PDA

Просмотр полной версии : Prodigy и EEprom DCT3



casio
04.03.2004, 07:54
HI, ALL!!!
Душа не нарадуется как работает Prodigy , почти
ну почти все телефоны DCT4 пробывал прошивать и восстанавливать проблем нет . Теперь пробую DCT3
проблем нема . Возник вопрос а можно ли с помощью
Prodigy работать с EEprom телефонов DCT3 или нельзя прошивать eprom DCT3.
Женщин с наступающим!

Zhuk
04.03.2004, 12:21
Так ведь нет такой опции в софте. А раз нет - значит не может.
Рано еще Деяна выбрасывать. Его творение поистине самое гениальное среди всех этих боксов. Все гениальное - просто.
p.s. Насчет женщин не рановато?

bmw
04.03.2004, 13:50
Не знаю как у всех работает продиджи с DCT3 если без резистора 1.5кОм с RX на +3.3В не прошивается ни один DCT3 кроме 3310. И второе, для чего цепь на BSI (транзистор, диоды и т.д.) на 8 ногу пика, ведь когда нажимается кнопа Reset Power через диод поступает порядка 2.5В, а в то время там 0.02В, то есть на выход с логическим ноликом для чего-то подают 2.5В - это то же что один выход нагрузить другим. Если обратить внимание, что сопротивление выхода пика в этот момент 25-65 Ом (зависит от типа корпуса, производителя и т.д.), то ток в цепи будет 38-100 мА - дурдом.
Не должно там быть этого транзистора, по крайней мере не напрямую на 8 ногу.
И с DCT4:
режимы переключаются нормально, питание нормальное, анлок работает нормально, всё как бы хорошо, но при флешировании, когда нажимается кнопка Flash на секунду выключается питание тела, потом появляется и должен появится какой-то импульс на BSI или скорее на BTEMP чтобы включить тело на подобе кратковременного нажатия повер, как при флешировании с помощью китайца. Но BTEMP по схеме вообще не используется, а по шине BSI телефон не включается, надо жать сразу после Sending secondary loader...
кнопку включения на теле, иначе не шьёт и пишет Unable to set the phone in DCT4 flash mode - Unknown error!
Так что вряд ли всё так работает у Casio, как он рассказывает, если он собрал по той схеме, которую выложил, и не вносил никаких изменений. Я клянусь, что повторил все варианты выложенных схем, попробовал все изменения, сделал две печатные платы, разведённые разными прогами, одну сделал навесным монтажем, пики прошивал как на самодельном программаторе, так и на промышленном образце, и все эти продиджи работают одинаково и без резистора на RX отказываются прошивать 5110, 6110, 6150, 3410 и т.д.
Вот так вот!

casio
04.03.2004, 15:37
Hi!

DCT3 шьются все какой смысл обманывать только не пробывал 3210 а схема точно такая только у меня стоит LM2941 и все работает автоматически когда делал на транзисторах и полевике была хрень я писал давно и Сергею звонил просил помощи разобраться в переключениях да еще провода у меня
родные от Гриффа Сегодня вечером сделаю фото фирменного бокса и выложу только вот размер фотки большой получается

ribbentrop
04.03.2004, 18:18
Вот , у меня такой вопросик по шнуркам для Продиджи :

Кроме резисторов на плате , используются какие либо (резистивные ) соединения в разъёме для подключения телефона
Обязательно ли при прошивке телефона использовать подключение питания от бокса .
Такие вопросы возникли вот отчего : я этим боксом шил 3310 и приходилось жать кнопку вкл. для прошивки . При запитке тела от бокса и подключения Втемр процесс прошивки пойдёт автоматом ? И для DCT-4 это так ( питание от бокса и BSI на тел . ) ?
Сорри за ламерские вопросы ...

bmw
04.03.2004, 18:43
casio
Если не в западло отрисуй оригинальную схему, это не так уж сложно (тестер, карандаш, кусок бумаги и 1 час драгоценного времени). Будут все признательны, я думаю.

Bestgsm
05.03.2004, 02:22
Не знаю как у всех работает продиджи с DCT3 если без резистора 1.5кОм с RX на +3.3В не прошивается ни один DCT3 кроме 3310. И второе, для чего цепь на BSI (транзистор, диоды и т.д.) на 8 ногу пика, ведь когда нажимается кнопа Reset Power через диод поступает порядка 2.5В, а в то время там 0.02В, то есть на выход с логическим ноликом для чего-то подают 2.5В - это то же что один выход нагрузить другим. Если обратить внимание, что сопротивление выхода пика в этот момент 25-65 Ом (зависит от типа корпуса, производителя и т.д.), то ток в цепи будет 38-100 мА - дурдом.
Не должно там быть этого транзистора, по крайней мере не напрямую на 8 ногу.
И с DCT4:
режимы переключаются нормально, питание нормальное, анлок работает нормально, всё как бы хорошо, но при флешировании, когда нажимается кнопка Flash на секунду выключается питание тела, потом появляется и должен появится какой-то импульс на BSI или скорее на BTEMP чтобы включить тело на подобе кратковременного нажатия повер, как при флешировании с помощью китайца. Но BTEMP по схеме вообще не используется, а по шине BSI телефон не включается, надо жать сразу после Sending secondary loader...
кнопку включения на теле, иначе не шьёт и пишет Unable to set the phone in DCT4 flash mode - Unknown error!
Так что вряд ли всё так работает у Casio, как он рассказывает, если он собрал по той схеме, которую выложил, и не вносил никаких изменений. Я клянусь, что повторил все варианты выложенных схем, попробовал все изменения, сделал две печатные платы, разведённые разными прогами, одну сделал навесным монтажем, пики прошивал как на самодельном программаторе, так и на промышленном образце, и все эти продиджи работают одинаково и без резистора на RX отказываются прошивать 5110, 6110, 6150, 3410 и т.д.



Нормально и без резистора на рх работает а транзистор нужен для того чтоб автоматом включать дт3 у меня все работает.

tobiko
05.03.2004, 02:41
У меня почти все DCT3 шьёт кроме 3210,5110 с AMD флешой не шьет а с Intel и Sharp шьёт ,во всех случаях пишет: Unable to erase block: 00200000-0020FFFF.

bmw
05.03.2004, 02:49
Bestgsm
Отпаяй транзистор и будет работать лучше, чем без него. На 8 ноге (BSI) проца тот импульс который включает DCT3, посмотри осцилятором.

ribbentrop
DCT3 в продиджи включается не сигналом BTEMP (смотри распайку кабеля для дкт3), а сигнал BSI продиджи заводится на BTEMP тела. Вот без него действительно не включается.
Сегодня сделал эксперимент - выбросил диод с питания тела (на теле теперь 4.9В), начали автоматом включаться и DCT4.
Сразу же прошил 7210 с новым флеш айди и 8310 прошил и разлочил.

To All

Ещё один глюк продиджи.
Берём 7210, залачиваем на украинский UMC, проверяем - "обмежено" !!!
Потом если разлочить напрямую всё нормально а если сгенерить коды в калькуляторе - не подходит ниодин и после 3 раза тело вообще блокируется, спасает разлочка напрямую.
Что это может быть, неправильно считает калькулятор или неправильно залачивает продиджи. Код UMC - 25501, проверьте у себя.

bmw
05.03.2004, 02:59
tobiko
Выбрасывай транзюк с BSI, ставь резистор с BSI (8 нога пика или прямо на выходном разъёме) на +3.3В, начинай с 4.7к и уменьшай (не ниже 820 -1к) пока не будут шиться все - проверено помогает и на работе с дкт4 не сказывается даже анлок стабильнее работает. А на счёт 3210 и продиджи забудь (юзай деджан), у неё питание 2.4В придеться долго экспериментировать с питанием.
Все беды продиджи, оказывается, от несогласованности питающих напряжений и уровней логических ноля и единицы!!!
Для питания трубы думаю использовать MIC29372 - хороший стабилизатор!

tobiko
05.03.2004, 03:12
bmw
У меня есть старый box LP 2001 и там питание одинаковое что на 3210,3310,3410,6210 и всё шьётся,а на Prodigy на 3210 питание подовал с 2.4-4.5в серовно не шьётся.

bmw
07.03.2004, 20:01
tobiko
Ты писал, что 5110 не шьются с АМД флешой, а резистор пробовал ставить, который я описывал, у меня были те же проблемы.

tobiko
08.03.2004, 01:58
bmw
тело отдал ,пока с AMD флешью 5110 не поподалась,но я пробывал с 3210 ,шится серовно не хочет наверное этот яшик не для неё