PDA

Просмотр полной версии : Где купить запчасти к РТ?



Claus
11.02.2006, 11:57
Доброе время суток! не подскажите-ли мне где можно купить или заказать запчасти для радиотелефонов (в частности Panasonic DECT), лежат несколько трупов с неисправными передатчиками, а заменить нечем! Тындексом пользовался - ничего определенного он мне не выдал :-( Киньте ссылку на сайт продаваца комплектующих к РТ, буду благодарен!

o_kiselev
11.02.2006, 20:24
Наврятли таковой существует,насколько я знаю Panasonic не высылает передатчики отдельно,только PCB целеком,но цена запредельная.Это касается DECT.
С уважением.

Claus
22.02.2006, 22:23
Вот и я тоже искал, тока не нашел, есть знакомые в Питере, тока они мне продали бокс без поддержки, и он уже запорот по софту... Хотел обратиться к ним (кто торгует НЕВА-СВЯЗЬ), но не стал почему-то. Кто понял - респект! Пока перекинул педератчики от разных, но совместимых моделей, все работает (ноги там сложно накатывать, PbF - так и написано! На перемычках из НГТФа всё), но все пока работает, короче, я так понял - неблагодарное это дело - DECT!

o_kiselev
23.02.2006, 00:33
Хорошо что понял.
Сплошной гемор.
С уважением.

ElectroNick74
23.02.2006, 11:05
Есть вариант: обратитесь в ближайший авторизованый сервисный центр Панасоник, закажите через них необходимые комплектующие. Есть небольшой секрет: платы в сборе стоят значительно дешевле суммарной стоимости комплектующих, это знают все. В частности ВЧ-блок дектовых панасоников как самостоятельная единица стоит 17 бакинских рублей, без учёта НДС и пересылки. А укомплектованная этим блоком плата допустим базы TCD400 или 410 стоит около 100 наших рублей. почувствуйте разницу!!!

o_kiselev
23.02.2006, 20:59
Есть вариант: обратитесь в ближайший авторизованый сервисный центр Панасоник, закажите через них необходимые комплектующие. Есть небольшой секрет: платы в сборе стоят значительно дешевле суммарной стоимости комплектующих, это знают все. В частности ВЧ-блок дектовых панасоников как самостоятельная единица стоит 17 бакинских рублей, без учёта НДС и пересылки. А укомплектованная этим блоком плата допустим базы TCD400 или 410 стоит около 100 наших рублей. почувствуйте разницу!!!
Вы хотите сказать что платный ремонт выгоден для клиента,полная чушь.
Плата стоит в пределах 35$ плюс НДС плюсь пересылка плюс интерес СЦ.
В итоге цена запредельная для клиента.Сам работаю в СЦ и клинт сразу отказывается от ремонта узнав цену.На примере ,плата трубы 435 обходится около 1500 рублей.
С уважением.

Sasha313
24.02.2006, 00:09
A ты в своем АСЦ узнай сколько стоит плата ТСД400 и будет тебе счастье
Я вчера на ТСД225 рф-модуль перепаял за1300 деревянных и клиент доволен и мне хорошо и по времени минут 15 вышло вот и считай выгодно это или нет

o_kiselev
24.02.2006, 00:58
A ты в своем АСЦ узнай сколько стоит плата ТСД400 и будет тебе счастье
Я вчера на ТСД225 рф-модуль перепаял за1300 деревянных и клиент доволен и мне хорошо и по времени минут 15 вышло вот и считай выгодно это или нет
Ну незнаю как у вас в регионе,но это половина стоимости телефона,если не ошибаюсь в ценах,ну и за работу ещё 12$ и того уже 1600 деревянных.
С уважением.

Sasha313
24.02.2006, 14:49
Вообще-то у нас ремонт декта 400-650 в зависимости от цены аппарата но я зная цену 225 панаса нарисовал коэффициент сложности 2,0 и не ошибся (пока нет конкурентов которые нормально пересаживают РФмодуль) так что указанная мной сумма это чисто за работу хотя скажем на 435 панасе то же самое уже сделал бы за 400руб но и это отлично за 10-15 минут работы
А цену платы базы тсд400-410 или трубки от них же узнай ,тебе понравится ,у меня с одной платы деталей хватает как минимум на 4 нарядных ремонта

o_kiselev
24.02.2006, 20:27
Вообще-то у нас ремонт декта 400-650 в зависимости от цены аппарата но я зная цену 225 панаса нарисовал коэффициент сложности 2,0 и не ошибся (пока нет конкурентов которые нормально пересаживают РФмодуль) так что указанная мной сумма это чисто за работу хотя скажем на 435 панасе то же самое уже сделал бы за 400руб но и это отлично за 10-15 минут работы
А цену платы базы тсд400-410 или трубки от них же узнай ,тебе понравится ,у меня с одной платы деталей хватает как минимум на 4 нарядных ремонта
Хорошо,узнаю,давно не был тех.поддержки.
С уважением.

Claus
29.03.2006, 17:38
Так где-же всё-ж купить? Ближайший к нам АСЦ Панаса - хз где... Киньте ссылочку или мыльник - с кем переговорить на эту тему... Запарили уже носить их - TCDxxxx, а отказываешь - обижаются, идут к другим (которые тоже не делают, а лишь дожаривают и добивают). Для начала иметь по паре плат на самые распространенные - цены сразу говорить клиентам - кому не понравиться, то пусть канает, кто согласиться - молодец!

ElectroNick74
30.03.2006, 09:36
Выбирай ближайший к тебе и выходи с ним на контакт по мылу, телефону или лично:
http://engineering.panasonic.ru/ServiceCenters/, может быть повезёт.

Autovolt
07.12.2012, 23:08
А вот такая вещь не приятная. Распаковали буквально вчера коробку с факсимильным аппаратом Panasonic KX-FC268, но сразу обнаружили, что в трубке-DECT KX-TGA641RU разбит дисплей, всё остальное как в аптеке, ни царапины. Аппарат покупали 3 месяца назад, а распоковали сегодня. Даже ненакого свернуть, тем более всё упаковано идеально, как могло удариться, если там сплошной пенопласт ?
Вопрос в том, где достать дисплей к нему. К сотовым телефонам проблемы на 95% не существует достать. А к радиотелефонам ?

_Pavel_
08.12.2012, 00:10
Смысла нет. Покупай трубку.

evgeniy_51
11.12.2012, 14:00
...Распаковали буквально вчера коробку с факсимильным аппаратом Panasonic KX-FC268, но сразу обнаружили, что в трубке-DECT KX-TGA641RU разбит дисплей... Аппарат покупали 3 месяца назад, а распоковали сегодня.
1.Нестыковочка по дате распаковки. 2.Купить необходимую оргтехнику и не пользоваться ею 3-и месяца, даже в качестве р.телефона ?
Если в Вашем регионе есть СЦ Panasonic, обратитесьтуда с Гар.документами на факс.Могут пойти на встречу:1.ремонт по гарантии,если нет никаких мех повреждений на корпусе и внутри Трубки . 2.Платный ремонт(цена ЖКИ~$14 без н.д.с. и %)