PDA

Просмотр полной версии : ремонт CDMA



tvmaster
28.01.2006, 22:13
Здравствуйте Господа ремонтники.У нас в г.Черкассы недавно появилась
"CDMA-Украина".Я занимаюсь ремонтом GSM телефонов(программы,поставщики комплектухи,ремонт любой сложн.-нет проблем).Но стыдно признатся-нет понятий элементарных в ремонте CDMA.Например-принесли GSM проверить.Встав. Simm,вкл,если надо-разлок,русский,пров.как регистр.в сети и видит ли ее.С CDMA вопрос с сетью непонятен-как проверить,если телеф.не был прошит у нас(и вообще,куда прошив.оператор свои данные,и чит.ли они).Вопросов масса.Надеюсь ругать не будете,а чем-нибудь поможете.Заранее благодарен.Роман[email protected]

kst
29.01.2006, 19:08
да, думаю, сначала подучиться надо, потом чинить. кто тебе о гсме рассказывал?

tvmaster
30.01.2006, 18:52
да, думаю, сначала подучиться надо, потом чинить. кто тебе о гсме рассказывал?
О GSM информ.море+такое-же кол.-во практики.О CDMA для "чайников"ничего не нарыл.Если где выложено-подскажите.Буду очень благодарен.

Mikie
31.01.2006, 23:40
По моему тут единственное место, где можно по кусочкам чё-то понять.
Сам до элементарных вещей несколько месяцев доходил.:achek:
До чего не дошел, дохожу по мере надобности.

onell
05.02.2006, 23:25
1. Это заливка настройки параметров сети, если к телефону подключится не чем, то припомощи ввода кода на програмацию ручками прописываешь параметры сети.
2.Это прошивка телефона или другой прошивкой или под карточку.
Сейчас в ITC многогие телефоны под карточки прошивают. Там все параметры сети уже прописаны. А вообще не чего сложного. всё зависит от телефона если это нокия то не каких проблем если другой то попарится прийдётся вот тут коды для ввода ручками.
\\cdma-ware.com
Удачи визучениях.

tvmaster
07.02.2006, 12:21
Спасибо за ответы.

KGMED
15.02.2006, 05:42
насчет того что полноценный русскоязычный опытообменник это да!!!)
....тока сиди и набирайся