PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6210



White
03.03.2004, 03:43
:confused: Здравствуйте. У меня такая проблемка: Я решил перешить Нокию 6210 под русский язык. Сразу напишу, что работал на 98ом винде что бы не было проблем с трайберами. Для етого взял как и писалось в ссылке ролис (вроде как последний) и действовал по инструкции. Файл я взял полный (писали что хороший - версия 5.56) и начал с того что сделал BackUp. А после начал перешивать. То есть начал стирать, но почему то во время себе отведённых (72 сек.) он стоял на одном адрессе, а после мне выдал такую ошибку:
Flash erasing error. 91 00 FF expectid, but FF FF FF reseived. Seems, that loader can not erase whole flash. Check Vpp, Vbat Voltage, phone type... .
Я попробывал ещё раз, но была такая же ситуация. Как я понял, вроде он и не стёр старую флешку, но после етого я попробывал включить тело, а оно почему то перестало реагировать. Подскажите пожалуйста, может я что то не так делал, а может надо что то сделать и что ето может быть??? Заранее благодарю. :soska:

vanek
03.03.2004, 04:26
такие траблы бывают на руллесах ,но их нет на кноке попробуй его и используй полностью заряженную батарею

White
03.03.2004, 16:04
Спасибо, на кноке прошил флеш, пошло с 1ого раза без проблем. В конце написало 100% и О.К. Только вот дальше как надо идти, можно дальше Кноком или как я пробывал ЕЕПромом (поключал, вроде к ком порту, включал трубу, а прога её не видела, тогда я решил одновремнно трубу и опцию включить, тогда появилась на дисплее такая надпись:Контакт Сервис. Я снова пробывал востанновить имей как написанно в 1ой опции и по описанию. Но писал: 1. Не видел трубу 2. Не может считать имей и ещё была один надпись в 3ьей кнопке. Один раз даже получилось с восстановлением имей, т.е. 3я кнопка. Он мне даже показал и версию и имей. Но почему то было ето один раз. Может не пользоваться еепромом, а продолжать дальше кноком. Только вот я не знаю или ето возможно и как???

mak
03.03.2004, 20:12
White При обычной прошивке (MCU+PPM) IMEI править не надо (только при прошивке FullFlash), тебе надо только сделать Update FAID и сброс на заводские установки.

White
03.03.2004, 21:02
У меня фулл 5,56 взятый здесь. Можно ли по подробнее обяснить, (как я должен править) так как я пока не спец. (т.е. после заливки фула, что мне надо корегирровать и какие мои должны быть дальнейшие действия). :soska:

White
04.03.2004, 03:11
Спасибо всем за поддержку.
А ларчик просто открывался. Еепром 3.1 чего то не сильно хотел работать с кноком, так я взял 2 файла, залил ролликом и всё пошло как по маслу.
Ещё раз большое всем спасибо за помощь. :D :leb: :alc:

skit
11.03.2004, 00:00
кстати любопытства ради. если снова будет высвечиваться ошибка очистки- попробуй пометять индекс задержки в настройкай ролиса на меньший на пример