PDA

Просмотр полной версии : Новички VS. Старики

Nikolaz
27.01.2006, 19:13
Как только появился раздел для новичков....опять посыпались теже самые вопросы которые 100 разжеваны сдесь...! Особенно в разделе Сименса..... к примеру..

Не вкл. Сименс М50 что делать.... - это ж смешно....!!

Нада что то с этим делать.... потомучто скоро опять начнуться траблы с сервером как со старым...:visit: :visit: :visit:

Кто что думает...может какието запреты поставить???

Mike_Hammer
27.01.2006, 19:27
Думаю лучше как-то переводить в Read-only, чтоб удобнее было кнопку поиск искать, но они могут прогрессировать и заводить кучу ников. :D

Nikolaz
27.01.2006, 19:29
на счет Read-Only правильно сказанно.....

_Pavel_
27.01.2006, 19:33
Опять началось:cool: .
Нервы шалят - феназепам поможет.:rules:

Porter
27.01.2006, 19:36
так ведь раздел спецом для чяйников! Пускай себе учятса, мучятса. Не нравитса - не читай там и не пиши. А коль с трафыком траблы будут, для етого есть администрация.

Nikolaz
27.01.2006, 19:37
модераторам нада шуршать...!!

Nikolaz
27.01.2006, 19:51
Создание сообщений и ответ на уже существующие сообщения в основных форумах доступно только группе пользователей у которых количество сообщений превышает 30. Если количество Ваших сообщений меньше 30, вы можете только просматривать основные разделы и пользоваться прикрепленными там файлами.

Для получения полного доступа к основным разделам форума, зарегистрированным пользователям необходимо зарекомендовать себя в форуме “... для новичков”, написав 30 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ответов.
Заведомо ложные ответы, ответы не по существу (флейм) а также искусственное поддержание темы путем добавления бессмысленных ответов (флуд) будут удаляться модераторами из числа старожилов форума.

---------------------- не работает ----------------------

TdmaShif
27.01.2006, 19:59
так ведь раздел спецом для чяйников! Пускай себе учятса, мучятса. Не нравитса - не читай там и не пиши. А коль с трафыком траблы будут, для етого есть администрация.

Абсолютно согласен, если видно, что сообщение из форума для новичков, то его можно проигнорировать или ответить. Когдато все были новичками, ненадо забывать об этом. Ассами не рождаются !

Nikolaz
27.01.2006, 20:05
согласен....я понимаю что я тоже недавно был новичком....но я стремился писать то, что на форуме нет....

naglez1
28.01.2006, 04:56
Были и мы когда-то молодыми???Вспомни как сам начинал.Хау Я ВСЁ сказал!!!!

Antimateria
28.01.2006, 10:23
Как только появился раздел для новичков....опять посыпались теже самые вопросы которые 100 разжеваны сдесь...! Особенно в разделе Сименса..... к примеру..

Не вкл. Сименс М50 что делать.... - это ж смешно....!!

Нада что то с этим делать.... потомучто скоро опять начнуться траблы с сервером как со старым...:visit: :visit: :visit:

Кто что думает...может какието запреты поставить???

Правильно гришь! Надо что-то с этим делать!!!
Надо сделать что-то типа поисковика, где мона задать вопрос о поломках и получить ответ с форума, где такой вопрос уже пережеван несколько раз...
Ведь, согласись, новечкам вламы заглянуть на форум и искать уже сушествующие ответы, им проще спросить снова...

Black_sader
28.01.2006, 11:25
Может сделать кнопку "Поиск" на пол экрана, но и это непоможет----лень матушка!

Хотя с другой стороны "ЛЕНЬ - двигатель прогресса"!
Такое моё мнение!

Хотя со флудом и не профессионализмом -- нужно както бороться!

mandraje
28.01.2006, 11:56
Было бы не плохо если бы была проверка. Когда создается тема идет проверка если такое уже было и обсуждалось то пусть перекинет на страничку где на все окно кнопка поиск, может тогда увидят ету заветную кнопочку.

SlayerDV
28.01.2006, 12:58
Было бы не плохо если бы была проверка. Когда создается тема идет проверка если такое уже было и обсуждалось то пусть перекинет на страничку где на все окно кнопка поиск, может тогда увидят ету заветную кнопочку.
ага, точно ....
нажал создать тему........а компьютер те бах и всё сразу сам написал, и всё ответил, короче ты чё тут гонишььььььь............это кнопка поиск и есть.......

mandraje
28.01.2006, 13:10
Я не говорю что бы тебе ответы комп выдавал а перекинул настраничку поиска и для тебя токого умного пусть надпись зделают " Сначала поищи и почитай, а потом тему создавай "

SlayerDV
28.01.2006, 13:12
Я не говорю что бы тебе ответы комп выдавал а перекинул настраничку поска и для тебя токого умного пусть надпись зделают " Сначала поищи и почитай, а потом тему создавай "
нада сначала искать и читать..........а потом.......
тебе вообще череп-то не жмёт чёт ты умный такой я смотрю.......

Nikolaevsk
29.01.2006, 15:18
А может все таки при регистрации тестирование устраивать, а?
Длииииинный такой тест минут на 40, и в зависимости от количества правильных ответов доступ давать либо только на чтение либо полный.
Только тест должен быть таким чтоб его мог пройти любой технически грамотный и здравомыслящий человек, а не только телефонный гений. В этом случае пионеры с правом писать будут более грамотными и менее ленивыми и назойливыми, а октябрята вообще будут только молча читать и увеличивать статистику посещаемости форума.
Готов внести свой посильный вклад и разработать подборку вопросов - абсолютно бесплатно, во благо общего душевного спокойсвтвия.

semot
29.01.2006, 15:34
Тема появляется регулярно раз в неделю! И все эти разговоры не более чем флуд.
Самый простой выход просто не читать и не отвечать, если не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним!
Иногда при чтение вопросов и ответов новичков такой ржач нападает, всякие вечера юмора просто отдыхают.
Так что надо посмотреть на это с другой точки зрения и проблема решена, а все эти тестирования , права доступа и т.д., это только лечение следствия, но не причины. Для этого тогда надо закрытый и платный форум, но тогда и пропадут все преимущества этого форума.

AnDrYs
29.01.2006, 16:13
Кнопку поиск надо перименовать, назвать к примеру: ХАЛЯВНАЯ РАЗЛОЧКА И РЕМОНТ ВСЕХ ТЕЛЕФРНОВ:D

semot
29.01.2006, 16:16
Кнопку поиск надо перименовать, назвать к примеру: ХАЛЯВНАЯ РАЗЛОЧКА И РЕМОНТ ВСЕХ ТЕЛЕФРНОВ:D
Согласен! А вот это уже ближе к решению проблемы!

plexis
30.01.2006, 11:30
Nikolaz а тебе что ли мешают навечки у них своя песочница у тебя своя ну зачем лезте к друг другу да и ищё новечки иногда не знают что они ишат но в процесси обмена инфы многи понемают и в будушем такое не повторяется но проблема не в этом а втом что кождый день много новых прибывает пользывателей и задоют вопросы типа тупые умный чувак промолчит а глупый выскажитсявот вечная делема.

aleks55_55
01.02.2006, 14:40
Я тут на сайте новенький. но я просто поражаюсь над вами. ВСЕ ТАКИЕ УЖ ПРОФИ. Я в шоке. нехочешь новеньким не помогай.. но нефиг писать достали. вспомните себя. а. что роделись и сразу за паяльник, или с програматором в руках родились. А? Не ребят просто так не льзя. не все ремонтники рубят в компах. Просто естьтакие Кто по железу а кто програмам. :nunu: :alc: :ban:. Прост омногие зазнають . А в башке 0% своего. всё форум форум форум.::achek:

blackmc
05.02.2006, 22:47
А я вот дурак, недавно зарегился и не пойму в чем связь между человеком только что зарегистрировавшимся и новичком в ремонте сотовых телефонов, и что если у человека 9999 сообщений, то он автоматически считается супер пупер мега мастером по ремонту (видимо, чем больше сидишь на форуме тем лучше умеешь пользоваться паяльником или станцией)

semot
06.02.2006, 02:31
А я вот дурак, недавно зарегился и не пойму в чем связь между человеком только что зарегистрировавшимся и новичком в ремонте сотовых телефонов, и что если у человека 9999 сообщений, то он автоматически считается супер пупер мега мастером по ремонту (видимо, чем больше сидишь на форуме тем лучше умеешь пользоваться паяльником или станцией)

А посмотри посты людей у которых сообщений хотя бы за 1000 и сравни со своими и поймёшь в чём разница.

Mouse2005
06.02.2006, 02:37
Я тут на сайте новенький. но я просто поражаюсь над вами. ВСЕ ТАКИЕ УЖ ПРОФИ. Я в шоке. нехочешь новеньким не помогай.. но нефиг писать достали. вспомните себя. а. что роделись и сразу за паяльник, или с програматором в руках родились. А? Не ребят просто так не льзя. не все ремонтники рубят в компах. Просто естьтакие Кто по железу а кто програмам. :nunu: :alc: :ban:. Прост омногие зазнають . А в башке 0% своего. всё форум форум форум.::achek:
В мои 23 я из них осознанно провел с паяльником 13.....завтра если найду фото прекреплю мне было года 3 и с паяльником в руках в УПИМЦЕ ковыряюсь.......вот так!

armant
04.03.2006, 03:55
Да бесполезно с ними бороться.... Большинство из них не то что поиском, даже компом током пользоваться не умеют :kulak: ... Может стоит счетчик на кнопу поиска поставить? :))) Сделал 150 поисков - можешь писать в форуме.... Хоть пользоваться научатся...

kori
04.03.2006, 10:07
А я предлагаю совершенно другое решение - разнести наши форумы. Т.е. пусть сначала пообщаются между собой, помогут друг другу, а потом (постов через 50) и при наличии благодарностей добро пожаловать на "взрослый" форум.
Меня раздражает что при нажатии "новые сообщения" вываливается груда ламерских тем которые я не хочу читать....

Rus_07
04.03.2006, 12:59
На форуме как и везде, в человеческом обществе есть нормальные и УРОДЫ. Единственный выход старожилам уйти в очередной небольшой закрытый форум олимп. И раз в квартал принемать в свои ряды очередного дослужившегося.
А так просто не надо к новичкам лезть, если не готов слушать глупости вроде ТП это что?
Помните времена шефства. Берите каждый по штук 10 подшефных и потихоньку дрессируйте.
А потом раз в три месяца устраивать показательные соревнования чьи питомцы умнее на ящик пива ;)

Zloy
04.03.2006, 13:09
На форуме как и везде, в человеческом обществе есть нормальные и УРОДЫ. Единственный выход старожилам уйти в очередной небольшой закрытый форум олимп. И раз в квартал принемать в свои ряды очередного дослужившегося.
А так просто не надо к новичкам лезть, если не готов слушать глупости вроде ТП это что?
Помните времена шефства. Берите каждый по штук 10 подшефных и потихоньку дрессируйте.
А потом раз в три месяца устраивать показательные соревнования чьи питомцы умнее на ящик пива ;)
А еще взять по тридцать для отстрела.... :) Типа ворующих запчасти с мертвых тел.

noopark
04.03.2006, 13:52
Обычно стараюсь в таких ветках не участвовать...
Но в самом деле, Вам заняться нечем, кроме как жаловаться на пионеров и обсуждать как замочить конкурентов?

Rus_07
04.03.2006, 16:23
Злой возьми меня подподподмодератором и возможность предоставлять
барашку и таких сообщений, как мои первые станет меньше!!! :lol:

DTC
04.03.2006, 21:41
Судя по форуму, я junior(15 сообщений),по годам ,судите сами(48лет).
В электронике 35 лет, за компьютер сел в 45(когда начал заниматься сотовыми), и до сих пор он мне дается с трудом. Для большей половины моего поколения он так и остался чем-то не объяснимым.
Форумом очень доволен, помогает в работе. Всегда старался не отставать от всего нового в электронике, и сейчас это делаю по мере
возможности и сил(форум стараюсь не засорять).
Что касается глупых вопросов, то они будут всегда, особенно у тех
кто ищет легкого зароботка(не видят кнопку “поиск”), учиться для
них, это зря потраченное время.
Желаю всем стремиться стать специалистом в своем деле, а деньги
это второстепенное, к хорошему мастеру они сами прийдут, и ни какие
конкуренты не помешают.

P.S. Уровень знаний на форуме оценивается количеством сообщений.
Очень жаль.

Botya666
05.03.2006, 02:34
Просто слегка поменять правила - задал глупый разжеванный вопрос, получай предупреждение, 3-5 предупреждений - Read Only на месяц, продолжает тупить - Read Only пожизненно

martyn911
05.03.2006, 02:45
Или в сад на недёлю....:lol: :lol: :lol:
Это уже как в чате получается-за маты "выводят" в сад!!!:visit: :ban: :ban: :ban:

Zlonamer
05.03.2006, 02:53
Просто слегка поменять правила - задал глупый разжеванный вопрос, получай предупреждение, 3-5 предупреждений - Read Only на месяц, продолжает тупить - Read Only пожизненно
- Крупица здравого смысла есть, но один косяк, можно ник поменять, и никакие баны и рид онли не помогут, - ником думаю будут дорожить только старожилы!, так что все драконовские меры тут сразу заканчиваются.... - надо что-то другое!
2 DTC - телефоны тебе и будут трудно даваться, потому что возраст такой, многие после 30 уже теряют способность воспринимать новое, - незнаю, кто тут оценивает уровень знаний по количеству сообщений, но точно не я!, среди новичков достаточно часто встречаются продвинутые люди, а у старожил частенько можно наблюдать все признаки мании величия, нарциссизма и откровенного тупняка одновременно!

aspir
05.03.2006, 05:33
Предложение администрации.

Может создать команду модераторов из старожилов форума, которые будут присматривать за форумами для новичков? Все лишние посты будут сносить, темы лишние тоже сносить. Чем меньше глупых тем будет в новичках, тем дольше они будут набирать посты для "опытного" форума, тем меньше грязи в основных ветках и легче форум.

Я подсчитал, что нужно 1-3 человека для каждой ветки, в зависимости от модели/модельного ряда, для того, чтобы была возможность постоянно отслеживать содержание и смысл постов. Также модераторы должны будут создать факи по свим веткам, чтобы облегчить поиск и уменьшить ненужные вопросы. Тупой их всё равно задаст из-за лени поиска, а модератор их удалит из-за ихней тупости. Удалённые топики складывать в какой-нибудь "гавнюшник", убрав их из поиска.

PS могу помочь по веткам Nokia, Siemens, SonyEricsson.

PPS на главной странице проблема с автоопределением шрифта для мозиллы

KOnstatin
05.03.2006, 05:43
Сотовые телефоны это стихия молодых .

Призрак
05.03.2006, 05:49
Сотовые телефоны это стихия молодых .
Интересное заявление. Ну, хорошо, допустим..
И что из этого следует?

Botya666
05.03.2006, 11:58
- Крупица здравого смысла есть, но один косяк, можно ник поменять, и никакие баны и рид онли не помогут, - ником думаю будут дорожить только старожилы!, так что все драконовские меры тут сразу заканчиваются.... - надо что-то другое!
2 DTC - телефоны тебе и будут трудно даваться, потому что возраст такой, многие после 30 уже теряют способность воспринимать новое, - незнаю, кто тут оценивает уровень знаний по количеству сообщений, но точно не я!, среди новичков достаточно часто встречаются продвинутые люди, а у старожил частенько можно наблюдать все признаки мании величия, нарциссизма и откровенного тупняка одновременно!
Если человек перерегится, он автоматически регится в "детсад" сначала, так по крайней мере очистится основной форум, можно так же запретить выкладывание файлов в детском форуме - это автоматически заставит новичков рыть основной форум на предмет "достать" что либо

DTC
05.03.2006, 12:46
2 DTC - телефоны тебе и будут трудно даваться, потому что возраст такой, многие после 30 уже теряют способность воспринимать новое, - незнаю, кто тут оценивает уровень знаний по количеству сообщений, но точно не я!, среди новичков достаточно часто встречаются продвинутые люди, а у старожил частенько можно наблюдать все признаки мании величия, нарциссизма и откровенного тупняка одновременно

Спасибо что еще "маразм" не приписали.
Совсем не хотел обижать молодых, так и должно быть что молодые
впереди, мой ученик (25лет) два года назад пришел не зная что такое
сот.телефон и компютер, сейчас он на много впереди меня, и это нормаль
ная закономерность.
Пока еще сам справляюсь и с BGA на клею и кое-что программно делаю,
вроде моргающих К500/700,и в своей мастерской строго запрещаю обзывать детали "шестиножками и стекляшками".
Просто хочется идти в ногу с временем, и не думать о возрасте.

mech
05.03.2006, 14:07
[cuted]

Согласен ;)
От себя могу предложить помощь по сименсам (и в составлении факов, и модерировании раздела).

maddog
05.03.2006, 14:31
Сообщение от PROFFEE_central
[cuted]

Хорошая идея. :hello:

Я по мере возможности могу взять на себя ветку Motorola.

Nikolaz
06.03.2006, 14:41
Согласен ;)
От себя могу предложить помощь по сименсам (и в составлении факов, и модерировании раздела).

Я за...обеими руками.....!!

я могу помочь по P2K моторолам.....в создании факов и всяких там инструкций....(в разделе софт)

Nikolaz
06.03.2006, 14:44
я уже давно предлагал сделать больше модераторов.....чтоб каждый отвечал за свое место....

KOnstatin
06.03.2006, 19:50
Типа старички лет по 50 уже пора на пенсию. в основном контингент от 20 до 40 лет :) а потом уже и зрение не то.

ujeen
06.03.2006, 20:01
Типа старички лет по 50 уже пора на пенсию. в основном контингент от 20 до 40 лет :) а потом уже и зрение не то.

При чем тут возраст то ?
Долбоносиков в любом возрасте хватает.

aspir
06.03.2006, 21:07
контингент
Это тюремный жаргон, однако... :)

БОРИСЫЧ
06.03.2006, 22:27
PROFFEE_central

Может создать команду модераторов из старожилов форума, которые будут присматривать за форумами ...

mech
Согласен
От себя могу предложить помощь по сименсам

maddog
Хорошая идея.
Я по мере возможности могу взять на себя ветку Motorola.

Nikolaz
Я за...обеими руками.....!!
я могу помочь по P2K моторолам.....в создании факов и всяких там инструкций....

А мне дайте коня, и острую шашку! Пятёрку зарубленных глупых тем на каждый день обеспечу!
Шутки-шутками, но проблему как-то надо решать! Что думают по этому поводу администрация и модераторы?

---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

kosmas
06.03.2006, 23:08
Типа старички лет по 50 уже пора на пенсию. в основном контингент от 20 до 40 лет :) а потом уже и зрение не то. Как-будто ты вечно молодым будешь. Согласен с тем, что чем старше становишься, то всё новое труднее постигается и зрение может не надолжном уровне быть. И всё-таки хочется спросить, когда доживёшь до 45, тебе заработок не нужен, что-ли будет? Нужда заставит грызть гранит знаний, потому как на жизнь всегда нужны маны и в любом возросте. Respect всем кому за 40 и не сдаётся. Молодость тоже временное явление и забывать не стоит об этом. А как же быть тогда с тем опытом который копился лет 20-25, а то и все 35. Просто привыкнуть надо к новым технологиям ремонта.
Теперь по теме. Я так думаю, имхо, чтоб для новичков при входе, сразу открывалась страница расширенного поиска и чтоб была возможность читать правила форума. Просто иногда вновь зарегестрированные пользователи, не все уж такие пионЭры и чайники, судя по их сообщениям, как быть с ними? Надо хорошо подумать всем, сообща, чтоб никого не обидеть.
ЗЫ. Кого достают сообщения типа, что такое тест-поинт?, просто игнорировать эти сообщения и оставлять их без внимания. Они сами потом поймут и впредь будут стараться не позориться, если себя уважают. Поиск лично меня очень сильно выручает.
Спасибо за внимание и всем успеха.

KOnstatin
09.03.2006, 00:50
ну опыт у меня 5 лет с мобильными. очень много знаю о сие чуде. прошел школу митино. потом работал в АСЦ. у меня есть 2 ученика.и они уже быстрее меня начинают соображать потоаму что есть база знаний которые я им дал.

Zloy
09.03.2006, 03:15
ну опыт у меня 5 лет с мобильными. очень много знаю о сие чуде. прошел школу митино. потом работал в АСЦ. у меня есть 2 ученика.и они уже быстрее меня начинают соображать потоаму что есть база знаний которые я им дал.
Да... 5 лет - опыта отбавляй..... :) А зареген год назад....
Почитал твои посты и чуть с хохоту неумер.... Я в твой опыт поверил бы еслибы ты сказал ГОД ОБУЧЕНИЯ... А ты других учиш.... :)

kosmas
09.03.2006, 07:31
KOnstatin =ну опыт у меня 5 лет с мобильными. очень много знаю о сие чуде. прошел школу митино. потом работал в АСЦ. у меня есть 2 ученика.и они уже быстрее меня начинают соображать потоаму что есть база знаний которые я им дал. Я имел виду, об опыте в электронике вообще, а не только по сотовым. Когда одно направление становится не рентабельным, тогда нужна смена этого направления. Так вот, человек имеющий опыт лет так 25, он твой опыт, который ты набирал 5 лет, за 5 месяцев осилит и даже дальше уйдет. Не имею ввиду программный ремонт, не у всех была возможность быть с компом. Но при желании - это решаемо.

Дмитрий_55
09.03.2006, 08:09
Имхо Костя и космс одно лиццо так сказать ;).

Vitos
09.03.2006, 09:26
Занятся что ли нечем такая тема подниамется ровно раз в три месяца

KOnstatin
10.03.2006, 02:28
ну и смейтесь .ваше дело. просто не хочу рассказывать всю историю создания этого сайта. так как я тут с его оснавания. и не всегда был ник такой. вот если кто знал бороду с митино, с тем бы я и пообщался еще. да. и хоошо смеется тот кто смеется последним. вотс :-P

martyn911
10.03.2006, 02:38
To Konstantin...:rules: :att:
А Колю с Троещины знаешь???
Ты ещё тут писюнами начни меряться-обиделся как маленький ребёнок!!!:ass: :soska:
Иди в детсад и пиши такой бред!!!