PDA

Просмотр полной версии : Проблема с прошивкой Хуавей



neoter
06.02.2006, 17:16
Проблема такая:

Прошиваю телефон Wide Telecom PST 4.6 доходит до 20%-тов и выдает ошибку.

Телефон умер после такой прошивки.

Какие мысли на этот счет?????:confused:

MaxKap
06.02.2006, 17:51
Проблема такая:

Прошиваю телефон Wide Telecom PST 4.6 доходит до 20%-тов и выдает ошибку.

Телефон умер после такой прошивки.

Какие мысли на этот счет?????:confused:

Всмысле, интересует - "кто виноват" или "что делать" ? :-)

Перешей в Emergency. Включение телефона "5"+PWRON и соотв. кнопку в PST (не помню, есть ли Emergency в 4.6, в 4.2 точно есть)

neoter
06.02.2006, 19:04
Всмысле, интересует - "кто виноват" или "что делать" ? :-)

Перешей в Emergency. Включение телефона "5"+PWRON и соотв. кнопку в PST (не помню, есть ли Emergency в 4.6, в 4.2 точно есть)

Это все в емере и происходит ............. причина не в теле потому что уже с тремя телефонами такая хрень творится.

Да кстати есть работающая прога Вайда 4,2 если есть кинь пожалуйста на мыло [email protected]

942
06.02.2006, 22:45
Умереть телефон не должен. Интересно, где кабель брал? Скорее всего резака на autopower не хватает.

neoter
13.02.2006, 18:22
Умереть телефон не должен. Интересно, где кабель брал? Скорее всего резака на autopower не хватает.

кабло заводское ................ люди говорять что дело в софте ........... но я прошил другие этим софтом пашет как новинкая ..................

942
14.02.2006, 01:28
Весь софт который лежит у Панкратьева-рабочий. Какой хоть телефон? Если кабель заводской, то 6х8 можно шить без батареи. Практика показала, что когда телефон ведет себя не так как остальные, то меняй проц (слабое место). А вообще режим Emergency помогает только в случае если при прошивке после примерно 22% оборвался коннект компа с телефоном и при этом boot не затерт. В противном случае или J tag или нарушена файловая система.

neoter
15.02.2006, 19:45
Весь софт который лежит у Панкратьева-рабочий. Какой хоть телефон? Если кабель заводской, то 6х8 можно шить без батареи. Практика показала, что когда телефон ведет себя не так как остальные, то меняй проц (слабое место). А вообще режим Emergency помогает только в случае если при прошивке после примерно 22% оборвался коннект компа с телефоном и при этом boot не затерт. В противном случае или J tag или нарушена файловая система.

Модель Hauwei ETS 688 ........................

$$Maxi$$
15.04.2006, 08:17
Такая же хрень, тока у меня он нормально прошился в первый раз. После перепрошивки выдает дата аборт. Подскажмие что делать?:confused:

Кабель Great Well.

Н. Макс
16.04.2006, 00:01
Проблема такая:
Прошиваю телефон Wide Telecom PST 4.6 доходит до 20%-тов и выдает ошибку. Телефон умер после такой прошивки. Какие мысли на этот счет?????:confused:У меня было такое, когда я запустил PST 4.6 под Win98 (ну, обстоятельства так сложились...). Потом в emergency сколько раз ни пробовал - проходит какую-то часть (каждый раз разную: 40 - 70%) и всё... Потом перенес телефон под XP - всё ОК.

$$Maxi$$
16.04.2006, 16:06
У меня было такое, когда я запустил PST 4.6 под Win98 (ну, обстоятельства так сложились...). Потом в emergency сколько раз ни пробовал - проходит какую-то часть (каждый раз разную: 40 - 70%) и всё... Потом перенес телефон под XP - всё ОК.


Так дело в XP и происходит ...................

Buslik
18.04.2006, 02:00
Прошу прощения за возможно ламерское уточнение - а в этой проге вайдтелекомовской вы модель телефона правильно указали? Я пробовал при флешировании 6х8 указывать, что шьется 388-й - процесc останавливался как раз на 20%. На всякий случай проверьте инишку Model.ini, там где про 6х8 должно быть следущее:


[MODEL2]
SELECTION = ETS6x8(WCX250)
MODEL = Widetelecom
MANUFACTURER = WIDETELECOM
SIZE = 0x80
EFS = 0x70
SVC_FILE1 = ETS6x8_115k.svc
SVC_FILE2 = ETS6x8_230k.svc
STANDARD=20040617

$$Maxi$$
18.04.2006, 07:55
Прошу прощения за возможно ламерское уточнение - а в этой проге вайдтелекомовской вы модель телефона правильно указали? Я пробовал при флешировании 6х8 указывать, что шьется 388-й - процесc останавливался как раз на 20%. На всякий случай проверьте инишку Model.ini, там где про 6х8 должно быть следущее:


Если и так что кроме джитага поможет?

Buslik
18.04.2006, 12:30
Кроме JTAGа только emergency download.
Есть подозрение (не утверждаю, т.к. не получается у меня с таким встретиться кроме вышеописанного случая), что до этих 20% флешер трет флешку, а начиная с 21% уже пишет ее. Соответственно, если все так и было, то загрузчика в телефоне нет и следовательно только JTAG может помочь.
Значит, действия такие. Сначала читаем алгоритм приведенный ниже, потом делаем.
1. Запускаем вайдтелекомовский флешер. Убеждаемся, что бинарник, порт, скорость порта, модель телефона выбраны правильно.
2. Нажимаем и удерживаем на телефоне кн. 5 и подключаем кабель. Красный светодиод загорается? Если да, идем на п.4
3. Нажимаем кн. 5 и сразу PWR, удерживаем их в нажатом положении. Cветодиод загорелся? Если да, то идем на п.4, если нет, то лечим цепи включения телефона. После лечения идем на п.1.
4. Кнопки клавиатуры не отпускаем и сразу жмем кнопку Emergency на флешере (после подключения кабеля к телефону это надо сделать как можно быстрее, в течение нескольких секунд). Флешер должен пикнуть и начать считать %. Если процесс дошел до 5%, то все в порядке, кнопки можно отпускать, все идет нормально. Если не дошло, комп периодически пищит, а потом флешер пишет "Downloading Failed" - все, на JTAG.
5. Флешер должен дойти до 100% и телефон должен включиться. Если в процессе фолеширования комп попискивает и пишется "Transfer error", то скорее всего дефективная флешка - это не редкость в Хуавеях.

$$Maxi$$
18.04.2006, 16:48
Кроме JTAGа только emergency download.
Есть подозрение (не утверждаю, т.к. не получается у меня с таким встретиться кроме вышеописанного случая), что до этих 20% флешер трет флешку, а начиная с 21% уже пишет ее. Соответственно, если все так и было, то загрузчика в телефоне нет и следовательно только JTAG может помочь.
Значит, действия такие. Сначала читаем алгоритм приведенный ниже, потом делаем.
1. Запускаем вайдтелекомовский флешер. Убеждаемся, что бинарник, порт, скорость порта, модель телефона выбраны правильно.
2. Нажимаем и удерживаем на телефоне кн. 5 и подключаем кабель. Красный светодиод загорается? Если да, идем на п.4
3. Нажимаем кн. 5 и сразу PWR, удерживаем их в нажатом положении. Cветодиод загорелся? Если да, то идем на п.4, если нет, то лечим цепи включения телефона. После лечения идем на п.1.
4. Кнопки клавиатуры не отпускаем и сразу жмем кнопку Emergency на флешере (после подключения кабеля к телефону это надо сделать как можно быстрее, в течение нескольких секунд). Флешер должен пикнуть и начать считать %. Если процесс дошел до 5%, то все в порядке, кнопки можно отпускать, все идет нормально. Если не дошло, комп периодически пищит, а потом флешер пишет "Downloading Failed" - все, на JTAG.
5. Флешер должен дойти до 100% и телефон должен включиться. Если в процессе фолеширования комп попискивает и пишется "Transfer error", то скорее всего дефективная флешка - это не редкость в Хуавеях.



Делал как ты описал ........ до 5%-ов выдает одну ошибку и идет дальше а результата никакого

igli
20.04.2006, 16:44
... идет дальше а результата никакого
А у меня похоже входит в моду перепайка ЦПУ и памяти.
Приходят такие уродцы со слетевшими мозгами, ты их поднимаешь на программаторе, а они в течение 1-3 суток дуркуют и снова отваливаются. Перепаял парочку, поднял софт - живут.
Пока тело в emergency входит, может и тебе за "паяльник" взяться?

Buslik
20.04.2006, 17:03
У меня это давно уже в моде. Ладне еще, если просто оторвались шары, а если сама флэшка глючная, то еще найти надо, на что ее поменять.

resident
20.04.2006, 17:27
А у меня похоже входит в моду перепайка ЦПУ и памяти.
Приходят такие уродцы со слетевшими мозгами, ты их поднимаешь на программаторе, а они в течение 1-3 суток дуркуют и снова отваливаются. Перепаял парочку, поднял софт - живут.
Пока тело в emergency входит, может и тебе за "паяльник" взяться?

Перекатывать их полезно.Частенько помогает.

$$Maxi$$
20.04.2006, 19:03
[QUOTE=igli]
Приходят такие уродцы со слетевшими мозгами, ты их поднимаешь на программаторе, а они в течение 1-3 суток дуркуют и снова отваливаются. QUOTE]


Слыш ты юрта хренова ...... базар фильтруй!

probnik
20.04.2006, 19:16
ТЫ что на человека орешь. Уродцы хреновы - ЭТО ШЕСТАЯ серия веев!

igli
20.04.2006, 19:44
$$Maxi$$, посты ПРО ТЕХНИКУ надо читать ВНИМАТЕЛЬНО.
На первый раз прощаю :ninzya:

$$Maxi$$
21.04.2006, 11:55
$$Maxi$$, посты ПРО ТЕХНИКУ надо читать ВНИМАТЕЛЬНО.
На первый раз прощаю :ninzya:


Извини брат ....... за личку тоже ....... уставший был не понял сути ..... еще раз извеняй

$$Maxi$$
21.04.2006, 11:56
А у меня похоже входит в моду перепайка ЦПУ и памяти.
Приходят такие уродцы со слетевшими мозгами, ты их поднимаешь на программаторе, а они в течение 1-3 суток дуркуют и снова отваливаются. Перепаял парочку, поднял софт - живут.
Пока тело в emergency входит, может и тебе за "паяльник" взяться?


сам в технике не шарю толком ...... но желание есть огромное ...... как там флэш и проц перекинуть .......
С уважением!

resident
21.04.2006, 12:00
Надо паяльное оборудование опыт и 40 минут.

igli
21.04.2006, 12:12
... и 40 минут.
Эх! белая зависть... Я за 30-40 мин смогу только новые микрухи на это тело влепить, а пока с компаундом неспеша разберешся... вобщем, вчера 2 часа потратил.

$$Maxi$$, принято. :hello:

Buslik
21.04.2006, 12:27
OFF: а сколько там у вас стоит поменять/перепаять MSM/Flash?

resident
21.04.2006, 12:41
20 - 30 $

$$Maxi$$
21.04.2006, 13:15
Надо паяльное оборудование опыт и 40 минут.


фен есть ..... время тоже а вот опыть ................... :) ...... мона по подробнее .......

igli
21.04.2006, 13:38
лучшее :)
http://phoneservice.spb.ru/forum/showthread.php?t=174