PDA

Просмотр полной версии : Как отредактировать прошывку???



shmith
22.01.2006, 21:07
Вопрос такой каим образом можно отредактировать прошывку, скажем для сименса, на каком языке она написана и вообще реально ли её редактирование? ОООчень интересует этот вопрос, хочу сделать из телефона очень полезную штуку, если кто даст дельный совет скажу какую!
Из языков програмированния владею Delphi !

БОРИСЫЧ
22.01.2006, 22:50
Если есть желание покопаться в прошивках Siemens, то зайди на Siemens-club.ru (http://www.siemens-club.ru/), Allsiemens.com (http://www.allsiemens.com/). Там как раз прошивкокопатели собираются. Там же найдёшь ссылки на другие сайты подобной тематики.


---------------------------------------
Дайте мне руль, я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

shmith
22.01.2006, 22:58
Да я на прошывокопальщика не похож вроде хотя и боксов целая кучя, я занимаюсь серьёзным ремонтм, но вот возникла необходимость телефон спецальный замутить вот и пытаюсь декомпилятор прошывки найти! А здесть спросил т.к. по мему мнению это форум где больше всего знающих людей, может и по моему вопросу у кого есть опыт!
ЗЫ
А сайты эти я знаю но там на самом деле путнего нет не чего! (за исключением папуасовских прог!)

ext
22.01.2006, 23:22
Тебе ж сказали куда идти...

shmith
23.01.2006, 00:15
EXT - А ты что умственно отсталый чтоли я для порядочных людей обьяснил уже, туда клиентов своих посылать будеш понял? Если ты найдёш мне там декомпелятор прошывок (серьёзный не вытягиватель мелодий и картинок какой нибудь) с меня палка колбасы! А вообще если не разбираешся в этом вопросе то вообще сюда не лезь! От таких как ты только форум засоряется! Да и вообще твой ответ смысла не имеет!

ЗЫ
Перед остальными прошу прощения за грубые слова!

ext
23.01.2006, 00:26
Дорогой товарисчь занимающийся серьезным ремонтом, насчет умственно отсталых я с тобой даже спорить не буду, я конечно не разбираюсь в этом вопросе нихрена но " декомпелятор прошывок " ты здесь не найдешь и ваще когда найдешь такую модную штуку я те пиво выставлю :))), валяй на любительские сайты если у тебя работы нету, это тебе уже сказали и не надо истерик.
И еще прежде чем писать, хоть сам осознай что тебе надо! Это я тебе как порядочный человек говорю.:))

GreyDog
23.01.2006, 04:39
shmith, ну ты крут :) А ведь тебя на самом деле послали именно туда, куда нужно. И никто более тебе не поможет. Хотя, может быть, еще на черном форуме инфа есть. Но... боюсь там она скрыта от простых обывателей. Все-таки реверсинг прошивок может принести хорошие деньги... и не всякий будет нужной инфой делиться...

Если хочешь можем пообщаться в ирке (аське) на эту тему. Есть мысль собрать способных людей и людей уже занимающихся в одном месте. Правда я сименсы физически не перевариваю (хотя там нетмоны хорошие), но по самсунгам кое-что знаю.

По поводу "декомпилятора". Тебе нужен дизассемлер. Волшебные слова IDA Pro (как вариант). А дальше по способностям.

Прямой ответ на твой вопрос "Как отредактировать прошывку???": открыть в WinHex, поменять первый байт и сохранить!!!

avers
23.01.2006, 23:41
shmith
Присоединяюсь к мнению GreyDog
Ссылки Борисыча в самую тему. Ида тебе поможет :hello:

shmith
24.01.2006, 15:46
В первую очередь извеняюсь за резкость, если кого обидел!. Симёновские сайты перелазил от а до я, из ихних форумчан дельный совет ни кто не даст. Спасибо за данную информацыю, но за счёт времени это факт его действительно в обрез!!! Попробую найти альтернативные решения! Всем спасибо, и удачи в нашем не легком деле!!!

GDie
19.03.2006, 19:02
Тебе нужны такие штуки:
1. IDA
2. SoftIce
3. HexEdit
4. Одна из множества программ перехвата инфы по COM или LPT