PDA

Просмотр полной версии : Кто настроил ICQ или smssender на Pantech GI100?



bev84
24.01.2006, 16:23
Кто настроил ICQ или smssender на Pantech GI100?
Я пробовал Jimm для настройки ISQ, не прошло, пишит ошибку TCP...я так понимаю, Pantech не поддерживает сокеты, вот и результат...а что касается сендера для отправки смс, то не могу найти подходящего для Pantech...кто что знает, отпишитесь!!!

Mr_H
30.01.2006, 12:16
Он нормально воспринимает разные вариации ICQ вчера экспериментировал с 3 штуками все заработали, не спервого раза но работают, просто бывает проблемно подключится, когда это получается с 1 раза когда с 10, но это уже зависит отсервера. Так что если у тебя GPRS работает значит будут работать и эти приложения

Alexxxll
29.05.2006, 12:35
а где скачать мона?

Mr_H
29.05.2006, 13:36
jimm.org я от туда скачивал, сименсовский вариант, только качай без музыки, так как он отказывается с ней работать, а также после ее установки незабудь прописать настройки подключения, именно в настройках явы, так как если этого не сделаешь она откажится подключатся

Mr_H
29.05.2006, 13:37
да и еще качай аську под midp1

Alexxxll
29.05.2006, 14:43
а как это все тарифицируется как исходящие смс или как входящий/исходящий GPRS трафик (у меня билайн)????

Alexxxll
29.05.2006, 14:47
Слушай я чет запутался на этом сайте.... чо куда так и не понял... по подробней не скажеш кудыть тыкать... если тебе не сложно...

СТОП НЕ надо... вроде нашел и скачал, скоро попробую и если чо напишу!

а вопрос по поводу тарификации в силе, если знаш напиши!пажалста.

FinnTrol™
29.05.2006, 15:24
Как настроиш,так и будет.
По умному - gprs internet нужен.

LeSyK
29.05.2006, 15:29
По умному - gprs internet нужен.
Эще умнее- он нужен только на смартах.

matrixs
29.05.2006, 22:46
скажите плиз какая аська подходит для пантека gi100 дайте ссылку плиз или киньте на почту [email protected]

Alexxxll
30.05.2006, 13:32
Смотри почту! я оправил! ели чо пиши!

ВОТ нашел на одном из форумов ..почитай! правда тут не все один в один с той версией каторую я тебе скунул НО почти.
ту версию каторая описывается ниже НЕКАЧАЙ! не бычит я проверял! (не верная версия MIDP), на сколько я понял нам надо MIDP1 а тут под MIDP2!

удачи если чо пиши!
(****** - это значит ЯВА)

ИТАК:

Захотелось мне тут заиметь себе ICQ на мобильнике. И столкнулся я по этому поводу с некоторыми проблемами. После нескольких часов мытарств, я наконец совладал с продуктом jimm – аналогом ICQ для мобильных телефонов, поддерживающих ************. Для облегчения жизни всем моим последователям, я решил написать эту мессагу.
Предупреждаю сразу:
1. Я НЕ буду здесь рассказывать, как устанавливать ************-приложения на Ваш телефон – читайте поиском по конфе.
2. Я разобрал случай ТОЛЬКО с V500 + БиЛайн в Москве.
3. Номеров всяческих прошивок и прочих флексов я НЕ знаю, и знать не хочу. Куплен белый аппарат недели две назад.
Вот и все исходные данные.

Алгоритм.
А). Надо настроить доступ к wap-gprs. Я поступил так.
1. Звоним в абонентскую службу БиЛайн (611 с мобильника), и просим подключить услугу wap-gprs, если она еще не подключена.
2. Просим также выслать по смс настройки для wap-gprs. Не знаю, насколько это именно смс. Выглядело это так: пришло некое событие, спросила, сохранять ли мне его, при сохранении спросило пин-код. Его мне сообщили, когда я попросил выслать эти настройки. После ввода пин-кода и завершения этой процедуры, в меню-интернет-web-сессии появилась новая сессия с «замочком» - «BeeLine GPRS-WAP».
3. Если она не дефолтная, ставим ей «По умолчанию».
Б). Дальше надо скачать самого jimm’а. Можно это сделать с сайта http://jimm.sourceforge.net/ через интернет. Я же это делал через WAP следующим образом.
1. Идем на wap-сайт (с мобильника, естественно) по ссылке http://jimm.sourceforge.net/downloads .
2. Там выбираем Download Jimm v 0.2.2 (люблю я версии с последними номерами).
3. На следующей странице выберем MIDP2 Compatible. Для тех, кто (как и я) не в курсе V500 поддерживает эту муть.
4. Ну и дальше со всем соглашаемся, вплоть до установки приложения.
ЛЮДЯМ, которые КАЧАЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТА: НЕ знаю, как это все выглядит там, тем более НЕ знаю, как устанавливать приложения НЕ через wap. Пишу только то, чего видел собственными руками, так сказать.

В). Надо соответственно настроить все это хозяйство.
1. Идем в меню-интернет-web-сессии. И копируем «BeeLine GPRS-WAP» в любую другую, например «BeeLine Internet».
2. Потом редактируем эту новую запись следующим образом:
а). Тип Сервиса 1: HTTP.
б). Тип Сервиса 2: HTTP.
в). GPRS APN: internet.beeline.ru
Все, здесь больше ничего не меняем, сохраняем, и делаем уже ЭТУ сессию дефолтной.
3. Запускаем jimm’a. Его правим следующим образом:
а). В options-account пишем
в UIN – свой номер ICQ
в password – свой пароль ICQ
б). В options-network
hostname – 64.12.161.153
port - 5201
connection type async – ставим галочку.
в). В options-interface
выбираем use cp1251 hack – ставим галочку.
ВСЕ, готово.
Запускаем jimm’a, и выбираем Connect. У меня все работает.
Есть один глюк – jimm иногда сваливается при изменении параметров, я в таком случае просто его перезапускаю.

LeSyK
30.05.2006, 22:31
Эще можно зделать не загрузая никаких програм на тело, а все зделать через вап
Есть несколько способов. Первый - загрузить программу, построенную на платформе Windows Mobile, Symbian или ************ в свой телефон. Сам по себе он неплох, но имеется одно "но" -с такого рода софтом работают далеко не все телефоны. К тому же программу придется устанавливать, разбираться... Мы вам предлагаем более универсальный вариант использования ICQ с помощью телефона - через WAP-сайт. Для начала проверьте, настроены ли у вас WAP CSD или WAP GPRS, если да, то то начнем. В браузере нужно прописать адрес сайта программы - wap.tjat.com.
Шаг один выполнен успешно, вы - на главной странице сайта. Теперь выбирайте один из двух сервисов - ICQ или MSN Messenger (аналог программы ICQ, единственный ее минус -недостаток популярности). Выбирайте ICQ и на следующей странице вводите свой номер и пароль для доступа в систему.
Указав ети данные нажмите “Conect”. После этого на страницу выведется список ваших контактов. За каждым контактом стоят две буквы("On" означает, что человек в сети, в листе - полный список может поиске новых сообщений). "Aw",N\A - временно недоступен.
Чтобы зайти в настройки программы, нужно перейти вниз страницы и остановиться на пункте "settings" (к сожалению, интерфейс программы нерусифицирован). Первый подраздел -"search/add contact", позволит искать и добавлять в контактный лист новых собеседников.
Следующий подраздел -"Language Encoding", отвечает за кодировку. Среди различных языков есть и русский, однако кириллицей можно писать, но нет гарантии, что ваш собеседник сможет это прочесть - рекомендуем писать латиницей.
Третий подпункт ("Interface") посвящен интерфейсу программы. Здесь можно настроить статус меню: полное меню, полное+ невидимые контакты, только те абоненты что не в сети. Эта возможность помогает икать абонентов в листе- полный список может оказаться слишком длинным.
Далее идет подраздел, где можно установить периодичность обновления данных (от 5 секунд до 5 минут). Можно вообще отменить автоматическое обновление и де¬лать это вручную.
Следующий подпункт - видимые контакты ("Visible Contacts"). Есть три варианта отображения: все контакты, только абоненты, которые находятся в сети и те, что отправили вам сообщение (даже если они уже находятся не в сети), и, наконец, только те, что отправили вам сообщения.
Последний подпункт в меню настроек - это порядок сортировки("Sort order"). Она возможна по именам или по новизне сообщений. Пожалуй , более актуальным является второй вариант (при наличии пары десятков активных контактов не очень-то удобно перелистывать список в поиске новых сообщений.
Вернемся к списку абонентов.
Чтобы создать сообщение, нужно выбрать контакт, переместить на него курсор и нажать клавишу "ОК". Появится поле, куда нужно ввести сообщение. Под ним - четыре пункта.
Первый пункт: "send" - отправить сообщение адресату. Второй: "user info" - информация о пользователе, текущий статус, время сети, адрес IP и номер его "аськи". Третий: "history" - история сообщений, но только в пределах одного сеанса связи. Если перезагрузить программу, история не сохранится. И последний, четвертый пункт- “contact list”, возвращает вас к списку контактов. Если вы получили новое сообщение, то рядом с соответствующим контактом появится число, обозначающее количество отосланных данным абонентом сообщений.

Mr_H
02.06.2006, 11:40
Тут конечно много всего написано, но если честно у меня все это выгледело раз в цать проще.
вот ссылка на последнюю версию jimma (лично я ее работоспособность на GI100 еще не успел проверить, если у вас возникнут проблемы пишите вышлю ту версию которая в данный момент стоит у меня и нормально работает)
http://jimm.org/nightly/0.5.310506/midp1/Jimm.jad (если скачивать с сотового то заходите по ней и качаете)
если качать с компа то вам понадобиться еще вот этот файлик
http://jimm.org/nightly/0.5.310506/midp1/Jimm.jar

далее опишу действия при установке с компьютера.
закачать эти два файла на телефон думаю всем удалось, и на этом я не буду останавливаться.

С начала подключаем у своего оператора услугу GPRS-Internet и именно ее так как jimm работает именно через него а не через WAP(при работающей этой услуге на дисплее рядом с антенкой висит буковка "G" по крайней мере пока я ее не подключил буковка отсутствовала)
после установки приложения, если все прошло нормально, заходим в ************ там имеется настройка соединения туда вписываетются настройки которые необходимы для работы GPRS их можно взять у оператора. Сразу хочу заметить что настройки GPRS прописанные в профилях не гарантируют работу jimma по этому прописывайте их именно в яве.

после чего запускаете jimm если все нормально то прописываете в нем Ваш номер и все, остальные настройки можно менять каждому для себя.

Критерий нормальной работы jimma является сохранением настроек после выхода, если же этого не происходит не пытайтесь переустанавливать его еще раз, для этого нужно пробовать другие версии. также не пытайтесь поставить версии со звуками, у меня не установилась не одна.
еще один момент Jimm работает только при открытом телефоне, при его закрытии приложение просто выключается, и с этим не чего не поделашь.

Mr_H
02.06.2006, 11:41
в место звездочек слово "ява"

Mr_H
02.06.2006, 11:47
Слушай я чет запутался на этом сайте.... чо куда так и не понял... по подробней не скажеш кудыть тыкать... если тебе не сложно...

СТОП НЕ надо... вроде нашел и скачал, скоро попробую и если чо напишу!

а вопрос по поводу тарификации в силе, если знаш напиши!пажалста.

с трафиком дела обстоят следующим образоз, за вечер общения с 2-3 человеками я не выговариваю даже 100 кБ. это наглядно видно в jimme так как от производит подсчет трафика и сразу в главном окне отображает это

Mr_H
02.06.2006, 11:51
а как это все тарифицируется как исходящие смс или как входящий/исходящий GPRS трафик (у меня билайн)????

тарификация происходит как при GPRS т.е. по трафику

Alexxxll
02.06.2006, 15:22
По тарификации я разобрался! Все видно наглядно, как ты и говориш!

проблема одна! как ты и говорил выше: не сохраняются настройки при выходе, а каждый раз астраивать заного не по кайфу! ,

скачал джима по ссылкам седня попробую!, ты говорил про свою рабочую версию если не рудно то вышли мне ее на

[email protected], заранее спасибо!

и еще один глюк я нашел:
ася вроде работае и все супер, но в один прекрасный момент она перестает передавать и принимать сообщения, хотя о потери связи ничего не говорит! при этом если в меню нажеть "дисконект", а потом "конект" занового то она уже не соединяется пока ее не перезапустиш!

Mr_H
02.06.2006, 16:53
Да у меня такой глюк тоже бывает, но редко. его решения я не нашел...

Alexxxll
08.06.2006, 14:39
Да у меня такой глюк тоже бывает, но редко. его решения я не нашел...

та версия что по ссылке по твоей скачивается 0.5.3..... так глючт часто!

то что ты прислал по почте на GI 100 вабще работать не хочет,

у меня стоит 0.5.2.... она более или менее работает нормально!

Mr_H
09.06.2006, 14:07
я тебе выслал другой вариант версии 5.10 попробуй включить в настройках сети дополнительное подключение мне вроде помогла против глюка с приемом передачей сообщений

Alexxxll
14.06.2006, 09:53
ОК! попробую..... када экран востанавлю....

Mr_H
14.06.2006, 17:21
Ну да слышал о твоей неприятности...

ms.Marakuja
01.05.2008, 12:42
Господа, а скажите-ка, что делать, если аська вешает телефон (да-да, этот самый GI100)? Т.е. при перемещении по списку контактов или при вводе сообщения телефон просто перестаёт реагировать на нажатия клавиш?

Перепрошивкой можно эту проблему решить?

Я вот перепрошила последней версией, что здесь была. Скажите, доктор, это поможет? :)

DEN
01.05.2008, 16:57
Топик похож на форум извращенцев! аську, да еще и на пантек, да еще и GI 100........

ms.Marakuja
01.05.2008, 22:58
Топик похож на форум извращенцев! аську, да еще и на пантек, да еще и GI 100........

Ну, знаете ли... "Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". Не интересу же ради пытаемся впихнуть аську в сотку :)