоже. Мне дешевле потратить немного пасы на перекатку, чем гадать - а что я зделал не так. Помоему, это мое мнение, это как правила хорошего тона: пришел семен с ПО - перекатай проц и флеш! Но Ваши взгляды на ремонт могут и отличаться. Это Ваше право, и обсуждению не подлежит.
Всем удачи.

Tamagotch
22.02.2006, 21:09
дядя ВАНЯ
поддерживаю

DJ_TON
22.02.2006, 21:42
Не совсем правы. Всем известно, что у сименсоидов хромает файловая система. И если тел пришёл бзыкающий - после перекачки всякой шняги из интеренета либо после целой ночи зарадки (если пользователь сам признался)-то будет глупо перекатывать ему всё поряд-ИМХОР лишняя трата времени, хотя если клиент за это отстегнёт лишние 500 рЭ, тады конечно полезно погреть....

vadimd
04.03.2006, 21:41
Не совсем правы. Всем известно, что у сименсоидов хромает файловая система. И если тел пришёл бзыкающий - после перекачки всякой шняги из интеренета либо после целой ночи зарадки (если пользователь сам признался)-то будет глупо перекатывать ему всё поряд-ИМХОР лишняя трата времени, хотя если клиент за это отстегнёт лишние 500 рЭ, тады конечно полезно погреть....
100% согласен,так-как 99.9% такой глюк лечиться жокером-диск формат,а только 0.1% железо.:rules:

Denis7755
29.03.2006, 00:14
всм спасибо за советы. перекатал проц и помогло
пасиба удачи:up:

lesnik.itm
29.03.2006, 06:02
Попробуй залить фулл через SST, а потом разлочить через фрею