PDA

Просмотр полной версии : Программа для управления COM портами?



LSE
23.01.2006, 01:28
Думал думал куда тему забацать!!!
Кто нибудь видел программу для работы с COM портами чтобы показывала список используемых портов что на них висит (драйвер) и могла бы переключать их. У UniBOX есть такая прога SetCOM называется но она ужасно работает и при смене порта просит перезагрузки! Если ни кто не знает то хоть подскажите как можно модем на другой порт перекинуть?

semot
23.01.2006, 01:34
Это на курсы пользователей Windows.
мой компьютер-свойства-диспетчер устройств-порты com и lpt, а дальше не скажу.

cultos
23.01.2006, 01:51
Это на курсы пользователей Windows.
мой компьютер-свойства-диспетчер устройств-порты com и lpt, а дальше не скажу.

параметры порта\дополнительно\ >меняешь на нужный номер порта

так делаю когда нужно перекинуть какой-нибудь USB кабель c 3, 4 или X порта (на который эмулируется USB) на ком 1 или 2 для работы с софтом где кроме Com 1 и Com 2 вариантов нет

kostakosta
23.01.2006, 02:09
Отвечаю как спросил - есть у меня такая программа называется виндовс хрю

LSE
23.01.2006, 11:10
Я конечно понимаю что если написано в тему для начинающих то можно и поиздеватся!!!
Про компьютер-свойства-диспетчер устройств-порты com и lpt я знаю, но если читать внимательно сообщение то я спрашивал еще и про модем ты тоже так меняешь??? А программа иногда бывает нужна если каждый день цепляешь по 5 устройств эмулирующих COM порт и они встают как придется в зависимости от того в какой USB разьем вставишь!!!

resident
23.01.2006, 14:26
....и они встают как придется в зависимости от того в какой USB разьем вставишь!!!
Мощно двинул.