PDA

Просмотр полной версии : c65 не вкл



valera_198224
22.01.2006, 09:37
Привет всем! Есть с65 после воды, но уже перевидавший много фенов и паяльников. тел не вкл, не коннектится к компу, чуствительность красной кнопки очень слабая, еле заметная. Поднимал все микрухи, пятаки все целые, заменил проц, такая же бодяга. питалово вроде везде подается, не пойму в чем дело. :confused:

@leja
22.01.2006, 20:34
Слабая чувствительность это как?
Я обычно смотрю по индикаторам УФСа. Норма это ответ проходит примерно через полсекунды, плохо, это когда секунды через полторы, тогда ни один софт тело не видит. Обычно это неисправность блестящей микрухи возле разъема, хотя вчера такой же эффект давали несколько вырванных пятаков под процем.
А так попробуй перекатать/заменить эту микросхему

Neznaiika
23.01.2006, 14:11
проблема в флешке...Сними с рабочего тела флешу и поставь на этот... 99% тело заработает...

coolboy_uz
10.08.2006, 13:33
флеш мне не помогла

Gennadiy-P
10.08.2006, 17:46
А ты-то здесь причем? Это ж было в январе. Если у тебя такая же причина, то хотя бы опиши, что пытался сделать.

remsotik
10.08.2006, 18:36
а может проц сгорел замени его

ПЛАНЕТА GSM
10.08.2006, 19:35
Как вариант -снимай стекляху возле сист.разъема,кидай перемычки и пробуй поднимать софтом.

coolboy_uz
11.08.2006, 00:50
пробовал все кроме проца. вот нет его только в наличии

Gennadiy-P
11.08.2006, 09:25
Ну раз проц не пробовал, тогда подними и посмотри на предмет обрыва пятаков. Если обрывов нет, попробуй поставить его же на место.

shahin_zaur
11.08.2006, 14:57
попробуй поменять диалог, у тебя питание слабое, недостаточно мощности выдаёт для загрузки.

zxs
07.09.2006, 01:12
Вот у меня такая же проблема. Принесли тел, говорят воткнули зарядку, он моргнул и выключился. Разобрал, тел был залит машинным маслом. Я поменял проц и диалог., перекатал флешку, папуас виснет при попытке пообщатся с телом. При нажатии на вкл., на секунду тел хватает 0.2А Что делать???

Spirit_line
07.09.2006, 01:15
Мыть и перекатывать.

zxs
07.09.2006, 01:35
Шо? Опять?

Jeka-777
07.09.2006, 01:52
Отмыть ультрозвуком и поменять все BGA микрухи, а вообще лучше не мучайся и выкинь его:happy:

Meowt
07.09.2006, 03:35
Вот у меня такая же проблема. Принесли тел, говорят воткнули зарядку, он моргнул и выключился. Разобрал, тел был залит машинным маслом. Я поменял проц и диалог., перекатал флешку, папуас виснет при попытке пообщатся с телом. При нажатии на вкл., на секунду тел хватает 0.2А Что делать???
Шить. Такое потребление и симптомы смерти характерны для софтовых неисправностей. Не шьется - проверять от разъема до процессора сигналы AC_RX и AC_TX

Gennadiy-P
07.09.2006, 09:49
Вообще-то машинное масло, как и бензин, не проводит электрический ток, да и коррозийными свойствами не обладает, скорее наоборот. Не должно оно повлиять на отказ телефона. У тебя что-то другое.

trool
07.09.2006, 10:29
Господа,не меняйте не перекатывайте диалог-он нипричем,он может быть тронут только после того,как все остальное 100 % рабочее.
Сами по себе процы не горят.В них может выбить клавиатуру,и то,после воды,т.к. в Siemens отсутствует ESD защита с кнопок,которая так удачно стоит на Nokia.Но S-Gold должен запускаться.

Если Simens x65 потребляет 0,2 мА,это может быть:

-Дорожки,подходящие к процу(если пятачки не оторванны,это еще ничего не значит)
-Софт
-Бывает дохнет Флеш,но это скорее исключение ,чем правило.

Если телефон не шьется,то это железо.Если была вода в стекляхе снизу,то ее нужно поменять,лучше поставить новую,чтобы быть a priori уверенным в ее работоспособности.
Смотреть проц.Перекатать,поменять.Потом флеш.Потом выкинуть,ибо дальнейшее нерентабельно.Если же телефон нужно сделать во что-бы то не стало,то брать схему,и проверять RESET`ы и контрольные ТП. Без оссицилографа и кроватки,это очень затруднительно.Если вы не сотрудник АСЦ,то и не нужно.
Все ИМХО,конечно.

$corpion-GSM
07.09.2006, 21:05
Как это масло нехера не делает!!!Ошибаешся браток,у меня вот Пантек 2 недели с маслом пролижал,эх как оно ниче не делает....

asaban
07.09.2006, 23:17
В последнее время с С,СХ,М65 стал поступать так:в первую очередь цепляю к папе на предмет теста шин(вместо батареи блок питания,ток потребления за одним видно) если шины в норме,то шью,если нет,то пропаиваю проц,флеш,диалог,оперативу,опять цепляю к папе,если опять ошибки,снимаю проц,смотрю пятаки(шевелю паяльником пятаки),если все в норме,то ставлю целиком рабочий комплект микросхем(для этих целей лежит С65 рабочий без сети),если завелся,то исключая по одной выясняю что навернуто,если не завелся или оторвано более 3 пятоков,собираю в кучу и отдаю без ремонта,так как вылазиит себе дороже.Сколько раз восстанавливал пятаки долго они не ходят,потом начинаются крики вопли вот мол плохо сделал он через неделю стал сам посебе выключаться и т.п..Вобщем от такого ремонта лучше отказаться и сделать несколько других менее капризных аппаратов,нервы всетаки беречь надо.Судя по току 0.2А на 90% оторваны пятоки.

Denis_Master
07.09.2006, 23:25
Хреновый ребол.:soska:

Gennadiy-P
08.09.2006, 09:37
Как это масло нехера не делает!!!Ошибаешся браток,у меня вот Пантек 2 недели с маслом пролижал,эх как оно ниче не делает....

Ты скорее всего принял за масло какую то другую вязкую хрень. Или масло содержало промывочные присадки. А само по себе оно нейтрально.

To ZXS. Ты ничего не сказал о первоначальных симптомах. Вместе с процем и флешкой (а лучше перед ними) надо переставить (заменить) м/с RAM, т.к. "это самое слабое звено" и они чаще "отваливаются" чем флешки. На каком месте "виснет" Папуа? Нажатие кнопки вкл. он видит?

zxs
21.09.2006, 00:11
Значит так - сначала телефон не включался. Честно говорю - непомню как реагировал и на что. Сейчас я его подключаю к папуасу, нажимаю сервисный режим, папуас это видит и пишет - ожидание включения и повисает... У меня впервые на телефоне папуас повис так, чтоб его только через менеджер можно было закрыть... 200мА на пару сек и откл. Пятаки наместе, все перекатывал, вроде ничего не должно было слипнуться, я их с пару дюжин сделал...

murz
21.09.2006, 00:32
200мА на пару сек и откл.
200 мА для софтового тела очень много . Должно быть 50-60 мА

Gennadiy-P
21.09.2006, 11:49
Сразу в Сервис может и не зайти. Хотя потребление действительно великовато для софта. Попробуй со вклаки ФЛЕШ законнектиться со включенными опциями ПАУЗА, ТЕСТ_BUS и ТЕСТ_RAM. Остальное отключи. Посмотри что скажет.