PDA

Просмотр полной версии : В помощь - по железу!!



Nikolaz
04.02.2006, 06:01
Вообщем есть идея...создание софта котороя помогла б нам скорее и легче чинить телефоны.!!!

Короткое описание программы..!

На экране нарисована плата телефона (мож даже фото) при навидени указателя мышы, на любой пятак, контакт и т.д. она показывает с чем он соеденен....(мож даже и дорогу нарисовать куда в каком слое и т.д)

Вопрос....или даже опрос....нужно ли это и какие есть по этому поводу идеи...что б хотелось в ней увидеть????:rolleyes:

alx-gsm
04.02.2006, 06:48
Много труда уйдет, зато пионерам большая помощь будет.
Быстрее по мануалу найти неисправность. Это моё IMHO.

resident
04.02.2006, 11:22
Очень глобальный замах.Сколько же такая весчь стоит будет?

seryi
04.02.2006, 11:29
Утопия!!!

elki
04.02.2006, 12:11
И кто этим займется ? У кого времени много свободного и кто спонсор программы ?

Mouse2005
04.02.2006, 12:18
Вообщем есть идея...создание софта котороя помогла б нам скорее и легче чинить телефоны.!!!

Короткое описание программы..!

На экране нарисована плата телефона (мож даже фото) при навидени указателя мышы, на любой пятак, контакт и т.д. она показывает с чем он соеденен....(мож даже и дорогу нарисовать куда в каком слое и т.д)

Вопрос....или даже опрос....нужно ли это и какие есть по этому поводу идеи...что б хотелось в ней увидеть????:rolleyes:
Я думаю это излишне...........Знающим людям она не нужна ,а тогда для кого стараться.........

kosmas
04.02.2006, 13:06
Это помощь для особо-ленивых.А идея собственно говоря не плохая.Только для себя, если ради экономии времени, то согласен!

_Pavel_
04.02.2006, 13:59
Лучше мануала ничего не придумали.:)

Nikolaz
04.02.2006, 14:22
Лучше мануала ничего не придумали.:)

Неспорю.... но в основе этого софта и лежит мануал..!!! только понятный для чтениям всем!! от пионеров до профи..!!!


И кто этим займется ? У кого времени много свободного и кто спонсор программы ?

Проэкт в принципе мой...!

дядя Ваня
04.02.2006, 14:33
А зачем? Правильно сказали - тот кому надо-знает, или посмотрит в мануал. А тот кто не знает и не хочет знать - всеравно вопросами доставать будет. Если для себя - то дерзай, а если на общество - задолбают вопросами - Помогите!!!!!. Тогда лучше уж посадить к "постоянному помогите" грамотного спеца (взять над ним шефство) - он, спец, ему, помогите, и раскажет как и где. А челу токо заменить останеться.
В общем, это мое мнение, - баловство это.

Nikolaz
04.02.2006, 14:37
to дядя Ваня
Если эта софтина и вылезет на этот свет.....я думаю ты ней пользоваться тож будеш!!

дядя Ваня
04.02.2006, 14:55
Яж ничего против не имею. Делай. Размерчик, правда у софта будет ого-го. Но эт второстипенное. Но , повторюсь - если есть мануал, нормального размера монитор, и нормальный комп - надежнее посмотреть по схеме. Ошибок меньше. А это иногда решаюшее. Согласись - перепутал две дороги - иногда капут устройству. И что получиться: нашел цепь в проге, а потом перепроверь на схеме? Другое дело-нет схемы. Тогда прога - весчь нужная!
Удачи.

Sasha-V
04.02.2006, 15:05
Привет...Идея прикольная,особенно если подумать об утоплениках...Вот если б эта прога ещё и проводила полный тест телефона,и показывала б неисправный узел(вплоть до мелочовки:D ),цены бы ей не было(и нам наверно тоже:D )...

_Pavel_
04.02.2006, 15:08
Неспорю.... но в основе этого софта и лежит мануал..!!! только понятный для чтениям всем!! от пионеров до профи..!!!

Если эта софтина появится, то многие скажут большое спасибо.
Только меня гложут смутные сомнения что это произойдет. Разве по паре-тройке распространенных моделей, ибо коммерческого смысла затея не несет, а все остальное... Короче надолго энтузиазма не хватит.

Есть более простой вариант(как первый шаг проекта) - выложить мануалы, на основе которых планируется создать прогу.

P.S.
Мне трудно представить человека, занимающегося железом, который не может разобраться в мануале.

vovic
04.02.2006, 18:06
бредовая идея...
максимум сил хватит на пару , тройку тел...
а ведь есть еще и разные ревизии...
короче, одним словом - утопия.

Nikolaz
04.02.2006, 18:44
все вы пишете....что ерунда на пару тройку тел и т.д. вообще на вопрос толком никто не ответил.....спрашиваеться что хотели бы вы увидеть в ней.....по мере возможности!!!

"на пару тройку тел" - вопрос спорный так как...вы плоско смотрите на програмирование....
если каждый мануал подгонять под эту софтину уйдет немеряно времени...тут пойдут не месяца а годы....в итоге у програмеров терпения нехватит и проэкт будет закрыт.!!!

Тут система будет работать немножечко нетак......будет просто сканироваться мануал и он будет переведен в програму.....вообщем тут идет речь о создание движка....!!!

З.Ы.: прога будет на комерческой основе....так как уйдет серьезный труд програмеров!!!

vovic
04.02.2006, 19:03
Тут система будет работать немножечко нетак......будет просто сканироваться мануал и он будет переведен в програму.....вообщем тут идет речь о создание движка....!!!
а вот тут по подробней можно?
и как это будет увязываться вот с этим:

На экране нарисована плата телефона (мож даже фото) при навидени указателя мышы, на любой пятак, контакт и т.д. она показывает с чем он соеденен....(мож даже и дорогу нарисовать куда в каком слое и т.д)
по моему это все нужно будет делать в трехмерной плоскости....


З.Ы.: прога будет на комерческой основе....так как уйдет серьезный труд програмеров!!!
охренеть сколько работы нужно сделать.... и соответственно если эта прога и увидит жизнь, то врятли ей цена будет 10$.
и как вывод, бредовая идея.
если конечно тебе Бил Гейтс не проигрался в карты.....

Эдик
04.02.2006, 19:19
Я думаю надо чтоб наведение на "стеляжку" (esdn-защиту сим, интерфейс)например ,показывало внутреннюю схему(перемычки), джойстик как замыкается, с какими кнопками он завязан. Микрафон, динамик куда идёт и через что. Я думаю не стоит перегружать инфой это прогу. Вот что надо:
1 Цепь зарядки
2 цепь динамика и микрафона
3 Sim
4 клавтатура и джойстик
5 интерфейс

Nikolaz
04.02.2006, 19:44
Я думаю надо чтоб наведение на "стеляжку" (esdn-защиту сим, интерфейс)например ,показывало внутреннюю схему(перемычки), джойстик как замыкается, с какими кнопками он завязан. Микрафон, динамик куда идёт и через что. Я думаю не стоит перегружать инфой это прогу. Вот что надо:
1 Цепь зарядки
2 цепь динамика и микрафона
3 Sim
4 клавтатура и джойстик
5 интерфейс

это уже чтото..!!

БОРИСЫЧ
04.02.2006, 21:21
это уже чтото..!!

Это всё слова, слова.... Разговаривать можно много. Давай переходи к практике. Для начала реализуй это: "На экране нарисована плата телефона (мож даже фото) при навидени указателя мышы, на любой пятак, контакт и т.д. она показывает с чем он соеденен....(мож даже и дорогу нарисовать куда в каком слое и т.д)", ну хотя бы на примере 3310. Потестить и высказать предложения по улучшению от желающих отбоя не будет. Сразу всё станет ясно.


---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

Igor st
04.02.2006, 21:32
А не проше будет собрать все решеия которые есть и впихнуть в прогу, это более реално. Уже где то что то выкладывали по нокии 3310.

ozon
04.02.2006, 21:51
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=235839

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=261592

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=254628

Люди не спят ......

ето так к слову .....

Удачи всем .....

k501ax
05.02.2006, 10:02
Идея конечно неплохая,но утопическая, давайте спустимся с заоблачных высот и сделаем что-то типа поисковой машины по спрвочной информации по телам.
Картинка с изображением или с именами телефонов,при клике на картинку открывается список ссылок,где можно найти инфу по данной модели. Причем должна быть возможность пополнения и корректировки
этой базы данных любым участником форума

Nikolaz
05.02.2006, 19:41
Идея конечно неплохая,но утопическая, давайте спустимся с заоблачных высот и сделаем что-то типа поисковой машины по спрвочной информации по телам.
Картинка с изображением или с именами телефонов,при клике на картинку открывается список ссылок,где можно найти инфу по данной модели. Причем должна быть возможность пополнения и корректировки
этой базы данных любым участником форума

это уже отдельная тема.....!

Nikolaz
05.02.2006, 19:47
Ну что ж.... могу сказать работа пошла...примером будет не Nokia 3310 а Siemens M55

Эдик
05.02.2006, 19:50
Интересно посмотреть!
Будем ждать...

vinimoon
05.02.2006, 20:21
Идея конечно хорошая, но будет очень сложновато!!!!!!!!!
Можно зделать конешно как в PCAD -e, там при нажатии на любой элемент высфечивоится вся цепь включая переходные отверстия и внутриние между слоями, а также выдается вся информация о ней. Занимался я както разводкой 4-слойных плат и для одново устройство уходило гдето 2-3 недели.

Mouse2005
06.02.2006, 05:32
Раз в помощь - по железу!!
То возможно будет полезно http://sterr.h12.ru/index.php?c=8

Nikolaz
11.02.2006, 02:32
ну что ж работа кипит....есть кое какие уже наработки (но выкладывать есче нет что)......

вопрос.... попадались ли одинаковые модели телефонов с разными печатными платами!!! если да то какие!??

Skorb
11.02.2006, 02:56
Ппадались платы NOkia 1100.

DX_hunter
11.02.2006, 05:36
Идея конечно неплохая,но утопическая, давайте спустимся с заоблачных высот и сделаем что-то типа поисковой машины по спрвочной информации по телам.
Картинка с изображением или с именами телефонов,при клике на картинку открывается список ссылок,где можно найти инфу по данной модели. Причем должна быть возможность пополнения и корректировки
этой базы данных любым участником форума
А вот Makssimka уже сделал...

Эдик
11.02.2006, 13:29
Чёта я не могу эту прогу запустить.....файл не битый случайно ты выложил:)

mech
11.02.2006, 13:51
попадались ли одинаковые модели телефонов с разными печатными платами!!! если да то какие!??
Навскидку:
6230
6600
Siem A65

DX_hunter
11.02.2006, 13:51
Не, только что сам скачал, проверил, фунциклирует.

Эдик
11.02.2006, 14:19
Cсылку выложи откуда качал

Nikolaz
11.02.2006, 14:24
to DX_hunter

Я то прогу скачал....во только что она делает????
Куча окон а толку??? ни картинок нефига...!!!

DX_hunter
11.02.2006, 15:15
Ссылку не могу, не помню откуда, кому надо, можете поискать. А прога эта для для создания базы по нашей тематике. Изначально она пустая, но попробуй юзнуть правую кнопку мыши, можно создавать новые категрии, добавлять ссылки на проги, со скриншотами и рисунками, вобщем каждый может сделать базу данных под себя любимого.

Nikolaz
11.02.2006, 15:21
Ссылку не могу, не помню откуда, кому надо, можете поискать. А прога эта для для создания базы по нашей тематике. Изначально она пустая, но попробуй юзнуть правую кнопку мыши, можно создавать новые категрии, добавлять ссылки на проги, со скриншотами и рисунками, вобщем каждый может сделать базу данных под себя любимого.

Ну это прога не то....по сравнению с тем что задуманно!!!

Для всех!!! На днях будет выложенна бета версия данного продукта!!!:xexe:

SKELA
11.02.2006, 15:47
Не знаю кто как , но мне кажеться это идея бред итак развелось столько горе мастеров не успеваеш за ними тела поднимать ,благодаря такой проге скоро каждый сварщик или элэктрик будет телефоны ремонтировать . Зачем тогда институт закананчивать . тут 1/3 не умеют схемы читать. Сдуру лезут и все ремонтировать , а все потому что есть все готовое на блюде (прочем создано не одним годом работ в этой сфере) вот и кажеться им что ремонтом заниматься проще простого.Я так думаю !:att:

kostakosta
11.02.2006, 16:10
Прочитал топик и вспомнил дал мне совет мой однокашник ,сейчас занимается поектированием в архитектуре, - сделать надо трехмерную модель платы что бы крутилась и увеличивала

kalino
11.02.2006, 17:14
институт заканчивают не для того, чтоб схемы читать

to Nikolaz
идея проги это быстрый поиск элемена по схеме, и наоборот по тополгиии увидеть куда приходят дорожки , а следовательно былб неплохо иметь оболочку и самому подгружать , те самые мануалы ,
т.е по сути тебе надо сделать Аdode Reader 2

если такое получиться я готов заплатить 100 у.е.

kostakosta
11.02.2006, 17:46
институт заканчивают не для того, чтоб схемы читать

to Nikolaz
идея проги это быстрый поиск элемена по схеме, и наоборот по тополгиии увидеть куда приходят дорожки , а следовательно былб неплохо иметь оболочку и самому подгружать , те самые мануалы ,
т.е по сути тебе надо сделать Аdode Reader 2

если такое получиться я готов заплатить 100 у.е.
найди 50 единомышленников

kalino
11.02.2006, 18:05
если такая цена разрабтки, софт куплю с потрохами

Nikolaz
11.02.2006, 18:25
институт заканчивают не для того, чтоб схемы читать

to Nikolaz
идея проги это быстрый поиск элемена по схеме, и наоборот по тополгиии увидеть куда приходят дорожки , а следовательно былб неплохо иметь оболочку и самому подгружать , те самые мануалы ,
т.е по сути тебе надо сделать Аdode Reader 2

если такое получиться я готов заплатить 100 у.е.

насчет погружения мануалов...это нереально так как...все мануалы разные и вних нет определенного стандарта.....тем более печатки не во всех PDF'ках....

ARGO
17.03.2006, 22:30
Неспорю.... но в основе этого софта и лежит мануал..!!! только понятный для чтениям всем!! от пионеров до профи..!!!



Проэкт в принципе мой...!

А профи кроме мануала ничего и не нужно, а кому не понятно, пусть идет учиться, а не ремонтировать.

Direktor
17.03.2006, 23:00
Для всех!!! На днях будет выложенна бета версия данного продукта!!!:xexe:

больше месяца прошло и где же бета?

kostakosta
17.03.2006, 23:34
такой большой а в сказки веришь

Direktor
18.03.2006, 00:57
такой большой а в сказки веришь

да не верю я что такая прога вообще когда нибудь будет
слишком много геммороя для того что бы ее сделать
игра как говорится не стоит свеч
если ее делать то придется делать все вручнуу, а пока сделаешь на один телефон то появиться еще десять других новых

а в наше время бывает и простой мануал большая роскош
ну например самсунг X140 или какой нибудь SE

дядя Ваня
20.03.2006, 03:13
Как я уже говорил - тема: утопия. Слишком много мозгов и ресурсов нужно потратить. а результат - пионэрам радость. Нереальный проэкт, если отталкиваться от первоначального заявления автора.

oleg2000
21.03.2006, 17:32
Слова слова=вода

Blondin-3
21.03.2006, 18:15
Хорошая идея. Я думаю, надо сделать на основе стандартных неисправностей, типа микрофон, дисплей, сим и т.п. К примеру: не работает микрофон - кликнул на него и вся цепь от начала до конца. Если такое будет сделано (хотя и не очень верится), кому надо - купит. И думаю, желающих найдется немеряно. Да и форум разгрузится. Удачи инициатору!!!

Bruce Willis
21.03.2006, 19:20
У нас постоянно несут новые марки - обновления такого рода продукта я думаю будет не быстрое - поэтому в топку! Но затея не плохая, а то смотришь мануал - потом печатную плату - иногда не удобно... особенно если кто то купит и во фри выложит! :)

Nikolaz
17.05.2006, 16:49
терпение!!!

bezfamilniy
20.05.2006, 00:46
как сказал Задорнов: у нашего народа энергии много только вектор надо правильный задать, чтоб дело вышло!
попробуй для себя сделать посмотри что успел за месяц потом поймешь стоит оно того или нет. и останется ли время на сам ремонт?
удачи.

MobilaGSM
01.06.2006, 02:47
терпение!!!
БОБИК СДОХ ????

resident
01.06.2006, 11:38
Наверное щас рисуются сониерики.

DamneD
12.08.2006, 05:01
я сам программер....прикинул скока энто времени займет хотя бы чтоб линейку Нокий вколотить...Е-МАЁ...Да ну нах....нереально....

icesuper
16.09.2006, 16:54
а ты еще продумай одну вещь - производители тел на месте не стоят и штампуют новые модели с завидной быстротой и не всегда они похожи... получается твоя софтина должна еще и пополнять базу данных...
задумка хорошая... но со временем пройдет... наверное...
удачи в разработке