PDA

Просмотр полной версии : Слышал Скайлинк или закроют или переименуют..



Продавец
13.02.2006, 12:58
кто что слышал ?

PROSKY
13.02.2006, 14:00
Это полный бред!!! Сам подумай кто закроет самую перспективную сеть!!!

neoter
13.02.2006, 18:12
Это полный бред!!! Сам подумай кто закроет самую перспективную сеть!!!

Абсолютно согласен.................. Глупо это!!!!

Porter
14.02.2006, 03:48
на двух спутниках ввели мин месячную наработку в 10 уё на пакет трафик. Обещяли канал розширить. Всё пашет нормально, вот токо на W6 сигнал слабый очень - у меня на 0,9м офсете макс 32% а пр снегопадах падает до 20 - 0% И какраз на етом спутнике нету мин наработки :(

PROSKY
14.02.2006, 13:17
:pomidor: :pomidor: :pomidor: А мне вот интерестно, где появилась инфа о возможно закрытии ская??? дайте ссылку!!!
А тему эту закрыть пора!!!

Продавец
16.02.2006, 11:44
в питере скаулинкт говрят рулит, а в москве .. говорят мало пользователей. тем более что кто после монета перешёл на скайлинк жалуются на ухудшение качества.
ведь это ммс , а не соонет ..

_Pavel_
16.02.2006, 14:27
Это полный бред!!! Сам подумай кто закроет самую перспективную сеть!!!

Насчет закроют не знаю, но это самая БЕСПЕРКСПЕКТИВНАЯ сеть.:ass:

PROSKY
16.02.2006, 15:06
Насчет закроют не знаю, но это самая БЕСПЕРКСПЕКТИВНАЯ сеть.:ass:
Перспеткивы нет в гсм!!!! им дале скоростной инет никак не сделать!!! А если ты живёшь на краю географии, то и живи там!!!:ass: :ass: :ass: :p: :p: :p: :nunu:

_Pavel_
16.02.2006, 15:49
На сегодняшний день 3ХХ килобит - это нормально. Если этого не знаешь - то учи матчасть, прежде чем вые..... У сдма450 не больше.

Было много споров в момент зачатия этой сети. Там есть все "за" и "против". Поищи, почитай...
Не выехать за границу с таким аппаратом - европе никогда не будет что-либо подобное(кроме нескольких стран бывшего соцлагеря).
Мировые лидеры по производству сотовых телефонов отказались от разработок аппаратов этого стандарта(именно 450).
Или твоя мозга лучше варит чем аналитический отдел компании "НОКИА"???:ass:
С перспективностью сдма не поспоришь, но это не относится к выкидышу 450.
Скайлинк набрал абонентов только благодаря удобным тарифам(включая доступ в инет). Сейчас, когда гсм операторы потихоньку скидывают цены и доступ в инет становится дешевле и качественнее, скай становится менее актуальным. Хотя свою нишу он уже занял.


А если ты живёшь на краю географии, то и живи там!!!
Это аргумент в пользу ская???:soska:

panasonic2
16.02.2006, 16:00
Тут тема а каком скайлинке? По ходу кто о спутниковом инете а кто о мобильном и у каждого скайлинк свой?:confused:

Porter
16.02.2006, 22:47
Вот и я только счяс допёр что есть два скайлинка :-)

Продавец
16.02.2006, 23:28
я о том, которому посвящён форум :)

InterLooper
16.02.2006, 23:35
Перспеткивы нет в гсм!!!! им дале скоростной инет никак не сделать!!! А если ты живёшь на краю географии, то и живи там!!!:ass: :ass: :ass: :p: :p: :p: :nunu:
У СДМА-450 переспектив нету вообще ни каких. Вот так вот не повезло стандарту, пока мало народу невыгодно производить темрминалы, пока нету терминалов - народ не будет подключаться. Вон, в Москве, скай смог набрать хоть что то только лишь потому, что принудительно закрыли Сонет. И перевели номера на Скай. Не произошло бы этого - болтался бы Скай в своих двадцати тысячах абонентов по прежнему....

project_sv
17.02.2006, 15:58
Всяким Биляйнам и Эмтесам до 2,4 МБита кот. сейчас делает ТурбоСкай еще ОЧЧЧЧень далеко...
И вот недавно...скачал мп3 мелодию на бесплатном сайте через гпрс на нокии6230...всегото 300кило...а гр************ый мтс с меня почти 3 бакса снял за гпрс трафик - чтоб они там все здохли...
а всяким АНАЛитикам жалующимся на "малотрубок" хочу вспомнить что в 98ом году гсмных трубок тоже было 10-15 моделей ....а в 96 итого 3-4 модели...
Так и в Скае в 2002 когда открывались было 2-е , сейчас 10-15...
через пару лет 30-40...

InterLooper
18.02.2006, 02:43
Всяким Биляйнам и Эмтесам до 2,4 МБита кот. сейчас делает ТурбоСкай еще ОЧЧЧЧень далеко...
А оно мне надо? Мне сонетовское качество голоса и АОН сонетовский нужен. И что бы дозванивались с первого раза и первой попытки а не с четри какого раза из за перегруза коммутатора. А 2.4 мБ НЕ НАДО. Потому что у меня дома СЕМЬ. Причем по совсем другой цене. Настолько другой, что проще и дешевле за собой катушку с витой парой таскать, чем пользоваться мобильным интернетом.



а всяким АНАЛитикам жалующимся на "малотрубок" хочу вспомнить что в 98ом году гсмных трубок тоже было 10-15 моделей ....а в 96 итого 3-4 модели...
Зато какие трубки то были.... Сименс, Моторода, Ерикссон, Нокия.. А у СДМА-450? Хуяйвей, Ибиквак.... Великий Китайский Поход одним словом.



Так и в Скае в 2002 когда открывались было 2-е , сейчас 10-15...
через пару лет 30-40...
Ничего не будет. Есть удачные стандарты, такие как CDMA2000. Которые за то же время, что и 450, набрали за тридцать миллионов абонентов. Есть мертворожденные стандарты. Которые набрали всего миллион. И в которые ни кто не будет вкладывать деньги. Помучается CDMA450 пяток годочков и тихо сдохнет. Под общее тихое рукоплескание бывших Сонетовцев.

Турист2
18.02.2006, 15:26
На ячейках уже новую cdma-450 Kyocera обсуждают!
http://www.la-posters.ru/sky/indeh.htm

Хоть и стремновата, но это только первая ласточка. Думаю ждать осталось недолго.

project_sv
20.02.2006, 22:37
2InterLooper :
гсму в 96-97 ом ( когда чтоб позвонить в центре города надо было в окно высунуться ) Дампсовые Билайнеры тоже самое говорили...
Где сейчас они Дампсовые билайнеры и где сейчас Гсм ?? ответ ОЧевиден.

Илья-2035
25.02.2006, 13:49
2InterLooper :
гсму в 96-97 ом ( когда чтоб позвонить в центре города надо было в окно высунуться ) Дампсовые Билайнеры тоже самое говорили...
Где сейчас они Дампсовые билайнеры и где сейчас Гсм ?? ответ ОЧевиден.

Спокойно пользуются своими Нокиями. GSM стал одним из основных стандартов в мировом масштабе. Думаете CDMA-450 повторит это?

Ra88it
26.02.2006, 01:00
Спокойно пользуются своими Нокиями. GSM стал одним из основных стандартов в мировом масштабе. Думаете CDMA-450 повторит это?

GSM ето европейский стандарт, а CDMA американский, имхо здесь больше политика виновата.

Borovichok
26.02.2006, 08:04
А у нас здесь не Skylink, а Skynet. Недавно 2 года отметил. И число абонентов растет, народ подключается, уходит с гсм. Один недостаток - везде Skylink, и только в Кемеровской обл. - Skynet.

Продавец
26.02.2006, 11:19
так в том тои дела, что медленно расширяются(скайлинк).. надо брать пример с мегафона..

project_sv
26.02.2006, 15:50
мегафон первый Лимон абонентов 6 лет собирал...

Klimich
26.02.2006, 20:41
6 лет ?..ты чё-то попутал.. они в начале зимы 4 года праздновали..
и щас у них уже 3 с х.. м

а мильон через 2 года уних было уже.. еси не раньше..

спроси в любом офисе мегаофна.

Borovichok
26.02.2006, 21:30
Зато каким путем насобирал Мегафон свои миллионы? Брал не качеством, а количеством. И зачем? Те, кто по первости "перескочили" с Билайна и др. на мегафон, через некоторое время забросили свои симки, и вернулись к старому оператору... но в итоге их стали миллионы.
зачем такие количества Скаю? Пусть не миллионами гордится, а качеством..

Klimich
27.02.2006, 01:18
Скайлинк "КАЧЕСТВОМ " ????????

по-моему ты чё-то попутал .. скайлин и славится халявой и говёной связью :)

а на мегафоне я уже3 года .. и не собираюсь обратно переходит .
мегафон сделал классный маркетонговый ход и быстро улучшил качество связи.. тем самым оставил многих пользователей.. в офиса очереди по восстановлению симок стоят.. особенно о-лайт, а в скае наоборот.. расторгать стоят .. так как это не от сонет, с котого пришлось перейти.. уже бльше года прошло .. и ничего хорошего в скайлинке нет ..

InterLooper
27.02.2006, 01:31
Скайлинк "КАЧЕСТВОМ " ????????
по-моему ты чё-то попутал .. скайлин и славится халявой и говёной связью :)

Причем половина из "говенной связи" это терминалы. И каких либо переспектив в улучшении даже в проекте не наблюдается.

LiN1
27.02.2006, 01:54
если перспектива технологическая в цдма еще как-то просматривается, то перспективы коммерческой нет никакой. а за спасибо такими вещами, как разворачивание сети никто заниматься не будет. личный пример - белсел, беларусь. оператор на грани банкротства.

_Pavel_
27.02.2006, 02:29
если перспектива технологическая в цдма еще как-то просматривается, то перспективы коммерческой нет никакой. а за спасибо такими вещами, как разворачивание сети никто заниматься не будет. личный пример - белсел, беларусь. оператор на грани банкротства.

Если бы не чиновничий даунизм, а скорее произвол, то мы имели бы счастье не лицезреть "самую перспективную сеть".:ass:

А большинство абонентов, меняющих оператора, понятие не имеют ни о каком тех.прогрессе и перспективе. А делают это по другим причинам: дешевизна, удачная раклама, у тети Глаши такая-же и т.д..

InterLooper
27.02.2006, 03:09
Если бы не чиновничий даунизм, а скорее произвол, то мы имели бы счастье не лицезреть "самую перспективную сеть".:ass:

Да нет, даунизм тут непричем. "Откат, как много в этом слове для сердца нашего слилось". И ничего более. Вот такая вот голимая суть житухи.

Borovichok
27.02.2006, 11:21
И чего, теперь всем сваливать со Ская? Или сидеть и ждать, когда до нас дойдет (это навряд ли) цдма 2000? Ведь задумывалось все хорошо - скоростной инет, brew, даже навигацию обещали. Тока обманули со всем.. а очень жаль.:ass:

Botya666
27.02.2006, 12:03
Задумывалось хорошо? ЦДМА-450 был придуман исключительно для того, чтобы избежать полного закрытия NMT-450 опсосов. На такой низкой частоте речь о качестве не идет вообще

project_sv
27.02.2006, 22:23
6 лет ?..ты чё-то попутал.. они в начале зимы 4 года праздновали..
и щас у них уже 3 с х.. м

а мильон через 2 года уних было уже.. еси не раньше..

спроси в любом офисе мегаофна.

для особо одаренных и все знающих Остроумов сообщаю :
Мегафон правоприемник и наследник С-З ГСМ кот начал свою работу в 1996 г. В 2001 у них произошла смена вывески. Первый Лимон они собрали в 2002 г.
Учите Мат. часть.

project_sv
27.02.2006, 22:30
по поводу качества Скайлинк.
В Питере оно на 5+ незнай как в МСК.
мне есть с чем сравнивать - поверьте !!! был абоном и Меги и МТС до сих пор в др. кармане - но основная связь это Скайлинк с его отличной безлимиткой.

P.S. и конечно от себя замечу что в мес мы делаем около 100 подключений к Скайлинку и почти столько же к МТС+Теле2 вместе взятых...народ валом валит на моб.безлимитку за 25 у.е. в мес.
вы там трендите сколько хотите про то какой Скай отстой - но народ дейстивтельнов валом валит в Скай !!! и качественность абонентов после 3 мес. около 90 % ( на МТС около 40 % )...значит люди довольны связью и им плевать на ваше злобное пыхтение...)))

p.p.s хочется добавить - прежде чем говорить о плохом качестве связи Скай подумайте о том что вы пользуете...я хожу с курем 525...доволен полностью - ни одного сбоя , всегда на связи!

InterLooper
27.02.2006, 22:38
по поводу качества Скайлинк.
В Питере оно на 5+ незнай как в МСК.

А у меня у дядьки, в Пярну, выросла ОФИГИТЕЛЬНЕЙШАЯ киевская бузина!

project_sv
27.02.2006, 22:44
"по сообщениям пресс службы МТС и Мегафон они планирую запустить в эксплуатацию сеть 3 G в 2008 г." из статьи в Сотовике...
только нах. они кому нужны будут в 2008 , при том что все кому надо уже 2,4 мбита за 15 у.е. в мес себе взяли в Скае уже сейчас ???

InterLooper
27.02.2006, 22:51
И чего, теперь всем сваливать со Ская?
незнаю, это тебе решать. Понимаешь ли, качество Скайлинка очень сильно зависит от региона. Вот к примеру блокадники довольны. А в Маськве и покрытие весьма условное, даже в сравнении с мегалохом, а уж про перегрузку коммутатора, когда до меня удается дозвониться с пятого-шестого раза, причем выдавалось звонящему "межАТСное бизи", и говорить не хочется. Покрытие и поганые терминалы - хрен бы с ним, не смогли китайцы так испоганить идею, что бы славянин не смог до ума довести, пусть из хуяйвэя и стала торчать антенна от "дельты" и радиоканал пришлось доводить при помощи "палки и кувалды"... Но с перегрузкой коммутора то.... полное арше, потому как ни "кто звонил" не работает, ни автоответчик. Объяснять надо почему или сам догадаешься? Причем, как опять де нетрудно догадаться, с разных направлений количество этих самых "бизей" разное. С городского дозваниются с пятого раза, Мегафон еле-еле, МТС вообще ни как а с "добро пожаловать в улей" - проблем нет. Вот такое вот "хреновая зеленая зима".
Причем это было год назад, когда я оттуда свалил. По отзывам текущих юзверей сейчас ситуяйция еще усугубилась.

Klimich
27.02.2006, 23:02
project_sv, не путай мегафон и northwestgsm, и позвони в справочную мегафона. спроси когда они открылись, а по поводу продаж контрактов читай в начале..
так написано, что в питере скайлик забибись, а в москве сосёт.. вот и стоит вопрос о закрытии или продаже скайлинка в москве.

_Pavel_
27.02.2006, 23:20
по поводу качества Скайлинк.
В Питере оно на 5+
Никто не спорит. Но речь шла не качестве оператора в отделном регионе, а о перспективе стандарта вообше.


...народ валом валит на моб.безлимитку за 25 у.е. в мес.

Сделай такой тариф лобюй другой и народ с тойже легкостью переметнулся бы туда.


вы там трендите сколько хотите про то какой Скай отстой - но народ дейстивтельнов валом валит в Скай !!! и качественность абонентов после 3 мес. около 90 % ( на МТС около 40 % )...значит люди довольны связью и им плевать на ваше злобное пыхтение...)))
Никто не пыхтит, и не нахваливает другого оператора, а ты брызжешь слюной за скай. В Питере он популярен только благодаря тарифам. Кстати пногие засматриваются на 15ти минутную теле2.


по сообщениям пресс службы МТС и Мегафон они планирую запустить в эксплуатацию сеть 3 G в 2008 г." из статьи в Сотовике...
только нах. они кому нужны будут в 2008 , при том что все кому надо уже 2,4 мбита за 15 у.е. в мес себе взяли в Скае уже сейчас ???
А сколько метров входят в эти 15 у.е.?

Илья-2035
28.02.2006, 03:34
GSM ето европейский стандарт, а CDMA американский, имхо здесь больше политика виновата.

Политика - другой вопрос. На сегодняшний день в большинстве стран GSM присутствует в виде единого стандарта. Есть и мультидиапазонные аппараты. CDMA тоже распространён во многих странах, но в различных подстандартах, несовместимых друг с другом.

Илья-2035
28.02.2006, 03:39
И чего, теперь всем сваливать со Ская? Или сидеть и ждать, когда до нас дойдет (это навряд ли) цдма 2000? Ведь задумывалось все хорошо - скоростной инет, brew, даже навигацию обещали. Тока обманули со всем.. а очень жаль.:ass:


Ждать нечего, в Скайлинке всегда был CDMA2000

veta1973
28.02.2006, 07:47
Господа стандарт СДимей разрабатывался в США лет 25 назад после штаты все сиделе на Форе если вы помните такую. Так вот CDMA ваша цифровая фора. Стандартов в ней множество совместимости нет. Всякие дамсы намсы cdma. И за разницы в стандартах это связь прромежуточная нет универсальности. В москве вроде лет семь насад бул какойто cdma. Да и ктоделает трубки для них я таких названий даже не слышал. Очень трудно продвигать новый "или очень старый стандарт" на рынок бог им в помощь. У меня и в правду много знакомых сидят на скайлинке. Подключились еще давно номера все знают менять нельзя. Говорят типа круто безлимитка. В ремонт скайлинков носят тучи. Понял одно нужен скайлинк без движущихся частей с большим АКБ И сетевым шнуром.

Море пазитива
28.02.2006, 13:43
А у нас здесь не Skylink, а Skynet. Недавно 2 года отметил. И число абонентов растет, народ подключается, уходит с гсм. Один недостаток - везде Skylink, и только в Кемеровской обл. - Skynet.
кто сказал что в кемерово колличество абанентов растет??? наоборот все стараются от трубок избавится...

pan_Antonio
28.02.2006, 14:10
Парни, а какие трубки есть кроме китая и кореи.
Я имею виду стандарт imt-mc 450i , но такие бренды , как сониэрикссон, нокиа, самсунг???

InterLooper
28.02.2006, 14:36
Парни, а какие трубки есть кроме китая и кореи.
Я имею виду стандарт imt-mc 450i , но такие бренды , как сониэрикссон, нокиа, самсунг???
Наверное ты думаешь, что тебя все обманывают и не говорят правды? Ответ, думаю, ты уже слышал и неоднократно.

Borovichok
28.02.2006, 14:53
кто сказал что в кемерово колличество абанентов растет??? наоборот все стараются от трубок избавится...

Сколько у меня знакомых после отмены "мобильной безлимитки" ругались и кричали, что теперь уйдут на фиг на гсм, сам то же подумывал. И некоторые, действительно, либо продали свои трубы, либо подарили их. Но процентов 90 остались с новыми условиями, и пакета им хватает, а некоторые ушли на др. тарифы. с большей абон. платой.

project_sv
28.02.2006, 18:28
project_sv, не путай мегафон и northwestgsm, и позвони в справочную мегафона. спроси когда они открылись, .

я не путаю. Мегафон это бренд созданый путем реорганизации и обьединения на базе существующих организаций , но по прежнему на разных юр. лицах ( Мобиком кавказ , поволжье , с-з мегафон и тд..) и работать они начали в одно время, а бренд создали позже... И воще лень обьяснять очевидное - иди читай http://www.megafonnw.ru/site/rus/index.html
Свой первый лимон они собирали долго !!!!

. А если уже ты придрался то замечу что МТС тоже свой первый Лимон 5 лет собирал и что дальше ??
сколько будет собирать свой первый лимон Скай ? посморим...еще годика 1,5 - в темпе МТСа наверно получится :)


по поводу того что Имбицилы сидят в руководстве Белсела и Моск. Ская это отдельный вопрос не касающийся стандарта и сети. Рынок их замочит и на их место придут голодные и агрессивные...) процесс уже идет...http://www.belcel.by/press/news/id_468/
как грится : фсе бует путем

EvgeniX
28.02.2006, 22:50
Читаю что вы понаписали, имхо всё это полнейшая глупость.

>Политика - другой вопрос. На сегодняшний день в большинстве стран GSM присутствует в виде единого стандарта.
>Есть и мультидиапазонные аппараты. CDMA тоже распространён во многих странах, но в различных подстандартах, несовместимых друг с другом.

CDMA-2000 тоже в виде единого стандарта.
Вы не подумали, почему европейцы от TDMA (подстандарт - GSM) переходят к CDMA (подстандарт W-CDMA) ?

>Всякие дамсы намсы cdma. И за разницы в стандартах это связь прромежуточная нет универсальности.
>В москве вроде лет семь насад бул какойто cdma. Да и ктоделает трубки для них я таких названий даже не слышал.
Ага, а ещё всякие NMT, WiFi. Зачем всё в кучу сваливать?
А стандарт был очень даже хороший, и трубки лучше чем на любом GSM.

> Я имею виду стандарт imt-mc 450i
Есть стандарт IMT-MC-2000
450 - это частота, на ней Nokia и прочие трубки делать не будут никогда.
И вообще надо путать частоту и стандарт (GSM тоже всяких хватает, просто вы с ними не знакомы).

_Pavel_
28.02.2006, 22:59
.
450 - это частота, на ней Nokia и прочие трубки делать не будут никогда.
И вообще надо путать частоту и стандарт

И я про то...

project_sv
01.03.2006, 20:06
мда рассуждать о будущем сдма450 это все равно что рассуждать о переспективах ГСМ 900 , хотя будущее все равно есть =))) Скоро сделают сдвоенную частоту - квалком уже обещал чипсет в этом году , тогда и роуминг будет возможно с темиже wcdma в европе и азии...

_Pavel_
02.03.2006, 00:26
мда рассуждать о будущем сдма450 это все равно что рассуждать о переспективах ГСМ 900 , хотя будущее все равно есть =))) Скоро сделают сдвоенную частоту - квалком уже обещал чипсет в этом году , тогда и роуминг будет возможно с темиже wcdma в европе и азии...

Был уже чипсет 800-1800. Сети(сеть) прпикрыли. Была в Ленобласти сеть"Петросвязь" на сдма800 - внаглую задушили.

Klimich
02.03.2006, 23:53
Открытое акционерное общество "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800.

Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция).

Klimich
03.03.2006, 00:01
короче вывод - скайлинк в питере - 5
в москве -2

(5+2)/2= 3,5 .. короче скоро ничего хорошего :))

project_sv
03.03.2006, 14:27
Открытое акционерное общество "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800.

Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция).

такая фигня...под вывеской Мегафон они начали работать раньше чем правоорганизовались ))к примеру щиты Мегафон в Краснодаре висели уже с середины 2001...а в Питере с сентября 2001. Суть спора была не об этом : сколько времени они собирали свой первый лимон ? очевидно надо считать с момента когда начала работать материнская НВГСМ , а не с момента когда они переорганизовались.

По поводу Скай МСК - надо больше станций поставить и все будет ок ))
А это как известно дело времени . В первый 2003 г. у меня тоже сеть постоянно пропадала - сейчас 100% дозвон.

Klimich
06.03.2006, 00:13
короче.. фирма в 2002 году скупила несколько сетей и обозвалась Мегафон .

Зигмунд
22.03.2006, 11:50
а мне пофигу ,закроют или переименуют скайлинк, я мелафоном пользуюсь уже 2 года минимум :)

krvarg
25.03.2006, 23:13
кто что слышал ?

Полнейший бред? На каком основании-то?

$$Maxi$$
26.03.2006, 00:28
Народ мож хватит это тему сосать .................. пять страниц не о чем ...................

telef
26.03.2006, 00:32
Да сложная связь скайлинк...
запчастей мало,
телефонов тоже.
с роумингом плохо,
только тарифы неплохие, хотя гсм уже выпускает неплохие альтарнативы!
посмотрим загнется или нет.

cop82
01.04.2006, 02:38
кто что слышал ?

:yoyo: ДА ДА Давайте переименуем его в DELTA!!!!!:hello: :hello: :visit:

la-la-fa-a-a
01.04.2006, 03:30
Да сложная связь скайлинк...
запчастей мало,
телефонов тоже.
с роумингом плохо,
только тарифы неплохие, хотя гсм уже выпускает неплохие альтарнативы!
посмотрим загнется или нет.

Да полное говно! и абонентов не ценят)))

Ну про какие альтернативы ты говоришь? Где в гсме прямой анлим за 25 у.е./мес (это я про антикризис, переведенный из СОНЕТа) ??? Причем этому тарифу уже около 3,5 лет)))

Да и хотя бы технология ЭВ-ДО (evolution data only) со скоростью до 2.4-х мб/сек по цене всего 0.41 у.е. за метр траффика. Есть в гсме что-то похожее, СТЕК GSM (Кемеровская облость) опробывает технологию EDGE со скоростью всего-лишь до 300 кб/сек, по цене 2-4 рубля за метр (в зависимости от тарифа).

ГСМ протокол расчитанный на школьников и прочих имбицылов которые из-за экономии в 5-10 баксов в месяц ходят с двумя симками, вместо того что бы, взять кривой анлим за 50/мес, им нужна не связь, а интерактивные дрочильники, возможность скачать порезанные мелодии, адалт и прочее говно (хотя в скае в ближайшее время все это планируется, BREW будет пахать санкционированно).

Если со скаем что-то и произойдет (какой-нибудь очередной комерческий ход, как с СОНЕТом, что просто нереально) придется идти в Корбину, в гсм я не пойду из уважения к себе!

alex138
22.05.2006, 00:16
:ban: Итоги, планы: На 2006 год придется пик затрат на развитие сети «Скай Линк»

14:43, 15.02.2006
На традиционной встрече руководства компании «Скай Линк» с журналистами генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Раиса Розинова, генеральный директор «Скай Линк – Москва» Валерий Гузеев и заместитель генерального директора по коммерции Дмитрий Александров рассказали об итогах 2005 и поделились планами на 2006 год.

Как в прошедшем году, так и в 2006, основным ориентиром для «Скай Линк» останется работа с высокодоходными абонентами. При наличии в сети более 300 тысяч абонентов, компании удается удерживать ARPU на уровне 60$, которое в Москве составляет 69$, а в регионах 30-45$. Доля корпоративных клиентов составляет около 15%.

«Коньком» «Скай Линк» - услугой передачи данных – пользуется более 40% абонентов. Среднестатистический абонент в месяц наговаривает 1400 минут и передает/получает 20МБ информации. По передаче данных абонент «Скай Линк» обгоняет абонента GSM-сетей не менее чем в 10 раз. Услуга передачи данных активно используется пользователями в бизнесе, причем региональные пользователи зачастую обгоняют по этому параметру столичных абонентов. Так в Ижевске объем передачи данных составляет 60-75МБ на абонента.

По-прежнему пользуются спросом услуги компании по телефонизации офисов и жилого сектора, где отсутствуют традиционные коммуникации. Доля таких абонентов составляет от 20% до 30% в зависимости от региона. Компания прогнозирует рост «стационарных» подключений весной в связи с началом дачного сезона. При этом было отмечено, что довольно часто подключение происходит целыми дачными посёлками, где по заявке жителей устанавливает отдельная базовая станция.

В 2006 году руководство компании планирует вложить в развитие сети по всей России $100 млн. Во всех 34 регионах присутствия сети «Скай Линк» будет введена в эксплуатацию технология EV-DO. Половина затрат придется на Москву и Санкт-Петербург, половина – на регионы. В Москве и Санкт-Петербурге число базовых станций будет доведено примерно до 300 на каждый регион. В других регионах число базовых станций будет доведено до 200. Источниками финансирования столь масштабных инвестиций станут примерно в равных долях акционеры компании, производители оборудования в виде товарных кредитов и кредитные организации. Основными поставщиками оборудования станут четыре компании – Lucent, Huawei, Nortel и ZTE, оборудование которых уже протестировано и активно эксплуатируется. К концу года «Скай Линк» планирует обслуживать не менее 500 000 абонентов.

Будет расширяться и номенклатура абонентского оборудования, ограниченная в начале прошлого года 2 моделями. Уже появились или появятся в скором времени мобильные телефоны Hi-End класса, такие как Ubiquam U-300, телефон без внешней антенны Pantech HX-570B/575B, новые модули для мобильных и карманных компьютеров.

Ключевыми достижениями в 2005 году для сети «Скай Линк - Москва» явились:
- удвоение абонентской базы (140 тыс. на конец 2005 года, 115 тыс. считаются активными), сейчас 146 тыс.
- рост трафика в более чем 2.5 раза
- в рамках развития проекта «SkyTurbo» была усилена инфраструктура по беспрепятственной передаче Интренет-трафика, и в частности увеличена протяженность оптоволоконных сетей на 100 км
- к началу марта 2006 года количество базовых станций поддерживающих технологию EV-DO достигнет 100, а к концу года их станет 296
- на апрель 2006 намечен запуск в сети технологии BREW

Компания получила разрешение на построение опытной сети в диапазоне частот 2100МГц. Инвестиции в пилотный проект составят $10 млн.

alex138
22.05.2006, 00:20
Поскольку большой кусок SkyLink принадлежит АФК Система (ей принадлежит так-же МТС) возможен вот такой ребрендинг http://www.liveinternet.ru/users/836375/post15304899/

mihail7787055
10.01.2007, 01:43
хорош пост....
и чё в итоге?
2 пути(решения),кто за ,кто против...
1)skylink медленно сдохнет:visit: потому-как:
а)мат часть(мобилы или модемы)-отстой(давайте-ка одиноко стоящие, любители U-300,поднимайте вой возмущения(хватит мужества признать , что аппарат опоздал на свои 2 года))
б)мобилы пипец как дороги(они, что позолоченные?),или те ,кто сидит на теме поставки мобил,а их пересчитать трёх пальцев хватит,совсем много кушают? отмаски типа --их делают далеко и везём мы их оттуда ослами дорогими--растаможка дорогая--и т. д. лекарсво одно-нужна конкуренция в производствеи поставке оборудования. пример GSM
в)тарифы охренительно дорогие(голосовые):( (после поднятия анлима с 59$ до 76$(на 45%)-поток народа на подключение иссяк-это в москве,говорю не по наслышке, этим делом сам занимаюсь .для примера позвоните совсем не за границу-в воронеж,у них анлим около 1000 руб,и sylinkу в воронеже хватает прибыли, чтоб еле-еле работать(совсем не умереть),аборигены тамошние скоро будут фотографироваться с редкими обладателями этих трубок.
даже не сильно спасла ситуацию в москве акция,100$ минус на модем при подключении.
г)развод типа массированной рекламы---успех не большой,сколько народа прекращает пользоваться сетью(не расторгает ,а прекращает пользоаться-нахрет тащиться в ценральный офис для расторжения)
2)skylink протянет некоторое время,или даже встанет из нагнутого состояния на колени.
а)народ всё-же польз internetом(в двух столицах-где есть EVDO)на нормальной скорости(по сравн с GSM)
б)тарифы на войс или опустятся или GSM операторы поднимут свои(наблюд пока обратное)
в)аппаратов станет больше,цена их ниже(это из области фантастики)--хотя....

2 пути(решения),кто за ,кто против...:Q