PDA

Просмотр полной версии : Vertu Ascent не заряжается



vim1
06.02.2006, 20:48
принесли на ремонт сабж (Vertu Ascent)
д-з не заряжается. Разобрал.... (спасибо Толику и Славику из Луганска)
прозвонил цепь от зарядного разъёма до разъёма на плате - обрывов нету.
Саму плату не извлекал. Следов воды на зарядном разъёме нету.
Q: может кто встречался с такой проблемой? Буду благодарен за дельный совет :alc:

xxxxxx
06.02.2006, 21:10
дельный совет: собрать ее пока жива есче и выдать без ремонта и на будущее не брать "ето" в ремонт, но это имхо

Corban
06.02.2006, 21:17
стучись опять в аську. скажу как вытащить плату - а дальше как в 3310 ;-)

vim1
07.02.2006, 18:44
заменил сгоревший предохранитель...
при подключении ЗУ телефон "снежит" 1 секунду на экране, моргает однократно подсветкой. Заряжание не происходит. то жо при отключении ЗУ (моргает дисплей) :mad:

Edy_lv
07.02.2006, 21:38
Ну судя по фоткам там DCT4 стоит. Судя по твоему описанию неисправна скорее всего УЕМка. А тут уже надо думать стоит ли рисковать, по идее в новую Уемку надо будет записывать ASIC6 RPL, но всё это IMHO (я бы не стал братся).

vim1
07.02.2006, 21:47
надо будет записывать ASIC6 RPL
так его и нечем будет записать, поэтому и не буду менять. Схема цепи зарядки ( да и вся схема ) во многом сходна с 6230.
з ы телефон после воды :Q
з ы ы у меня 300 пост ;)

не так страшен VERTU, как его цена (это я так говорю.....пока тел жив)

AndreyDial
29.05.2007, 12:55
Здравствуйте, не подскажете как разобрать это чудо блин в первый раз в руках держу четыре болта открутил а передняя крышка намертво стоит.

Scodеro
08.04.2011, 17:10
Апну темку, есть у кого нить мануал по разборке? ну или хотя бы в личку где какие защелки, а то страшно кожу прорвать иль еще чо отломить :)

Спасибо

remontmob
09.04.2011, 10:43
Апну темку, есть у кого нить мануал по разборке? ну или хотя бы в личку где какие защелки, а то страшно кожу прорвать иль еще чо отломить :)

Спасибо

отдай-ка ты его обратно, не наживай себе проблем. Лучше с десятк простых трубок поднять. без риска. А тут-одно неверное движение- и ты уже должен сотни и сотни тысяч.

sotmel
09.04.2011, 10:50
Апну темку, есть у кого нить мануал по разборке? ну или хотя бы в личку где какие защелки, а то страшно кожу прорвать иль еще чо отломить :)

Спасибо

курите форум, вычисляйте людей кто занимается верту (их тут единицы) и просите ЛИЧНО, в теме никто вам ничего не выложит, ибо это не должно оказаться в свободном доступе...

FoxBanned
09.04.2011, 11:34
курите форум, вычисляйте людей кто занимается верту (их тут единицы) и просите ЛИЧНО, в теме никто вам ничего не выложит, ибо это не должно оказаться в свободном доступе...

а то и там пионеры будут менять динамики по 200 руб. я вообще считаю что для таких телефонов как верту, блекбери и т.д. нужно иметь закрытый не просматриваемый раздел обычным обывателям, а вход сделать платным и с тестам, ну или инфу и советы сделать платными, чтоб ценили труд и знания. как то так, сори за оффтоп.

Scodеro
11.04.2011, 14:15
отдай-ка ты его обратно, не наживай себе проблем. Лучше с десятк простых трубок поднять. без риска. А тут-одно неверное движение- и ты уже должен сотни и сотни тысяч.

странное у Вас отношение к работе ;) спасибо за совет:icon13:

Scodеro
11.04.2011, 14:18
курите форум, вычисляйте людей кто занимается верту (их тут единицы) и просите ЛИЧНО, в теме никто вам ничего не выложит, ибо это не должно оказаться в свободном доступе...

полностью согласен, не хватало паяльного жира в верту:confused:

Спасибо, попробую поприставать к людям:icon14:

sws
11.04.2011, 15:43
полностью согласен, не хватало паяльного жира в верту:confused:

Спасибо, попробую поприставать к людям:icon14:

Вы не к людям приставайте, а внимательно переччитайте все темы в поиске, и большинство вопросов отпадет, я подсказывал пару лет назад.

sonyservice
11.04.2011, 23:32
Вы не к людям приставайте, а внимательно переччитайте все темы в поиске, и большинство вопросов отпадет, я подсказывал пару лет назад.

И не только на этом форуме, можно поискать еще и на англоязычных ,не помню где, но было в картинках, как разобрать но именно на англоязычных, а так на халяву никто не даст. А лучше отдайте тел и не связывайтесь если, нет опыта работы с дорогими вещами и самое главное опыта общения с их владельцами.

y-u-r-o-k
21.01.2014, 23:34
Вот хороший видео-мануал по разборке http://derbanim.ru/stati/derbanim_smartphones/vertu-ascent.html