PDA

Просмотр полной версии : Samsung ловит сеть, но не звонит



fobos
05.03.2004, 10:33
Прежде чем спрашивать, почитайте вот ЗДЕСЬ (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3335) и ЗДЕСЬ (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=7181) .
А вот если непонятно, тогда спрашивайте.
Удачи! :hello:

Kraftwerk1000
15.04.2004, 00:21
Почитал. Вопрос по V200. Усть 2 штуки Один V208 другой - v200. , оба после LG зарядки. У обоих заменил процессоры Ловят сеть но не звонят. Пишут вызов завершен. Передатчики менял, прошивал. Правда до прошивки кажется 208 звонил, но писал что ошибка заряда в из-за температуры (что-то такое) .

Вопрос из-за чего может быть, куда смотреть ?

kcell_kcell
10.05.2004, 19:38
Особенно на а300 и а400 которые не звонят и при закрытом флипе нет дозвона на них, а при открытом есть! :)

KIHYG
03.06.2004, 15:02
fobos Помогите запустить WAP на Самсунге S500ю При запуске WAP телефон или перегружается или пишет "Сеть недоступна"

Эдик
16.06.2004, 10:25
KIHYG

переведи на аглицкий язык в меню "язык ввода" и фсё будет ОК%

STELS
18.06.2004, 02:45
Автор оригинала Эдик
KIHYG

переведи на аглицкий язык в меню "язык ввода" и фсё будет ОК%

это только на момент ввода настроек ВАП, потом канечно же можно обратно вернуть РУС

ando
26.07.2004, 15:47
*2767*wap# и настройки заново

Алексей 7
11.08.2004, 15:43
есть 3 С100 ловят сеть а при попытке позвонить "вызов завершен". Замена передатчика имея изадней крышки а также танцы с бубном не помогают. Та что ж не спросить ?

Vitos
27.08.2004, 11:21
Не оригинально однако: Видит сеть но пишет сбой вызова :) тело Х100 но самое интересное 112 эта сволочь звонит. По поводу экрана сильно сомневаюсь тело новое не больше 2-х месяцев эксплуат. Да самое главное работает он так после подсоединения хоть и родного зарядника но напруга 17 В конечно поменял чуть не всю цепь заряда кое как пошел(здеся писал http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?s=&threadid=19929 ) Зато теперь хер мне а не звонки ребят подскажите че делать и имеет ли смысл менять кварц т.к. так и нет общего мнения на этот счет?

IMEI нормальный

Мужики ну подскажите хотя бы общее направление (сюда посылать не надо http://lleo.aha.ru/na/index.shtml )
А то тема есть, а в нее никто не заглядывает. И старые топики овсе перечитал.

zmixa
31.08.2004, 02:07
я бы на твоем месте на GSM тестере проверил бы их часто когда на самсунге меняли имей он на телефоне выглядит правильно а в эфир идет P (пауза) или ноль. Естественно тел в это случае будет звонить только в мегафоне т.к мега при звонке имей в отличие от остальных не проверяет.
(Необязально все так плохо но так бывае уж поверьте.)

Bulba
04.09.2004, 02:41
Многим помогает просто перешивка епрома.

Vitos
04.09.2004, 08:12
Замечательная мысль.(мне она тоже приходила в голову-вернее и не выходила оттуда) Вопрос чем заколупенить епром в Х100 шью я их Торнадиком но епром он ни читать ни писать ни хочит.

bao
22.09.2004, 05:03
Епром прочитать и записать можно UST

BATT
23.09.2004, 06:52
трубка видит сим карту проходит регистрацию
звонит 112
имей в порядке скорее всего телефон не проходит аутентификацию
по алгоритму а3
проверить пути сигнала от сим возможно отклонение частоты синхронизации
(кварц упал)
проверить общую работу тела с симкой
перепрошить если не поможет что скорее всего
проверить проц и контролер питания
жаль нет схемы х100
если смотреть по с100 то скорее всего проц
ну или обвязка
но могет быть и контролер

BATT
23.09.2004, 07:00
нда вот тут мне говорят что сим интерфейсом вроде
тута контролер питалова трудится
что сам лично не видел
тогда на него первым грешить надобно

Duglas
25.09.2004, 02:47
У меня вообще бред какой то.
S300 постоянно трещит передатчик, когда тело подносишь к колонкам компа. Звонить куда либо не хотит. :visit:

BATT
25.09.2004, 07:39
да ) вот такого я еще не разу не встречал
чтоб телефон заработал на передачу процессору
и не только ему надо совершить не слабый мыслительный процесс по обработке и формированию сигнала
попробуй перешить
может проц глючит
даже трудно представить)))
:confused: :)

_BaZaR_
25.09.2004, 17:52
BATT
А вот и схемка на Х100.

anderson
16.11.2004, 14:09
попался один Х100 видел сеть но не дозванивался поменял передатчик сеть вообще видеть перестал....

proximafc
18.11.2004, 12:33
У меня такой же С100 - поменял трансивер появилась сеть, но не звонил, поменял передатчик пропала и сеть в колонки при попытке 112 слышно только щелчки посоветуйте кто знает как они между собой связаны (РФ и передатчик) че делать? на тестере бы глянуть дак нету его.

acytp
25.11.2004, 23:02
Я в таких случаях делаю сброс епром, затем проверяю передатчик, антенник и контакты, потом перешиваю. Если нет положительного результата, и никаких намеков на вероятные причины (рассказы хозяев тела, трещины в компаунде) то обычно бросаю поиски и переключаюсь на более реальные ремонты.
А я смотрю много вопросов типа: "У меня нет никаких приборов, тел не звонит (не включается) подскажите что это может быть?" и ответов: "Попробуй (перечисляется набор стандартных операций), если не помогло тогда не знаю чё это". Хотите ремонтировать осознанно - изучайте особенности каждой модели, обзаводитесь приборами и ведите логический поиск.
Вопросов таких в форуме станет меньше.

acytp
25.11.2004, 23:14
А еще есть проблема с установкой микросхем. Всегда есть 10% вероятность что не все ноги коснулись а пара ног слиплась. Первое вводит в заблуждение, второе может вывести микруху из строя, и с каждой перестановкой растет в геометрической прогрессии неуверенность.
Я то, прервав ремонт на день, иногда забываю какую миросхему как ставил (высока ли вероятность правильной установки), а ведь это очень помогает в выборе направления поиска.
А тут вообще некоторые (и я) пытаютя в двух словах описать все тупиковые попытки.

acytp
25.11.2004, 23:22
Ну ладно, я умничаю чтоб побольше сообщений написать.
Давно в сети не был, боюсь доступ к Файлам потерять.

Конечно все здесь всё это понимают, а задают вопросы потому что некоторые неисправности, найденные кем-то логически, оказываются типовыми и их знание здорово ускоряет поиск.

rus89
09.12.2004, 08:55
Теперь понятно почему пропадает дозвон у x100?x600.
s500 и так далее вся проблема не в железе как тут писали а в сраном корпусе и экране кварца .
Вот живой пример приносят х100 новый сгорел сталибитрон по зарядке но он работает ловит сеть .звонит как положено .Разбераю отрываю этот диод собираю и все нет дозвона мудохаюсь весь вечер
клею фольгу ни фига фольги оказывается мало,плохо экранирует ,беру с другого х100 заднюю крышку (он падал тоже нет дозвона)ставлю с ней только 112 ,опять родную с ней нет дозвона.взял я верхнюю часть от передатчика 08112 (от старого) выгнул кожух втавил в пласасовый квадратик на корпусе где должно экранировать кварц и все свершилось чудо аппарат работает как новый .
А вот теперь почему после вскрытия пропал дозвон ,правда это мои догадки ,можете поправить ,быстрее всего при вскрытии происходит диформация задней крышки и она просто наверное не каасается резинками к массе от этоко нет экрана

Belorukoff
25.12.2004, 18:26
Кстати, заметил - аппараты на платформе SYSOL (x100, x600, e700, s500) многим помогает сброс епрома, но не *2767*2878# а *2767*3855#. В этих аппаратах первый код просто кустомизацию сносит..... Эт я на всякий случай, мож кто не знает, просто как-то мучался с одним, ввёл 2878, а ему хоть бы хрен.... Перелопатил полрадиотракта, а потом в порыве страсти ввёл 3855 и тело ожило!!!!!

rus89
27.12.2004, 14:41
как я понял эти аппараты x 100. x600.e700.s500
на платформе SYSOL ,полный отстой
,зря я радывался в верхнем топике что все получилось.
просто это было рание утро и сетка не была занружена.
А вот живой приvер беру новый x100 все нормально работает на загруженой сетке ,вскрываю и сново закрываю и все хрен дозвонишся только с 20 раза и также тебе не дозвонятся ,когда пробуешь дозвонится
до телефона то передатчик выдает импульсы но звока вызывного нет .
Я его разобрал сделал медный экран как атомном реакторе ни фига ,а такое впечатление что его вскрывать нельзя и кто сможет это обьяснить ?

Hot Air
27.12.2004, 15:51
Корпусс виноват в основном на R210e, N500, A400... на жсм тестере ето хорошо видно при нажатий/прокручиваний корпуса! Те у которых вместо жсм тестера - кухонный нож, трудно переубедить... По етому вопросу в бессмысленый спор не встреваю... На Х100 проблемы с корпусом ненаблюдались, но было много с полудохлыми и непропаяными U103 (они особо холода боятся!) у других - x600.e700.s500 наблюдались "мозговые" проблемы....

AndryFilatov
06.02.2005, 16:08
Здравствуйте. Принесли X600 - нет зарядки. Заменили ключ заряда, зарядка появилась. Отдали клиенту, через пол-часа приходит, не звонит и звонки не принимает. При попытке позвонить - "сбой вызова". При этом в сети регистрируется.
Все виды сбросов, imei, прошивка и eeprom - это то что делали по софту.
Дальше взялись за железо. Замена задней крышки, металлизация крышки, замена кварца, дуплексер - ноль эмоций. Заменили передатчик все. Телефон заработал.
Может кому-то поможет.

Stone_Cold
12.03.2005, 20:49
Автор оригинала KIHYG
fobos Помогите запустить WAP на Самсунге S500ю При запуске WAP телефон или перегружается или пишет "Сеть недоступна" просто сделай сброс вап, никаких языков менять не нужно.

freeze76
14.03.2005, 23:27
Кстати о недозвоне на С100
Мне помогла замена контроллера сети !!!!!!!! В 3х случаях из 5

Belorukoff
15.03.2005, 03:04
КОНТРОЛЛЕРА СЕТИ????? ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ.... А что эт за зверь такой???? :lol:

proximafc
07.04.2005, 02:08
А че вы ржете? Многие из вас знают чем занимается подразумеваемый здесь СХ74017-16 и смогут дать ему точное определение? Контроллер сети на мой (подчеркиваю- на мой) взгляд довольно точное определение может даже наиболее точное определение. А умничать оно конечно не ху.... ем мешки ворочать.

moher
07.04.2005, 02:49
Ребят, необижайтесь, но данный дефект слишком обширный, чтоб одназначно сказать...
Я больше чем уверен, что в итоге всё упрётся на реболдинг или смену прцессора..

BUGOR
07.04.2005, 20:33
кто регулировал контраст внутренего дисплея на е600
нужен код

freeze76
14.04.2005, 06:38
Кстати если сильно смешно по поводу SGH-C100 - поясняю.
Мне запчасть указанная в мануале как U100 приходит под наименованием "Контроллер сети С100", так что не надо ржать. Надо просто разобраться. И еще добавлю, что очень большой процентпроблем с дозвоном на моделях Х100, Х600, Х450 решаются аналогичным путем. А вот в N500 ее ни как не замена крышки решает. Но это уже другая история. Извините за резкость текста, но я так говорю даже не из теории а из собственного опыта.

mspfvk
15.04.2005, 00:39
to freeze76 ты из АСЦ??? Просто инетерсно знат, что за поставщик у тебя такой???
Обмена инфой заключается в том, что не ты не я неможем ржать над глупостью других людей, только из-за того, что они менее опотны чем мы... но неисключается тот факт, который нас сплочает. Что как несмейся, мы всегда придём на помощь!

Belorukoff
15.04.2005, 07:30
Господа!!!! Хорошь флудить!!!


Автор оригинала freeze76 Мне запчасть указанная в мануале как U100 приходит под наименованием "Контроллер сети С100", так что не надо ржать.

Мне тоже флэшак 320B3TA приходит как флэшь для Nokia 2100. Млять, с удовольствием бы посмотрел на рожу поставщика, открывшего аппарат.....


Автор оригинала mspfvk
to freeze76 ты из АСЦ??? Просто инетерсно знать, что за поставщик у тебя такой???
Обмена инфой заключается в том, что не ты не я неможем ржать над глупостью других людей, только из-за того, что они менее опотны чем мы... но неисключается тот факт, который нас сплочает. Что как несмейся, мы всегда придём на помощь!

Тут знаете ребята, тема долгая и обширная, и не будем здесь её рассматривать..... Зная уровень нашего АСЦ, и их выходками, то неизвестно кто к кому на помощь чаще приходит..... А на помощь я, к примеру, всегдя прихожу, кто-бы меня не попросил, пусть это даже конкурент с соседнего квартала..... Теперь об авторизации. Нет у меня никакого желания покупать за 20000 дохлых американских президентов, кучу железок, которые ну точно работу сильно не облегчат и получать авторизацию..... А вот уровень, кстати, из опыта и вытекает. И, опять же: данный аппарат с данной поломкой уже столько на форуме рассматривали, что в глазах рябит.... Все поломки там стандартные и давно решены. Может всё-же научимся кнопочкой пользоваться????

Cartd
02.05.2005, 00:04
Х100, Х600 чистка экранных контактов системной платы и задних крышек. Беру потом феном при температуре не более 150 градусов грею эти крышки в районе генератора и выгибаю. Возвратов очень мало. Клиента предупредить чтобы телефоном пользовался более аккуратно, через щели попадает волосня табак и прочее которое и нарушает экранировку. Попробуйте

ultramaster
19.05.2005, 18:21
Cartd Прав!!! дело в экранах! сам недавно открыл это! изза плохой экранровки не только проблемы с сетью, но и с работой в целостности наблюдаются катаклизмы! прежде начать ковырять железо - почистите плату, а экраны не нада греть, нада просто пройтись мягким карандашем по токопроводящей резинке и все!!!
Всем удачи в нашем нелегком деле!

D53002
20.05.2005, 11:22
Экранами самсунги грешат начиная с а100,если память не изменяет,делал так надфилем стачивал стойки в которые болты закручиваются,крышка плотнее прижималась,сразу был виден результат,уменьшалась частотная ошибка,но можно сделать проще экранировку осцилятора 13 мгц посадить на корпус проводком "хотя она уже сидит на корпусе" результат аналогичен.


Выше сказанное относится и к новым аппаратам.

Вроде нового в этом ничего нет и не секрет.

Чета я типа распиз*** меня не спрашивали :D

Madxim
28.05.2005, 16:00
По последним моим наблюдениям список аппаратов и проблем экранировки (задний корпус) с которыми в последнее время сталкиваюсь:
Про A100,300,400, R2xx,N500 распостранятся не буду тема не раз уже обсасывалась.
С100 - нет дозвона на аппарат реже сбой вызова на исходящих
Х100 - нет дозвона на аппарат, подвисания ,перезапуск во время входящего/исходящего вызова, в самых клинических случаях перезапауск и подвисание при попытке регистрации в сети
Х600 - всё тоже что и в Х100, правда есть ньюанс на платах выпуска конца 2003 начала 2004 (можно посмотреть на плате в правом верхнем углу под дисплеем) может проявлятся эффект перезапуска при входящем звонке по дополнительной причине во время проигрывания музыки скачет напряжение AVDD решается заменой ёмкости С436 на большую я ставлю 3.3мФ
S500 - плохая слышимость на той стороне (выпадания бульканье)
реже нет дозвона на аппарат, иногда бывает виноват трансивер
Е800,820 - всё тоже что и в Х100 правда значительно чаще :)))
А800 - пропадание индикации на внешнем дисплее в момент включения передатчика и очень редко иногда нет дозвона на аппарат правда в этом случае практически всегда этот дефект сопровождается первым.
Hа платформе Trident/Agere проблемы экранировки можно сказать почти не проявляются, здесь чаще проблемы с софтом (Х120, Е300, Р730... итд не работают в некоторых сетях) но это уже из другой оперы.. :))

MaksiGen4uK
01.06.2005, 11:34
Samsung а100 у меня начинают звонить после сброса...

причем клиент может за день там что-то поменять в телефоне и опять телефон не звонит, а сеть видит :)

а вот перезагружающиеся Samsung х100 иногда надо просто прогреть в районе передатчика, если крышка не помогает.
а дозвон, согласен, появляется если крышку почистить и нормально поставить.

alexiur
25.08.2005, 05:41
Автор оригинала Madxim
По последним моим наблюдениям ...
А вот что на этот счёт говорит SAMSUNG

Madxim
14.09.2005, 21:59
Автор оригинала alexiur
А вот что на этот счёт говорит SAMSUNG

Так об этом речь и идёт - проблема экранировки, этих бюллетней они уже штуки 3 нашлёпали, а проблема всё там ежедневно по нескольку крышек меняю хватает месяцев на 6 - 8... потом всё по новой

servise_m
23.09.2005, 01:45
Нужно перекатать усилитель и тчательно вымыть весь флюс и все будет ок! Пробовал не один раз получалось

Бжезинский
11.10.2005, 14:13
Бывает такое , что до этого тело как-никак, но падало, и потому надо внимательно посмотреть нет ли трещин на компаунде, особенно около большого скайворка

Lama_Monster
02.11.2005, 04:11
Замени усилитель и будут звонки,а кварц не часто помогает

ivania
06.11.2005, 00:09
индикатором поля мерял сигнал? если недёргается стрелка когда пытаешся звонить то меняй усилок.

ivania
06.11.2005, 00:14
445555551111

avolcov
17.11.2005, 12:59
из собственного опыта. После чистки "золотых дорог" на плате стоит контактную резину корпуса пропитать бензином- и не зиппо или калошей, а самым обыкновенно- вонючим. При этом резина набухает и с офигенным контактом прилегает к плате.И не надо крышки греть и гнуть!
Способ родился после третьего безрезультатного понижения мощности передачи в Х100- всё равно зависал. Я до сих пор в шоке- это помогло С62 с проблемой по сети на который все уже забили( нету крышки поменять)! Первые "заправленные" Х100 ушли и не вернулись около месяца назад.

Dr_Monk
01.12.2005, 16:08
Я не пробовал бензин, пошёл по другому, взял от одного из старых самсунгов (модель не помню) заднюю крышку, там экраны ещё из металла придерживаются П-образными планками (ничего лучше не придумал), подобрал такие , чтоб подошли в мой тел (Х100), и просто поставил их туда, всё, после этого проблем с сетью нет.

titanik
01.12.2005, 17:56
А у меня такая проблемка: Принесли Х100,вешался, перезагружался, периодически. Провел комплекс услуг( чистка, экранировка), деффект прошёл НО перестал куда либо дозваниваться:visit: . Кварц менял, перепахал почти все в части вч ни х.......... не помогает:ass: . Всё равно не дозванивается, но сеть видит отлично. Мож кто сталкивался? Подскажите. не откажите в любезности. За ранее вельма понеже.:alc:

StealthGreen
08.12.2005, 11:20
[skip]. Всё равно не дозванивается, но сеть видит отлично. Мож кто сталкивался? [skip]
Бывает некоторые юзеры включают в настройках идентификации - "скрывать номер" ("анти-АОН", ...ваш вариант...), а оператор сотовой сети это не приемлет (к примеру), либо эта услуга платная (то есть не Вы должны скрывать свой номер, а они видя Вас скрывают Ваш номер от других), поэтому сразу же вызов окончен (либо вообще даже не начат).
Наше Вам с кисточкой :)
З.Ы.
Вспоминаю времена, когда говорили, что чтобы лучше ловил, нужно было при наборе номера подкидывать телефон вверх (желательно повыше), он там ловит связь... Вы ловите телефон... И пока он удерживает соединение - общаетесь. :) :) :) :)

varjag1
15.12.2005, 23:32
Бывает некоторые юзеры включают в настройках идентификации - "скрывать номер" ("анти-АОН", ...ваш вариант...), а оператор сотовой сети это не приемлет (к примеру), либо эта услуга платная (то есть не Вы должны скрывать свой номер, а они видя Вас скрывают Ваш номер от других), поэтому сразу же вызов окончен (либо вообще даже не начат).
Наше Вам с кисточкой :)
З.Ы.
Вспоминаю времена, когда говорили, что чтобы лучше ловил, нужно было при наборе номера подкидывать телефон вверх (желательно повыше), он там ловит связь... Вы ловите телефон... И пока он удерживает соединение - общаетесь. :) :) :) :)

Бывает некоторые юзеры включают в настройках идентификации - "скрывать номер" ("анти-АОН", ...ваш вариант...), а оператор сотовой сети это не приемлет (к примеру), либо эта услуга платная (то есть не Вы должны скрывать свой номер, а они видя Вас скрывают Ваш номер от других), поэтому сразу же вызов окончен (либо вообще даже не начат).
С этим абсолютно согласен, натыкался на Х100 и С200, причем до фени Билайн, МТС, ТЕЛЕ-2. Когда-то давно в меня с трудом вбили одно правило: "Ппежде чем лезть в дебри, проверь простые вещи, которые знаешь". По моему, сброс и тем более перепрошивка EEPROM нужны далеко не всегда.
А насчет подкидывания телефонов, подкинуть легче, чем поймать, так что без работы не останемся.

Aleksey74
04.08.2006, 21:47
Докладываю своё наблюдение.
Случился в ремонт S300. Впроцессе ремонта поменял проц,да поставил с донора S300M.Пропустив по глупости отличие в маркировке лишь в одну букву. S300M-TR09WQTED2B,а у S300 вместо D идет B. Так вот после этого получил " вызов завершон". Танцы с фулами и епромами ни от того ни от другого ничего не дали. Когда я опомнился и поставил родной проц, вызов пшел как надо. Вот может кому сгодится чужая ошибка.Будьте внимательны!
:rules:

Igor UA
14.11.2006, 02:29
Была та же байда с S500,телефон после водички. Сим одного оператора регистрировалась, но звонить телефон никуда не хотел (при звонке на него - абонент вне зоны), другого оператора не регистрировалась - Только 112. При ручном поиске сети виделись все 4 оператора. Проблема решилась заменой РА. ;)

вася иванов
05.02.2008, 14:24
Дак дельный совет дайте кто-нить,а то 2 недели уже клиента парим Мне помогало восстановление калибровок сети сливаеш с рабочего тела и в труп иногда оживал. Но это более в тех случаях когда тел при звонке рубился и в перезагруз тода одназначно колибровки сети

AllFrost
14.05.2008, 00:26
Всем привет как бы не было бонально и тупо но такие как старые самсунги приходят и сегодня и в основном с проблемой сети !мне часто помогало просто прошивка нормальная +маленький кусочек стир.резинки +если не помагает тупо замена кварца и не каких танцев с бубном и траты времени !хотя в свое время тоже долго мучился с этими бяками .почитав вашу тему тож кое что для себя интересного нашел.:)