PDA

Просмотр полной версии : зарядник для KYOCERA



ElectroNick74
01.02.2006, 14:00
Всем привет, принесли с мёртвым зарядником тел. Модель не помню. Сдох только зарядник. Модель адаптера TXTVL10023 на полевике 2N60B. Мож у кого есть схема на него. ремонт не клиентский, по знакомству. Сам занимаюсь ремонтом радиотелефонов поэтому думаю победить его будет не сложно, полевика такого не нашёл, подставил 2N60A но зацепило маленький smd-транзюк с маркировкой LG (или L6 :confused: ). Короче, мож у кого схемка завалялась? таких зарядников в продаже нет. Простой китайский от сотового попробовали, ток шпарит запредельный. Похоже что зарядка реализована в адаптере, а в телефоне ничего токоограничивающего нет. В общем телефонов такого стандарта не делал, если не жалко, поделитесь инфой.

kst
01.02.2006, 20:44
так, у америкосов 110 вольт в розетке, а у нас сам догадываешься сколько :) Имхо дурная затея возится с ним.

ElectroNick74
02.02.2006, 11:26
это и дураку понятно. Но на адаптере написано 100-240. И как ни странно, раньше ним пользовались, и довольно длительное время :( . Вариантов пока нету. Да и зарядник, как я уже писал, знакомого. Отказывать тоже жалко. Был бы клиентский, даже не стал бы голову морочить ни себе ни людям. если у кого будут идеи, прошу чё-нить подсоветовать. Всё-таки полевичёк то 600 - вольтовый, есть вариант что ещё и весь адаптер поработает :att:

kst
02.02.2006, 11:39
Держу в руках родной зарядник на се47
Model: TXACA10002
INPUT: 120VAC 60 Hz 7W
OUTPUT: 5.2VDC 400mA
etc...
Раз ты знаешь где и что такое "полевичок", несложно будет просто собрать по строке OUTPUT, с небольшим запасом.

ElectroNick74
02.02.2006, 16:06
:D тоже держу в руках этот адаптер.
TRAVEL CHARGER
MODEL: TXTVL10023
INPUT: 100-240VAC 50/60Hz 0.2A
OUTPUT:5.5VDC 500mA
Вот сопсна и всё....
Тогда объясните мне пожалуйста такое наблюдение (для этого мне и нужна была схема): при подключении в кач-ве адаптера обычного регулируемого БП и напряжении 6В ток шпарит под ампер, снижаю до 5,5В где-то 0,2 А; 5В- практически 0. (Прошу прощения если не совсем точен в цифрах, телефон у меня в руках был несколько минут, остался только зарядник)
Всё это наводит на мысль, что в телефоне нет ничего, что контролирует и ограничивает заряд (будто клеммы зацеплены напрямую на АКБ). Следовательно, либо в заряднике стоит добавочное сопротивление, либо в нём реализована стабилизация тока. это подверждается наличием какой-то четырёхножки в адаптере (оптопара?). А может просто этот узел в телефоне зацепило?
Каким должен быть зарядный ток? что в итоге собирать? стабилизатор напряжения с добавкой или всё-таки стабилизатор тока? (тогда ну его на... :visit: )
Вы уж дайте мне конкретный толчёк в нужном направлении, или всё таки покрасить и выбросить?

Mikie
02.02.2006, 18:31
Был у меня клиентский СЕ47, не заряжался оригинальной зарядкой. Т.е. ток идёт, тел показывает зарядку. И так сутки, двое итд, а как отключил зарядку, сразу жалуеться на слабый заряд и вырубаеться. Короче перепаял разьём на зарядку от Panasonic GD-92, (спионерили у меня года 3 назад), только зарядка осталась. Результат - заряжает за 6-8 часов. Тел показывает окончание зарядки, батарея держит 3-4 дня. Вот так.:achek:

vitalik33
03.02.2006, 02:36
:D тоже держу в руках этот адаптер.
TRAVEL CHARGER
MODEL: TXTVL10023
INPUT: 100-240VAC 50/60Hz 0.2A
OUTPUT:5.5VDC 500mA
Вот сопсна и всё....
Тогда объясните мне пожалуйста такое наблюдение (для этого мне и нужна была схема): при подключении в кач-ве адаптера обычного регулируемого БП и напряжении 6В ток шпарит под ампер, снижаю до 5,5В где-то 0,2 А; 5В- практически 0. (Прошу прощения если не совсем точен в цифрах, телефон у меня в руках был несколько минут, остался http://www.gsmservice.ru/jobтолько зарядник)
Всё это наводит на мысль, что в телефоне нет ничего, что контролирует и ограничивает заряд (будто клеммы зацеплены напрямую на АКБ). http://www.gsmservice.ru/jobСледовательно, либо в заряднике стоит добавочное сопротивление, либо в нём реализована стабилизация тока. это подверждается наличием какой-то четырёхножки в адаптере (оптопара?). А может просто этот узел в телефоне зацепило?
Каким должен быть зарядный ток? что в итоге собирать? стабилизатор напряжения с добавкой http://www.gsmservice.ru/jobили всё-таки стабилизатор тока? (тогда ну его на... :visit: )
Вы уж дайте мне конкретный толчёк в нужном направлении, или всё таки покрасить и выбросить?

я тебе скажу так... проще тебе будет подцепить зарядку от какогото gsm / делай 5.2 вольта но чтоб ток давало. насчет четырех ножки ты угадал тока не для стабилизации оно там ...
а по правилам на батарею им необходимо давать 4.2 -4.3 вольта иначе бывают случаи когда батарея вздувается

ElectroNick74
03.02.2006, 11:50
всё понятно, вобщем стабилизирую на 5,2 В и привет родителям.....
Вначале зарядки (особенно если аккум "в какашку" усажен) ток будет бешеный, а потом как придётся. Короче заряжаем аккумулятор напряжением. :aoops: Похоже умнее ничего не появится ни у меня ни у Вас. Спасибо за беспокойство. И за советы тоже. Похоже схемки девайса никто от большой скуки не зарисовывал, а завод производитель засекретил её до безобразия :achek:

MASALIUS
03.02.2006, 12:05
зарядка LG 1100. 7200. и все работает сам пробовал только оригинал надо.

Novicok
03.02.2006, 14:55
Вот пару схемок (сам в свое время искал), в принципе должны подойти..;-)... Хотя в оригинальных зарядках кроме шим-контролера еще много чего напихано, но это уже "навароты" ;-).

аа.., сами ссылки..
http://www.macro-peterburg.ru/PI/SiteFiles/ARTICLES/5.htm
http://kazus.ru/articles/395.html

kst
03.02.2006, 21:29
от лыжи 1600 тоже подходит, не оригинал с красным светодиодом.

vitalik33
04.02.2006, 00:10
всё понятно, вобщем стабилизирую на 5,2 В и привет родителям.....
Вначале зарядки (особенно если аккум "в какашку" усажен) ток будет бешеный, а потом как придётся. Короче заряжаем аккумулятор напряжением. :aoops: Похоже умнее ничего не появится ни у меня ни у Вас. Спасибо за беспокойство. И за советы тоже. Похоже схемки девайса никто от большой скуки не зарисовывал, а завод производитель засекретил её до безобразия :achek:


Примерно так и есть .... а вообще можешь почитать как заряжаются литий ионовые акб.

Wind80
07.02.2006, 21:09
многие зарядки подходят от GSM телов.
Ты уточни какая модель.
Если SE 47 - то подходят от LG7020, по току не заморачивайся, 3 года комплектую, всё нормально. Только батарея живёт 1 год.:
Если Куосера 424 - то подходит от старой Моторолы М-серии (пальчиковая, или плоская). :hello:

ElectroNick74
09.02.2006, 14:51
бальшой всем ПАСИБ за советы, предложения, даи вообще за тренировку мозгов :) . В общем пока я готовился к "лабораторной работе" с разными зарядниками от GSM, предложил человеку подъехать для экспериментов (и в конце концов для выяснения модели, о которой он оказывается сам не знал, пока я не глянул на задней крышке). В общем он купил зарядник у другого чела, который к его счастью убил свой телефон. Так что уж извините, что поломал вам голову, но видно не судьба.... Всем спасибо :yoyo:
З.Ы. А моделька то оказалась 424-я....