PDA

Просмотр полной версии : T100



Igor_Pi
05.03.2004, 14:43
Привет народ!!!!
Пишет вам скромный чайник и счастливый обладатель Sony-Ericsson T100.
Я полазил на сайте и у меня возникло сто тыщь миллионов вопросов.
Я понимаю что на все,ответы я не получу, но буду признателен если ответите хоть на некоторые или дадите
ссылку где я смог бы восполнить пробел в образовании.
1.Как определить версию прошивки своего телефона (в сервисное меню я попал
но в закладке SW Info куча всякой непонятной информации) разъясните пожалуста.
2.Как я понял из форума стандартным Data cabel телефон не перешьеш.Везде упоминеется теминатор на Pic-е.
Очень бы хотелось заполучить его схему и прошивку пика,а также плату.Обещаю не распостранять.
3.И теперь самое главное!!! Хотелось бы узнать хотябы алгоритм работы телефона и его внутренюю структуру к.к
пережде чем прошивать хочу знать что я делаю и для чего я это делаю, а так же для того что бы не быть обезяной
и невеждой.
Сам я радиолюбитель со стажем поэтому не бойтесь терминов (кроме специфических типа GDFS. кстати что это?)
Ответ прошу продублировать по почте [email protected] т.к доступа в интерент у меня почти нет.
Заранее благодарен всем кто откликнеться.

service
06.03.2004, 17:55
Igor_Pi
Вот эта куча информации и есть прошивка
ДЛя прошивки нужен терминатор донгле и прога див, и схема и прога есть здесь на сайте поищи и ты все найдешь. GDFS насколько я понимаю это еепром с файловой сисемой, в теле есть проц, рам, ром, контролер питания , контроллер еще чего-нибудь, ПА дуплексер радиопроц и еще куча деталюшек елси хочешь знать принцип работы купи книжку мобильные комуникации и почитай про стандарты всякие (ЖСМ,АМПС,ДАМПС,ТДМА и так далее), вот (если я не ошибаюсь) в роме и находиться прошивка которою все и прошивают, прошивают для смены языков для восстановления апппарта, для исправления глюков предидущих прошивок, для стабильности работы, для того чего нет в старызх версиях (первое что пришло в Семене С45 в ранних версиях нет ухода за акумом). Вот собственно за этим и прошивают. как эта вся херня работает .... хрен его знает... флюксуатор флюксуируте и ладно, галвное если не работает что-то берешь схему и читаешь, если нет схемы сложнее тогда в форму люди добрые помогут, а вообще если телефон работает не зависает, то зачем тебе его першивать?

Igor_Pi
10.03.2004, 14:10
спасибо service за ответ. схемы нашел как ты и говорил на сайте. а прошить хочу чтоб появились новые возможности. типа понимание мелодий от нокиа говорят в новой прошивке это есть